Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#3261
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Походу статусы о прибытии в КЗ фейковые, в системе трекинга алика посылки так и стоят в статусе экспорта от 10 сентября, вопрос что теперь делать с удалением статуса сроков доставки и когда на спор подавать?

ничего они не фейковые. Приехала посылка, выгрузили, чайна пост просканировала выгрузку, статус появился. А казпочта ещё приём не просканировала.
  • 2

#3262
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Может подобное тут проскакивало, но я не увидел.

 

Ситация такая. Продавец с Алика отправляет товар с треком LP(куча цифр без букв в конце), через некоторое время трек получает второй номер FF(цифры)KZ.

Буквально 5 записей о перемещении товара и 6 запись - Airline arrived at destination country. Казалось бы, вот она, прилетела. Но на этом все. Никаких больше движений.

Пришлось дожидать 75 дней и открывать спор. Продаван бодался, показывал в качестве доказательства скрин с их трекера о прибытии в страну. Типа вот, дошла. После почти 2- недельного спора деньги вернули.

Теперь заказываю товар у другого продавца и, очень похоже, начинается таже история. Трек LP с цифрами, получает трек QTцифрыKZ, 5 записей о перемещении и опять 6 запись Airline arrived at destination country.

Вот что это? Развод со стороны продавцов а Али?

И у первого продавца, и у второго, были отзывы по товару. У второго рейтинг в разы выше, большое кол-во продаж именно этого товара.

Подскажите, кто сталкивался?


  • 0

#3263
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Подскажите, кто сталкивался?

 

F....KZ у меня тоже в прошлый раз непонятно пришел , где то трекался где то нет ,потом замер , после дней 30 тишины ,объявился в одном из отделений Алматы , и потом только пошла таможня ,приемка,сортировка, приписка и остальные процедуры , в обшем еше дней  10 до Астаны добиралась . И да, отправитель ТОО "E-Commerce kz", значилось   Такое впечатление что некая ТОО занялась перевозкой  с Китая  , посылку доставили в Алматы ,а потом просто отправила посылку через ближайшее отделение дальше
 

 

Мне тоже через местное ТОО приходили посылки. После статуса, что самолёт прибыл в страну назначения проходило дней 20-25, а потом их как-то получает это ТОО и посылает по Казахстану КазПочтой с этими же треками


  • 1

#3264
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Может подобное тут проскакивало, но я не увидел.

Ситация такая. Продавец с Алика отправляет товар с треком LP(куча цифр без букв в конце), через некоторое время трек получает второй номер FF(цифры)KZ.

Буквально 5 записей о перемещении товара и 6 запись - Airline arrived at destination country. Казалось бы, вот она, прилетела. Но на этом все. Никаких больше движений.

Пришлось дожидать 75 дней и открывать спор. Продаван бодался, показывал в качестве доказательства скрин с их трекера о прибытии в страну. Типа вот, дошла. После почти 2- недельного спора деньги вернули.

Теперь заказываю товар у другого продавца и, очень похоже, начинается таже история. Трек LP с цифрами, получает трек QTцифрыKZ, 5 записей о перемещении и опять 6 запись Airline arrived at destination country.

Вот что это? Развод со стороны продавцов а Али?

И у первого продавца, и у второго, были отзывы по товару. У второго рейтинг в разы выше, большое кол-во продаж именно этого товара.

Подскажите, кто сталкивался?

 

Мне пару раз такие посылки приходили. Одна из них эта - LP00426356545595 → LZ594069391CN

Со 2 по 20 января она гуляла по Китаю, с 12 февраля заехала в РК и поменяла треккод, а 15 я её забрал.

Где она находилась с 20 января до 12 февраля, это тайна, покрытая мраком :-)


  • 0

#3265
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Получил я одну китайскую посылку днем, 72 дня в пути, успели до спора таки привезти, а вот вторая походу так и пропала в Урумчи.


  • 1

#3266
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

У нескольких продавцов уже заметил: то, что раньше отправлялось всеми видами почты, теперь высылается только DHLем, за просто баснословные деньги.


  • 0

#3267
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

У нескольких продавцов уже заметил: то, что раньше отправлялось всеми видами почты, теперь высылается только DHLем, за просто баснословные деньги.

Как мы все не встряли на 11.11, я в Гонконге заказывал печатные платы они ДХЛом отправляют, не сказал бы что баснословные но ценник все равно нерадостный
 


Сообщение отредактировал Bomba!: 30.10.2021, 16:00:36

  • 0

#3268
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Где у нас после Урумчи еще есть промежуточный пункт?

