Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#1621
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Почему-то мне утверждает продавец что она в Казахстане не в Латвии натоможни как с ними связаться ?

Я так понимаю продавец отказал в возврате. Спор значит будет рассматривать Али. Соберите доказательства в свою пользу - сделайте скриншоты с сайтов почты латвии и казпочты и приложите к спору. Дайте объяснения, что посылка в транзитной стране и на территорию Казахстана не поступала, что вы связывались с местной почтой, где вам также подтвердили информацию, что данная посылка не поступала на территорию Казахстана.  В общем все в ваших руках.


  • 1

#1622
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Опять китайцы отправили посылку латвией(((, что за придурошные то они такие? 

Я продавану сразу написал, поставлю негативный отзыв сразу за такую отправку.


Сообщение отредактировал AirWest: 03.08.2020, 10:25:31

  • 1

#1623
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Опять китайцы отправили посылку латвией(((, что за придурошные то они такие? 

Я продавану сразу написал, поставлю негативный отзыв сразу за такую отправку.

 Проблема в том, что границы закрыты как РФ, так и и РК. Через Урумчи транзит вообще усложненный, не знаю почему. Пообщался с партнером с Китая, почему через Латвию, - говорит это единственный пока вариант  в сторону РК ввиде бесплатной отправки. Или вариант второй, доплачивать от 3 до 12 долларов и отправлять в РК  через Тайван почтой Singapore Post.  А  все AliExpress стандартная  идут только через Латвию.

 Метод доставки через China Post Registered Air Mail, идет через РФ и вариант ещё хуже, ежели через Латвию.


Сообщение отредактировал givlax: 03.08.2020, 12:02:10


#1624
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Получила алишную потеряшку, импортнувшуюся в РК 17 мая (трек SYBAD***), за которую уже возврат осуществлён. Казпост отписался, что такое у нас не отслеживается, ку-ку.


Сообщение отредактировал kisserv: 03.08.2020, 12:08:32

  • 0

#1625
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

 

Почему-то мне утверждает продавец что она в Казахстане не в Латвии натоможни как с ними связаться ?

Я так понимаю продавец отказал в возврате. Спор значит будет рассматривать Али. Соберите доказательства в свою пользу - сделайте скриншоты с сайтов почты латвии и казпочты и приложите к спору. Дайте объяснения, что посылка в транзитной стране и на территорию Казахстана не поступала, что вы связывались с местной почтой, где вам также подтвердили информацию, что данная посылка не поступала на территорию Казахстана.  В общем все в ваших руках.

 

Продавец как бы и не отказал он говорит! Вот ждите 15 дней сегодня мне написал что проблема с эпидемией в Казахстане! Aspor Я вчера открыл ill.ru вот фото Да я не предложил что-то я не подумал А как же мне теперь его туда прикрепить фото если я допустим уже спор открыл он уже ведется спор ну видимо теперь да будет рассматриваться АлиЭкспресс! там так и написано если же товар в течении 15 дней не обнаружится не придёт ко мне всё значит они вернут деньги ну и продавец так сказал что вернёт деньги просто нету посылки на территории Казахстана до сих пор ни одной ни второй! Также я в телеграме бот казпочта трек-номер туда вставлял проверял тоже пишет что на территории нету посылки почему у них такая информация показывает что в Казахстане не знаю будем решать как говорится ну достаточно уже 90 дней прошло как посылка к в пути, похоже мне кажется она в Латвии.


  • 0

#1626
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

 

Опять китайцы отправили посылку латвией(((, что за придурошные то они такие? 

Я продавану сразу написал, поставлю негативный отзыв сразу за такую отправку.

 Проблема в том, что границы закрыты как РФ, так и и РК. Через Урумчи транзит вообще усложненный, не знаю почему. Пообщался с партнером с Китая, почему через Латвию, - говорит это единственный пока вариант  в сторону РК ввиде бесплатной отправки. Или вариант второй, доплачивать от 3 до 12 долларов и отправлять в РК  через Тайван почтой Singapore Post.  А  все AliExpress стандартная  идут только через Латвию.

 Метод доставки через China Post Registered Air Mail, идет через РФ и вариант ещё хуже, ежели через Латвию.

 

Похоже моя посылка потерялась вот она в Латвии показывает и всё .


  • 0

#1627
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Опять китайцы отправили посылку латвией(((, что за придурошные то они такие? 

Я продавану сразу написал, поставлю негативный отзыв сразу за такую отправку.

Так в том-то и дело что граница закрыта! Как они будут ещё посылать единственный выход только через латвию как и пишут А отзыв какой поставить если так долго шла посылка с его стороны это причина если с его то тогда конечно можно поставить там троечку  если С его стороны нету конечно тогда пять звёзд он пусть получает.


Сообщение отредактировал vish00: 03.08.2020, 12:55:07

  • 0

#1628
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

 

Опять китайцы отправили посылку латвией(((, что за придурошные то они такие? 

Я продавану сразу написал, поставлю негативный отзыв сразу за такую отправку.

