Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#681
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
По хорошему, Казпочту должны обязать развозить посылки по домам во время ЧС или закрыть выдачу посылок полностью - риски заражения нужно снижать по всем фронтам.

Сообщение отредактировал Lewis: 11.04.2020, 16:55:54

  • 3

#682
Кошечка333

Кошечка333
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста возможно ли как-то объединить несколько посылок и перенаправить в другое отделение как одну?
Ситуация следующая: несколько посылок на моё имя пришло по адресу возле работы в городе, а мы из-за карантина находимся в области сейчас, где проживаем соответственно. На сайте есть функция перенаправить каждую посылку, стоимость 1300тг. Получается 10 посылок 13000тг, что намного дороже стоимости содержимого.
Несколько дней не получается связаться с отделением, 1499 вечно заняты операторы, оставляли заявку тишина
  • 0

#683
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Несколько дней не получается связаться с отделением, 1499 вечно заняты операторы, оставляли заявку тишина
Вам только к оператору: мне через день или два перезвонили.
  • 0

#684
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Тоже самое. Звонила и по номеру 1499, и по сотовому (где за мои же деньги я слушала сначала рекламу, потом другую болтовню), и заявки оставляла...как быть, когда посылок несколько? И нет возможности приехать самой. ТИШИНА! 


  • 0

#685
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Моя посылка из Японии вернулась отправителю :cry:

Отправитель пишет, что отправит посылку морем (погрузка на корабль на след неделе)

К нам каким морем?


  • 0

#686
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

Моя посылка из Японии вернулась отправителю :cry:

Отправитель пишет, что отправит посылку морем (погрузка на корабль на след неделе)

К нам каким морем?

Из Японии до китая морем, дальше по ж/д


  • 1

#687
spekkhogger

spekkhogger
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

путешествие посылки из Польши с экспортом от 10.03

 

pls.png


  • 0

#688
Silverhoff

Silverhoff
  • Гость
  • 18 сообщений
Теперь ещё 8-9 дней будет до Алматы ползти. Моя из Италии экспортом от 13.03 так и не появилась.
  • 0

#689
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
В Павлодаре сегодня ввели карантин и закрыли все отделения Казпочты :(
В Астане и Алматы тоже закрывали или только нам так повезло?

Конкретно: "закрытие помещений филиалов, отделений банков второго уровня и отделений АО «Казпочта»,
за исключением помещений, отделений для обслуживания физических лиц, имеющих потребность в получении пенсий,
АСП и других социальных выплат во время чрезвычайного положения и для оказания иных услуг данной категории лиц."
  • 0

#690
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

В Павлодаре сегодня ввели карантин и закрыли все отделения Казпочты :(
В Астане и Алматы тоже закрывали или только нам так повезло?

 

В Алматы супермаркет посылок (ОПС 76 кажись) арбайтен.

Почту (газеты) не разносят, говорят после карантина.

А если ТБ на исходе, что делать?  :)


  • 0

#691
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Кстати, сегодня еще две почты Грузии объявились на сортировке. Передали на таможню.

Осталось еще три... Надеюсь на этой неделе объявятся и они.


  • 0

#692
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Ну, всё ожидаемо...но так хотелось верить, что Казпочта или государство, как-то продумает режим ЧП в данной сфере.

На мой запрос о том, как быть, если скопилось несколько посылок и нет возможности их забрать из-за карантина?

Сначала попросили трек-номера, а потом... "Добрый день! Перенаправление за посылку 1300 тенге по тарифу. Мы не можем продлить срок хранения".

 

Спасибо, чё тут скажешь! Кто бы сомневался. Но, все равно сидишь и как-то не понимаешь, почему так и шо делать-то? 


Сообщение отредактировал Lea: 13.04.2020, 18:56:21

  • 0

#693
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

В супермаркет посылок пришли и обработаны 7 посылок. Но они закрыты и клиентов не пускают :(

Когда теперь удастся их забрать? Без подарков сотрудницам не обойтись...


  • 0

#694
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

В супермаркет посылок пришли и обработаны 7 посылок. Но они закрыты и клиентов не пускают :(
Когда теперь удастся их забрать? Без подарков сотрудницам не обойтись...


Сегодня получала в 21 отделении, дальше входа не пускают, но девочки сами находят посылки и выдают
  • 0

#695
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Сходил и забрал свои 6 посылок, без проблем выдали. А вот коммунальные платежи не принимают, говорят "Алма-Ата заблокировала им программу"...


  • 0

#696
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Сходил и забрал свои 6 посылок, без проблем выдали. А вот коммунальные платежи не принимают, говорят "Алма-Ата заблокировала им программу"...

 

И правильно делают... Есть сайты оплаты, интернет-банкинг, терминалы самообслуживания и т.д.  Там и оплачивайте! Зачем создавать очереди на почте из-за коммунальных платежей? Я понимаю, аулы, села, где нет банков и плохой интернет. Но в городе...  Зачем?  Вот никогда этого не понимала.


Сообщение отредактировал корсика: 14.04.2020, 13:28:46

  • 4

#697
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

А у нас такое КСП, только через Казпочту можно оплатить. Кстати, после обеда еще посылочку забрал...


  • 0

#698
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Сходил и забрал свои 6 посылок, без проблем выдали. А вот коммунальные платежи не принимают, говорят "Алма-Ата заблокировала им программу"...

 
И правильно делают... Есть сайты оплаты, интернет-банкинг, терминалы самообслуживания и т.д.  Там и оплачивайте! Зачем создавать очереди на почте из-за коммунальных платежей? Я понимаю, аулы, села, где нет банков и плохой интернет. Но в городе...  Зачем?  Вот никогда этого не понимала.
К сожалению в старшем поколении не все освоили он-лайн платежи. Вот и вынуждены по привычке на почте толпиться.
  • 0

#699
Silverhoff

Silverhoff
  • Гость
  • 18 сообщений
Моя из Италии уже 33 дня в пути
  • 0

#700
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Товарищи, какая компания доставляет заказы НЕ через урумчи? Достала эта яма.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.