Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#581
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

вопрос к знатокам, если сейчас Казпочта перестала с Сингапура получать письма, как это работает вообще? продавец с алика выслал уже посылку, она доедет до нас или останется в Сингапуре до тех пор пока не откроют воздушное пронстранство для посылок? кто знает?

А как она "доедет", если авиасообщения нет?
  • -1

#582
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я думаю, что не все треки с окончанием SG летят из Сингапура. У Китая своя логистика. Мне дали 3 трека почтой Сингапура, уже после объявления Казпочты, что сообщения не будет с Сингапуром. Поскольку операторы принимают посылки, значит есть какие то пути доставки. Сообщение почтовое с Китаем же не закрыто.
  • 1

#583
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Вчера засветились две посылки у нас, одна с 18/03 была в Урумчи, другая - 05/03 Шанхай и больше никаких движений не показывала, сразу оказалась здесь.


  • 0

#584
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

тоже одна трекнулась, передали таможне, а вот первая посылка как была со статусом "прибыло в аэропорт назначения" так и висит с 20 марта(((


  • 0

#585
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Моя, которая в 72 попала, вернулась на 96. Жду теперь, когда все 4 в 76 будут, тогда и поеду. 

 

Приложение глюкавое стало, со своими паролями и пин-кодами...


Сообщение отредактировал Twilight: 03.04.2020, 09:32:46

  • 0

#586
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Приложение глюкавое стало, со своими паролями и пин-кодами...

да есть такое((( неудобно


  • 0

#587
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Странно. У меня две такие пришли в Актобе. Обе untracked, таможня им местный номер присвоила.

Они были с номерами SY*много_цифр. Одна из них актовая... Сегодня вроде должны отправить, узнаем что с ней не так...

Номер GN223******KZ.

сегодня забрал с аналогичными треками, и пришедшие через Актобе.

Изначально трек - LP001624502***** , затем перемаркер на SYBAE143*****, и потом потеря потерь, Казпочта присваивает свой трек номер вида GN2232*****KZ, который почему то не желает вносить в базу.

Узнать что посылка пришла и пора забирать - невозможно.


  • 0

#588
Hohohoho

Hohohoho
  • Гость
  • 6 сообщений

61 ОПС, Алматы сегодня.  Соблюдают "социальную дистанцию". :faceoff:

 

24a749838eaat.jpg


  • 0

#589
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Смотался таки на Я.Такси на Кабдолова. Забрал все 4 посылки. По одному впускают, по одному выпускают, надпись "без масок не входить". Очередь была человек 6 передо мной, но управился минут за 10, таксист подождал.


  • 0

#590
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

61 ОПС, Алматы сегодня.  Соблюдают "социальную дистанцию". :faceoff:
 
24a749838eaat.jpg

А что за ажиотаж, все за посылками? Вчера забирал две посылки в отделении в Самале, всё тихо и спокойно, ни каких очередей. В самом отделении один или два человека было.
  • 0

#591
Hohohoho

Hohohoho
  • Гость
  • 6 сообщений

 

61 ОПС, Алматы сегодня.  Соблюдают "социальную дистанцию". :faceoff:
 
24a749838eaat.jpg

А что за ажиотаж, все за посылками? Вчера забирал две посылки в отделении в Самале, всё тихо и спокойно, ни каких очередей. В самом отделении один или два человека было.

 

Да нет, там за посылкой обычно в это время 1-2 человека. Думаю, что-то по финансовой части. Было такое ощущение,  будто 90-е вернулись. Все без очереди лезут, орут. Меня ровно на 2 минуты хватило.


  • 0

#592
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А сколько по срокам держат посылку в маркете если ее не забирать?


  • 0

#593
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

А сколько по срокам держат посылку в маркете если ее не забирать?

Не менее месяца. Плата за хранение зависит от вида отправления. За посылку через 14 дней за хранение будут плату начислять (300 т/сут). Мелкие пакеты хранятся бесплатно (на егове информация, что они хранятся 45 дней).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал joinix79: 04.04.2020, 10:00:37

  • 0

#594
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А сколько по срокам держат посылку в маркете если ее не забирать?

45 дней


  • 0

#595
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

да я к тому, если вся эта свистопляска не закончится, чтобы потом я пакеты не собирал по городу(((


  • 0

#596
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А здесь есть кто-нибудь из Костанайской области или откуда-нибудь еще с севера страны? В последнее время заметил, что в маршруте посылок после Алматы стала появляться Астана (раньше следующим шел уже Костанай). Причем, посылки в Астану прибывают, на следующий день из нее уходят иии....

 

Отправлено из центра сортировки, Участок приема и отправки почтовых отправлений г.Нур-Султан., 220083

26 марта 2020 г.

9 дней уже идет в Костанай... и все никак не придет. Сегодня еще одна посылка дошла до Астаны, завтра, полагаю, опять отправится дольше... только вот куда и как долго будет идти...

Хотел уточнить, кто-нибудь из КСТ получал посылки, которые импортировались в конце марта?


  • 0

#597
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Хлопцы, читал тут, что Сингапур к нам очкует товары возить, а у меня посылка доставка сингапуром. Чего будет теперь?


  • 0

#598
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня 3 посылки идут с кодом SG. Пока весело трекаются по Китаю... Думаю и до нас долетят.

ЗЫ: написано, что 4px Express везёт.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 04.04.2020, 16:49:25

  • -1

#599
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

написано, что 4px Express везёт

4px везёт до Сингапура. А там cargo сингапурской почты 


  • 0

#600
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

а у меня посылка доставка сингапуром. Чего будет теперь?

Посылка сингапурской почтой 30 марта прилетела в Алмату, 31 марта прошла таможню и 4 апреля отправлена в Астану. Так что всё нормально с сингапурской почтой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.