Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#561
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Продублирую сюда, может тут кто в курсе. Подскажите кто знает на счет почты, смс-ки шлют, что посылка в постомате, чтобы забрать срок дают 3 дня, но как их забрать?! До отделения 9 казпочты на Гагарина не дозвониться, доехать тоже нельзя. Зачем они их туда таскают непонятно и почему по номеру не связываются со мной?

Мне с января месяца перестали приходить смс-ки с номером ячейки,сама через приложения смотрю.Но зато после того,как посылка уже благополучно принесена из почты,начинают заваливать смсками " ваша посылка находится с супермаркете посылок".Ну и тормозы эта казпочта :D 

Тоже самое ,так же дублировалось сообшениее от 16,03 , погрузка в самолет , и тишина 2 недели , на сайте казпочты трекер видимо на карантине в изоляции , ибо уже неделю не работает  , смс не поступает ,ждемс , видимо у них (казпочта) что то случилось

Такая же херня, у меня от 20 марта типа покинула страну (жду из Англии) и никаких обновленных статусов. По любому с 20 марта должна быть на территории Казахстана,так как авиа всегда этот магазин отправлял,но казпочта молчит.


  • 2

#562
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Я бы рискнул перенаправить на свой адрес, но, поскольку посылка не зарегистрировалась на мой номер телефона - функция перенаправления недоступна.


  • 0

#563
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

 

Да на плевал я на все, на моторе скатался туда сюда, забрал и все. С казпочты позвонили, после долгого общения, понял одно, что с сортировочного центра посылки попадают, прямо в постомат, а вот после уже если их типо не забрать в 3-х дневный срок, то якобы они отправляются в ближайшее отделение казпочты.


Сообщение отредактировал Spaha: 01.04.2020, 15:22:29

  • 0

#564
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Я бы рискнул перенаправить на свой адрес, но, поскольку посылка не зарегистрировалась на мой номер телефона - функция перенаправления недоступна.

Мне кстати тоже предложили, такой вариант, но лично в моем случае слишком много посылок и в конечном счете я с такой доставкой разорюсь :)


  • 0

#565
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Я бы рискнул перенаправить на свой адрес, но, поскольку посылка не зарегистрировалась на мой номер телефона - функция перенаправления недоступна.

Мне кстати тоже предложили, такой вариант, но лично в моем случае слишком много посылок и в конечном счете я с такой доставкой разорюсь :)

 

Каким образом предложили? Удалось дозвониться? У меня эта посылка достаточно дорогая, 1300 тенге стоят того.


  • 0

#566
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Каким образом предложили? Удалось дозвониться? У меня эта посылка достаточно дорогая, 1300 тенге стоят того.

 

В телеге в казпочтовском боте как-то натыкал, не парьтесь, яндекс такси вызовите, поговорите с водилой, он вас 5 минут подождет и за такую же сумму обратно отвезет. Я так сделал (ну маска все дела конечно). 


Сообщение отредактировал Spaha: 01.04.2020, 15:29:52

  • 0

#567
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Но у меня как и у вас не было возможности перенаправить, это они просто так предложили даже не разобравшись, если что.


  • 0

#568
Deathstroke

Deathstroke
  • Гость
  • 5 сообщений

Интересно, а как можно будет получить посылку с отделения, которое находится на карантине? Посылка пришла в супермаркет в апорте 18 марта, а 19 - уже все, карантин. Сразу же сделал перенаправление в другой работающий супермаркет, но неизвестно, перенапрвавят только после окончания карантина, или во время карантина тоже смогут.

 

Написал боту на сайте, пришел ответ, что посылка находится в отделении в алгабасе. Посылку забрал. Сегодня поступила вторая посылка. И по треку она опять в апорте. Серьезно? Придется опять долбиться в поддержку. Процентов на 90 уверен, что она в алгабасе, но зная казпочту, все может быть.


  • 0

#569
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

янвень массово перемаркировывает свои отправления с GE на AZ


  • 0

#570
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Казпочта в  конец ухи переела. Переодически выкидывает с сайта и переадресовывает на хоумкредитбанк.


  • 0

#571
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Не боялись, что патруль остановит? Даже на такси? ведь есть такая вероятность... Мне тоже на Кабдолова надо. От дома 4 км.

 

 

 

Хотел посмотреть расписание его работы - на post.kz его нет

 

Такси пока не трогают, так мне парень таксист сказал.

Я подумал, если спросят, покажу СМС, но обошлось.

Такси заказал туда-обратно. 

Расписание с 10 до 16 все супермаркеты

Кабдолова.jpg


  • 2

#572
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Каждый день отправляю посылки с типа главпочтампа на кирова. почти каждый день пытаюсь получать посылки.

Мое почтовое отделение 40 на альфараби и весновка закрыто на карантин.

Поэтому получаю посылки в хаотическом порядке то на нурлытау на альфараби  то в 59 на нефурманова.

Но тут подкрался пипец заказное письмо доставили в почтовое отделение 40 которое закрыто на карантин !!!

телефоны никто не поднимает. приехал на почту 40 там только уборщица. гора корреспонденции.

как получить спрашиваю . попробуйте говорит прийти после 15 марта...

заказное посьмо пришло в алмату за 3 дня но получить его невозможно !!!


  • 0

#573
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Такси пока не трогают, так мне парень таксист сказал. Я подумал, если спросят, покажу СМС, но обошлось. Такси заказал туда-обратно.  Расписание с 10 до 16 все супермаркеты

Благодарю за информацию. 

Сегодня поездка отменяется - ещё одна посылка трекнулась, подожду, чтобы несколько раз не ездить. Как назло - прут и прут )))

 

А в субботу супермаркет работает? 


  • 0

#574
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

А в субботу супермаркет работает? 

Суббота- воскресенье выходной.


  • 0

#575
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

А в субботу супермаркет работает? 

Суббота- воскресенье выходной.

 

Хохма. Пока писал - ЕЩЕ одна трекнулась. Жесть )))


  • 0

#576
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

 

А в субботу супермаркет работает? 

Суббота- воскресенье выходной.

Хохма. Пока писал - ЕЩЕ одна трекнулась. Жесть )))

все разом и заберете 06/04)))


  • 0

#577
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

все разом и заберете 06/04)))
Ага. щаз. Тут новая хохма. 

Пока четвёртая посылка на таможне, третья пришла вместо 76 в 72 отделение (Айнабулак) :D

 

 

Вы думаете, 6-го всё откроется? 


  • 0

#578
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Вы думаете, 6-го всё откроется? 

Частично откроются - банки, почта ...


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 02.04.2020, 11:33:07

  • 0

#579
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Вы думаете, 6-го всё откроется?

Частично откроются - банки, почта ...
супермаркеты и сейчас работают. Вопрос - можно ли будет ездить.
  • 0

#580
baikonurguy

baikonurguy
  • Гость
  • 47 сообщений

вопрос к знатокам, если сейчас Казпочта перестала с Сингапура получать письма, как это работает вообще? продавец с алика выслал уже посылку, она доедет до нас или останется в Сингапуре до тех пор пока не откроют воздушное пронстранство для посылок? кто знает? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.