Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#661
Xeer

Xeer
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Как можно заказать доставку мелкого пакета/посылки на дом из супермаркета посылок?


  • 0

#662
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Как можно заказать доставку мелкого пакета/посылки на дом из супермаркета посылок?

На сайте post.kz зарегистрируйтесь, вбейте в поиск трек-номер посылки, и там будет кнопка "перенаправить".


  • 1

#663
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

@Vovanchik, ну Вы уж тогда для объективности опубликуйте и Ваше письмо в Казпочту. Чтобы и мы понимали, на что они так отреагировали.

Писал в форме жалобы на сайте, потому могу только приблизительно смысл передать:
1. Перед отделением огромная лужа. Все в эту лужу наступают, поскольку дорожку сделали узкую и там стоит народ на "вход". За лужу не ответили.
2. Стоял час в общей очереди на почту. Ранее было 2 очереди в кассу (медленная и большая) и в супермаркет посылок (быстрая и не большая). Ответили, что я не час стоял, а всего 32 минуты.
3. После того как попал в супермаркет посылок там сидела скучающая менеджер, поскольку клиенты все стояли в кассу. К менеджеру претензий нет. Нет клиентов может спать. Но клиенты 3 человека стояли 30 минут в ожидании своей общей очереди на улице в луже. Ответили, что сами дураки, не приходили, маленькая нагрузка была, а менеджер аки пчела не знала покоя и раскладывала посылки по ячейкам.

Ещё раз повторю 3 дня назад так же получал посылку. Было 2 очереди в кассу - большая и в супермаркет маленькая и быстрая. Хочу что бы так все и сталось, а не одна очередь общая. И лужу хочу что бы убрали на входе. Только и всего.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.04.2020, 14:49:19

  • 0

#664
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

В 76 Алматы сегодня были в 11:30, очередей не было. Спокойно отправили письма.


Сообщение отредактировал корсика: 09.04.2020, 19:52:30

  • 0

#665
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

На сайте post.kz зарегистрируйтесь, вбейте в поиск трек-номер посылки, и там будет кнопка "перенаправить".
 

 

У меня в супермаркет посылок тоже посылка пришла, тоже хочу перенаправить на более близкое отделение или в постамат, но кнопка "Перенаправить" неактивна (вход на сайт выполнен). 


  • 0

#666
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

тоже хочу перенаправить на более близкое отделение или в постамат, но кнопка "Перенаправить" неактивна (вход на сайт выполнен).
  1. Статус посылки должен стоять типа "принятие на хранение", "ожидает получателя в пункте выдачи" или "прибыло в центр сортировки (супермаркет посылок)"
  2. Зарегистрироваться и войти на сайт post.kz нужно под тем же номером телефона, что и указан на посылке. Поиск по номеру телефона на сайте должен выдавать трек-номер вашей посылки.

  • 0

#667
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Супермаркет посылок в Гранд парке  (Алматы ОПС 76 ) переехал в Бизнес Центр SKK - это точно напротив через Кабдолова.


  • 0

#668
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 

  1. Статус посылки должен стоять типа "принятие на хранение", "ожидает получателя в пункте выдачи" или "прибыло в центр сортировки (супермаркет посылок)"
  2. Зарегистрироваться и войти на сайт post.kz нужно под тем же номером телефона, что и указан на посылке. Поиск по номеру телефона на сайте должен выдавать трек-номер вашей посылки.

 

Я зарегился, но кнопка "перенаправить" также не нажимается.

Статус в постамате


  • 0

#669
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

 

  1. Статус посылки должен стоять типа "принятие на хранение", "ожидает получателя в пункте выдачи" или "прибыло в центр сортировки (супермаркет посылок)"
  2. Зарегистрироваться и войти на сайт post.kz нужно под тем же номером телефона, что и указан на посылке. Поиск по номеру телефона на сайте должен выдавать трек-номер вашей посылки.

 

Я зарегился, но кнопка "перенаправить" также не нажимается.

Статус в постамате

 

 

У меня так же. 

Статус: Ожидает получателя в пункте выдачи

 

Телефон зарегистрирован именно тот, который и указан на посылке, но никакого уведомления не приходило (номер предоставил отправитель), может быть в этом проблема - не ввели номер телефона в базу  данных?


  • 0

#670
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

, может быть в этом проблема - не ввели номер телефона в базу данных?
А по номеру телефона посылка на сайте post.kz находится? То есть вместо трек-номера в строку поиска введите свой номер телефона
  • 0

#671
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

А по номеру телефона посылка на сайте post.kz находится? То есть вместо трек-номера в строку поиска введите свой номер телефона
 

Нет, той, которую надо перенаправить, нет. :-(


  • 0

#672
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Статус в постамате

Если бы мою доставили, как и написано в адресе, в постамат - я бы сходил туда сам и забрал, т.к. постамат находится в одном здании с Магнумом, если бы патруль остановил, то сказал бы иду в магазин и проблем нет.


  • 0

#673
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сегодня доставили посылку домой. Два дня ушло на преодоление 3 км. Если бы не карантин, то сам бы сходил конечно, не стал рисковать попасть на 26500. Больше до конца карантина ничего по почте не заказываю.


  • 0

#674
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Есть кто, кому с Турции посылки идут или транзитом из Таиланда, например?


  • 0

#675
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

У меня сегодня трекнулась в Алмате посылка(емс) с английского магазина.21 день в пути вместо 5-7 :faceoff:


Сообщение отредактировал Все Просто: 10.04.2020, 18:44:12

  • 0

#676
Dilshat19

Dilshat19
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Здравствуйте, форумчане!

кто нибудь пробовал уже оплачивать пошлину за превышение лимита?

Присоединяюсь к очень интересному вопросу. Как получать такие посылки?


  • 0

#677
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Сегодня доставили посылку домой. Два дня ушло на преодоление 3 км. Если бы не карантин, то сам бы сходил конечно, не стал рисковать попасть на 26500. Больше до конца карантина ничего по почте не заказываю.

Услуга платная?
  • 0

#678
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Есть кто, кому с Турции посылки идут или транзитом из Таиланда, например?

Из Турции на той неделе получила посылку, быстро пришла, дней за 10
  • 0

#679
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Услуга платная?


Раньше за 300 тенге перенаправляли с супермаркета посылок в постамат,
сейчас сделали перенаправление на курьерскую доставку (EMS) до дома:

Стоимость услуги - 1300 тенге


  • 0

#680
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Сегодня доставили посылку домой. Два дня ушло на преодоление 3 км. Если бы не карантин, то сам бы сходил конечно, не стал рисковать попасть на 26500. Больше до конца карантина ничего по почте не заказываю.

Услуга платная?

 

 

Да, на сайте post.kz регистрируетесь, находите свою посылку по трек-номеру и там будет кнопка "Перенаправить". Дальше там же оплатить картой и ждёте курьера.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.