Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#1541
Xeer

Xeer
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Когда пакет слишком мал, обычно во всех графах прочерки стоят

Имя уж точно пишут. Отсюда и вопросы 

 

 

Я же написал, трек пришел на мой номер, это значит, кетаец отправил ее для меня. вот трек UY144931498AZ, кому она идет? На сайте пишет, что получатель единица. По поводу первого вопроса, проблему продублировал на самом сайте казпочты, вроде хотят перенаправить.


  • 0

#1542
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

Ну, вот здесь ни о какой доставке речи не идёт. Только цена товара.

Можно ссылку на источник? потому что то что я читал в "Таможенном кодексе РК" там написано так:

Глава 39. Определение таможенной стоимости товаров Статья 309. Метод определения таможенной стоимости по цене сделки с ввозимыми товарами

 

...

и т.д.

Из перечисленного выше можно сделать вывод что стоимость доставки (транспортировки) в 59евро - входит в таможенную стоимость.

 

Это старый кодекс от 2003г, есть же свежий от 2017г.
 


  • 0

#1543
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

 

Ну, вот здесь ни о какой доставке речи не идёт. Только цена товара.

Можно ссылку на источник? потому что то что я читал в "Таможенном кодексе РК" там написано так:

Глава 39. Определение таможенной стоимости товаров Статья 309. Метод определения таможенной стоимости по цене сделки с ввозимыми товарами

 

...

и т.д.

Из перечисленного выше можно сделать вывод что стоимость доставки (транспортировки) в 59евро - входит в таможенную стоимость.

 

Это старый кодекс от 2003г, есть же свежий от 2017г.
 

 

Суть от этого не меняется, в "Таможенный кодекс Евразийского экономического союза (приложение № 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 года)" есть это:

 

Статья 40. Дополнительные начисления к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате за ввозимые товары

1. При определении таможенной стоимости ввозимых товаров по стоимости сделки с ними к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате за эти товары, добавляются следующие дополнительные начисления:

 

4) расходы на перевозку (транспортировку) ввозимых товаров до места прибытия таких товаров на таможенную территорию Союза, а если Комиссией в зависимости от вида транспорта, которым осуществляется перевозка (транспортировка) товаров, и особенностей такой перевозки (транспортировки) определены иные места, - до места, определенного Комиссией;

 

5) расходы на погрузку, разгрузку или перегрузку ввозимых товаров и проведение иных операций, связанных с их перевозкой (транспортировкой) до места прибытия таких товаров на таможенную территорию Союза, а если Комиссией в зависимости от вида транспорта, которым осуществляется перевозка (транспортировка) ввозимых товаров, и особенностей их перевозки (транспортировки) определены иные места, - до места, определенного Комиссией;

 

6) расходы на страхование в связи с операциями, указанными в подпунктах 4 и 5 настоящего пункта;


  • 0

#1544
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Я же написал, трек пришел на мой номер, это значит, кетаец отправил ее для меня.

У меня пару раз было, что в приложении посылки находились, но я их не заказывал. Ошибка в номере телефона. Так что... А из вашего первого сообщения

На мой номер поступила посылка, но она лежит в г.Семей, хотя я сам живу в Алматы.
 

не следует того, что вы что-то купили и вам выслали посылку. Вам бы мысли свои яснее выражать. 


  • 1

#1545
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Засветила у нас моя японская посылка, в пути 20 дней. Доставка авиа, на карантине было только морем по два месяца. Вернулись в прежний режим.


  • 0

#1546
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

 

 

Ну, вот здесь ни о какой доставке речи не идёт. Только цена товара.

Можно ссылку на источник? потому что то что я читал в "Таможенном кодексе РК" там написано так:

Глава 39. Определение таможенной стоимости товаров Статья 309. Метод определения таможенной стоимости по цене сделки с ввозимыми товарами

 

...

и т.д.

