Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#3741
BBS23

BBS23
  • Гость
  • 18 сообщений

Мой заказ стоит 28к тенге. Стоит открывать спор? Просто это нечестно, если получу товар за бесплатно. Типо их я обманул.



Так это они вас обманули. Тут же действуют условия договора - вы покупатель, они продавцы. Они указывают условия - типа доставим до такого то числа. Вы соглашаетесь, оплачиваете товар. А он не приходит, или приходит с огрооооомным опозданием, может он вам уже и не нужен. И кто нарушил условия сделки ? Вы все свои обязанности выполнили.
Ну я как то так рассуждаю.
При чем другие то товары приходят, а кто сэкономил на отправке 1-2 бакса и отправил товар сомнительной транспортной компанией - тот сам виноват.
У меня посылки по 40-50 тысяч.
Но в любом случае решать вам.
А где посмотреть этот срок. На странице отслеживаний говорит что доставим до 23 февраля. А на странице заказ пишет что доставим в течений 37 дней.
  • 0

#3742
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Кто-нибудь уже получил через Киргизию, стоит ли надеяться?

 

 

11.png


  • 0

#3743
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

 

Мой заказ стоит 28к тенге. Стоит открывать спор? Просто это нечестно, если получу товар за бесплатно. Типо их я обманул.



Так это они вас обманули. Тут же действуют условия договора - вы покупатель, они продавцы. Они указывают условия - типа доставим до такого то числа. Вы соглашаетесь, оплачиваете товар. А он не приходит, или приходит с огрооооомным опозданием, может он вам уже и не нужен. И кто нарушил условия сделки ? Вы все свои обязанности выполнили.
Ну я как то так рассуждаю.
При чем другие то товары приходят, а кто сэкономил на отправке 1-2 бакса и отправил товар сомнительной транспортной компанией - тот сам виноват.
У меня посылки по 40-50 тысяч.
Но в любом случае решать вам.
А где посмотреть этот срок. На странице отслеживаний говорит что доставим до 23 февраля. А на странице заказ пишет что доставим в течений 37 дней.

 

 

Я отталкиваюсь от даты, которую продавец указывает, у вас она 23 февраля. Открываю спор, пока туда сюда, переговоры доказательства (указываю скрин с этой датой) а там и 37 дней наступает. Так что с моей стороны все честно, я считаю.


  • 0

#3744
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Вот же продаваны на Али упоротые, капец. Пришлось купить драйвер для LED-светильника, так как не нашёл нужный в городе. Отправили почтой Латвии. No comments
  • 1

#3745
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

 

Камаз забили раньше, сразу 2 обновления:

 

Информация о трек-коде: FF***KZ
04.03.2022 17:12:14 [e-Commerce KZ] Экспресс-страна прибытия KZ Tower, Алматы
07.03.2022 09:46:13 [e-Commerce KZ] Экспресс-Таможенное оформление KZ Tower, Алматы
 
Так что через месяц (по предыд. опыту), доберется до Казцика!
PS - бот казпочты ее пока не видит

Тоже обновился статус сегодня "прибыл на казахстанскую башню" 08/03, казпочта не видит, то что видит 24трек, ждем продолжения...


  • 0

#3746
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Вот же продаваны на Али упоротые, капец. Пришлось купить драйвер для LED-светильника, так как не нашёл нужный в городе. Отправили почтой Латвии. No comments

 

Ну в нынешней ситуации с перевозками, этот пусть может быть лучше и быстрее. У меня к стати все LV посылки пришли более менее в адекватные сроки. А всякие LP - гуляют уже под 80 дней.


  • 0

#3747
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Здравствуйте!

Скажите, если не приходят уведомления о посылках, а посылка (мелкий) пакет уже, как оказалось, давно лежит на почте - мне придется платить за хранение свыше 14 дней?

Т.е. лежит уже с 19 марта. Сейчас вот зашел просто ради интереса, пробил вручную трек на сайте почты.

 

Были и другие посылки (к ним приходили в Телеграм-бот сообщения), ходил, забирал.

А про это - ни сном, ни духом.

 

Если не заберу в течение 45 дней - просто отправят обратно в Китай продавцу?

 

Спасибо за ответ!


  • 0

#3748
BBS23

BBS23
  • Гость
  • 18 сообщений

Здравствуйте!
Скажите, если не приходят уведомления о посылках, а посылка (мелкий) пакет уже, как оказалось, давно лежит на почте - мне придется платить за хранение свыше 14 дней?
Т.е. лежит уже с 19 марта. Сейчас вот зашел просто ради интереса, пробил вручную трек на сайте почты.

Были и другие посылки (к ним приходили в Телеграм-бот сообщения), ходил, забирал.
А про это - ни сном, ни духом.

Если не заберу в течение 45 дней - просто отправят обратно в Китай продавцу?

Спасибо за ответ!

