Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#521
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

С 11 марта вылетела посылка с Урумчей- и тишина. Количество отправлений думаю снизилось, тогда почему задержка?

У меня так с 18 марта тоже висит... но там даже не очень понятно, экспортировалась она или нет. Дважды в этот день вылез статус:

В пути - Покинула промежуточный пункт Urumqi Exchange Bureau

 

И все. С тех пор тишина.


  • 0

#522
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Из Урумчей вчера трекнулась в Алматы посылочка. Экспорт от 13-го марта.

Наземная почта, так как внутри запрещенные литиевые аккумуляторы 18650.

Но они походу все равно ее авиа отправят, без вариантов :)

 

Кстати, уже несколько дней тормозит отслеживание на серверах Казпочты. Что то поломалось там опять...

У меня ящик на 10кг идет... где примерно половина веса - литиевые аккумуляторы :) С 18 марта тишина.
 


  • 0

#523
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

28 стран приостановили почтовое сообщение с Казахстаном из-за распространения коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе "Казпочты"

https://tengrinews.k...hstanom-396306/

В списке Китая нет

Жду еще посылку из Японии, ее тоже нет в списке


  • 0

#524
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

М-да... Сегодня после обеда прилетело в телеграм бот уведомление, что посылки прибыли в супермаркет посылок. Обрадовался было... Прилетел туда в пол-седьмого, поклонился порогу, прочитал объявление, что опоздал на пол-часа и 28-29 марта отделение не работает.

Теперь вопрос... В связи с карантином супермаркет не будет работать до н-надцатого апреля или пока непонятно? На сайте Казпочты пока ничего на этот счёт нет...


  • 0

#525
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Получил сегодня посылку с алиэкспресса которую Yanwen отправили - на наклейке стоит почта Грузии, телефон с кодом Грузии и грузинским емейлом, хотел сразу сфотать но на почте я пакет обрызгал спиртом и от него наклейка почернела.... судя по новости выше этот лайфхак накрылся

WhatsApp Image 2020-03-27 at 19.49.58.jpeg


Сообщение отредактировал Bomba!: 27.03.2020, 19:55:44

  • 0

#526
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Сегодня получил пару мелочей от экспорта 27-го февраля.


  • 0

#527
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

28 стран приостановили почтовое сообщение с Казахстаном из-за распространения коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе "Казпочты"

Елки палки,я как раз с Великобритании жду емс. :faceoff:


  • 0

#528
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

1. Австралия
2. Азербайджан----------------------ппц
3. Алжир
4. Армения
5. Бразилия
6. Великобритания
7. Грузия------------------------------ппц
8. Израиль
9. Индия
10. Иран
11. Испания
12. Канада
13. Катар
14. Кыргызстан
15. Малайзия-------------------------ппц
16. Молдова
17. Монголия
18. Новая Зеландия
19.Норвегия
20. ОАЭ
21. Пакистан
22. США
23. Сингапур------------------------ппц
24. Таджикистан
25. Туркменистан
26. Турция
27. Филиппины
28. Южная Корея


  • 0

#529
Dilshat19

Dilshat19
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

28 стран приостановили почтовое сообщение с Казахстаном из-за распространения коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе "Казпочты"

Елки палки,я как раз с Великобритании жду емс. :faceoff:

 

Надеюсь на отправленные посылки не отразятся, сам жду с США.


  • 0

#530
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Хорошо почты Латвии нет в этом списке.


  • 0

#531
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Хорошо почты Латвии нет в этом списке.

Ага и Китая)).

Не то был бы всемирный облом(((


  • 0

#532
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

придется сегодня проверить данную новость от казпочты, а то пакет с 13 числа в супермаркете "заждался".

 

Вчера забрал свои пакеты. Теперь в ожидании двух мелких пакетов, которые 7 марта получили трэкеры, оканчивающиеся на GE. :smoke:


  • 0

#533
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

2 посылки прибывают в Урумчи :faceoff:

капец


  • 0

#534
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

2 посылки прибывают в Урумчи :faceoff:
капец

у меня 7
  • 0

#535
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

2 посылки прибывают в Урумчи :faceoff:
капец

у меня 7

 

у тебя семизначный капец!!! Я так думаю недельки 2 там лежать будут.


  • 0

#536
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну конечно лучше если идут почтой Грузии, тогда не 2 недельки, а до конца карантина в Грузии полежат... Радуйтесь, что в Урумчи посылки...
  • 0

#537
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Была там вчера, переезжают, распаковывают мешки. Сказали придти завтра до 18.

В СМС и ряд и ячейка указаны....

Значит уже распаковались.

 

Вчера зашел, забрал....

Сначала обратился к "тэлежка толкал"....

На обращение по русски не розуми...

Даже не обернулась...

Потом обратился к женщине....

Пошли искать вместе...

Она нашла....

Резюме:

Не все аульные выехали из Алма-Аты...


  • 0

#538
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Никто не сталкивался с такой ситуацией - через Казпочту 3 марта отправили посылку в Китай, 6 марта посылка пересекла границу. Дальше не отслеживается. Казпочта помогать ничем не хочет - типа ищите теперь сами в Китае (дословный ответ их тех поддержки). Не дают ни названия почтовой службы в Китае, которой была передана посылка, ни номера в ее системе (если он поменялся). С таким же успехом они могут просто выбрасывать все посылки, идущие за границу, на помойку, просто взяв денег за доставку. Чего делать то теперь?


  • 0

#539
Silverhoff

Silverhoff
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста у кого нибудь приходят сейчас посылки из Европы в Казахстан? У меня вылетели 2 посыли из Италии 13.03 ещё до всей этой кутерьмы с закрытием границ. Теперь повисло (подозреваю что на транзите в Москве) у кого как обстоят дела с Европейскими посылками?? Заранее благодарна за ответ.
  • 0

#540
SofiKo1

SofiKo1
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Никто не сталкивался с такой ситуацией - через Казпочту 3 марта отправили посылку в Китай, 6 марта посылка пересекла границу. Дальше не отслеживается. Казпочта помогать ничем не хочет - типа ищите теперь сами в Китае (дословный ответ их тех поддержки). Не дают ни названия почтовой службы в Китае, которой была передана посылка, ни номера в ее системе (если он поменялся). С таким же успехом они могут просто выбрасывать все посылки, идущие за границу, на помойку, просто взяв денег за доставку. Чего делать то теперь?Им

 

Имеете право писать заявление на розыск  (примерно через месяц после отправки, если придёте раньше - будут уговаривать ещё немножко подождать, т.к. не срок). Если посылку не найдут - в течение пары месяцев должны выплатить компенсацию.  Мне однажды выплатили, пару лет назад.  В остальных случаях выплат не было, т.к. посылки всё ж через пару месяцев дошли до адресата (бывают и такие большие задержки, а сейчас уж и подавно).


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.