Из перечисленного выше можно сделать вывод что стоимость доставки (транспортировки) в 59евро - входит в таможенную стоимость.

 

Это старый кодекс от 2003г, есть же свежий от 2017г.
 

 

Суть от этого не меняется, в "Таможенный кодекс Евразийского экономического союза (приложение № 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 года)" есть это:

 

Статья 40. Дополнительные начисления к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате за ввозимые товары

1. При определении таможенной стоимости ввозимых товаров по стоимости сделки с ними к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате за эти товары, добавляются следующие дополнительные начисления:

 

4) расходы на перевозку (транспортировку) ввозимых товаров до места прибытия таких товаров на таможенную территорию Союза, а если Комиссией в зависимости от вида транспорта, которым осуществляется перевозка (транспортировка) товаров, и особенностей такой перевозки (транспортировки) определены иные места, - до места, определенного Комиссией;

 

5) расходы на погрузку, разгрузку или перегрузку ввозимых товаров и проведение иных операций, связанных с их перевозкой (транспортировкой) до места прибытия таких товаров на таможенную территорию Союза, а если Комиссией в зависимости от вида транспорта, которым осуществляется перевозка (транспортировка) ввозимых товаров, и особенностей их перевозки (транспортировки) определены иные места, - до места, определенного Комиссией;

 

6) расходы на страхование в связи с операциями, указанными в подпунктах 4 и 5 настоящего пункта;

 

Нужно смотреть это:

https://online.zakon...9536#pos=4;-111


  • 0

#1547
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Привет!

 

Наконец моя посылка добралась до Алматы из Германии. доехала в принципе быстро 3 дня по Германии и 7 дней до Участок по обработке авиапочты г. Алматы 220075

А так как стоимость ее суммарно превышает 200 уЁ то светит мне уплата пошлины. Из открытых источников указано что по идее сумму Таможенная служба расчитывает сама на основании инвойса. Но контора Thomann "зеленая" и его не вложила. 

Но вернусь по ка с треку - тут смешная история. По данным 17track и Trackitonline и немечкой почтовой службы вот такая интересная информация о том что как будто на участку Алматы 220075 задержана таможней

Скрытый текст

а по данным Казпочта такой инфы нет

Скрытый текст

 

Пробовал дозвонится ИЛЦ ЮГ в коллцентр казпочты. Последние отправляют в ИЛЦ, но там как в танке)))) подскажите, может мне уже пора на таможню звонить и узнавать сумму отчихления?

 

UPD: При регистрации посылки КАзпочта накосячила - ошиблась в имени)))) VIKTIR вместо VIKTOR написали. буду надеятся что не будет проблем изза этого


Сообщение отредактировал psionix: 28.07.2020, 16:34:29

  • 0

#1548
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Есть несколько мелких пакетов (4) с треками UB.........LV, оформлены еще 8 и 13 мая, по всем еще 5 июня прилетело уведомление на мейл о прибытии в страну назначения. А дальше...тишина. На казпочте номера не трекаются. И как понимать-то это? Пакеты прибыли и валяются на складе? На Али осталось несколько дней на защиту заказов. Открывать споры пока сроки не истекли? или дальше ждать? непонятно.


  • 0

#1549
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

На казпочте номера не трекаются. И как понимать-то это? Пакеты прибыли и валяются на складе?

 

Я думаю что надо с казпочтой разбираться. звонить им разбираться.

Диспут с Аликом тоже стоит открыть, так как если наши умельца пакеты потеряли (что бывало такое не раз у меня) можно было хоть как то вернуть свои деньги


  • 0

#1550
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Есть несколько мелких пакетов (4) с треками UB.........LV, оформлены еще 8 и 13 мая, по всем еще 5 июня прилетело уведомление на мейл о прибытии в страну назначения. А дальше...тишина. На казпочте номера не трекаются. И как понимать-то это? Пакеты прибыли и валяются на складе? На Али осталось несколько дней на защиту заказов. Открывать споры пока сроки не истекли? или дальше ждать? непонятно.

