Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#1561
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Ничего подобного. Моя сингапурка как вылетела в КЗ 19-го июля, и всё пока. А до этого 1,5 месяца валялась

Это как повезет, мне были отправлены две посылки

в один день разными продавцами (22.06.2020),

обе вылетели в Сингапур одновременно 18.07 - разница в регистрации около часа.

Где-то 22.07 вылетели в Казахстан, одна уже таможню прошла и отправлена далее, а вторая не понятно где, стоит "Despatched to OverSeas Postal Admin (From SG/SIN to KZ/ALA)" - надеюсь следующим рейсом придет


  • 0

#1562
Амина999

Амина999
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

Заказал, отправили почтой Сингапура

С учётом опыта предыдущей доставки думаю, что придёт не раньше середины осени. Больше не буду экспериментировать, сейчас единственная более-менее стабильная доставка в течение месяца — это China Post. Следующий заказ буду искать только с таким вариантом.

Сингапур сейчас нормально движется. Выкупленная 25 июня сегодня покинула таможню.
Ничего подобного. Моя сингапурка как вылетела в КЗ 19-го июля, и всё пока.
А до этого 1,5 месяца валялась

 

Ооо, моя тоже вылетела из сингапура 19-го) значит ждем вместе)


  • 0

#1563
Амина999

Амина999
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Ничего подобного. Моя сингапурка как вылетела в КЗ 19-го июля, и всё пока. А до этого 1,5 месяца валялась

Это как повезет, мне были отправлены две посылки

в один день разными продавцами (22.06.2020),

обе вылетели в Сингапур одновременно 18.07 - разница в регистрации около часа.

Где-то 22.07 вылетели в Казахстан, одна уже таможню прошла и отправлена далее, а вторая не понятно где, стоит "Despatched to OverSeas Postal Admin (From SG/SIN to KZ/ALA)" - надеюсь следующим рейсом придет

 

Это так странно, посылки которые с весны люди заказывали так и валяются в сингапуре, а если сейчас заказать, то вовремя приходят :/


  • 0

#1564
flipper

flipper
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

 

Ничего подобного. Моя сингапурка как вылетела в КЗ 19-го июля, и всё пока. А до этого 1,5 месяца валялась

Это как повезет, мне были отправлены две посылки

в один день разными продавцами (22.06.2020),

обе вылетели в Сингапур одновременно 18.07 - разница в регистрации около часа.

Где-то 22.07 вылетели в Казахстан, одна уже таможню прошла и отправлена далее, а вторая не понятно где, стоит "Despatched to OverSeas Postal Admin (From SG/SIN to KZ/ALA)" - надеюсь следующим рейсом придет

 

Это так странно, посылки которые с весны люди заказывали так и валяются в сингапуре, а если сейчас заказать, то вовремя приходят :/

 

 

Не факт. У самого зависла в экспорте от 13-го июля. Две недели летит ещё сингапуром. 


  • 0

#1565
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

пара UB********LV апрельских сегодня трекнулись, только вот непойму, месяц где то у нас валялись?

2020-07-29_121638.png


  • 0

#1566
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

VPS это центр сортировки транзитной страны


  • 1

#1567
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

У меня сегодня мелочёвка с Али (куплена в середине июня) латвийцами посланная в Алмате объявилась


  • 0

#1568
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Поступила информация, о том, что начат прием отправлений в США. Прием начат с 22 июля, в 14-99 эта информация поступила 24 июля, не уверен, что до почтовых отделений эта новость дошла, но буду в понедельник пробовать отправлять.

 

Получилось в пиндосию отправить посылку?


  • 0

#1569
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

У меня сегодня мелочёвка с Али (куплена в середине июня) латвийцами посланная в Алмате объявилась


У меня с мая еще в Латвии валяется. С Сингапура одна приехала, вторая скоро будет. 
  • 0

#1570
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

 

так и висит без какого-либо движняка моя посылка....

