Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#3761
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Моя FF...KZ сегодня в 12:54 трекнулась на Казпочте.

Статус: Принято почтовое отправление
ФГО "B.A.S.E", г. Алматы, ул.Рыскулова, д.103/3, ТД "Алатау"
12.03.2022 12:54

 

Потом расскажите - получили, все ли нормально. А то мои FF..KZ где то в Киргизии еще.


  • 0

#3762
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

LP……далее LK….CN. Засветилась у нас, 22 дня(личный рекорд). Может на таможне порядок начали наводить?
Последний статус Урумчи 02.03.22

У меня статус Урумчи 7.03. Вроде как на Али, позиционируют эту доставку как экспресс...
  • 0

#3763
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

Я уже за три свои посылки FF..KZ получил возврат

Какой текст писали, какие доказательства прикладывали? 

 

Также за две FF получил возврат, по трэку всё ещё в Киргизии.  Текст простой: "товар не получен". Пара скриншотов с сайтов отслеживания. В одном случае продавец сам вернул, во втором было привлечение алика, но так же оформили возврат.


  • 1

#3764
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Первый планшет с ноября висит в Латвии, деньги за него вернули. Второй заказала, пришёл быстро, не работает сенсор экрана. Вернули половину стоимости. Третий планшет заказала, жду пока, с 23 февраля застрял в Шенжене
  • 0

#3765
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Почти два месяца назад, китайцы отправили посылку LP*, затем она стала FF*KZ и несколько дней назад переименовалась в LK*CN, после чего стала видна на казпочте. Другая LPшка стала UF*UZ и от нее пока ни слуху, ни духу...


  • 0

#3766
Izus

Izus
  • Гость
  • 8 сообщений

Почти два месяца назад, китайцы отправили посылку LP*, затем она стала FF*KZ и несколько дней назад переименовалась в LK*CN, после чего стала видна на казпочте. Другая LPшка стала UF*UZ и от нее пока ни слуху, ни духу...

Моя FF...KZ сегодня вроде как выбралась из Алматы. Будем подождать. Если все норм, то дней через 5 должна прийти.

Отправлено из центра сортировки (14.03.2022)г. Алматы, ул.Рыскулова, д.103/3, ТД "Алатау" ФГО "B.A.S.E" 055559 (14.03.2022 18:32)

  • 0

#3767
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Моя FF...KZ сегодня вроде как выбралась из Алматы. Будем подождать. Если все норм, то дней через 5 должна прийти.

Почти два месяца назад, китайцы отправили посылку LP*, затем она стала FF*KZ и несколько дней назад переименовалась в LK*CN, после чего стала видна на казпочте. Другая LPшка стала UF*UZ и от нее пока ни слуху, ни духу...

Отправлено из центра сортировки (14.03.2022)г. Алматы, ул.Рыскулова, д.103/3, ТД "Алатау" ФГО "B.A.S.E" 055559 (14.03.2022 18:32)

Где отслеживаете? Моя все еще висит на "казахстанской башне" с 08/03, трек FF...KZ


  • 0

#3768
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

 

Моя FF...KZ сегодня вроде как выбралась из Алматы. Будем подождать. Если все норм, то дней через 5 должна прийти.

Почти два месяца назад, китайцы отправили посылку LP*, затем она стала FF*KZ и несколько дней назад переименовалась в LK*CN, после чего стала видна на казпочте. Другая LPшка стала UF*UZ и от нее пока ни слуху, ни духу...

Отправлено из центра сортировки (14.03.2022)г. Алматы, ул.Рыскулова, д.103/3, ТД "Алатау" ФГО "B.A.S.E" 055559 (14.03.2022 18:32)

Где отслеживаете? Моя все еще висит на "казахстанской башне" с 08/03, трек FF...KZ

 

Моя там же. И по опыту предыдущей, болтаться будет с месяц.


  • 0

#3769
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Моя FF...KZ сменила статус с "казахстанской башни" на микр 10, а затем на склад Илийский р-н. Очень радует...


  • 0

#3770
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Моя FF...KZ сменила статус с "казахстанской башни" на микр 10, а затем на склад Илийский р-н. Очень радует...

