Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#3221
John_D

John_D
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Попробуйте тут свой трек вбить. Обычно выдаёт альтернативный трекномер

https://parcelsapp.com/

Или тут

https://postal.ninja/ru

 

 

 

Спасибо, но сайты не помогли... пришлось писать в германский офис отправителя, они отправили новый трек. Посылка в нашем EMS офисе лежит...


  • 0

#3222
spekkhogger

spekkhogger
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

Попробуйте тут свой трек вбить. Обычно выдаёт альтернативный трекномер

https://parcelsapp.com/

Или тут

https://postal.ninja/ru

 

 

 

Спасибо, но сайты не помогли... пришлось писать в германский офис отправителя, они отправили новый трек. Посылка в нашем EMS офисе лежит..

 

Интересно как... Точно такая же ситуация с посылкой вида CH**********DE. По немецкому сайту если смотреть. посылка 3 числа трекнулась в Казахстане, успешно прошла таможню, и со статусом Тhe shipment is ready for pick-up by the recipient висит с 3 октября. Причем что на 1499, что в офисе емс на рыскулова один и тот же ответ - посылка на территорию Казахстана не поступала.

Стоит писать отправителю, чтобы он выслал новый трекномер?

11111.jpg

 

 


  • 0

#3223
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Какая-то хрень.
Был трек LP__________, перемаркировался в QTxxxxKZ.
Но пришел сразу в 36 отделение, минуя ИЛЦ ЮГ, т.е. на мою почту. И куда-то сразу собрался. Как так?
gallery_11003_18358_104705.jpg
  • 0

#3224
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Какая-то хрень.
Был трек LP__________, перемаркировался в QTxxxxKZ.
Но пришел сразу в 36 отделение, минуя ИЛЦ ЮГ, т.е. на мою почту. И куда-то сразу собрался. Как так?
gallery_11003_18358_104705.jpg

Теперь в ИЛЦ ЮГ, а потом обратно. Дурная схема. 


Сообщение отредактировал vidman: 13.10.2021, 21:17:20

  • 0

#3225
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Какая-то хрень.
Был трек LP__________, перемаркировался в QTxxxxKZ.
Но пришел сразу в 36 отделение, минуя ИЛЦ ЮГ, т.е. на мою почту. И куда-то сразу собрался. Как так?
gallery_11003_18358_104705.jpg

Вот точь в точь как у меня. И тоже в 36 отделение, хотя это не моё отделение. Надеюсь, что до моего 10 отделения все таки доберётся.Вы на каком сайте это увидели? Я на сайте гдепосылка смотрела.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 13.10.2021, 22:42:19

  • 0

#3226
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Какая-то хрень.
Был трек LP__________, перемаркировался в QTxxxxKZ.
Но пришел сразу в 36 отделение, минуя ИЛЦ ЮГ, т.е. на мою почту. И куда-то сразу собрался. Как так?
 

Неделю назад звонил по такому же вопросу в казпочту. Перемаркировывают потом назад, потом ещё куда-то, короче долго. Болталась шесть дней по алмате!!!


  • 0

#3227
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вы на каком сайте это увидели?

Программка TrackChecker для мобильника 

 

Посылка уже приехала в ИЛЦ ЮГ


Сообщение отредактировал Twilight: 14.10.2021, 16:08:50

  • 0

#3228
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Какая-то хрень.
Был трек LP__________, перемаркировался в QTxxxxKZ.
Но пришел сразу в 36 отделение, минуя ИЛЦ ЮГ, т.е. на мою почту. И куда-то сразу собрался. Как так?

Неделю назад звонил по такому же вопросу в казпочту. Перемаркировывают потом назад, потом ещё куда-то, короче долго. Болталась шесть дней по алмате!!!

 

У меня точно также. 23 сентября посылка отправлена продавцом, пришла к нам 3 октября, на сайтах отслеживания написано "Самолет прибыл в страну назначения" и больше никакой информации нет. 11 дней тишина.

