Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#3201
John_D

John_D
  • Частый гость
  • 54 сообщений

CO*********DE 

Посылка из Германии DHL->EMS на сайте DHL застыла в статусе "Shipment is prepared for customs clearance in the destination country/destination area"

Наш КазПост утверждает что посылка не зашла на территорию КЗ. 

Операторы DHL отказываются даже слушать трекномер если он не 10значный цифровой, говорят что такие посылки нужно звонить и трекать на казпочте.

Операторы КазПочты говорят что посылка не зашла в КЗ...

 

Что делать? Как долго может висеть в таком статусе? Что можно предпринять для ускорения?


Сообщение отредактировал John_D: 07.09.2021, 12:05:03

  • 0

#3202
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Друзья, кто-нибудь отправлял ювелирные украшения за границу? Хотели дочери на ДР серебряный браслетик выслать, на казпочте отказали. Кто что посоветует?


  • 0

#3203
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Офигеть. UB....LV 23 августа экспорт, сегодня принята Казпочтой.

Кстати, что идёт быстрее - UB...LV, или RA...LV?
  • 0

#3204
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Мелкий пакет из Ю.Кореи почтой Турции, в пути 14 дней, уже лежит на нашей почте.

Не понятно, почему выслали турками, авиарейсы с Сеулом у нас ведь есть.


  • 0

#3205
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Жуть какая-то с этой FF......KZ, никак не могу ее дождаться.
Высветился пакет сразу на Кабдолова (супермаркет посылок). В пути 41 день был. Ну, думаю, ладно. Там заберу, не сильно далеко...
Ага! Отправили пакет в центр сортировки (Первомайский). Целые сутки добиралась посылка, судя по всему, по труднопроходимым дебрям Алматы.
Видимо, так устала, что решила отдохнуть... третий день там отдыхает. :mad:  За это время успела другая посылка высветится и доехать до места назначения.
И да, отправитель ТОО "E-Commerce kz", как писали выше.
 
Самое обидное, максимум через неделю, вообще будет без надобности эта посылка.

  • 0

#3206
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Самое обидное, максимум через неделю, вообще будет без надобности эта посылка.

А у меня с почтой Китая вообще полная засада, купил одну вешь, прошло больше месяца она вернулась продавану, он написал чтобы я открыл деньги и он вернет деньги что я и сделал и получил денюжку назад, заказал снова это же самое но у другого, приехала она на сортировку в какое то Ханчжоу и всё - третья неделя тишина, при этом другая посылка уже с этого же времени 10-го числа с Урумчи ушла на экспорт... так что китайской почтой покупки могут растягиваться на многие месяцы.
 


  • 1

#3207
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Мелкий пакет с треком LE...CN месяц доставки, Алик раньше нашей Казпочты уведомил, что посылка в КЗ, на Пост.кз нарисовалась на сутки позже


  • 0

#3208
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Если нет Телеграм, код от Постамата еще куда-нибудь присылают?


  • 0

#3209
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Если нет Телеграм, код от Постамата еще куда-нибудь присылают?


СМС
  • 0

#3210
John_D

John_D
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Посылка с Computeruniverse на сайте DHL 2-й день трекается как "Shipment ready for pick-up by the recipient" (Посылка готова к получению получателем). Но наша Казпочта утверждает что посылка не зашла в КЗ. Трек номер формата CO*********DE, при заезде в КЗ вроде раньше менялся на EK*********DE, но как его узнать?

Кто знает как искать теперь посылку? просто ждать звонка от казпочты непонятно сколько совсем не хочется, хочется уже побыстрей ненаглядную/догую свою посылочку получить)


  • 0

#3211
lkabankz

lkabankz
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Посылка с Computeruniverse на сайте DHL 2-й день трекается как "Shipment ready for pick-up by the recipient" (Посылка готова к получению получателем). Но наша Казпочта утверждает что посылка не зашла в КЗ. Трек номер формата CO*********DE, при заезде в КЗ вроде раньше менялся на EK*********DE, но как его узнать?
Кто знает как искать теперь посылку? просто ждать звонка от казпочты непонятно сколько совсем не хочется, хочется уже побыстрей ненаглядную/догую свою посылочку получить)

Попробуйте тут свой трек вбить. Обычно выдаёт альтернативный трекномер
https://parcelsapp.com/

Или тут

https://postal.ninja/ru

Сообщение отредактировал lkabankz: 05.10.2021, 18:11:39

  • 0

#3212
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Посылки с треком RE...CN уже 47 дней как не могут с Урумчи выбраться... уже меньше месяца осталось до срока когда можно диспут открыть


  • 0

#3213
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Посылки с треком RE...CN уже 47 дней как не могут с Урумчи выбраться... уже меньше месяца осталось до срока когда можно диспут открыть

У меня с таким треком тоже висит в Урумчи, летом такая же посыль шла 70 дней


  • 0

#3214
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Посылки с треком RE...CN уже 47 дней как не могут с Урумчи выбраться... уже меньше месяца осталось до срока когда можно диспут открыть

Тоже пора таких сроком под 50 дней на Урумчах зависла

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk
  • 0

#3215
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Тоже пора таких сроком под 50 дней на Урумчах зависла

Ну выходит не обидно если все висим, интересно как почта Китая будет эту проблему разруливать когда у всех к 75 дням подойдет...
 


  • 0

#3216
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Тоже пора таких сроком под 50 дней на Урумчах зависла

Ну выходит не обидно если все висим, интересно как почта Китая будет эту проблему разруливать когда у всех к 75 дням подойдет...
Причём у меня это посылки довольно крупные по габаритам. Может как раз из-за габаритов и едут как то по особенному.
К 75 дням доставят. В этом почему-то даже не сомневаюсь

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk
  • 0

#3217
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

К 75 дням доставят.

Что-то сомневаюсь уже. У меня уже 71 день SunYou никак не довезёт. 


  • 0

#3218
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Посылка с Computeruniverse на сайте DHL 2-й день трекается как "Shipment ready for pick-up by the recipient" (Посылка готова к получению получателем). Но наша Казпочта утверждает что посылка не зашла в КЗ. Трек номер формата CO*********DE, при заезде в КЗ вроде раньше менялся на EK*********DE, но как его узнать?
Кто знает как искать теперь посылку? просто ждать звонка от казпочты непонятно сколько совсем не хочется, хочется уже побыстрей ненаглядную/догую свою посылочку получить)

Попробуйте тут свой трек вбить. Обычно выдаёт альтернативный трекномер
https://parcelsapp.com/
Или тут
https://postal.ninja/ru

 

ещё этот сайт выдает новый трекномер, если он меняется при поступлении посылки в Казахстан - https://gdeposylka.ru/
 


  • 0

#3219
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Причём у меня это посылки довольно крупные по габаритам. Может как раз из-за габаритов и едут как то по особенному.

А у меня очень мелкие посылки, в одной 4 распыла на форсунки в мотор которые грамм 50 все весят в другой маленькая плата для часов... Точно также там висят.
 


  • 0

#3220
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Что-то сомневаюсь уже. У меня уже 71 день SunYou никак не довезёт.

Эти вообще странные товарищи - у них в Урумчи как то непонятно трек номер меняется и нигде не отображается сей факт и в КЗ его удается отследить только по номеру мабилки...
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.