Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#601
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

а у меня посылка доставка сингапуром. Чего будет теперь?

Посылка сингапурской почтой 30 марта прилетела в Алмату, 31 марта прошла таможню и 4 апреля отправлена в Астану. Так что всё нормально с сингапурской почтой.
О закрытии заговорили после 30. Тоже одна идёт, пока по Китаю, а дальше фиг знает. Думаю не стали бы китайцы отправлять при варианте отказа и возврата со стороны сингапурской почты.
  • 0

#602
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

а у меня посылка доставка сингапуром. Чего будет теперь?

Посылка сингапурской почтой 30 марта прилетела в Алмату, 31 марта прошла таможню и 4 апреля отправлена в Астану. Так что всё нормально с сингапурской почтой.

Сингапур сейчас на карантине, начиная с этой недели до 04/05. Возможно почта работает

Япония сейчас не доставляет во многие страны авиатранспортом, морем - есть. Для России закрыта, для Казахстана доставка есть.


  • -1

#603
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

О закрытии заговорили после 30

На сайте сингапруской почты опубликовали список стран, куда не отправляют посылки. Казахстана там нет.

 

Про Казахстан написано, что ожидаются задержки:

37. Kazakhstan – State of emergency

Kazpost JSC has advised that a state of emergency has been declared throughout the country from 16 March to 15 April 2020 and a quarantine regime has been imposed in the cities of Nur-Sultan and Almaty in response to the COVID-19 pandemic. Delays in mail delivery to all areas are expected.


  • 2

#604
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

А здесь есть кто-нибудь из Костанайской области

+

стала появляться Астана

есть такое

9 дней уже идет в Костанай

и такое наблюдаю.

Но все это ерунда, много посылок с датой приема 21 - 28 марта зависло в

 

Участок по приему и отправки почтовых отправлений г.Алматы, 220094

и никаких движений


  • 0

#605
Silverhoff

Silverhoff
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый день. У меня зависли посылки из Италии, с 13 марта. Обе ЕМС. Если у кого есть похожие ситуации, пишите. У знакомых с Германии приходят, в Россию из Италии тоже все нормально идёт. А вот в Казахстан почему то никак не зайдут...
  • 0

#606
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Хлопцы, читал тут, что Сингапур к нам очкует товары возить, а у меня посылка доставка сингапуром. Чего будет теперь?

у меня трусья для жены сингапурской почтой едут... Надеюсь доедут.
  • 0

#607
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

поинтересовался у оператора казпочты насчет посылок с датой поступления 21 - 28 числа прошлого месяца - похоже все таки трекинг у них неплохо так отвалился, сказали еще раз написать после обеда для уточнения.


  • 0

#608
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сегодня засветилась у нас посылка с Али с шведским треком. Отправлена была 08/03


  • 0

#609
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

в последние пару месяцев получение посылок у нас  можно приравнять к подвигу)))


  • 0

#610
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Три Латвии наконец передали на таможню сегодня, пришли они 27-го и лежали где то там 10 дней...

Одну такую же получил сегодня, прибыла она 20-го, 30-го была на таможне.

Грузия висит мертвым грузом. Не слуху, не духу.


  • 0

#611
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Одну такую же получил сегодня

А где получали: в почтамате/тастамате, в супермаркете посылок или в отделении?
Тоже сегодня пришла посылка, пока на сортировке, вот думаю, куда её дальше положат..


  • 0

#612
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

латвия начала заходить, азербайджан то же


  • 0

#613
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Пришли посылки с номерами SE и LV
  • 0

#614
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Тут, кстати, узнал что после карантина хотят ликвидировать ГОПС 73. Сейчас БЦ в котором оно находися закрыт на карантин. После него, я так понимаю, его либо ликвидируют, либо перенесут в другой БЦ или ТРЦ. Меня это не устраивает. Я конечно смирился что с 4 отделения все посылки попадают в 73 отделение, но не хочу стать постоянным клиентом ЦОУ маркета, куда во время карантина перенаправляют все мои посылки. 


  • 0

#615
spekkhogger

spekkhogger
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Добрый день. У меня зависли посылки из Италии, с 13 марта. Обе ЕМС. Если у кого есть похожие ситуации, пишите. У знакомых с Германии приходят, в Россию из Италии тоже все нормально идёт. А вот в Казахстан почему то никак не зайдут...

экспорт посылки из Польши 10 марта, вчера всплыла на MOSKVA PI-30.

сколько теперь оттуда будет ехать даже не представляю


  • 0

#616
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Сейчас идёт 10-12 дней до Алматы. У меня с Латвии зашла через Россию, до нас 12 дней добиралась.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.04.2020, 07:31:42

  • 1

#617
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

А где получали: в почтамате/тастамате, в супермаркете посылок или в отделении?


В Павлодарском Супермаркете посылок.
  • 0

#618
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Вчера на таможне объявилась одна  GE. Только вот супермаркет от меня далековато, благо мелкий пакет может "храниться" без взимания платы до 45 дней.

Странные вещи творятся с этими GE. Вторая никак не объявится, причем на сайте казпочты у неё интересный статус - "не найдена в системе". Хотя посылки получили статус, "прибыло в страну назначения"   с разницей в один день - 21 и 22 марта. Первая уже 31 марта была в отделении, а от второй ни слуху ни духу.


  • 0

#619
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

LV в страну зашла 27-го.

Таможку прошла сегодня


  • 0

#620
Silverhoff

Silverhoff
  • Гость
  • 18 сообщений
В период с 5 апреля начало много итальянских посылок заходить в Казахстан. Все но не мои
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.