Позвонил сейчас на 1499, оператор сказала что в их базе такой посылки нет, "ждите".
 


Сообщение отредактировал AlexPol: 14.10.2021, 17:30:27

  • 0

#3229
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У меня точно также. 23 сентября посылка отправлена продавцом, пришла к нам 3 октября, на сайтах отслеживания написано "Самолет прибыл в страну назначения" и больше никакой информации нет. 11 дней тишина.

Позвонил сейчас на 1499, оператор сказала что в их базе такой посылки нет, "ждите".

Страна назначения - это перевалочная база, в основном европейские хабы указывают так.

У меня так пишется Рига или Вильнюс.


  • 0

#3230
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

У меня точно также. 23 сентября посылка отправлена продавцом, пришла к нам 3 октября, на сайтах отслеживания написано "Самолет прибыл в страну назначения" и больше никакой информации нет. 11 дней тишина. Позвонил сейчас на 1499, оператор сказала что в их базе такой посылки нет, "ждите".

Смотрите свои посылки на track24. Там всё видно. 

Страна назначения - это перевалочная база, в основном европейские хабы указывают так.

Так указывают, если посылка идёт транзитом (если в треке последние буквы LV, LT - это Прибалтика)


  • 0

#3231
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
У меня точно также. 23 сентября посылка отправлена продавцом, пришла к нам 3 октября, на сайтах отслеживания написано "Самолет прибыл в страну назначения" и больше никакой информации нет. 11 дней тишина. Позвонил сейчас на 1499, оператор сказала что в их базе такой посылки нет, "ждите".

Смотрите свои посылки на track24. Там всё видно. 

 

Страна назначения - это перевалочная база, в основном европейские хабы указывают так.

Так указывают, если посылка идёт транзитом (если в треке последние буквы LV, LT - это Прибалтика)

 

я именно на track24.ru и отслеживаю. Там написано:

02.10.2021 22:44:25 10 день
[Казахстан] Прибыло в аэропорт страны назначения SyTrack (SunYou)
03.10.2021 03:44:25 11 день
Самолет прибыл в страну назначения

 

трек-код типа QT.......KZ

 


  • 0

#3232
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

У меня посылки RE...CN уже 2 месяца валяюцца в Урумчи, через недельку уже можно на Алике диспут открывать...


  • 0

#3233
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Post.kz очень слабо разработанный сайт, абыкабы работающий. Очень странная преблуда в виде функции Перенаправления в Тастамат. Так как почтовые супермаркеты работают абсолютно не в режиме фрэндли для работающих людей, то решил перенаправить посылку ближе к дому. Приложение в этом плане - полный минус. На сайте наряду с Пересылкой по адресу, которая стоит больше чем сама посылка, имелись выборы Пересылка в другой Супермаркет и в Почтамат, и точно помню что был выбор Пересылки в Тастамат. Но в этот раз его не оказалось, думал Казпочта расторгла контракт с сетью Тастаматов. Может дело в браузерном переваривании как в случае с Egov.kz, пробовал в Мозилах, Хромах, безуспешно. Прошло полтора недели и кнопка появилась. Выбрал, оплатил, оплата прошла, post.kz не увидел оплату, написал в СП, решили, доставили, забрал. Сейчас с очередной посылкой снова ситуация - кнопки нет. Это специально так задумано, что она активируется через определенное время?


  • 1

#3234
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Что-то посылки совсем плохо стали приходить, ряд посылок прибыли в страну, появился новый трек типа QT***KZ, FF***KZ и статус встал, уже болеее 60-ти дней.


  • 1

#3235
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Что-то посылки совсем плохо стали приходить, ряд посылок прибыли в страну, появился новый трек типа QT***KZ, FF***KZ и статус встал, уже болеее 60-ти дней.

