Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#3241
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Августовские посылки уже подходят к открытию спора

Моим августовским посылкам тоже неделька до спора осталось, почти 2 месяца статус экспорт. Одну штуку уже 4 месяца покупаю, первая посылка не пришла вернули деньги, теперь вторая посылка с тем же содержимым и такая же история.
 


Сообщение отредактировал Bomba!: 21.10.2021, 18:56:11

  • 0

#3242
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

У меня точно также. 23 сентября посылка отправлена продавцом, пришла к нам 3 октября, на сайтах отслеживания написано "Самолет прибыл в страну назначения" и больше никакой информации нет. 11 дней тишина. Позвонил сейчас на 1499, оператор сказала что в их базе такой посылки нет, "ждите".

Смотрите свои посылки на track24. Там всё видно. 

 

Страна назначения - это перевалочная база, в основном европейские хабы указывают так.

Так указывают, если посылка идёт транзитом (если в треке последние буквы LV, LT - это Прибалтика)

 

я именно на track24.ru и отслеживаю. Там написано:

02.10.2021 22:44:25 10 день
[Казахстан] Прибыло в аэропорт страны назначения SyTrack (SunYou)
03.10.2021 03:44:25 11 день
Самолет прибыл в страну назначения

трек-код типа QT.......KZ

 

Вчера пришла СМС, сегодня получил свою посылку :-)
 


  • 0

#3243
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Моим августовским посылкам тоже неделька до спора осталось, почти 2 месяца статус экспорт. Одну штуку уже 4 месяца покупаю, первая посылка не пришла вернули деньги, теперь вторая посылка с тем же содержимым и такая же история.

 

Свежие посылки почты Китая потихоньку всплывают на импорте. Одна за 30 дней импорте оказалась, другая - за 20. А по августовским так и тишина. Али в заказе пишет "Доставка задерживается, делаем всё возможное, чтоб заказ пришел быстрее"


  • 0

#3244
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

зависшие в Урумчи уже вообще не придут, Китай закрыл полностью границу для грузов адресованных Казахстану

Что нам до ж/д, мои, пишут, самолётом летят. Одна, вот, сегодня-завтра трекнится на post.kz


  • 0

#3245
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
зависшие в Урумчи уже вообще не придут, Китай закрыл полностью границу для грузов адресованных Казахстану

Что нам до ж/д, мои, пишут, самолётом летят. Одна, вот, сегодня-завтра трекнится на post.kz

Мои самолётом летят с 10 сентября, наверное через Марс самолёт, через дней 5-6 уже надо спор на Алике открывать.
 


  • 0

#3246
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Моей китайской 60 дней будет, как в пути...с 14/09 лежит в Урумчи(((


  • 0

#3247
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

 

зависшие в Урумчи уже вообще не придут, Китай закрыл полностью границу для грузов адресованных Казахстану

Что нам до ж/д, мои, пишут, самолётом летят. Одна, вот, сегодня-завтра трекнится на post.kz

Мои самолётом летят с 10 сентября, наверное через Марс самолёт, через дней 5-6 уже надо спор на Алике открывать.
 

 

Как и ожидал, трекнулась и прошла таможню вчера вечером


  • 0

#3248
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

зависшие в Урумчи уже вообще не придут, Китай закрыл полностью границу для грузов адресованных Казахстану

Что нам до ж/д, мои, пишут, самолётом летят. Одна, вот, сегодня-завтра трекнится на post.kz
Мои самолётом летят с 10 сентября, наверное через Марс самолёт, через дней 5-6 уже надо спор на Алике открывать.

Как и ожидал, трекнулась и прошла таможню вчера вечером
Это те, которые через Марс с 10 сентября летели?

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk
  • 0

#3249
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Это те, которые через Марс с 10 сентября летели?
 

Не, это 28 сентября купленная. Всего-то 2 недели в Урумчах пролежала


  • 0

#3250
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Это те, которые через Марс с 10 сентября летели?

Это мои летят, отправлены 20 августа, летят с Урумчи с 10-го сентября... странная штука но на Алике на одну посылку пишет до закрытия заказа 7 дней на вторую 18 дней хотя куплено с разницей в 1 день.
 


  • 0

#3251
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Ну я уже вернул по одной посылке деньги, завтра по второй. Другие посылки идут нормально, которые не получили треки KZ.

Хотел на телефон Мейзу заказать батарейку, но запереживал, опять воры у нас украдут и заказал на Озоне, посылка за 10-ть дней прилетела и дешевле чем на али. Чудеса.


Сообщение отредактировал Noinimod: 26.10.2021, 21:31:46

  • 0

#3252
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Хотел на телефон Мейзу заказать батарейку, но запереживал, опять воры у нас украдут и заказал на Озоне, посылка за 10-ть дней прилетела и дешевле чем на али. Чудеса.

О! Мне тоже на Мейзу надо батарейку заказать! И печальная штука - почта Китая стала вывешивать фейковые статусы по посылкам которые приблизились к 70 дням:

Снимок экрана 2021-10-27 в 15.43.52.png

При этом на Казпочте всё по нулям и они говорят что никих посылок с Урумчи не поступало, и вторая засада, на Алике убрали статус сколько дней осталось до закрытия заказа чтобы не пропустить спор, теперь там вот так:

Снимок экрана 2021-10-27 в 15.42.30.png
 


  • 0

#3253
Sam-IRL

Sam-IRL
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
У меня заказ висевший с 8 сентября как экспорт в Урумчи, сегодня аналогично обновил статус. После обеда трек уже засветился на казпочте. Прошел таможню.

Сообщение отредактировал Sam-IRL: 27.10.2021, 18:49:26

  • 0

#3254
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

У меня заказ висевший с 8 сентября как экспорт в Урумчи, сегодня аналогично обновил статус. После обеда трек уже засветился на казпочте. Прошел таможню.

У меня по всем посылкам на Казпочте - отправление не поступало на территорию Казахстана.
 


  • 0

#3255
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Походу статусы о прибытии в КЗ фейковые, в системе трекинга алика посылки так и стоят в статусе экспорта от 10 сентября, вопрос что теперь делать с удалением статуса сроков доставки и когда на спор подавать?


  • 0

#3256
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Походу статусы о прибытии в КЗ фейковые, в системе трекинга алика посылки так и стоят в статусе экспорта от 10 сентября, вопрос что теперь делать с удалением статуса сроков доставки и когда на спор подавать?

По двум августовским посылкам, отправивишимся к нам из Урумчи 09.09 вылетели статусы почты Китая о прибытии. По одной из них позже и почта Казахстана выдала статус Выпущено таможней. Так что , вероятно, не фейк

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk
  • 0

#3257
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Через мобильное приложение по срокам доставки всё без изменений Screenshot_20211027-221342_AliExpress.jpg

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk
  • 0

#3258
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Прикольно, а с компа стерли сроки, к чему бы это...


  • 0

#3259
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Прикольно, а с компа стерли сроки, к чему бы это...

 

Да, всё на месте

Снимок1.JPG

 

Снимок.JPG

 

Как на странице заказов, так и в самом заказе... И в приложении тоже всё показывает

 

 

Аларма, аларма, Бомбу обижають!


  • 1

#3260
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Аларма, аларма, Бомбу обижають!

Почистил кеши, все равно не показывает:

Снимок экрана 2021-10-28 в 12.11.36.png

А вот тут показывает так:

Снимок экрана 2021-10-28 в 12.10.32.png

И кстати сегодня наконец то эта посылка трекнулась на казпочте что поступило на таможню. 70 дней в пути. Второй китайской посылки так и нет, всё долететь не может.
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.