Спор открывается после окончания "защиты покупателя", на это дается 15 дней. Раньше этого срока алик просто не "даст" открыть спор по причине не получения товара. Я обычно выжидаю 10-12 дней с надеждой на чудо, после окончания защиты. "Прибытие в страну назначения" скорей всего прибытие в Латвию!


  • 0

#1551
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня АлиЭкспресс спор позволят открыть через 10 дней с момента как дали трек номер. Уже не раз спор открывал задолго до конца защиты. Чего там у вас такое, что спор открыть нельзя - я не знаю.

Скрин прилагаю. Снизу кнопка открыть спор. Проверил. Работает. Защита кончится через 60 дней

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200728_173225.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 28.07.2020, 17:32:57

  • 0

#1552
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

Есть несколько мелких пакетов (4) с треками UB.........LV, оформлены еще 8 и 13 мая, по всем еще 5 июня прилетело уведомление на мейл о прибытии в страну назначения. А дальше...тишина. На казпочте номера не трекаются. И как понимать-то это? Пакеты прибыли и валяются на складе? На Али осталось несколько дней на защиту заказов. Открывать споры пока сроки не истекли? или дальше ждать? непонятно.

Спор открывается после окончания "защиты покупателя", на это дается 15 дней. Раньше этого срока алик просто не "даст" открыть спор по причине не получения товара. Я обычно выжидаю 10-12 дней с надеждой на чудо, после окончания защиты. "Прибытие в страну назначения" скорей всего прибытие в Латвию!

 

Ясно, спасибо, буду тогда спор открывать, хоть пакеты и "копеечные", как закончится срок защиты.


  • 0

#1553
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Ну, вот здесь ни о какой доставке речи не идёт. Только цена товара.

Можно ссылку на источник? потому что то что я читал в "Таможенном кодексе РК" там написано так: Глава 39. Определение таможенной стоимости товаров Статья 309. Метод определения таможенной стоимости по цене сделки с ввозимыми товарами

1. Таможенной стоимостью товара, ввозимого на таможенную территорию Республики Казахстан, является цена, фактически уплаченная или подлежащая уплате за него при продаже на экспорт в Республику Казахстан.

2. При определении таможенной стоимости товара в цену сделки включаются следующие расходы, если они не были ранее включены:

1) расходы по доставке товара до аэропорта, порта или иного места ввоза товара на таможенную территорию Республики Казахстан:

стоимость транспортировки;

расходы по погрузке, разгрузке, перегрузке и перевалке товаров;

и т.д.

Из перечисленного выше можно сделать вывод что стоимость доставки (транспортировки) в 59евро - входит в таможенную стоимость.
Статья 38. https://docs.eaeunio...9/itia_12042017
  • 0

#1554
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Заказал, отправили почтой Сингапура

С учётом опыта предыдущей доставки думаю, что придёт не раньше середины осени. Больше не буду экспериментировать, сейчас единственная более-менее стабильная доставка в течение месяца — это China Post. Следующий заказ буду искать только с таким вариантом.

Сингапур сейчас нормально движется. Выкупленная 25 июня сегодня покинула таможню.
Ничего подобного. Моя сингапурка как вылетела в КЗ 19-го июля, и всё пока.
А до этого 1,5 месяца валялась

Сообщение отредактировал Фокусница: 28.07.2020, 17:56:43

  • 0

#1555
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

У меня АлиЭкспресс спор позволят открыть через 10 дней с момента как дали трек номер. Уже не раз спор открывал задолго до конца защиты. Чего там у вас такое, что спор открыть нельзя - я не знаю.

Скрин прилагаю. Снизу кнопка открыть спор. Проверил. Работает. Защита кончится через 60 дней

Как работает? Через десять дней спор открыли и выиграли по причине, что не доставили в срок? Выигрывал спор если левый трэк продавец давал, тогда скрины  прилагал.


