Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#1961
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Давно хотел спросить. Заметил, что примерно раз в месяц уровень антифриза незначительно снижается. Где-то меньше половины гранённого стакана. По столько примерно доливаю. Следов потения, капания и т.д. нигде не обнаружил. Всё выглыдит как в рекламе женских прокладок. Чисто и сухо. Что делать? Также доливать? Мне кажется это намного дешевле, чем ремонтировать систему. К ноябрю хотел антифриз сменить. Тперь думаю, если доливать приходится, он же обновляется. :-/


всё в пределах нормы...
нафиг менять ? долей да катайся..
  • 0

#1962
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Ок. Так и сделаю :D
  • 0

#1963
reinsurer

reinsurer
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Может кто сталкиался: после определнного времени езды в салоне появляется запах бензина, так же как и под капотом. Визуально вроде все сухо.
  • 0

#1964
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Может кто сталкиался: после определнного времени езды в салоне появляется запах бензина, так же как и под капотом. Визуально вроде все сухо.


угольный фильтр вентиляции топлевного бака замени...
  • 0

#1965
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
подскажите, пожалуйста, а где можно взять багажник для великов? на крышу
  • 0

#1966
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
это в веловетку наверно надо, не сюда.
а багажник разве не вмещает фориковский?:-)
  • 0

#1967
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
да нет, специальная штука, на крышу ставиться

http://www.subaru.co...oaModelCode=9FN

что то вроде этого
  • 0

#1968
reinsurer

reinsurer
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Кто нибудь в Алматы может отремонтировать штатный Kenwood? Заехал в одно место, сказали что дешевле будет новый купить, да и запчастей на такие нет. Играет толко кассеты и только на одной громкости, на экране постоянно горит код какой-то ошибки. Раньше думал закодирован, но какой-то спец. сказал что нет. Или действительно новый целесообразнее купить?! Жалко!!! Может кто подскажет?
  • 0

#1969
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Привет! В районе Сейфуллина - Курмангазы должен быть магазин радиоэлектроники. Года два - три назад мой электрик покупал там микросхему на мою автомагнитолу взамен погоревшей. Забыл как называется. Сделал очень дёшево. Магнитола потом была переставлена на другую машину и вместе с ней продана. Работала как зверь. Просто нужно посчитать расходы на ремонт и решить - делать не делать. За установку -по любому платить (около 1000 тенге), или можно самому её туда засандалить. Осталось найти нормального электрика. Мой сейчас не работает. Есть ещё толковый спец - Эдик. Работает в районе Утепова - Розыбакиева. Его телефон - 8-705-275-72-24. Он и скажет примерную стоимость операции.
  • 0

#1970
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
магазин на Сейфуллина между Курмангазы и Абая. Называется Delta chip. если ехать вниз, то справа
  • 0

#1971
reinsurer

reinsurer
  • Частый гость
  • 54 сообщений
2 Tuk-tuk и a_askar:

Спасибо за информацию!!!
  • 0

#1972
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

подскажите, пожалуйста, а где можно взять багажник для великов? на крышу

Магазин THULE(Гараж), что на Ауэзова уг.ул Батаника... =)
  • 0

#1973
sergey_shuka

sergey_shuka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
кстати парни че за фигня у меня форит Т/тб, турьбовый, насколько знаю в нем 250 лошадок а по тех паспорту 130 почему ?
  • 0

#1974
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

кстати парни че за фигня у меня форит Т/тб, турьбовый, насколько знаю в нем 250 лошадок а по тех паспорту 130 почему ?

разве мама не учила написи на забор не читатать ? ))

у меня на t|tb вобще мощность побоялись ставить - поставили только объём ))
  • 0

#1975
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Я получил техпаспорт в январе этого года там вообще нет этой строки.
Где можно посмотреть таблицу лошадок для американцев и европейцев ?
  • 0

#1976
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Я получил техпаспорт в январе этого года там вообще нет этой строки.
Где можно посмотреть таблицу лошадок для американцев и европейцев ?

для Японцев тут: http://autoagency.ru/?a=cg&mid=9
  • 0

#1977
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

кстати парни че за фигня у меня форит Т/тб, турьбовый, насколько знаю в нем 250 лошадок а по тех паспорту 130 почему ?

Да... за такой документ в России отваливают неплохие баблосы. :)
У нас пока по старому налоги считают (за исключением отмены поправочных коэффициентов по возрасту).
Так что радуйся :D даже если введут в расчёт налогов и мощность то тебе легче.
  • 0

#1978
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

кстати парни че за фигня у меня форит Т/тб, турьбовый, насколько знаю в нем 250 лошадок а по тех паспорту 130 почему ?

Да... за такой документ в России отваливают неплохие баблосы. :D
У нас пока по старому налоги считают (за исключением отмены поправочных коэффициентов по возрасту).
Так что радуйся :-) даже если введут в расчёт налогов и мощность то тебе легче.

:smoke: нет, это турбину не посчитали :cry: шутка. на самом деле у нас лет 10 назад еще налоги считали от мощности, такшта... хорошо вам написали в техпаспорте :D .
а если серьезно у меня тоже вопрос - такая мелочь, как резинка, которая идет по кромке заднего крыла и одевается изнутри - рассохлась и пытается выпасть. что с ней делать ? на сколько важна она ? стоит ли её приклееть или заменить, или просто выкинуть (хотя не люблю я выкидывать) если заменить, то где можно купить такую, наверняка она в наличии не имеется. :D
  • 0

#1979
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Меня тоже интересует этот вопрос.
Ка они называются ?
Подкрылниками их не назовешь.
У меня их вообще нету на передних, на базаре не нашел ...
  • 0

#1980
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

У меня их вообще нету на передних, на базаре не нашел ...

у Алексея есть на Виноградова...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.