Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#1601
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Всем привет! У меня вот потерялась посылка заказывал с Китая с алиэкспресса, а получается как пришла 05 28 и до сих пор никаких от неё нету известий как решить такую проблему получается месяц уже я её не могу получить и никакой информации они нету сказали что в Казахстане находится А где на таможне или где неизвестно.

Кто сказал?

Сроки вышли? Если да, то открывайте спор!

P.S. На алике очень часто статус "прибыло в Казахстан", высвечивается при прибытии в транзитную страну. Как говорится - трудности перевода.

В розыск отправитель должен подавать, ну или запросите квитанцию у отправителя и сами подайте.


  • 0

#1602
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Пришло сегодня. Жаль, в телеграм было удобно оповещения смотреть...а смс уже давно не приходило.


А вам Телеграмм СМС слал?
  • 0

#1603
RayTracer

RayTracer
  • Гость
  • 12 сообщений
Пришло сегодня. Жаль, в телеграм было удобно оповещения смотреть...а смс уже давно не приходило.

 

Одна из реально не очень хороших новостей. Жаль. Я так понимаю благодаря такому шагу они хотят развить свое мобильное приложение.

 

У меня каждое приложение на счету и только реально нужное, Казпостовское закачивать ради пары уведомлений в месяц не буду. Придется вручную отслеживать.


Сообщение отредактировал RayTracer: 01.08.2020, 20:36:01

  • 0

#1604
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Всем привет! У меня вот потерялась посылка заказывал с Китая с алиэкспресса, а получается как пришла 05 28 и до сих пор никаких от неё нету известий как решить такую проблему получается месяц уже я её не могу получить и никакой информации они нету сказали что в Казахстане находится А где на таможне или где неизвестно.


Кто сказал?
Сроки вышли? Если да, то открывайте спор!
P.S. На алике очень часто статус "прибыло в Казахстан", высвечивается при прибытии в транзитную страну. Как говорится - трудности перевода.
В розыск отправитель должен подавать, ну или запросите квитанцию у отправителя и сами подайте.
да получается уже посылка 90 дней идёт ! сегодня последний день но мне сами на почту АлиЭкспресс прислали что если я посылку не получу чтобы спор открывал Я открываю спор Да и 15 дней сказали будет на рассмотрение! это если я её за 15 дней ещё не получу этого получается я я жду и получается 115 дней получится буду ждать , ну вот почему 28.05 она пришла и даже никаких каких известий нету они не неизвестно на и продавцу писал на AliExpress он тоже говорит вроде в Казахстане находится она же постоянно даже и не знаю говорит даже не приходило ну вот как думать может быть она потерялась не знаю неизвестно где она.
  • 0

#1605
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений



Пришло сегодня. Жаль, в телеграм было удобно оповещения смотреть...а смс уже давно не приходило.

А вам Телеграмм СМС слал?
Оповещение через телеграм-бота

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200801_223257.jpg

  • 0

#1606
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

да получается уже посылка 90 дней идёт ! сегодня последний день но мне сами на почту АлиЭкспресс прислали что если я посылку не получу чтобы спор открывал Я открываю спор Да и 15 дней сказали будет на рассмотрение! это если я её за 15 дней ещё не получу этого получается я я жду и получается 115 дней получится буду ждать , ну вот почему 28.05 она пришла и даже никаких каких известий нету они не неизвестно на и продавцу писал на AliExpress он тоже говорит вроде в Казахстане находится она же постоянно даже и не знаю говорит даже не приходило ну вот как думать может быть она потерялась не знаю неизвестно где она.

Все сообщения от али, боты присылают. Пятнадцать дней дают на открытие спора. Обычно для ответа продавцу дают шесть дней. Продавцы белые и пушистые в переписке, обычно в споре, отказывают в возврате. Вам лучше к спору сриншоты приложить с сайта казпочты, что их система не находит данный трэк и вы не получали посылку. Или проверьте на других сайтах.