Сообщение отредактировал joinix79: 28.07.2020, 18:44:21

  • 0

#1556
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Есть несколько мелких пакетов (4) с треками UB.........LV, оформлены еще 8 и 13 мая, по всем еще 5 июня прилетело уведомление на мейл о прибытии в страну назначения. А дальше...тишина. На казпочте номера не трекаются. И как понимать-то это? Пакеты прибыли и валяются на складе? На Али осталось несколько дней на защиту заказов. Открывать споры пока сроки не истекли? или дальше ждать? непонятно.

 На складе они вряд ли валяются. Страна назначения - это в 95% случаев транзитная страна. У меня половина пакетов, месяц, с таким статусом висят.

Я с этой Латвией уже встреваю окончательно...некоторые посыли с апреля дойти не могут. Зато UY****AZ удивила, за две недели "добежала".
почта.jpg


P.S. Интересно, смена руководства что-то изменит в структуре Казпочты  :faceoff: 
"Сакен Сарсенов ранее занимавший пост председателя правления АО "Казпочта" освобожден в связи переходом на другую работу


https://mail.kz/ru/n...hta#hcq=gmHv26s"
 


  • 0

#1557
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


У меня АлиЭкспресс спор позволят открыть через 10 дней с момента как дали трек номер. Уже не раз спор открывал задолго до конца защиты. Чего там у вас такое, что спор открыть нельзя - я не знаю.

Скрин прилагаю. Снизу кнопка открыть спор. Проверил. Работает. Защита кончится через 60 дней

Как работает? Через десять дней спор открыли и выиграли по причине, что не доставили в срок? Выигрывал спор если левый трэк продавец давал, тогда скрины прилагал.
у меня один раз был возврат товара отправителю. Второй раз левый трек номер. Оба раза спор решили в мою пользу.
  • 0

#1558
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

 

У меня АлиЭкспресс спор позволят открыть через 10 дней с момента как дали трек номер. Уже не раз спор открывал задолго до конца защиты. Чего там у вас такое, что спор открыть нельзя - я не знаю.

Скрин прилагаю. Снизу кнопка открыть спор. Проверил. Работает. Защита кончится через 60 дней

Как работает? Через десять дней спор открыли и выиграли по причине, что не доставили в срок? Выигрывал спор если левый трэк продавец давал, тогда скрины прилагал.
у меня один раз был возврат товара отправителю. Второй раз левый трек номер. Оба раза спор решили в мою пользу.

 

Это другое. Это проблемы с доставкой. Было несколько случаев, когда трэк никак не отслеживался или получатель левый вылазил, тогда скрины как доказательства в споре прокатывали без проблем.

Вот такая причина "Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути" в списке присутствует? Она появляется только после истечения красной даты

00.jpg


Сообщение отредактировал joinix79: 28.07.2020, 19:26:28

  • 0

#1559
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня как то продавец раза 3 продлевал сроки защиты, мне надоело, открыл спор, получил деньги. Но вы можете ждать до 11 октября, если есть терпение.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 28.07.2020, 19:37:52

  • 0

#1560
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Статья 38. https://docs.eaeunio...9/itia_12042017

"Статья 40. Дополнительные начисления к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате за ввозимые товары"

пп.4,5,6 по вашей ссылке

Предлагаю остановить дискуссию по этому вопросу, я останусь при своем мнении, что при импорте товара превышающего по цене 200 евро нужно уплачивать дополнительно и транспортировку. Я приводил разные источники (редакции ТК), в качестве аргумента, везде суть одна. Собственно это же самое мне подтверждал брокер федекса, занимающийся растаможкой. И это же подтверждается случаем с которого все началось: 12+59 евро.

Я постарался дать ответ на вопрос почему транспортировка включается в таможенную стоимость, и кто хочет берет его на вооружение, кто не хочет - дело хозяйское :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.