Раньше было платным, сейчас хранение бесплатное в течений 45 дней.
  • 1

#3749
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Отправили почтой Латвии

 И это хорошо, посылки с Латвии получаю, а вот Хорогос уже 75 дней висит хер знает где. 


  • 1

#3750
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Здравствуйте!

Скажите, если не приходят уведомления о посылках, а посылка (мелкий) пакет уже, как оказалось, давно лежит на почте - мне придется платить за хранение свыше 14 дней?

Т.е. лежит уже с 19 марта. Сейчас вот зашел просто ради интереса, пробил вручную трек на сайте почты.

 

Были и другие посылки (к ним приходили в Телеграм-бот сообщения), ходил, забирал.

А про это - ни сном, ни духом.

 

Если не заберу в течение 45 дней - просто отправят обратно в Китай продавцу?

 

Спасибо за ответ!

Зависит от типа отправления. Посылка (вес более 2 кг) храниться 30 дней, но после 14 дня, за каждый день хранения 300 тенге. Если мелкий пакет (менее 2 кг), то 45 дней бесплатно.


  • 1

#3751
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Первый раз столкнулся с таким - был куплен телефон на Алике, отправка с треком вида RA...LV, вроде все нормально отслеживалось, 16.02.2022 последний статус что Прибыло в аэропорт РИГА, потом тишина и сегодня в Track24 от сервиса china_cno сообщение -   Package lost.... Захожу в алиэкспресс, а там уже идет возврат денег по данному заказу... Интересно, куда ж делся товар.... толи продавец не отправил , толи в Риге пропало


Сообщение отредактировал papulik: 11.03.2022, 13:05:56

  • 0

#3752
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

толи в Риге пропало

по треку, видимо так 


  • 0

#3753
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Буквально позавчера китаец отправил через Латвию RA***LV. Они там вообще не вкурсе что в мире происходит? Или нормально все приходит?


  • 0

#3754
Kostyk

Kostyk
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

кто знает? почему заказы на алиэкспресс отдают для доставки в фирму E-commerc?


  • 0

#3755
Kostyk

Kostyk
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Буквально позавчера китаец отправил через Латвию RA***LV. Они там вообще не вкурсе что в мире происходит? Или нормально все приходит?

"Отправления с AliExpress поступают в Казахстан транзитом через третьи страны, в связи с наиболее выгодными тарифами, предоставляемыми перевозчиками третьих стран. В настоящий момент, стороны находятся на завершающей стадии согласования оптимальных тарифов, а также заключения прямых договоров с Почтой Китая и "Казпочтой", – заявила Жанасова.

 


  • 1

#3756
Kostyk

Kostyk
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Здравствуйте!

Скажите, если не приходят уведомления о посылках, а посылка (мелкий) пакет уже, как оказалось, давно лежит на почте - мне придется платить за хранение свыше 14 дней?

Т.е. лежит уже с 19 марта. Сейчас вот зашел просто ради интереса, пробил вручную трек на сайте почты.

 

Были и другие посылки (к ним приходили в Телеграм-бот сообщения), ходил, забирал.

А про это - ни сном, ни духом.

 

Если не заберу в течение 45 дней - просто отправят обратно в Китай продавцу?

 

Спасибо за ответ!

Зависит от типа отправления. Посылка (вес более 2 кг) храниться 30 дней, но после 14 дня, за каждый день хранения 300 тенге. Если мелкий пакет (менее 2 кг), то 45 дней бесплатно.

 

надо настаивать, что сообщения не было и писать жалобу в цент аппарат


  • 1

#3757
Izus

Izus
  • Гость
  • 8 сообщений

Моя FF...KZ сегодня в 12:54 трекнулась на Казпочте.

Статус: Принято почтовое отправление
ФГО "B.A.S.E", г. Алматы, ул.Рыскулова, д.103/3, ТД "Алатау"
12.03.2022 12:54

 


  • 0

#3758
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Я уже за три свои посылки FF..KZ получил возврат

Какой текст писали, какие доказательства прикладывали? 


  • 0

#3759
0123

0123
  • Гость
  • 21 сообщений

LP…> FF…KZ > LK…CN. Сегодня засветилась на таможне, 40 дней в пути. Остальные LP.. перемаркировались с SYGH. так же в LK..CN. Что за LK…??? FF и SYGH бот почему то не видит, а LK ..CN нормально.

LP……далее LK….CN. Засветилась у нас, 22 дня(личный рекорд). Может на таможне порядок начали наводить?
Последний статус Урумчи 02.03.22

Сообщение отредактировал 0123: 12.03.2022, 21:04:52

  • 0

#3760
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Я уже за три свои посылки FF..KZ получил возврат

Какой текст писали, какие доказательства прикладывали? 

 

 

Да все как обычно - писал что время вышло а посылку еще не получил ну и скрин прикладывал где указано время доставки, которое вышло.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.