Пора бы уже деньги вернуть

 

да вот в том-то и дело, что этой опции нет (я заказывал через Joom) - они тупо каждый раз сдвигают контрольный срок, после которого якобы вернут мне деньги

 

4 июля по моей посылке (заказал 05.03.) стала активна опция отмены заказа. Отменил, в течение 3-х дней деньги вернулись. Вчера приходит смс - заберите посылку)))))


Сообщение отредактировал Don Borzini: 29.07.2020, 15:19:36

  • 0

#1571
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Сегодня также на таможне объявилась LV. В Риге находилась с конца мая. Теперь еще осталось дождаться, вылетевшую с Урумчи. и больше  пока нет заказов из-за рубежа.


  • 0

#1572
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Если кому то понадобится платить пошлину то:

 

Таможенный пост "Жетысу"

г.Алматы

ул.Ахметова, 51

 8 (727) 388-89-52

8 (727) 388-89-75

 8 (727) 388-89-57

8 (727) 388-89-39 Таможенники которые оформляют все.


  • 1

#1573
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

Поступила информация, о том, что начат прием отправлений в США. Прием начат с 22 июля, в 14-99 эта информация поступила 24 июля, не уверен, что до почтовых отделений эта новость дошла, но буду в понедельник пробовать отправлять.

 

Получилось в пиндосию отправить посылку?

 

 

Завтра узнаю, но очень сомневаюсь в правдивости данной информации. 


  • 0

#1574
KUBOS

KUBOS
  • Гость
  • 14 сообщений

С апреля 2020 года жду 3 посылки - в одной мелочевке, две другие Redmi Note 8 Pro и Пылик Dreame V9. Все с трекером SG.

 

Позавчера подал на спор, приложил скан трекинга что последний раз светились в апреле. Сегодня деньги вернули в полном объеме.

 

Теперь думаю, заказывать заново? Или будет чудо и посылки возможно дойдут? Или продавец вернув деньги, с почты потребует возврата посылки?


  • 0

#1575
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Теперь думаю, заказывать заново? Или будет чудо и посылки возможно дойдут? Или продавец вернув деньги, с почты потребует возврата посылки?
 

 

Можете просто не забирать посылки или отказаться от них, они вернутся. 


  • 0

#1576
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

пара UB********LV апрельских сегодня трекнулись, только вот непойму, месяц где то у нас валялись?
2020-07-29_121638.png

Видимо самолёт из Риги прилетел)))
У меня тоже на сортировку в Алматы поступили посылки с треком UB......LV., которые в Риге валялись почти 2 мес.
Но не все..... А те, которые лежали наверху кучки. Которые самые ранние так и остались в Риге, в самом низу кучки.....

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 29.07.2020, 22:31:55

  • 0

#1577
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Которые самые ранние так и остались в Риге, в самом низу кучки.....
 

 

Три посылки через Латвию, которые заказаны в самом начале мая, так и нигде не трекаются. С момента последних отметок о движении уже более двух месяцев. Всего 82 дня с момента отправки.


  • 0

#1578
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Которые самые ранние так и остались в Риге, в самом низу кучки.....



Три посылки через Латвию, которые заказаны в самом начале мая, так и нигде не трекаются. С момента последних отметок о движении уже более двух месяцев. Всего 82 дня с момента отправки.
Та же история =( Три посылки от начала мая, в Риге с 23 мая и больше без движения. Уже 86 дней в пути. Обидно, покупки были предназначены для летнего сезона.
Я так понимаю что в конце апреля/начале мая Латвия шла более менее нормально и многие китайцы отправили именно так. Завалили латвийцев по самое не хочу, что те до сих пор разобрать не могут
  • 0

#1579
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
И Сингапур мой кстати так и не движется с 20 июня, последний статус «Передано на международную перевозку». Правильно ли я понимаю что посылка даже в Сингапур ещё не вылетала?
  • 0

#1580
Sam-IRL

Sam-IRL
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

Поступила информация, о том, что начат прием отправлений в США. Прием начат с 22 июля, в 14-99 эта информация поступила 24 июля, не уверен, что до почтовых отделений эта новость дошла, но буду в понедельник пробовать отправлять.

 

Получилось в пиндосию отправить посылку?

 

 

Завтра узнаю, но очень сомневаюсь в правдивости данной информации. 

 

Это правда. 2 дня назад сходил в отделение на Саяхате (16), отправил 2 мелких пакета в США. Статус трекинга указывает что они уже прошли таможенное оформление.


Сообщение отредактировал Sam-IRL: 30.07.2020, 10:55:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.