 

А моя почему-то минуя Илийский, сразу на Кабдолова. Это наверно вместо 10-го микр.

Статус: Принято почтовое отправление
ГОПС-76 г.Алматы (СМП), г. Алматы, ул. Кабдолова 22 б, Бизнес Центр SKK
15.03.2022 18:26
Наверно отсюда уже двинет на Илийский, а потом вернется сюда же.

Сообщение отредактировал bypass: 16.03.2022, 11:31:56

  • 0

#3771
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Везет вам, а вот мои FF..KZ уже 82 дня в пути, сейчас чалятся со статусом "Экспресс-В страну назначения Кыргызстан Кыргызстан" и это последний статус от 6 марта.

Я тут смотрю, у многих кто позже заказывал и у кого идет через этот e-commerce - уже либо пришли либо на подходе.


  • 0

#3772
almas2000

almas2000
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Уже 12 дней посылка не меняет статус, прибыло на склад шеньженя. У кого то было такое? Посылка RA - LV

28.02.2022 18:58 Received in Шэньчжэнь
15.03.2022 19:50 Transfer In Hong Kong Airport Warehouse
 
пошел процесс 

  • 0

#3773
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Сегодня LV отметилась в Будапеште. Новый маршрут доставки через Венгрию?


  • 1

#3774
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

 

Моя FF...KZ сменила статус с "казахстанской башни" на микр 10, а затем на склад Илийский р-н. Очень радует...

 

А моя почему-то минуя Илийский, сразу на Кабдолова. Это наверно вместо 10-го микр.

Статус: Принято почтовое отправление
ГОПС-76 г.Алматы (СМП), г. Алматы, ул. Кабдолова 22 б, Бизнес Центр SKK
15.03.2022 18:26
Наверно отсюда уже двинет на Илийский, а потом вернется сюда же.

 

Так оно и оказалось:

Информация о трек-коде: FF***KZ
17.03.2022 02:33:00 [Казпочта] Прибыло в сортировочный центр пос. Первомайский - Илийское шоссе - д. 12

  • 0

#3775
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Ну все, моя FF...KZ ждет меня в моем супермаркете посылок


  • 0

#3776
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

невольное сравнение доставки в РК и в РФ...

22 февраля я для внука заказал самолётик, первый раз не обратил внимания и сделал доставку на свой адрес в Алмате.

Следом заказал еще один самолётик, но уже на правильный адрес, в Санкт-Петербург.

 

И вот ехали они, ехали...

Сегодня второй самолётик уже прибыл в пункт выдачи в Питере, а по первому самолетику стоит отметка что он в Ханчжоу, на таможне находится.

Это, получается, китайская дискриминация нас, РК :rotate:


  • 1

#3777
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

На пакеты с треком FF...KZ, которая тут шла окольными путями, нет китайской наклейки, ее плотно заклеили нашей. Все данные на рус яз, отправитель ТОО Universal SG, г Алматы ПО 72 до востребования


  • 0

#3778
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

 

Моя FF...KZ сменила статус с "казахстанской башни" на микр 10, а затем на склад Илийский р-н. Очень радует...

 

А моя почему-то минуя Илийский, сразу на Кабдолова. Это наверно вместо 10-го микр.

Статус: Принято почтовое отправление
ГОПС-76 г.Алматы (СМП), г. Алматы, ул. Кабдолова 22 б, Бизнес Центр SKK
15.03.2022 18:26
Наверно отсюда уже двинет на Илийский, а потом вернется сюда же

Ну вот, вернулась в БЦ SKK.

70-й день с момента регистрации в системе и 79-й со дня заказа.

За два дня 20 раз сменила статус с участием e-commerce, казпочты, cainao и sunyou.


  • 0

#3779
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Это, получается, китайская дискриминация нас, РК

это неумение договариваться и работать казпочты


  • 2

#3780
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Это, получается, китайская дискриминация нас, РК

это неумение договариваться и работать казпочты

 

Вот вот ,у меня друзья с РФ недоумевают , у вас же граница большая ,географически удобно стоите , а почему посылки через  Латвию ? 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.