Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#3301
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На днях закрыл спор по неполучению товара Чина Постом. Закрыт в мою пользу. Под окончание защиты строка с обратным отчётом вообще пропала из заказа, но спор открыть получилось

У меня давно кстати по всем заказам с компа пропала строка обратным отчётом, поставил в мабилку приложение - таж фигня. Самое прикольное что когда закупался 11.11 эти строки были а потом пропали.

 

И кстати киты хитрые, спор можно подать тогда когда защита истекает.

Так вот в этом и засада - защита истекает они начинают каждый раз по 10 дней досыпать срока.


  • 0

#3302
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


У меня давно кстати по всем заказам с компа пропала строка обратным отчётом, поставил в мабилку приложение - таж фигня. Самое прикольное что когда закупался 11.11 эти строки были а потом

Нет у меня в заказах от 11 есть пока сроки. Странно как-то
Screenshot_20211117-200617_AliExpress.jpg

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk
  • 0

#3303
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Нет у меня в заказах от 11 есть пока сроки. Странно как-то

У меня везде сроки стёрлись... теперь вот так пишут:

Снимок экрана 2021-11-17 в 20.38.24.png

 

Снимок экрана 2021-11-17 в 20.38.40.png

В общем нас стали дурить с тем что посылки перестали приходить.

Вначале писало 2021.03.11 потом 2021.13.11 потом 2021.23.11 и теперь вот так


Сообщение отредактировал Bomba!: 17.11.2021, 20:42:52

  • 0

#3304
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Вот такой ещё совет встречал по открытию споров

И кстати киты хитрые, спор можно подать тогда когда защита истекает. Но есть один лайфак, я воспользовался им, сейчас с тремя продаванами открыт спор. Заходите на страницу товара, нажимаете кнопку "Открыть спор", выключаете интернет на телефоне, планшете или компе с которого заходите, заполняете поля все. После этого снова включаете интернет и нажимаете кнопку "спор" или "открыть спор" не помню как она называется точно.

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk

Спасибо за лайфхак. Мне вот удалось открыть спор, только через мобильное приложение, потому что на компе не нашел кнопку "открыть спор".


  • 0

#3305
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Спасибо за лайфхак. Мне вот удалось открыть спор, только через мобильное приложение, потому что на компе не нашел кнопку "открыть спор".

Хехе - а у меня сегодня алик еще на 10 дней увеличил срок доставки - теперь пишет что можно открыть спор если товар не пришел в течении 115 дней. Но самое смешное - на компе кнопка открыть спор заработала, правда еще не открывал, подожду до 90 дней.
 


  • 0

#3306
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Хехе - а у меня сегодня алик еще на 10 дней увеличил срок доставки - теперь пишет что можно открыть спор если товар не пришел в течении 115 дней. Но самое смешное - на компе кнопка открыть спор заработала, правда еще не открывал, подожду до 90 дней.

"Счастливчик". А сам случайно не нажимаешь на "продлить срок доставки" или как оно там называется...

 

Из 10-ти покупок 11.11  - 7 отправили почтой Латвии. Только 3 регистрируемой ChinaPost. 2 уже в Урумчи


  • 1

#3307
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

"Счастливчик". А сам случайно не нажимаешь на "продлить срок доставки" или как оно там называется...

У меня вообще такой кнопки нету.... а в приложение в обед пришло уведомление что срок доставки увеличен, может это как то продаван делает?

Снимок экрана 2021-11-18 в 15.53.03.png

если зайти в сам заказ то вот так:

Снимок экрана 2021-11-18 в 15.55.09.png

а если нажать там кнопку проверить отслеживание то вот так:

Снимок экрана 2021-11-18 в 15.54.26.png

Походу раз такая байда на Али то ЧинаПост вообще прекратила отправку посылок в адрес Казпочты.


  • 0

#3308
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

RA......LV сейчас как идут? Недавно вроде быстрее стали приходить, а сейчас как?


  • 0

#3309
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

RA......LV сейчас как идут? Недавно вроде быстрее стали приходить, а сейчас как?

Около месяца с момента отправки

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk
  • 0

#3310
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений


"Счастливчик". А сам случайно не нажимаешь на "продлить срок доставки" или как оно там называется...

У меня вообще такой кнопки нету.... а в приложение в обед пришло уведомление что срок доставки увеличен, может это как то продаван делает?
Снимок экрана 2021-11-18 в 15.53.03.png
если зайти в сам заказ то вот так:
Снимок экрана 2021-11-18 в 15.55.09.png
а если нажать там кнопку проверить отслеживание то вот так:
Снимок экрана 2021-11-18 в 15.54.26.png
Походу раз такая байда на Али то ЧинаПост вообще прекратила отправку посылок в адрес Казпочты.
Да, нет. Шлют. Я писал выше. Вот пришло 2 сообщения, что погрузились.
  • 0

#3311
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Да, нет. Шлют. Я писал выше. Вот пришло 2 сообщения, что погрузились.

Мне 2 месяца назад тоже приходило что погрузилось... и тишина.
 


  • 0

#3312
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Да, нет. Шлют. Я писал выше. Вот пришло 2 сообщения, что погрузились.

Мне 2 месяца назад тоже приходило что погрузилось... и тишина.

А я 2 свои китайские получил недавно. Примерно месяц шли
  • 0

#3313
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

RV..CN, China Post, 37 дней в пути, сегодня засветилась на нашей таможне.
RA..LV, через Латвию, 38 дней в пути, 10 дней назад якобы отправлено с Латвии, где-то еще бродит по миру
LP перемаркирована в UA..SB через Соломоновы острова, была в пути 29 дней, получена раньше всех, куплено позже двух верхних  :faceoff:
LP перемаркирована в UV..UZ через Узбекистон, 6 дней в пути, Китай уже покинула, пока отслеживается


  • 1

#3314
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сегодня пришла на нашу почту LV-ка, заказанная 22 октября, в пути почти месяц


  • 0

#3315
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

После распродажи 11.11:

1 товар, регистрируемая Латвия. Уже в Латвии

6 посылок объединили в одну сегодня (там 3 регистрируемых и 3 нерегистрируемых). Латвия

2 в Урумчах, типа погружены в самолёт (лежат на складе на погрузку)


Сообщение отредактировал Necro'n: 19.11.2021, 15:03:05

  • 0

#3316
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Сегодня трек Чина Пост, выданный дня три назад перемаркировался в трек почты Латвии. И я даже рад этому

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk
  • 0

#3317
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
У меня одна посылка с 24 сентября в Урумчи "застряла". Сегодня Али решил спор в мою сторону (полный возврат средств).
  • 0

#3318
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Вопрос о снижении беспошлинного порога пока отложили - нашим потребовались дополнительные консультации. Что не может не радовать.


  • 1

#3319
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Вопрос о снижении беспошлинного порога пока отложили - нашим потребовались дополнительные консультации. Что не может не радовать.

Дай-то бог.

У меня одна посылка с 24 сентября в Урумчи "застряла". Сегодня Али решил спор в мою сторону (полный возврат средств).

Аналогично, но с августа.


  • 0

#3320
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Сегодня UV***UZ, приобретенная 11.11 покинула страну транзита, причем одновременно в самолет и в одном порту грузилась с QT****KZ, у которой статус пока без изменений "погрузка в самолет".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.