  • 0

#1607
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений



Пришло сегодня. Жаль, в телеграм было удобно оповещения смотреть...а смс уже давно не приходило.

А вам Телеграмм СМС слал?
Оповещение через телеграм-бота
Вы не путайте мягкое с тёплым. СМС от операторов связи и push-сообщения от приложений
  • 0

#1608
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Да не путаю я. Смс от оператора давно не приходит.
В телеграм-боте что приходило, это не push-сообщение. А обычное сообщение в телеграмм. А вот push-сообщение от пост.кз приходили параллельно с сообщениями от телеграмм. Но их не так удобно просматривать и просто закрывала. Допускаю, что не так поняла написанное, но пока получается, что через телеграмм не будет больше оповещений о поступлении отправлений, как не называй.
Завтра, послезавтра уже будет понятно что да как, т.к. несколько пакетов прошли таможню и должны "засветиться" на почте. Как говорится, "будем посмотреть".


  • 0

#1609
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
joinix79! Я сегодня спор открыл всё теперь 15 дней на рассмотрение пошло теперь они либо деньги вернут либо посылку! А как я казпочты представлю скриншот куда это на почте куда его прикреплять у них в профиле показан что полностью доставка выполнено в Казахстан они считают что посылка уже у меня и уже мне уведомление присылают каждый день подтвердить но я не подтверждаю так как я посылку не получил у них по ихним данным как с продавцом связывался то что посылка в Казахстане но она дальше не отслеживается я могу дать трек-номер можете проверить сами UB060727011LV и продавец говорит ждите 15 дней ещё это получится около 115 дней посылка идёт потому что 90 дней уже она как в пути и неизвестно где.
  • 0

#1610
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

продавец говорит ждите 15 дней ещё это получится около 115 дней посылка идёт потому что 90 дней уже она как в пути и неизвестно где.
 Сами виноваты, первоначальный ваш трек номер был-, LP00176251103000, далее оно пошло через Россию в Латвию, там оно получило номер  в Латвии UB060727011LV. И дальше теряет полностью след! Правильно ли вообще указан адрес отправки, при заказе? Почему оно ушло в Латвию? 

#1611
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Lea! Скоро наверно все услуги будут оказывать робот бот! Я сейчас позвоню насчёт своей посылки нету посылки потерялась моя посылка в общем i-robot мне написал что на территорию Казахстана не появлялась это очень печально конечно.
  • 0

#1612
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
givlax! Да правильно я живу в восточном Казахстане город Риддер я адрес всё написал у них показывает что доставлена в Казахстан у них не первый раз его них заказываю! действительно почему через Латвию полетел он потому что на других сайтах у меня тоже показывает что в Латвии находится другой сайт показывает что в Казахстане но сейчас связывался с почтальонами нету говорит на территории Казахстана не поступало. Это вот в профиле у китайца написано продавца то что она в Казахстан доставлено другие сайты мне тоже показывают что она находится в Латвии. И кстати вторая посылка у меня тоже попала в Латвию две посылки почему-то туда ушли неё трек-номер другой UB061553847LV в общем 2 посылки у меня потерялась итог уже 90 дней они идут нету их.

Прикреплённые изображения:

  • sketch-1596372048853.png

Сообщение отредактировал vish00: 02.08.2020, 18:43:55

  • 1

#1613
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Почему-то мне утверждает продавец что она в Казахстане не в Латвии натоможни как с ними связаться ?
  • 0

#1614
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Почему оно ушло в Латвию?

