Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#541
EN-874

EN-874
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет. В общем ситуация такая. Может кто нибудь сталкивался с такой. Отправили посылку из Австралии сервисом (Internatianal Express не путать с EMS) последний статус был ALA KZ CUSTOMS по бывало там 2 недели и отправили обратно отправителю. вопрос зачемм!!!!! Самое интересное КАЗПОЧТЕ не было информации что она была таможне. Ходила на почту мне сказали что на ваше имя уведомление не пришло!!!!! Может у кого то было такая ситуация??? поделитесь
  • 0

#542
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Почтовые отделения в городах Нур-Султан и Алматы по договоренности с акиматами включены в перечень организаций жизнеобеспечения и продолжат свою работу. С 30 марта до 5 апреля 2020 года мы приняли решение оказывать жителям этих двух городов почтовые услуги с понедельника по пятницу с 10-00 до 16-00. Суббота, воскресенье – выходные дни.

https://www.facebook...WCm1DK8ZAIfN2a4


  • 2

#543
spekkhogger

spekkhogger
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста у кого нибудь приходят сейчас посылки из Европы в Казахстан? У меня вылетели 2 посыли из Италии 13.03 ещё до всей этой кутерьмы с закрытием границ. Теперь повисло (подозреваю что на транзите в Москве) у кого как обстоят дела с Европейскими посылками?? Заранее благодарна за ответ.

10 марта был экспорт из польши, с тех пор ни слуху ни духу о посылочке


  • 0

#544
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

.... жителям этих двух городов почтовые услуги с понедельника по пятницу с 10-00 до 16-00. Суббота, воскресенье – выходные дни.

 

Сегодня пешком дошел до кабдолова 22б....

Закрыто.

Висит объява на понедельник с 10 до 16...

И?

Как добираться?

Если с 30-го в радиусе 2 км???

Хотел запросить переадресацию на 36-е

36 отделение с 19 не работает... так гласит бумажка на двери


Сообщение отредактировал sergeikalash: 29.03.2020, 14:11:35

  • 0

#545
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Господа, вопрос (впервые с таким сталкиваюсь, может кто что на эту тему подскажет). Жду посылку из Китая. Довольно крупную и, по логике, идущую наземным транспортом (аккумуляторы... много...). Выслали 7 марта, до 18 марта тусило по Китаю, последний статус "Урумчи, Экспортная прямая печать, Урумчи, Обменный пункт Урумчи" (если верить гугл-переводчику). Ну, висит и висит - жду - не парюсь. К слову, отслеживаю через TrackChecker. А вот сегодня произошло что-то нестандартное - в треке появились события, дублирующие те, которые сообщил china_post, но уже от имени Казпочты. Последнее событие "Отправление покинуло промежуточный сортцентр, ", 000000", также датировано 18-м марта...

Что это значит? Что уже стоит ждать импорта в ближайшее время? Или Казпочта решила с чего-то попарсить китайскую посылку (все-таки ее TrackChecker периодически опрашивал, значит трек они знают).

Вопрос не экстренный, скорее любопытство и желание понять принцип работы казпочтовского трекинга. Бывали ли у кого-то похожие ситуации?


  • 0

#546
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Ночью трекнулись 4шт. почта Латвии, со статусом "Принято почтовое отправление для отправки".

Aliexpress еще две недели назад сообщал что они уже в Казахстане...

Жду 8шт. почта Грузии... Надеюсь они тоже уже в Казахстане...


  • 0

#547
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Что это значит? Что уже стоит ждать импорта в ближайшее время?
Это значит только то, что Казпочта получила данные от почты Китая - больше ничего.
  • 1

#548
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Лучше "великие умы" Казпочты не трогали бы ничего в приложении, каждое их обновление - очередное зависание и невозможность просмотреть/проследить за посылкой. 

Сегодня вроде, как посылка есть, но в то же время ее нет на территории КЗ.

 

Одна посылка висит в Шанхае с 05/03, вторая на экспорте в Урумчи с 18/03, третья шведская почта написано "прибыло в КЗ"

Япония - обычно две недели до КЗ, пока по срокам норм.


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 30.03.2020, 12:45:16

  • 1

#549
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Одна посылка висит в Шанхае с 05/03, вторая на экспорте в Урумчи с 18/03,

У меня одна посылка с Шанхая после висяка трекнулась уже в КЗ (такое ощущение, что ее прям оттуда и отправили самолетом). Вторая также в Урумчи с 18.03. Жду. Если что-то поменяется - дам знать.


  • 0

#550
EN-874

EN-874
  • Гость
  • 12 сообщений
Общем посылка моя уехала обратно ( Почта Австралии говорят что она находилась на таможне... Таможня говорит нет. Казпочта говорит не было нечего...
  • 0

#551
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Сегодня не пустили в Супермаркет посылок в Павлодаре без маски. Безобразие!


  • 0

#552
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Господа, вопрос (впервые с таким сталкиваюсь, может кто что на эту тему подскажет). Жду посылку из Китая. Довольно крупную и, по логике, идущую наземным транспортом (аккумуляторы... много...). Выслали 7 марта, до 18 марта тусило по Китаю, последний статус "Урумчи, Экспортная прямая печать, Урумчи, Обменный пункт Урумчи" (если верить гугл-переводчику). Ну, висит и висит - жду - не парюсь. К слову, отслеживаю через TrackChecker. А вот сегодня произошло что-то нестандартное - в треке появились события, дублирующие те, которые сообщил china_post, но уже от имени Казпочты. Последнее событие "Отправление покинуло промежуточный сортцентр, ", 000000", также датировано 18-м марта...

