Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#3281
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

У меня так же, точилка вернулась к проду ещё месяц назад, а они ждут, когда она сюда дойдёт. :)


  • 1

#3282
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

кто отправлял посылки в Москоу сити не так давно?) подскажите плизз на сайте казпочты ЕМS расчет на 2 кг посылки до адреса вышел 11 тыщ это нормальная цена, или в отделении казпочты можно дешевле отправить?


  • 0

#3283
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

можно дешевле отправить?

Попробуйте воспользоваться транспортными компаниями. Должно дешевле быть


  • 1

#3284
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 на сайте казпочты ЕМS расчет на 2 кг посылки до адреса вышел 11 тыщ это нормальная цена, или в отделении казпочты можно дешевле отправить?

А зачем вам EMS - отправьте обычной почтой будет раза в два дешевле. Все равно грузовиком через Актобе повезут. Или СДЭК 3600 тг.
 


  • 0

#3285
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

мдя уж....

 

 

Члены Евразийской экономической комиссии обсудят на заседании межправительственного совета 18-19 ноября в Ереване возможность снижения беспошлинного порога для посылок при трансграничной торговле с €200 до €20 к 2024 году с введением пошлины в €1 для посылок стоимостью менее €20. Об этом сообщил ТАСС источник, близкий к участникам переговоров.

Согласно документу, имеющемуся в распоряжении ТАСС, по состоянию на сентябрь предложение РФ по установлению порогов беспошлинного ввоза в отношении товаров для личного пользования, ввозимых в рамках внешней электронной торговли, выглядело следующим образом: нынешние правила, по которым покупка свыше €200 или более 31 кг облагается пошлиной в 15% от стоимости, но не менее €2 за 1 кг веса, будут действовать до 30 июня 2022 года. Далее с 1 июля по 31 декабря 2022 года предлагается снизить беспошлинный порог до €100, а с 1 января по 31 декабря 2023 года - до €50, с 1 января 2024 года - до €20 при тех же условиях таможенной пошлины. С 1 января 2024 года также предлагается ввести пошлину в €1 за отправления, стоимость которых не превышает €20, а вес - 31 кг.

 

https://tass.ru/ekonomika/12874595


  • 0

#3286
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
мдя уж....

Ну как бэ поддержка нашего бизнеса, который в три раза выше будет продавать эти же товары, налоги итить их. Налоги от продавцов, налоги от покупателей. Всё чётко. В проигрыше только мы, хотя можно рисковать и приобретать товары в Китае, прося продавана выставлять оценочную стоимость ниже приобретаемой, что не всегда прокатывает.


Сообщение отредактировал Noinimod: 14.11.2021, 18:05:12

  • 0

#3287
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

с €200 до €20 к 2024 году с введением пошлины в €1 для посылок стоимостью менее €20
С учетом нынешнего кризиса в зарплатах из-за пандемии — крайне не своевременное решение. Даже на двести евро сейчас ничего существенного не купишь, а на 20, только пуговицы перламутровые останутся.
  • 0

#3288
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений
UV-UZ узбекские как сейчас долетают по времени?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
  • 0

#3289
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Кто подскажет, чем лучше отправить в США документы 8 листов А4 - Казпочта простая, Казпочта ЕМС, или Fedex?


Сообщение отредактировал bypass: 15.11.2021, 12:49:20

  • 0

#3290
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Кто подскажет, чем лучше отправить в США документы 8 листов А4 - Казпочта простая, Казпочта ЕМС, или Fedex?


  • 0

#3291
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

 

Кто подскажет, чем лучше отправить в США документы 8 листов А4 - Казпочта простая, Казпочта ЕМС, или Fedex?

 

Спасибо!


  • 0

#3292
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

приложение от казпочта в телефоне ни чего не показывает, только на сайте казпочты узнал ряд . ячейка

В телеграм боте можно узнать ряд и ячейку, но искать трек номер нужно 2 раза иначе первый раз не отображает ряд и ячейку.


  • 1

#3293
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

UV-UZ узбекские как сейчас долетают по времени?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Шо я один кому отправили трек LP (Aliexpress shipping) в последствии поменявший вид на UV-UZ?


  • 0

#3294
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

UV-UZ узбекские как сейчас долетают по времени?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Шо я один кому отправили трек LP (Aliexpress shipping) в последствии поменявший вид на UV-UZ?
Предыдущие LP... на QQ...KZ менялись. На 11.11 два заказа при помощи LP... отправили, они ещё ни на что не поменялись. Но почему-то и не объединились, хотя в один день приняты почтой были

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk
  • 1

#3295
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

UV-UZ узбекские как сейчас долетают по времени?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Шо я один кому отправили трек LP (Aliexpress shipping) в последствии поменявший вид на UV-UZ?

 

из четырех имеющих трэк LP...., купленных 11.11, две поменяли трэк на QT...KZ, одна UV...UZ. Так что вы не одиноки)))


  • 1

#3296
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

купленных 11.11, две поменяли трэк на QT...KZ, одна UV...UZ. Так что вы не одиноки

Держите меня вкурсе  :) , тоже здесь напишу как засветится моя


  • 0

#3297
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Держите меня вкурсе  , тоже здесь напишу как засветится моя

 

Тоже один из LP... добрался до аэропорта (Hand over to airline) и поменялся на UV...UZ 


  • 1

#3298
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Народ - когда покупаете на Алике то смотрите чтобы не было там China Post - посылки не получите и возрат денег тоже не будет. Алик теперь мухлюет, теперь спор по истечении 75 невозможно открыть, когда будет 60 дней от отправления посылки то дата спора станет автоматически 85 дней, когда треку будет 70 дней то дату спора вам назначат автоматом уже на 95 дней и потом будут бесконечно продлять по 10 дней. У меня августовская посылка лежит в Китае без движения уже 80 дней, срок на спор Алик уже выставил 105 дней. Думаю через 10 дней будет 115.


  • -1

#3299
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Народ - когда покупаете на Алике то смотрите чтобы не было там China Post - посылки не получите и возрат денег тоже не будет. Алик теперь мухлюет, теперь спор по истечении 75 невозможно открыть, когда будет 60 дней от отправления посылки то дата спора станет автоматически 85 дней, когда треку будет 70 дней то дату спора вам назначат автоматом уже на 95 дней и потом будут бесконечно продлять по 10 дней. У меня августовская посылка лежит в Китае без движения уже 80 дней, срок на спор Алик уже выставил 105 дней. Думаю через 10 дней будет 115.

На днях закрыл спор по неполучению товара Чина Постом. Закрыт в мою пользу. Под окончание защиты строка с обратным отчётом вообще пропала из заказа, но спор открыть получилось

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk
  • 0

#3300
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Вот такой ещё совет встречал по открытию споров

И кстати киты хитрые, спор можно подать тогда когда защита истекает. Но есть один лайфак, я воспользовался им, сейчас с тремя продаванами открыт спор. Заходите на страницу товара, нажимаете кнопку "Открыть спор", выключаете интернет на телефоне, планшете или компе с которого заходите, заполняете поля все. После этого снова включаете интернет и нажимаете кнопку "спор" или "открыть спор" не помню как она называется точно.

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.