Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#1761
Zyplenok_Smerti

Zyplenok_Smerti
  • Гость
  • 6 сообщений
Здорово всем! В последнее время много объявлений о фориках 2006-07-го годов по смешной цене из Америки. Естественно хочется взять, но в чем подвох? Запчастей-сервиса нету или как? Предостерегите, кто знает... И бывает ли форик 2,5 нетурбированный 2005-07 года Неамериканский?
  • 0

#1762
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Здорово всем! В последнее время много объявлений о фориках 2006-07-го годов по смешной цене из Америки. Естественно хочется взять, но в чем подвох? Запчастей-сервиса нету или как? Предостерегите, кто знает... И бывает ли форик 2,5 нетурбированный 2005-07 года Неамериканский?


http://www.auto.de/s...submit_1=Suchen

нет в европе 2.5 атмо

Сообщение отредактировал AUS: 30.07.2008, 13:45:02

  • 0

#1763
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Уломай продавца прикатить машинку на Субару Четверг часам к 18:30 завтра!

Вариант нереальный ;)
Muhit в Алматы машину подбирает похоже.

Muhit
Экземпляр хороший, а если действительно 2 литровый то европеец, соотвественно состояние должно быть отличное.
  • 0

#1764
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Уломай продавца прикатить машинку на Субару Четверг часам к 18:30 завтра!

Не получится, продавец говорит что машина на автобарахолке, среди недели можно только посмотреть снаружи, пощупать и послушать или посмотреть под капот можно только в выходные когда там будут люди.

Сообщение отредактировал Muhit: 30.07.2008, 14:24:22

  • 0

#1765
andre2

andre2
  • Гость
  • 49 сообщений
Muhit

Машинка с виду нормальная, предпродажную подготовку сделали видно, правда продается уже месеца два. Желаю не нарваться на прибалта и тому подобного у них всегда серьезный подвох типа утопленик и тд. Спидометр скорей всего скручен самим продавцом но это не самое страшное. В любом случаи гони на СТО.
По цене, скорей всего ее взяли там за 3500 - 4000 евро + 1100 евро привоз + 1300 дол растоможка, моржа примерно 1500 дол., поторгуйся за 9000 - 9500 нормально. Удачи.
  • 0

#1766
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Впервые на субару ветке, хочу приобрести 2-литровый турбовый форик. Не подскажите на что в первую очередь смотреть при покупке? И стоит ли вообще турбо брать? Сегодня смотрел один, гранаты при повороте стучат, во сколько это выльется?
Всем спасибо за помощь.
  • 0

#1767
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Впервые на субару ветке, хочу приобрести 2-литровый турбовый форик. Не подскажите на что в первую очередь смотреть при покупке? И стоит ли вообще турбо брать? Сегодня смотрел один, гранаты при повороте стучат, во сколько это выльется?
Всем спасибо за помощь.

бери после августа 98 с мотором EJ205

смотреть на масло перед интеркуллером , коробку что бы не пробуксовывала в остальном всё как и любой другой машиной!
  • 0

#1768
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Muhit
Машинка с виду нормальная... ...Удачи.

andre2,

спасибо.

Народ,

чувствую что придется мне ехать на автобарахолку самому, видимо все слишком заняты ремонтом свох лошадок. :smoke:

Отпишите пожалуйста, если это возможно, основные моменты:

1) Что и как смотреть что бы не нарваться на серьезную проблему типа "утопленика", стука движка и т.п..

2) В какой момент и на каких условиях можно свозить машину до покупки в автосервис?

3) Как вообще осуществляется операция покупки что бы исключить риски быть обманутым и какова вообще правильная последовательность покупки автомобиля?

Спасибо.

Сообщение отредактировал Muhit: 31.07.2008, 09:27:57

  • 0

#1769
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
2 Muhit возможно у меня будет время но только в Вс.

Но смысла особого ехать и смотреть на базаре нет... так как там всё что нужно отмыто, губки накрашены, румяна наложены!

Выгнать машину с базара ты сможешь отдав скажем 50$ предоплаты (залог)...

Советую машинку загнать на СТО Субарик на Муратбаева - и оплатить общую диагностику...
Мастера там нормльные! И чуят когда надо дописать чего что бы цену снизить :smoke:

Еще плюс в том что вы проедите км.10 при этом и если есть течи масла - они проявятся!
  • 0

#1770
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Muhit
У субариков есть одна особенность, когда спидометр скручивают то впереди появляется нолик. Так что если пробег был за стольник заметно будет.
Хотя это не факт.
Если проехаться получится, по грунтовке щебенке проедь, обрати внимание на стуки ходовки, рулевой рейки, хрусты при повороте, при пробуксовке передних колёс эффект "пинок под зад". Гул при движении и если на подъёмнике поднимешь то прокрути колёса, люфт как боковой так и горизонтальный проверь.

