Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#3781
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

новость...

Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС), куда входят Россия, Казахстан, Армения, Беларусь и Кыргызстан, договорились повысить максимальный лимит беспошлинных покупок физлиц в зарубежных интернет-магазинах с 200 евро до 1000 евро за одну посылку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение правительства России.

"Совет ЕЭК (Евразийская экономическая комиссия - прим.) одобрил предложение России по увеличению порога беспошлинной покупки... Требования к весу посылки останутся прежними - не больше 31 килограмма. Решение будет действовать до 1 октября 2022 года", - говорится в сообщении.


  • 0

#3782
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Кто покупал последний месяц\два с алика? посылки приходят? Cainiao Global работает логистика?


  • 0

#3783
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Кто покупал последний месяц\два с алика? посылки приходят? Cainiao Global работает логистика?

Покупка от 12 февраля прибыла по месту вручения. Изначально трэк LP*** был перемаркирован в LK****CN.

На неделе сделал пару покупок, вроде отправили.

С FF прям беда, никак не доберутся, по четырем из пяти уже оформил возврат.


  • 2

#3784
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Кто покупал последний месяц\два с алика?

 

 

Заказал две позиции 7 февраля. Одну посылку отправили сразу, а вторую только спустя неделю. Первую получил две недели назад, доехала за месяц. А вторая только что выпущена с таможни, уже думал, что потеряли. Обе добирались через Латвию.

 

 

 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asusalexx: 23.03.2022, 18:12:31

  • 0

#3785
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

а у меня посылка которую 2 марта с Риги отправили так больше не трекается


  • 0

#3786
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

а у меня посылка которую 2 марта с Риги отправили так больше не трекается

Тоже пока в "потеряшках" две посылки, отправленные из Риги 02.03. Но пока надеюсь. Понимаю, что сообщение между Латвией и РФ сейчас должно ухудшиться

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk
  • 0

#3787
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Из 7 посылок пришла одна, шла 1.5 месяца. Остальные идут , но пришло уведомление что изменилась страна транзита с Латвии на Россию и поменялись трек номера у некоторых посылок.
  • 0

#3788
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Китайцы отправили LV-ками три поылки, пока тишина в отслеживании...


  • 0

#3789
Katalin

Katalin
  • Гость
  • 23 сообщений
У меня сегодня трекнулась в Казахстане RA...LV, 43 дня в пути
  • 0

#3790
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Кто покупал последний месяц\два с алика? посылки приходят? Cainiao Global работает логистика?


Сегодня пришла посылка, которая 1 марта покинула Латвию

Следующая посылка 15 марта прибыла в Будапешт... и до сих пор там лежит судя по трекингу -- у кого-нибудь уже было движение из Будапешта?

Еще одна посылка, которую заказал тогда же, у всех номер с LV, судя по трекингу вообще в Гонконге...

Ну и главный вопрос: какую из доставок нужно выбирать чтобы посылки не шли через Европу? Если есть такой способ конечно же


Сообщение отредактировал itsgonnabe: 24.03.2022, 18:19:49

  • 0

#3791
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Ну и главный вопрос: какую из доставок нужно выбирать чтобы посылки не шли через Европу?

 

Вот эти виды доставок:

China Post Registered Air Mail

Singapore Post Registered Air Mail


  • 0

#3792
Joker456

Joker456
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый вечер, есть кто не получил посылки  FF----KZ. у меня статус без изменение на e-Commerce KZ от 08.03.2022 Экспресс-Прибытие в процессинговый центр

 
Казахстанская башня, Алматы

 

e-Commerce KZ


  • 0

#3793
v-s-e

v-s-e
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Кто покупал последний месяц\два с алика? посылки приходят? Cainiao Global работает логистика?



Сегодня пришла посылка, которая 1 марта покинула Латвию

Следующая посылка 15 марта прибыла в Будапешт... и до сих пор там лежит судя по трекингу -- у кого-нибудь уже было движение из Будапешта?

Еще одна посылка, которую заказал тогда же, у всех номер с LV, судя по трекингу вообще в Гонконге...

Ну и главный вопрос: какую из доставок нужно выбирать чтобы посылки не шли через Европу? Если есть такой способ конечно же
тоже 14 марта прибыла в Будапешт, пока никаких продвижений…
  • 0

#3794
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

с этим Будапештом какой-то прикол... из Ченжоу до него 8 тыщ км. а от Ченжоу до Алматы 4тыщи. накой увеличивать путь с 4 тыщ до 12 в сумме? :))) это еще не известно... может потом в какуюнить Латвию отправят :) будем наблюдать, чо...


  • 0

#3795
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Добрый вечер, есть кто не получил посылки  FF----KZ. у меня статус без изменение на e-Commerce KZ от 08.03.2022 Экспресс-Прибытие в процессинговый центр

 
Казахстанская башня, Алматы e-Commerce KZ

Последние две-три страницы об этом тока и писали


  • 0

#3796
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

China Post Registered Air Mail

А они не застревают как в прошлом году на 3-5 месяцев в Урумчи?
 


  • 0

#3797
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

China Post Registered Air Mail

А они не застревают как в прошлом году на 3-5 месяцев в Урумчи?
Вопрос был: какую доставку выбрать, чтобы посылки не шли через Европу. Я на него ответил. Во вашему вопросу, нет, не застревают, потому что не просто China Post, а "China Post Air Mail". В Астану за дней 30 долетают.
  • 0

#3798
Joker456

Joker456
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Добрый вечер, есть кто не получил посылки  FF----KZ. у меня статус без изменение на e-Commerce KZ от 08.03.2022 Экспресс-Прибытие в процессинговый центр

 
Казахстанская башня, Алматы e-Commerce KZ

Последние две-три страницы об этом тока и писали

 

Доброе утро. Я вижу что последние страницы об этом и писали, так как раз в переписке у многих уже объявились на сайте Казпочте посылки, и они их получили. Моя как раз без движений, статус на сайте e-commercekz не меняется от 08.03.2022 "Экспресс-Прибытие в процессинговый центр Казахстанская башня, Алматы" Вот я спрашиваю от 08.03.2022 есть еще кто не получил?  


  • 0

#3799
Dimitry_kz

Dimitry_kz
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня тоже с 08.03.2022 статус на сайте e-commerce kz не меняется
  • 0

#3800
Dimitry_kz

Dimitry_kz
  • Гость
  • 5 сообщений
Не подскажете как связаться с e-commerce kz, в интернете нет никакой контактной информации о них
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.