FF....KZ у меня тоже в прошлый раз непонятно пришел , где то трекался где то нет ,потом замер , после дней 30 тишины ,объявился в одном из отделений Алматы , и потом только пошла таможня ,приемка,сортировка, приписка и остальные процедуры , в обшем еше дней  10 до Астаны добиралась . И да, отправитель ТОО "E-Commerce kz", значилось :confused:  Такое впечатление что некая ТОО занялась перевозкой  с Китая  , посылку доставили в Алматы ,а потом просто отправила посылку через ближайшее отделение дальше


  • 0

#3236
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

У меня точно также. 23 сентября посылка отправлена продавцом, пришла к нам 3 октября, на сайтах отслеживания написано "Самолет прибыл в страну назначения" и больше никакой информации нет. 11 дней тишина. Позвонил сейчас на 1499, оператор сказала что в их базе такой посылки нет, "ждите".

Смотрите свои посылки на track24. Там всё видно. 

 

Страна назначения - это перевалочная база, в основном европейские хабы указывают так.

Так указывают, если посылка идёт транзитом (если в треке последние буквы LV, LT - это Прибалтика)

 

я именно на track24.ru и отслеживаю. Там написано:

02.10.2021 22:44:25 10 день
[Казахстан] Прибыло в аэропорт страны назначения SyTrack (SunYou)
03.10.2021 03:44:25 11 день
Самолет прибыл в страну назначения

 

трек-код типа QT.......KZ

 

Тоже самое с таким же треком , возможно физически самолет еше не приземлялся а только "на бумагах" ,  может и прилетел а  разгрузкой и доставкой занялось опять некая ТОО и поэтому трек по КЗ не проходит пока они на казпочту посылки не передадут , а по Китайским  трекерам SyTrack (SunYou) уже здесь
 


Сообщение отредактировал Auron11: 20.10.2021, 11:53:31

  • 0

#3237
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

И да, отправитель ТОО "E-Commerce kz", значилось   Такое впечатление что некая ТОО занялась перевозкой  с Китая  , посылку доставили в Алматы ,а потом просто отправила посылку через ближайшее отделение дальше

Что сами о себе говорят:

 

Компания ТОО «E-Commerce KZ» – это транспортная компания, осуществляющая грузовые перевозки из Китая в Казахстан. Основной сферой деятельности является предоставление логистических услуг по доставке интернет товаров из Китая в Казахстан. 

Наша компания предлагает на рынке услуги по доставке корреспонденции, посылок и грузов по всей территории Республики Казахстан, комплекс услуг складского хранения и обработки. Компания имеет обширную курьерскую сеть, покрывающую все города Казахстана, профессиональный штат сотрудников, богатую материально-техническую базу- может предложить полный спектр логистических услуг, адаптированный под каждого конкретного заказчика.

 Что до моих посылок. Была одна RE....CN, с 3 сентября зависла в Урумчи, до окончания срока оставалась неделя. Вчера писал продавцу, поставил 51 день, обещал, что с почтой связался, чтобы быстрее доставили и сразу же поставили статус от Cainiao "Прибыло в страну назначения", а сегодня с утра Казпочта отслеживать начала. То ли совпало, то ли решение было таким простым...


  • 0

#3238
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 Что до моих посылок. Была одна RE....CN, с 3 сентября зависла в Урумчи

У меня 2 таких посылки второй месяц там висят без движения, уже скоро 75 дней наступит.
 


  • 0

#3239
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Походу посылки RE....CN зависшие в Урумчи уже вообще не придут, Китай закрыл полностью границу для грузов адресованных Казахстану, пропускают только транзитные грузы. Тыц.

Походу через Ригу это последний рабочий способ доставки посылок, сегодня тока такую получил, в пути 31 день.


  • 0

#3240
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Походу посылки RE....CN зависшие в Урумчи уже вообще не придут, Китай закрыл полностью границу для грузов адресованных Казахстану, пропускают только транзитные грузы. Тыц.
Походу через Ригу это последний рабочий способ доставки посылок, сегодня тока такую получил, в пути 31 день.

Вчера одна из Китайских посылок после трех недель экспорта объявилась у нас. Именно Чина Пост. Августовские посылки уже подходят к открытию спора

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.