Что это значит? Что уже стоит ждать импорта в ближайшее время? Или Казпочта решила с чего-то попарсить китайскую посылку (все-таки ее TrackChecker периодически опрашивал, значит трек они знают).

Вопрос не экстренный, скорее любопытство и желание понять принцип работы казпочтовского трекинга. Бывали ли у кого-то похожие ситуации?

Тоже самое ,так же дублировалось сообшениее от 16,03 , погрузка в самолет , и тишина 2 недели , на сайте казпочты трекер видимо на карантине в изоляции , ибо уже неделю не работает  , смс не поступает ,ждемс , видимо у них (казпочта) что то случилось


  • 0

#553
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

К слову о "тормозах". Сегодня одна посылка, которая 22 марта вышла из Алматы, трекнулась в Нур-Султане... но, трекнулась-то сегодня, а вот даты событий стоят 23, 25 и 26 марта... Походу, отслеживание тоже на карантине...


  • 0

#554
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Продублирую сюда, может тут кто в курсе. Подскажите кто знает на счет почты, смс-ки шлют, что посылка в постомате, чтобы забрать срок дают 3 дня, но как их забрать?! До отделения 9 казпочты на Гагарина не дозвониться, доехать тоже нельзя. Зачем они их туда таскают непонятно и почему по номеру не связываются со мной?


  • 0

#555
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Мне до супермаркета, где лежать уже лежат две посылки - 4 км. Шансов нет их получить до окончания карантина? Ближайшее, 36 отделение, как писали выше - не работает. 


  • 0

#556
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

придется сегодня проверить данную новость от казпочты, а то пакет с 13 числа в супермаркете "заждался".

 

Вчера забрал свои пакеты. Теперь в ожидании двух мелких пакетов, которые 7 марта получили трэкеры, оканчивающиеся на GE. :smoke:

 

Вчера на таможне объявилась одна  GE. Только вот супермаркет от меня далековато, благо мелкий пакет может "храниться" без взимания платы до 45 дней.


  • 0

#557
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Шансов нет их получить до окончания карантина?
Их роботы утверждают, что 1300тнг - и мы вам доставим посылку. До живого человека добраться не удалось. Думаю, что акимат должен озаботиться это проблемой, т.к. получение посылки сродни походу в магазин, но эти "супермаркеты" совсем не в шаговой доступности, а отделения они позакрывали. Вполне возможно, что в условиях ЧП почта сама должна развести посылки по адресам.
  • 0

#558
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Шансов нет их получить до окончания карантина?
Их роботы утверждают, что 1300тнг - и мы вам доставим посылку. До живого человека добраться не удалось. Думаю, что акимат должен озаботиться это проблемой, т.к. получение посылки сродни походу в магазин, но эти "супермаркеты" совсем не в шаговой доступности, а отделения они позакрывали. Вполне возможно, что в условиях ЧП почта сама должна развести посылки по адресам.

 

Я сегодня без проблем съездил на яндекс такси до Кабдолова 22Б и обратно.


Сообщение отредактировал sergeikalash: 31.03.2020, 13:32:23

  • 0

#559
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Лучше "великие умы" Казпочты не трогали бы ничего в приложении, каждое их обновление - очередное зависание и невозможность просмотреть/проследить за посылкой. 

Сегодня вроде, как посылка есть, но в то же время ее нет на территории КЗ.

 

Одна посылка висит в Шанхае с 05/03, вторая на экспорте в Урумчи с 18/03, третья шведская почта написано "прибыло в КЗ"

Япония - обычно две недели до КЗ, пока по срокам норм.

Мой ящик, который висел с 18.03 на экспорте Урумчи, сегодня в 15:00 трекнулся в Казахстане. Что занятно, позавчера вечером Казпочта внезапно решила начать тречить его по Китаю (см. выше) - совпадение? Возможно.

P.S. Трекинг казпочты сейчас почему-то безбожно тормозит, сайт вообще вываливает ошибки через раз.


Сообщение отредактировал Izus Specman: 31.03.2020, 15:48:27

  • 0

#560
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

 

Шансов нет их получить до окончания карантина?
Их роботы утверждают, что 1300тнг - и мы вам доставим посылку. До живого человека добраться не удалось. Думаю, что акимат должен озаботиться это проблемой, т.к. получение посылки сродни походу в магазин, но эти "супермаркеты" совсем не в шаговой доступности, а отделения они позакрывали. Вполне возможно, что в условиях ЧП почта сама должна развести посылки по адресам.

 

Я сегодня без проблем съездил на яндекс такси до Кабдолова 22Б и обратно.

 

Не боялись, что патруль остановит? Даже на такси? ведь есть такая вероятность... Мне тоже на Кабдолова надо. От дома 4 км.

 

Хотел посмотреть расписание его работы - на post.kz его нет


Сообщение отредактировал Twilight: 01.04.2020, 12:57:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.