Стук движка на слух можно определить, звук такой как будто клапана немного стучат, но надо бенз хороший залить.
Утопленика проверь по обшвке, постарайся добраться до самого нижнего слоя. На косяке двери резиновые уплотнители (под цвет обшивки обычно, отличаются от черной резины уплотнителя стекол), они легко руками снимаются и крепятся (нижний край на уровне отверстий для динамиков в дверях), оттяни кусок и проверь метал на стыке.

Сообщение отредактировал Stor: 31.07.2008, 11:04:47

  • 0

#1771
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Ещё свечные каналы проверь чтоб сухие были и сами свечи тоже о многом могут сказать.
  • 0

#1772
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
У субариков есть одна особенность, когда спидометр скручивают то впереди появляется нолик. Так что если пробег был за стольник заметно будет.
Хотя это не факт

Точно Это не факт!
изначально на спидометрах стоит 000000
  • 0

#1773
kolob

kolob
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Мужики, не подскажите ??? Надыбал я таки себе датчик топлива на разборах, но... У меня леворукий, а там от праврульки...Подойдёт ?????
  • 0

#1774
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

"пинок под зад".

а что за пинок такой?

просто я когда на своем в пробках стою и нужно оч медлено ехать
то несмотря на то что я почти не давлю на газ а только ногу держу через минуту такой езды мошина как бы подскакивает вперед и начинает ехать быстрее

бесит

З.Ы. или у мя нога тупит)
  • 0

#1775
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Привет всем,

ветка притонула. :-)

В общем не взял я форестера в прошлое воскресение, знакомый отца который любезно согласился мне помочь не советовал брать вышеуказанного европейца, слишком грубая работа по покраске капота и крыльев (забрызгали краской пластиковые элементы по краю под капотом), он предположил что автомобиль в прошлом был хорошо стуктнут да и цена подозрительноватая.

Кроме этого швейцарца видели еще 2 европейца из германии один черный один зеленый, оба твердо стоят на цене 12 000 - 11 500.

Пытались подобрать америкацев в цену около 10 000, нашли одного механика на 2.5, год неплохой - 2001, хозяин просил 12 000, по звонку скинул сразу 2 000, сказал что по состоянию кое чего менять надо, короче цена слишком напугала для этого года, посмотрели снизу оказалось радиатор текет. Брать не стали.

Никак не могу разобраться со звуком движка, слушал 2 машины кандидата, в обоих вроде слышны стуки, тот ли это 4 цилиндр или сам движок должен так работать.

Народ,

в районе аэропорта постоянно вижу серебристого форестера на стоянке, может хозяин откликнится, можно было бы подойти в обед, послушать наличие или отсутствие стука 4 цилиндра?

Заранее, большое спасибо.

В эти выходные буду еще смотреть.

Сообщение отредактировал Muhit: 07.08.2008, 09:58:20

  • 0

#1776
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
загани этого пендоса на сто и пусть мастера глянут, может мало чо придется делать.
как зделаешь диагностику от 50% и более от суммы ремонта начинай двигать продавца.

а такую машину, которую не надо делать, найдешь тока в салоне :-)
  • 0

#1777
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
2 Muhit.

Никуда не спеши. Если что-то в машине не нравится - не бери. Я свой форик 1,5 месяца выбирал. Он единственный оказался у кого 4 цилиндр на холодную не стучал. Звук этот слышно невооруженным взглядом. Просто чуть газуешь и слышишь, как идет какой-то постороний стук. На некоторых даже газовать не надо.
  • 0

#1778
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Точно Это не факт!
изначально на спидометрах стоит 000000

+1
вот пример:
Изображение
  • 0

#1779
andre2

andre2
  • Гость
  • 49 сообщений
2 Muhit.

Правильно, никуда не спеши, непростое это дело выбирать Б\У особенно у нас. Походишь, опыта наберешься
к пятой тачке будеш подходить спецом, потом поймешь что лучше еще собрать деньжат и взять верняк. Нормальные европейцы тянут больше 12-13Кбакс. их очень мало. Постарайся избежать америкоса, цены привлекательные, но ресурс движка и т.д. да я уже писал. Пиши на ЦТ , удачи в выборе.
  • 0

#1780
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Народ,

спасибо, постараюсь... но как говорится "охота пуще неволи" надеюсь какой нибудь оптимум получтся приобрести.

Вся надежда на "невероятное падение цен". :rolleyes:

П.С. Завтра после ЗП у меня будет уже 10 500 на авто, дополнительные 500 чем не аргумент?!

Сообщение отредактировал Muhit: 08.08.2008, 09:25:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.