 Проблема в том, что границы закрыты как РФ, так и и РК. Через Урумчи транзит вообще усложненный, не знаю почему. Пообщался с партнером с Китая, почему через Латвию, - говорит это единственный пока вариант  в сторону РК ввиде бесплатной отправки. Или вариант второй, доплачивать от 3 до 12 долларов и отправлять в РК  через Тайван почтой Singapore Post.  А  все AliExpress стандартная  идут только через Латвию.

 Метод доставки через China Post Registered Air Mail, идет через РФ и вариант ещё хуже, ежели через Латвию.

 

Ну если посчитать то Латвию вообще в другой стороне это они такой Круг дают большой нифига себе а потом через Казахстан как-то она приходит всё равно.


  • 0

#1629
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Третья посылка сегодня пришла мой город ну не на почте ещё а уже на сортировке! Его тоже шла она через Латвию и также всё тоже самое но только здесь 60 дней всего почти и пришла 2 месяца до Казахстан а то 90 уже слишком.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20200803-125141.png

  • 0

#1630
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Продавец как бы и не отказал он говорит! Вот ждите 15 дней сегодня мне написал что проблема с эпидемией в Казахстане! Aspor Я вчера открыл ill.ru вот фото Да я не предложил что-то я не подумал А как же мне теперь его туда прикрепить фото если я допустим уже спор открыл он уже ведется спор ну видимо теперь да будет рассматриваться АлиЭкспресс! там так и написано если же товар в течении 15 дней не обнаружится не придёт ко мне всё значит они вернут деньги ну и продавец так сказал что вернёт деньги просто нету посылки на территории Казахстана до сих пор ни одной ни второй! Также я в телеграме бот казпочта трек-номер туда вставлял проверял тоже пишет что на территории нету посылки почему у них такая информация показывает что в Казахстане не знаю будем решать как говорится ну достаточно уже 90 дней прошло как посылка к в пути, похоже мне кажется она в Латвии.

Спор не закрывайте! Иначе потом не откроете. Пообещайте продавцу возмещение в случае получения товара. Фотографии также в споре добавляете, его решение отменяете и по новой описываете "проблему" и требуете возмещение стоимости.

P.S. Можно и продавцов понять, но раз такие проблемы с доставкой пусть застраховывают риски.


  • 1

#1631
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 Метод доставки через China Post Registered Air Mail, идет через РФ и вариант ещё хуже, ежели через Латвию.

Упс, вот это поворот, сейчас сижу на али и думаю какую галку ставить China Post Registered Air Mail за 417 тг или за 789 алиэкспресс стандарт, SunYou вообще непонятна какая доставка
 


  • 0

#1632
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

 

Продавец как бы и не отказал он говорит! Вот ждите 15 дней сегодня мне написал что проблема с эпидемией в Казахстане! Aspor Я вчера открыл ill.ru вот фото Да я не предложил что-то я не подумал А как же мне теперь его туда прикрепить фото если я допустим уже спор открыл он уже ведется спор ну видимо теперь да будет рассматриваться АлиЭкспресс! там так и написано если же товар в течении 15 дней не обнаружится не придёт ко мне всё значит они вернут деньги ну и продавец так сказал что вернёт деньги просто нету посылки на территории Казахстана до сих пор ни одной ни второй! Также я в телеграме бот казпочта трек-номер туда вставлял проверял тоже пишет что на территории нету посылки почему у них такая информация показывает что в Казахстане не знаю будем решать как говорится ну достаточно уже 90 дней прошло как посылка к в пути, похоже мне кажется она в Латвии.

Спор не закрывайте! Иначе потом не откроете. Пообещайте продавцу возмещение в случае получения товара. Фотографии также в споре добавляете, его решение отменяете и по новой описываете "проблему" и требуете возмещение стоимости.

P.S. Можно и продавцов понять, но раз такие проблемы с доставкой пусть застраховывают риски.

 

Ну так у меня спорт и открытый! Да вот недавно с ним переписывался говорю ему посылку ищите нету говорю в моей стране её в Казахстане говорю! он говорит ну ждите 15 дней мог не придет возврат денег будет но он как бы решительно говорит что он вернет деньги и спор открытый но то есть возможно он и вернет не спорю но факт то что что посылка то потеряно Я ему говорю ты ищи посылку q&a он уверены что она где-то в пути что она придёт А у меня уже уверенности нету у меня уверенность что она где-то в Риге потерялась и всё почему у них Казахстане стоит отслеживание не знаю мне даже показывает что она уже у нас здесь ну как у нас здесь если даже нигде никаких Аней нету новостей.


  • 0

#1633
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

 

 Метод доставки через China Post Registered Air Mail, идет через РФ и вариант ещё хуже, ежели через Латвию.

Упс, вот это поворот, сейчас сижу на али и думаю какую галку ставить China Post Registered Air Mail за 417 тг или за 789 алиэкспресс стандарт, SunYou вообще непонятна какая доставка
 

 

Да просто выбирать доставку бесплатную и всё пусть они как как посылали так и пусть посылают посылки другие будут платные услуги лучше на бесплатные доставки оставаться.


