Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#621
Silverhoff

Silverhoff
  • Гость
  • 18 сообщений
Экспорт у посылок был 11-18 марта. Мои же от 13 марта так и не зашли. Сейчас видимо все через Россию идёт, и все наземкой.
  • 0

#622
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос.Кто-нибудь заказывал/получал в период карантина посылки из немецкого Компьютерюниверс? Хочу сделать заказ, но в сомнениях.И что сейчас по растоможке.Надо ли будет растомаживать посылку, если ее стоимость вместе с доставкой около 200 евро?


  • 0

#623
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Забрала три посылки, очередь на улице, запускают по одному, ищет посылки сотрудник почты. У отделения дежурят сотрудники правоохранительных органов.


  • 0

#624
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

1499 реально дозвониться?


  • 0

#625
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

1499 реально дозвониться?

Вы с городского звоните? Попробуйте с мобильного:

Screenshot_2020-04-07 Казпочта.png


  • 1

#626
Аrcobaleno

Аrcobaleno
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос.Кто-нибудь заказывал/получал в период карантина посылки из немецкого Компьютерюниверс? Хочу сделать заказ, но в сомнениях.И что сейчас по растоможке.Надо ли будет растомаживать посылку, если ее стоимость вместе с доставкой около 200 евро?

Не надо,  доставка в стоимость не входит. Главное, чтобы содержимое посылки была < 200 € или ровно 200. 


Сообщение отредактировал Аrcobaleno: 07.04.2020, 15:56:59

  • 1

#627
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Аrcobaleno,спасибо!


  • 1

#628
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Добрый день всем! А с Кореей авиасообщения не закрыто? Знает кто ни будь?  :faceoff:


Сообщение отредактировал angela805: 07.04.2020, 16:34:06

  • 0

#629
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Ура, Грузия прорвалась.


  • 0

#630
Silverhoff

Silverhoff
  • Гость
  • 18 сообщений
Пишите ещё у кого что объявилось на таможне. Вселяет надежду, что ли ))))
  • 0

#631
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну да вселяет))). На одну посылку продавец продлил срок защиты(((. Пара пакетов зависла как всегда в Урумчах. Еще де где то по сортировкам болтаются.

Вообщем да, я вселился надеждой, сижу надеюсь))). Сейчас на почту пойду, там пакет в ящик положили, напрямую порадуюсь


  • 0

#632
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Грузия вчера засветилась, отправка была 03/03 с Али.

У меня осталась япошка, 20/03 была в Осака и тишина, обычно за две недели доходили. Жду...


  • 0

#633
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Сегодня пошел за посылками в 16 отделение. Ранее в супермаркет посылок была отдельная очередь. Что логично, посылку можно получить за 30 секунд, в отличии от оплаты квартплаты или открытия счета на получения компенсации. Сейчас же в связи с новым приказом (как мне объяснили в отделении), положено в помещение запускать не более 3-х человек. Потому девушка в супермаркете посылок спит за столом, у нее никого, и три бравых пенсионера в кассах что то оплачивают, или получают пенсии. Перед отделением лужа. Стоял час. За время ожидания произошло 2 драки между апашками, на предмет, ты здесь не стояла. На входе дежурят 3 полицейских, драки разнимают. Они хорошо работают, претензий нет к ним. Пришел домой накатал жалобу на Казпочту. Вдруг что то измениться... Я вообще посылку в постамат заказывал. Вроде логично и бесконтактно в период пандемии, но нет... Хрен вам... Стойте в очередь в супермаркет посылок.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200408_102123.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.04.2020, 12:44:13

  • 1

#634
DMakleR

DMakleR
  • Гость
  • 24 сообщений

Здравствуйте, форумчане!

кто нибудь пробовал уже оплачивать пошлину за превышение лимита?


  • 0

#635
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

6 апреля пришла посылка Астану в сортировочную на Ауэзова, 13.

7 апреля отправлена из сортировочной.

8 апреля пришла в супермаркет посылок.

 

Так как супермаркет очень далеко, сделал через сайт post.kz перенаправление курьером на домашний адрес.

Стоимость услуги - 1300 тенге :rotate:

Кто знает, сколько это перенаправление идти будет, какие сроки примерно?


  • 0

#636
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Интересовался на днях, почему посылки в Костанай идут через Астану и так долго. Вчера вечером пришел ответ (орфография сохранена):

 

 

Добрый день! Да связи с карантинам увеличилось срок доставки всех посылок от 15 до 20 дней, так как авиа и жд транспорты отменены, посылки доставляются только автотранспортом. Все ваши 3 посылки отправлены с Нур-султана и еще в пути, просим ожидать


  • 0

#637
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Добрый день всем! А с Кореей авиасообщения не закрыто? Знает кто ни будь?  :faceoff:

 

Авиасообщение закрыто со всеми странами, сейчас все посылки идут только наземным транспортом. 


  • 0

#638
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я вообще посылку в постамат заказывал. Вроде логично и бесконтактно в период пандемии, но нет... Хрен вам... Стойте в очередь в супермаркет посылок.

Аналогично, адресом указан постамат, а доставили в супермаркет, даже не в ближайшее отделение. Этот супермаркет за 3 с лишним километра от меня, как через карантин туда пройти?

 

Так как супермаркет очень далеко, сделал через сайт post.kz перенаправление курьером на домашний адрес. Стоимость услуги - 1300 тенге
 

Пробовал перенаправить, плюнул на 1300 - не проходит платёж.

Придётся завтра идти в супермаркет лично.


  • 0

#639
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

адресом указан постамат, а доставили в супермаркет, даже не в ближайшее отделение

Аналогично, в поле адрес указан индекс тастамата, в поле индекс города — индекс почтомата, но они всё равно везут в супермаркет-посылок.
 

Пробовал перенаправить, плюнул на 1300 - не проходит платёж.

У меня прошел платеж, платил картой Beeline.

Узнал, что доставка курьером по городу за 1300 тенге занимает 3 рабочих дня, считая со следующего дня после оплаты.

То есть четверг, пятница, понедельник — ждать до понедельника :faceoff:


Сообщение отредактировал an1k3y: 08.04.2020, 16:55:58

  • 0

#640
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Добрый день. Жду посылку с Америки, последний трек 28 марта вылетела из Нью-Йорка. Потом должна полететь во Франкфурт и к нам. Если все авиасообщение закрыто, посылки к нам вообще не летят, или прилетают и складируются на таможне? Нашим доверия нет совсем, пусть тогда в Германии лежит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.