 
 
Потому что все они уходят в Латвию! Эта почтовая служба работает с Казахстаном через транзитную страну Латвия  :faceoff:
@vish00, у меня есть точно такая же посылка, с 5 июня не двигается вообще. Китаец продлил срок защиты 
 

05.06.2020 17:14 Передача в авиакомпании  Aliexpress-Cainiao   
05.06.2020 17:15 Вылетело в страну назначения OTX Logistics  Ханчжоу
05.06.2020 22:20 Прибыло в аэропорт OTX Logistics  РИГА
05.06.2020 22:20 Авиакомпания прибывает в страну назначения Aliexpress-Cainiao

 
Для сравнения, другая, более поздняя посылка, уже прошла таможню

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 02.08.2020, 18:49:22

  • 0

#1615
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Почему-то мне утверждает продавец что она в Казахстане не в Латвии натоможни как с ними связаться ?

В Латвии

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2020-08-02-18-49-11-828_net.track24.android.jpg

  • 0

#1616
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

две посылочки LV позавчера отдуплилсь на почте после после почти 3 месяцев скитаний со статусом "отправлено в аэропорт назначения".

То я смотрю погода третий день венерическая, а это прибалты разродились оказывается.


  • 0

#1617
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

 

Почему оно ушло в Латвию?

 
 
Потому что все они уходят в Латвию! Эта почтовая служба работает с Казахстаном через транзитную страну Латвия  :faceoff:
@vish00, у меня есть точно такая же посылка, с 5 июня не двигается вообще. Китаец продлил срок защиты 
 

05.06.2020 17:14 Передача в авиакомпании  Aliexpress-Cainiao   
05.06.2020 17:15 Вылетело в страну назначения OTX Logistics  Ханчжоу
05.06.2020 22:20 Прибыло в аэропорт OTX Logistics  РИГА
05.06.2020 22:20 Авиакомпания прибывает в страну назначения Aliexpress-Cainiao

 
Для сравнения, другая, более поздняя посылка, уже прошла таможню

Скрытый текст

 

Да я заметил раньше не ходили Я уже как год заказывал с этого с алиэкспресса посылке но не видела чтоб они через Латвию ходили! Я ищу заказы в одну посылку но она тоже идёт через Ригу получается но всё-таки она всплыла и она шла всего 50 дней то есть она уже в Казахстане уже показывает что на таможне, а это не показывает ничего хотя продавец мне утверждает что она на в Казахстане не ну я открыл спор не знаю что делать буду ждать сказал 15 дней ждать еще срок защиты уже кончился 90 дней уже посылка в пути.


  • 0

#1618
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

 

Почему-то мне утверждает продавец что она в Казахстане не в Латвии натоможни как с ними связаться ?

В Латвии

 

У меня тоже другие сайты показывают что на в Латвии вот например! также я звонил оператору в Казахстан она проверила на территорию ничего не поступало Но продавец мне утверждает что она в Казахстане и у них показывает что она в Казахстане не знаю почему! а вот продавец мне прислал и показывает говорит что вот она в Казахстане вот какому сайту верить или действительно она в Казахстане или в Латвии одн из 2х.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20200801-160919.png
  • Screenshot_20200802-215049.png

Сообщение отредактировал vish00: 02.08.2020, 21:56:02

  • 0

#1619
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

две посылочки LV позавчера отдуплилсь на почте после после почти 3 месяцев скитаний со статусом "отправлено в аэропорт назначения".

То я смотрю погода третий день венерическая, а это прибалты разродились оказывается.

Ну ничего себе три месяца что ли шли? Да это нереально иду надо отказываться что ли тогда я не знаю пусть он ворачивают деньги я заказывал 3 1 всё-таки посылка всплыла тоже через Латвию швану всего шла 50 дней а это уже 90 уже зашкаливает за 90 дней .


  • 0

#1620
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Ko}I{ka! И при том у меня тоже ж1 посылка 05 28 приземлилась! В Латвии и вот до сих пор они ничего нет получается месяц она где-то висит у меня такое ощущение что они потеряли посылки хотя не знаю сколько ещё ждать ть ть Я уже спор открыл это у меня получается 90 дней она уже исчерпано уже пошёл 91 день 15 дней ещё это 115 дней будет 15 дней можно другую посылку заказат или  ждать .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.