  • 0

#1634
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Выяснил, почему с Латвии некоторые посылки исчезают по трекингу.  С Латвии все посылки идут транспортными компаниями РФ. частями,  и посылки с Китая не приоритетные. С Риги поступают  в Москву ТК,  дальше уже  как повезет,  как повезут через Новосибирск в Алмату или  через Саратов , Актобе- Алматы.  Помимо этого полная рассогласованность между филиалами ТК . Логистика по сути полностью нарушена из за китайских посылок.  Увидл один пример, как посылка добиралась с Риги в Алмату.

 Загрузка  ТК SIA Kreiss 11 июня 2020 Рига 

Отгрузка  ТК SIA Kreiss 17 июня 2020 Москва

 Загрузка ТК ПЭК           22 июня 2020 Москва

Отгрузка ТК ПЭК            30 июня 2020 Самара 

Загрузка ТК ПЭК           4 июля  2020 Самара 

Отгрузка ТК ПЭК           10 июля 2020 Новосибирск

Загрузка ТК ТАТ РФ       13 июля  2020 Новосибирск.

отгрузка ТК ТАТ РФ        18 июля 2020 Караганда

Загрузка ТК Ратек           19 июля 2020 Караганда

Отгрузка ТК Ратек           21 Июля 2020 Алматы. 

 Ну вот к примеру одна история, как добирались 40 мешков и 20 коробок по Алиэкспрессу. :D



#1635
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Выяснил, почему с Латвии некоторые посылки исчезают по трекингу.  С Латвии все посылки идут транспортными компаниями РФ. частями,  и посылки с Китая не приоритетные. С Риги поступают  в Москву ТК,  дальше уже  как повезет,  как повезут через Новосибирск в Алмату или  через Саратов , Актобе- Алматы.  Помимо этого полная рассогласованность между филиалами ТК . Логистика по сути полностью нарушена из за китайских посылок.  Увидл один пример, как посылка добиралась с Риги в Алмату.

 Загрузка  ТК SIA Kreiss 11 июня 2020 Рига 

Отгрузка  ТК SIA Kreiss 17 июня 2020 Москва

 Загрузка ТК ПЭК           22 июня 2020 Москва

Отгрузка ТК ПЭК            30 июня 2020 Самара 

Загрузка ТК ПЭК           4 июля  2020 Самара 

Отгрузка ТК ПЭК           10 июля 2020 Новосибирск

Загрузка ТК ТАТ РФ       13 июля  2020 Новосибирск.

отгрузка ТК ТАТ РФ        18 июля 2020 Караганда

Загрузка ТК Ратек           19 июля 2020 Караганда

Отгрузка ТК Ратек           21 Июля 2020 Алматы. 

 Ну вот к примеру одна история, как добирались 40 мешков и 20 коробок по Алиэкспрессу. :D

ну вот моя посылка которая шла с Китая потом через Ригу потом в Россию а потом уже как-то в Казахстан А вот через Россию именно через Москву или как не не показывает ! Потом только в Казахстан попало,И шла посылка 60 дней а это посылка уже 90 дней повисла и всё в Риге показывают то в Казахстане непонятно общем потерялась в Казахстане найти её не может.


Сообщение отредактировал vish00: 03.08.2020, 19:44:12

  • 0

#1636
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Ну вот посылку которую я завтра получу вот она шла тоже через Россию с Латвии через Россию и потом сюда попала А через Россию именно какой город неизвестно.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20200803-191453.png

  • 0

#1637
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Через Урумчи транзит вообще усложненный, не знаю почему.

У меня через Урумчи около месяца шли. Одну 29 июня отправили, вторую 4 июля. Обе в четверг покинули таможню, сегодня в отделении. Одна Сингапурская, от 22 июня, сегодня таможню покинула.


Сообщение отредактировал naucom: 03.08.2020, 23:05:55

  • 1

#1638
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

У меня через Урумчи около месяца шли. Одну 29 июня отправили, вторую 4 июля. Обе в четверг покинули таможню, сегодня в отделении. Одна Сингапурская, от 22 июня, сегодня таможню покинула.
Я так понимаю, это зависит с какого города с Китая отправлено. А Китай большой. Тайвань, Сингапур, частично Малазия и уже Россия сидит в качестве продавца в Али Экспресс!

#1639
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

у меня всё-таки продавец утверждает что он уверены что посылка где-то в Казахстане ну не знаю у меня сомнения потому что показывает что в Латвии ,действительно после Латвия на след потеряла ну может быть они делают перед бронируют как-то Я не знаю А нам уже по другим треком уже идёт кто его знает.


  • 0

#1640
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

SunYou вообще непонятна какая доставка

 

Это почти Янвен, он-же Cainiao, отзывы ругательства в адрес этой службы можно почитать тут: https://gdeposylka.r...r/sypost/review


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.