Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#1521
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

86 день пошел как LV никак не доедет до Алма-Аты. Срок защиты был 60 дней, два раза оставлял заявку чтобы продавец продлил защиту, но китайский "друг" проигнорировал это, но зато как открыл спор сразу "оживился" с просьбами отменить спор. Вежливо был послан, алик удовлетворил возврат.


  • 1

#1522
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю blackride вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1523
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю blackride вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#1524
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Мой опыт. Пришла посылка на почту. Звонят, срочно заберите доки и на таможню. Срок растаможки ограничен. Еду в таможню. Спрашивают что внутри, присваивают код вложению, рассчитывают сумму пошлины. По сумме возможны нюансы: если продавец указал стоимость вложения честно, то по ней и считают. Если занизил, возникнут вопросы - как, допустим, телефон за 250 евро оценен продавцом в документах в 150 евро. После утряски с суммой и оплатой отдаем квитанции и получаем штампы в документах выданных почтой и дополнительные бумажки с таможни. Всю макулатуру везем в почтовое отделение и взамен получаем посылку. Примерно так, но по общению с людьми в разных городах свои особенности.


Боже, для чего всё это мозгоклюйство? Почему нельзя сделать оплату онлайн или при получении на почте?!Почему из-за пары евро переплаты человек должен носиться по инстанциям, как бешеный таракан?!
  • 0

#1525
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Вчера впервые оплачивал пошлину на таможне, сумма превышения составила 12,11 Евро. Заранее подготовился, распечатал "ТК ЕАЭС статью 136" Узнал что при оплате пошлины, стоимость доставки не учитывается. ­«При этом для целей настоящего пункта в таможенную стоимость не включаются расходы на перевозку (транспортировку) ввозимых на таможенную территорию Союза товаров до места прибытия» Тыкал этим пунктом им в лицо, но эти бестолочи не пробиваемые!!! Целый час, они при мне звонили в Алмату, Астану и ещё куда-то, узнавали входит ли стоимость доставки в оплату пошлины или нет. Судя по ответам на той стороне, те сами не в курсе как начисляется пошлина :faceoff: Все мои доводы не возымели успеха. В итоге они сказали что будут смотреть в кодексе. Потом вынесли вердикт, что я буду оплачивать сумму превышения в месте с доставкой, ссылаясь на "Таможенную стоимость" и inco-term DAP. Если я с этими условиями не согласен, то этот платёж я могу обжаловать в суде. Так как дело происходило в другом городе, я плюнул и оплатил стоимость с доставкой.
По идее должен был заплатить 855 тенге (1,8€ от суммы превышения 12,11€), а вышло 12,11€ + доставка 59€ = 71,11€ 5068 + комиссия 101 тенге.
P.S Они мне сказали, хорошо что ещё не была застрахована. А то у них был случай, посылка стоимость 80€ + страховка 300€, человеку пришлось платить пошлину от суммы 380€! Как так?! это тоже нарушение ТК ЕАЭС с 136 «В таможенную стоимость не включаются расходы на перевозку (транспортировку)
ввозимых на таможенную территорию Союза товаров до места прибытия, расходы на погрузку, разгрузку или перегрузку таких товаров и расходы на страхование в связи с такой перевозкой (транспортировкой), погрузкой, разгрузкой или перегрузкой таких товаров».
Интересно, возможно ли обжаловать такой побор?

Скрытый текст

Скрытый текст


А, ну да. Чтобы кто-то положил себе в карман пару тыщ. С одного нара тысяч, с другого, и уже не надо платить за обед или бензин.
В каком городе эти альтернативно одарённые хапуги работают?
  • 0

#1526
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений
P.S Они мне сказали, хорошо что ещё не была застрахована. А то у них был случай, посылка стоимость 80€ + страховка 300€, человеку пришлось платить пошлину от суммы 380€! Как так?! это тоже нарушение ТК ЕАЭС с 136 «В таможенную стоимость не включаются расходы на перевозку (транспортировку) ввозимых на таможенную территорию Союза товаров до места прибытия, расходы на погрузку, разгрузку или перегрузку таких товаров и расходы на страхование в связи с такой перевозкой (транспортировкой), погрузкой, разгрузкой или перегрузкой таких товаров».

 

А они и не учитывали расходы на страхование в данном случае, т.е. расходы на страховку у отправителя были же не 300€? Они были наверное 1-5€ (не важно), и скорее всего их не учитывали, но посчитали, что раз во столько оценивают потерю посылки, значит она столько и стоит.

И если я прав, то наверное должно было быть 300€, а не 380€.

 

Так же по поводу статьи 136, если вы внимательно прочитаете ее, то там говорится что именно для данной статьи меняется понятие таможенной стоимости и из него исключаются транспортные расходы. Таким образом если стоимость товара меньше 200€, то пожалуйста, вы не платите пошлину с транспортировки и т.д., но если стоимость товара больше 200€, то в этом случае эта статья уже не работает, и соответственно вступает в силу оплата пошлины с общей таможенной стоимости, которая помимо прочего включает и транспортировку.

По идее в вашем случае правильно посчитали пошлину - это стоимость превышения + доставка. Т.е. если бы не было превышения в 12 евро, то и доставку не учитывали бы, как-то так.


Сообщение отредактировал Nurlan74: 27.07.2020, 10:19:05

  • 0

#1527
Natusia

Natusia
  • Гость
  • 48 сообщений

У кого-нибудь посылки из Урумчи идут? У меня с 10 июля 2 посылки зависли.