Посылка уже полных 60 дней в пути, с 14/09 лежала в Урумчи и вчера мне Алик пишет, что посылка в Алматы, но на Казпочте не высвечивается, на "Где посылка" новый статус от 02/11 "промежуточный пункт". Для меня что-то новенькое

Трек RV....CN


  • 0

#3269
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Посылка уже полных 60 дней в пути,

У меня уже 66 дней в пути и так и лежит в Урумчи и странное дело, если считать 75 дней то срок защиты истекает 13 ноября но Алик почему то изменил срок до 85 дней:

Снимок экрана 2021-11-03 в 13.58.23.png
 


  • 0

#3270
pupkin00x

pupkin00x
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Эх, у меня уже 3 посылки висит в урумчи( судя по словам знакомого таможенника, все посылки доставляемые сухопутным способом из китая(в том числе урумчи) можно в скором времени не ожидать. Судя по их документации и\или планам( он особо не вдавался в подробности на что опирается). В общем на той стороне в очереди стоит больше 8000 контейнеров разных грузов прибывающих в кз, а ситуация с пропуском поездов аховая.


  • 0

#3271
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

В общем на той стороне в очереди стоит больше 8000 контейнеров разных грузов прибывающих в кз, а ситуация с пропуском поездов аховая.

Там хитрая ситуевина - транзитные грузы Китай прпускает без ограничений а на грузы в адрес Казахстана они запрет ввели. Ездил недавно в Жаркент, дорога вообще пустая, если проезжает фура навстречу то одна в полчаса-час, так что с авто тоже полная засада. Походу единственно рабочий вариант с посылками тока через Ригу, в прошлом году при локдаунах ситуация лучше была.
 


  • 1

#3272
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Получил я одну китайскую посылку днем, 72 дня в пути, успели до спора таки привезти, а вот вторая походу так и пропала в Урумчи.

Аналогично ,в последние дни пришла ,думал тоже "спорить буду" , ну и три в статусе " самолет прибыл в страну назначения 18,10,2021 "

на казпочте соответственно не трекается , И да одна застряла на склад 4PX Express (Наньчэн ) с 13,09 без движения , раньше хоть как то через Ригу проходило (было раз через Турцию) и АZ треки ,а сейчас х...й  поими как идет


  • 0

#3273
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

раньше хоть как то через Ригу проходило (было раз через Турцию) и АZ треки ,а сейчас х...й  поими как идет

Смотрите способ отправки у продавца - Алиэкспресс стандарт шиппинг и Сяонао все идут через Ригу, если у продавца другие способы доставки то лучше отказаться от покупки чтобы не получить счастье о которых тут пишут люди. AZ в прошлом году ваще ураган было - 2-3 недели и все в Алматы.
 


  • 2

#3274
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Где у нас после Урумчи еще есть промежуточный пункт?

Посылка уже полных 60 дней в пути, с 14/09 лежала в Урумчи и вчера мне Алик пишет, что посылка в Алматы, но на Казпочте не высвечивается, на "Где посылка" новый статус от 02/11 "промежуточный пункт". Для меня что-то новенькое

Трек RV....CN

Второй раз Алик оповещает быстрее нашей системы, посылка засветилась у нас 03/11 поздно ночью со статусом "выпущено таможней", а Алик мне 02/11 благую весть скинул.

Итого 62 дня в пути


  • 0

#3275
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Купил безделушку 19.10. сразу забыл про неё. 2.11 на почте забрал. Трек LP...
  • 0

#3276
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Объявилась ещё одна china post, купленная 5.10, шедшая через Урумчи
  • 0

#3277
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Объявилась ещё одна china post, купленная 5.10, шедшая через Урумчи

Я августовские так и не получил. При этом захожу сегодня в алик в подробности заказа и бац!:

 

У меня уже 66 дней в пути и так и лежит в Урумчи и странное дело, если считать 75 дней то срок защиты истекает 13 ноября но Алик почему то изменил срок до 85 дней:

 

attachicon.gifСнимок экрана 2021-11-03 в 13.58.23.png

Уже срок когда спор открывать стоит 95 дней:

Снимок экрана 2021-11-05 в 09.44.12.png

То есть уже второй раз автоматом добавляют по 10 дней и спор по истечении 75 дней уже не открыть.


  • 0

#3278
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Б...ть долбаное приложение от казпочта в телефоне ни чего не показывает , не извешает , видимо кривое обновление ,только на саите казпочты узнал ряд . ячейка , цука стороние приложения видят что посылка в отделений уже  а местное нет :faceoff: 


  • 0

#3279
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Опять с треком QT,,,,,,,,KZ (перетрекали в Китае)  объявилась в Алматы-36 после 20дней статуса " Самолет прибыл в страну назначения" и снова отправитель "KZ, TOO "E-COMMERCE KZ" , еше дней 7-10 ждать пока в Астане в отделений можно забрать :faceoff: 

  • 0

#3280
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

У меня уже 73 дня как посылка все не может выползти с Китая, на Али какой то бред в статусах заказов, в списке заказов не показывает сроки спора а в самом заказе постоянно изменяется срок защиты, уже до 95 увеличилось - два раза по 10 дней добавляли, думаю что делать а то профукать 33 бакса не хочется.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.