Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#641
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Моя посылка из Японии вернулась отправителю :cry:


  • 0

#642
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 Нашим доверия нет совсем, пусть тогда в Германии лежит

 

А вот это вы зря. За рубежом посылки теряются гораздо чаще, чем у нас (имею большой опыт отправки из Казахстана по всему миру).


  • 0

#643
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Моя посылка из Японии вернулась отправителю :cry:

 

Да, сейчас многие посылки возвращаются. 


  • 0

#644
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Это даже не к потере, я тут отписывалась в прошлом году, как казпочта выдала мне размякшую вхлам коробку после сильного снегопада, посылка видать на улице валялась(.
  • 0

#645
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Это даже не к потере, я тут отписывалась в прошлом году, как казпочта выдала мне размякшую вхлам коробку после сильного снегопада, посылка видать на улице валялась(.

 

Понятно, такое тоже бывает. Что касается вашего вопроса, то, скорее всего, если в ближайшее время авиасообщение не возобновят, ваше отправление вернется к отправителю. 


  • 0

#646
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Всем привет!  У меня в супермаркете 5 посылок, чтобы доставили курьером это мне надо за каждую 1300 заплатить? Кто-нибудь в курсе?


  • 0

#647
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Посмотрел на очереди у почты и банков и решил ещё попробовать перенаправить посылку - платёж прошёл, теперь жду дома.


  • 0

#648
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Скажите, кто в курсе, после 14:00 очереди на Казпочту остаются (в Алматы)? 


  • 0

#649
Silverhoff

Silverhoff
  • Гость
  • 18 сообщений
У знакомой трекнулась сегодня посылка из Португалии , шла транзитом через Москву. Потом Оренбург. Оттуда 31 числа написано было что передали Казахстану, итог, 8 дней ещё с Оренбурга до Алматы. Такие дела. (Посылка ЕМС)
  • 0

#650
Hohohoho

Hohohoho
  • Гость
  • 6 сообщений

Скажите, кто в курсе, после 14:00 очереди на Казпочту остаются (в Алматы)? 

В наш (ОПС 61) ходил 2 дня назад специально в 14:00 с той же надеждой, что и у вас. Было две очереди. 1-я для получения фин. услуг человек 50, 2-я почтовые услуги 5 человек, но за десять минут никто из них так и не  зашел :/


  • 0

#651
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

Скажите, кто в курсе, после 14:00 очереди на Казпочту остаются (в Алматы)? 

В наш (ОПС 61) ходил 2 дня назад специально в 14:00 с той же надеждой, что и у вас. Было две очереди. 1-я для получения фин. услуг человек 50, 2-я почтовые услуги 5 человек, но за десять минут никто из них так и не  зашел :/

 

 

То есть после 14:00 никого из "финансистов" не разгоняют? Жаль :-(


  • 0

#652
Hohohoho

Hohohoho
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

Скажите, кто в курсе, после 14:00 очереди на Казпочту остаются (в Алматы)? 

В наш (ОПС 61) ходил 2 дня назад специально в 14:00 с той же надеждой, что и у вас. Было две очереди. 1-я для получения фин. услуг человек 50, 2-я почтовые услуги 5 человек, но за десять минут никто из них так и не  зашел :/

 

 

То есть после 14:00 никого из "финансистов" не разгоняют? Жаль :-(

 

Продлили бы официально максимальный  срок хранения посылок в связи с ЧС, чтобы  люди которым не горит могли спокойно дождаться окончания карантина и забрать. А так видимо тоже придётся доставку на дом заказывать. :/


  • 0

#653
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Скажите, кто в курсе, после 14:00 очереди на Казпочту остаются (в Алматы)? 
 

Смотря где. Я сегодня забрал свою в супермаркете 21. Не было никого в полдень.

Продлили бы официально максимальный  срок хранения посылок в связи с ЧС

Так вроде продлили - 45 дней. Раньше 2 недели было. 


  • 0

#654
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Грузию еще не всю разобрали. У меня только лишь две посылки из возьми обработаны...

Зато приходят untracked China Post и Латвия...


  • 0

#655
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Смотря где. Я сегодня забрал свою в супермаркете 21. Не было никого в полдень.
 

 

Я в Ауэзовском живу, здесь "продвинутых" (тех, которые в основном получают финансовые услуги онлайн), наверное, меньше, чем в центре города. И мне не получить, а отправить нужно...


  • 0

#656
Silverhoff

Silverhoff
  • Гость
  • 18 сообщений

Грузию еще не всю разобрали. У меня только лишь две посылки из возьми обработаны...
Зато приходят untracked China Post и Латвия...


Интересно, может и мои стоят, ждут очереди на «разбор»? )))
  • 0

#657
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

В 21 отделении вообще ни души! У входа два солдата дежурят, пропускают 1 вышел, 1 зашел.

Рядом полицеонерша в с папкой и смартфоном. Рядом же отделение Халыка. Никаких безумных криков, очередей и истерик.

Сегодня около 10утра, 10.30


  • 0

#658
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Интересно, может и мои стоят, ждут очереди на «разбор»? )))


Все возможно. Остается немного подождать.

Народ, почта Азербайджана сейчас как быстро ходит? Дней 20?
Yanwen опять на нее перешел, вместо почты Грузии.
  • 0

#659
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Сегодня пошел за посылками в 16 отделение. Ранее в супермаркет посылок была отдельная очередь. Что логично, посылку можно получить за 30 секунд, в отличии от оплаты квартплаты или открытия счета на получения компенсации. Сейчас же в связи с новым приказом (как мне объяснили в отделении), положено в помещение запускать не более 3-х человек. Потому девушка в супермаркете посылок спит за столом, у нее никого, и три бравых пенсионера в кассах что то оплачивают, или получают пенсии. Перед отделением лужа. Стоял час. За время ожидания произошло 2 драки между апашками, на предмет, ты здесь не стояла. На входе дежурят 3 полицейских, драки разнимают. Они хорошо работают, претензий нет к ним. Пришел домой накатал жалобу на Казпочту. Вдруг что то измениться... Я вообще посылку в постамат заказывал. Вроде логично и бесконтактно в период пандемии, но нет... Хрен вам... Стойте в очередь в супермаркет посылок.

Получил ответ на жалобу. Цитирую полностью. Они не виноваты, это все поганые клиенты...  :dont:

 

Доброе утро! Поступила ответ с филиала: Клиент посылку получил в 10.33, отделения работают с 10.00, больше часа он никак не простоял, как поясняет начальник опс 16 Ахунова М сегодня не так много клиентов было, очередь регулировали работники Полиции. Оператор супермаркета с утра никак не могла скучать,так как обслуживал клиентов, а также прикрепляла посылки к ячейкам. Я просмотрела видеокамеры, оператор сама лично ищет посылки так как на время карантина допуск в супермаркет ограничен 

 

И стиль ответа и манеры все показывает идите вы все нафик "Чем мы можем еще помочь?"


  • 0

#660
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

@Vovanchik, ну Вы уж тогда для объективности опубликуйте и Ваше письмо в Казпочту. Чтобы и мы понимали, на что они так отреагировали.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.