  • 0

#1528
Honey Caramel

Honey Caramel
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

У кого-нибудь посылки из Урумчи идут? У меня с 10 июля 2 посылки зависли.

Сегодня получила RE.CN с экспортом от 1.07


  • 0

#1529
Xeer

Xeer
  • Частый гость
  • 93 сообщений

На мой номер поступила посылка, но она лежит в г.Семей, хотя я сам живу в Алматы. Куда писать, что бы узнать подробнее про эту посылку?


  • 0

#1530
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Куда писать, что бы узнать подробнее про эту посылку?

А вы ждали эту посылку?

В приложении Казпочты по трэкингу пишет ваше ФИО? 


  • 0

#1531
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Кто интересовался лекарствами из России. Сегодня получили, стоимость доставки составила 14500тг. Срок около двух недель. Проблем не было никаких.
  • 1

#1532
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

На многих товарах на Али с бесплатной доставкой теперь стоит «Алиэкспресс стандартная доставка». Что это означает, каким оператором доставляется посылка и в какие сроки?
 

 

Заказал, отправили почтой Сингапура.

 

С учётом опыта предыдущей доставки думаю, что придёт не раньше середины осени. Больше не буду экспериментировать, сейчас единственная более-менее стабильная доставка в течение месяца — это China Post. Следующий заказ буду искать только с таким вариантом.


  • 0

#1533
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Подскажите пожалуйста кто сталкивался..

Если казпочта в трекинге пишет что отправление: "Прошло таможенное оформление" это значит что посылка прошла таможню?

И если так, то как понимать запись на cainiao.com - "Import clearance failure" для этого же отправления?


  • 0

#1534
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Ну, вот здесь ни о какой доставке речи не идёт. Только цена товара.

Прикреплённые изображения:

  • 37A7E58F-C408-4363-A2BE-F447F9A7368B.jpeg

Сообщение отредактировал Фокусница: 27.07.2020, 15:25:29

  • 0

#1535
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Ну, вот здесь ни о какой доставке речи не идёт. Только цена товара.

Можно ссылку на источник? потому что то что я читал в "Таможенном кодексе РК" там написано так:

Глава 39. Определение таможенной стоимости товаров Статья 309. Метод определения таможенной стоимости по цене сделки с ввозимыми товарами

 

1. Таможенной стоимостью товара, ввозимого на таможенную территорию Республики Казахстан, является цена, фактически уплаченная или подлежащая уплате за него при продаже на экспорт в Республику Казахстан.

2. При определении таможенной стоимости товара в цену сделки включаются следующие расходы, если они не были ранее включены:

1) расходы по доставке товара до аэропорта, порта или иного места ввоза товара на таможенную территорию Республики Казахстан:

стоимость транспортировки;

расходы по погрузке, разгрузке, перегрузке и перевалке товаров;

и т.д.

Из перечисленного выше можно сделать вывод что стоимость доставки (транспортировки) в 59евро - входит в таможенную стоимость.


Сообщение отредактировал Nurlan74: 27.07.2020, 15:46:06

  • 0

#1536
Xeer

Xeer
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Куда писать, что бы узнать подробнее про эту посылку?

А вы ждали эту посылку?

В приложении Казпочты по трэкингу пишет ваше ФИО? 

 

Что за странные вопросы ждал ли я посылку??? В месяц около 10-15 посылок жду. В приложении нет никакой информации по поводу этой посылки. Когда пакет слишком мал, обычно во всех графах прочерки стоят


  • 0

#1537
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Заказал, отправили почтой Сингапура

 

С учётом опыта предыдущей доставки думаю, что придёт не раньше середины осени. Больше не буду экспериментировать, сейчас единственная более-менее стабильная доставка в течение месяца — это China Post. Следующий заказ буду искать только с таким вариантом.

 

Сингапур сейчас нормально движется. Выкупленная 25 июня сегодня покинула таможню.


  • 0

#1538
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Что за странные вопросы ждал ли я посылку??? В месяц около 10-15 посылок жду. В приложении нет никакой информации по поводу этой посылки. Когда пакет слишком мал, обычно во всех графах прочерки стоят

Вам верно выше сказали. В приложении post.kz отображается фамилия и адрес получателя.

Ждал месяц посылку, по терку отслеживалась, на прошлой неделе покинула таможню, а вчера оказалась в Костанае. Залез в приложение а там получатель не я и адрес чужой. Китаец дал левый трек, открыл спор.

Прикреплённые изображения:

  • чехол.jpeg

  • 1

#1539
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
С 1 августа 2020г. для удобства связи с контакт-центром будут действовать следующие каналы:
- Звонок с браузера на сайте www.post.kz через Qpost – бесплатный;
- Звонок с мобильного приложения post.kz – бесплатный;
- 1499 – 18 тг/мин для всех абонентов;
- 8 727 259 06 05 – бесплатный для г. Алматы, остальные регионы 7 тг/мин.
*Старые номера (Kcell +7 702 008 1499, Tele2 +7 707 255 1499, Altel +7 700 353 1499, Beeline +7 705 931 1499) будут недоступны.
:faceoff:

  • 3

#1540
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Когда пакет слишком мал, обычно во всех графах прочерки стоят

Имя уж точно пишут. Отсюда и вопросы 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.