Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#1801
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Читайте натяжение тормозной ленты в АКПП (устанене пинка с 1-й на 2-ю)
  • 0

#1802
yizzle

yizzle
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Здравствуйте Уважаемые Субаристы!
Может кто знает в чем проблема. На субару Форестер 2.5 турбо, 2007 г.в., сигнализация Magicar 5, не глушится двигатель после работы турботаймера. Может стоять включенным сутки напролет. Менял последовательно реле турботаймера, а затем и весь блок. Все равно глючит.
Спасибо за дельн

Здравствуйте Уважаемые Субаристы!
Может кто знает в чем проблема. На субару Форестер 2.5 турбо, 2007 г.в., сигнализация Magicar 5, не глушится двигатель после работы турботаймера. Может стоять включенным сутки напролет. Менял последовательно реле турботаймера, а затем и весь блок. Все равно глючит.
Спасибо за дельные советы )
  • 0

#1803
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Здравствуйте Уважаемые Субаристы!
Может кто знает в чем проблема. На субару Форестер 2.5 турбо, 2007 г.в., сигнализация Magicar 5, не глушится двигатель после работы турботаймера. Может стоять включенным сутки напролет. Менял последовательно реле турботаймера, а затем и весь блок. Все равно глючит.
Спасибо за дельн

Здравствуйте Уважаемые Субаристы!
Может кто знает в чем проблема. На субару Форестер 2.5 турбо, 2007 г.в., сигнализация Magicar 5, не глушится двигатель после работы турботаймера. Может стоять включенным сутки напролет. Менял последовательно реле турботаймера, а затем и весь блок. Все равно глючит.
Спасибо за дельные советы )



глюк сигналки, перед тем как вытащить ключь, загони в состояние валет, кнопки 1+3, потом обратно выведи и вытаскивай ключь.
когда машина работает на турботаймере аварийка сигналит?
  • 0

#1804
analysis

analysis
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
недавно засекал расход, кароче на 19,4 литра на 100 км. вроде особо не гоняю, кондер врубаю не так часто, живу щас на даче в горах правда...но всеравно расход большой.
поделитесь у кого какой?
ну и где можно проверить впрыск?
  • 0

#1805
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
у меня был 15, лил 98 на мобиле, форик stb98г
  • 0

#1806
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
analysis
поподробнее о машине расскажи.
У атмосферника это конечно перебор, у меня выше 15 не бывало.
  • 0

#1807
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений

недавно засекал расход, кароче на 19,4 литра на 100 км. вроде особо не гоняю, кондер врубаю не так часто, живу щас на даче в горах правда...но всеравно расход большой.

Селектор АККП ставиш на "D" или ?
Я даже по городу ставил на "3" и добился немного экономии
  • 0

#1808
J_G

J_G
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

недавно засекал расход, кароче на 19,4 литра на 100 км. вроде особо не гоняю, кондер врубаю не так часто, живу щас на даче в горах правда...но всеравно расход большой.
поделитесь у кого какой?
ну и где можно проверить впрыск?


если у тебя турбофорик, то это нормальный для него расход
если атмосферник тады чистится тебе надо, ну или лямбда и валюм померают
  • 0

#1809
analysis

analysis
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Stor, у меня объем 2,5 2001 года выпуска, не турбо.

Gaba, я в городе, по трассам по равнинам на D езжу. а в горах всегда переключаю, с 3 до 1.
3 - этож вроде для легкого наклона?

J_G, форсунки чистить? 2001 года, лямбда уже сдохла штоле? извиняюсь а валюм это што?

вообще посоветуйте плиз где можно диагностику пройти по этой части.

Сообщение отредактировал analysis: 14.08.2008, 18:32:43

  • 0

#1810
J_G

J_G
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Stor, у меня объем 2,5 2001 года выпуска, не турбо.

Gaba, я в городе, по трассам по равнинам на D езжу. а в горах всегда переключаю, с 3 до 1.
3 - этож вроде для легкого наклона?

J_G, форсунки чистить? 2001 года, лямбда уже сдохла штоле? извиняюсь а валюм это што?

вообще посоветуйте плиз где можно диагностику пройти по этой части.


да, для этой машины расход большой очень - у меня на турбофорике меньше, гдето 18-19 кушает
если ЧЕК не горит то компьютерная диагностика ничего не покажет
при таком лошадином расходе лямбда полюбому мертвая
валюм - он же валюметр, он же МАФ (MAF), он же датчик расхода воздуха
этот девайс стоит сразу после коробки с возд. фильтром в патрубке, очень сильно влияет на расход бенза и на динамику машины
  • 0

#1811
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Paheritos: 14.08.2008, 18:44:00

  • 0

#1812
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
analysis
Тоды расход великоват. Лямбда может сдохнуть и на новой машине, наш бензин убивает.
Валюм - датчик расхода воздуха.
  • 0

#1813
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Gaba, я в городе, по трассам по равнинам на D езжу. а в горах всегда переключаю, с 3 до 1.
3 - этож вроде для легкого наклона?


Не обязательно для наклона.
Я где-то читал что экономия топлива будет если у тебя обороты между 2200 и 3200.
А по городу сомневаюсь что будеш больше 80 разгоняется.
А АККП все равно после 60 может переключится 4 и ты ездить на малом обороте.
Ну хозяин барин конечно, но попробуй один полный бак ездить на "3" даже по городу и равнинам когда ты точно не можеш разгоняться больше 80.

Сообщение отредактировал Gaba: 15.08.2008, 08:26:06

  • 0

#1814
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Насколько я знаю, на машине analysis нету валюметра. Скорее всего лямбда подыхает. А динамика машины как? Check не горит?
  • 0

#1815
analysis

analysis
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Stor, я просто компьютерную диагностику не так давно делал, дохлая лямбда бы определилась.

stroitel123, как это у меня нет валюметра? насчет динамики, я сам недавно стал ездить на форике, вроде норм. check не горит.

P.S. после последнего замера расхода топлива крепко задумался, и щас уже сто км. езжу довольно осторожно, без обгонов, накатами, визуально по бензобаку не более четверти израсходовано, соответственно не более 15 литров.
  • 0

#1816
J_G

J_G
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Stor, я просто компьютерную диагностику не так давно делал, дохлая лямбда бы определилась.

stroitel123, как это у меня нет валюметра? насчет динамики, я сам недавно стал ездить на форике, вроде норм. check не горит.

P.S. после последнего замера расхода топлива крепко задумался, и щас уже сто км. езжу довольно осторожно, без обгонов, накатами, визуально по бензобаку не более четверти израсходовано, соответственно не более 15 литров.


умирающая лямбда никакой компьютерной диагностикой не определяется, тока вручную с осциллографом или вольтметром надо самому тестить
тока если лямбда савсем погорит вот тогда диагностика это покажет, но ты это и без диагностики увидешь - ЧЕК загорится
на датчик уровня бензина можешь не ориентироваться, он на всех субарах живет своей жизнью, до четверти бака опускается медленно, а потом так быстро будто ты нажал кнопку сброса топлива
замеряй старым дедовским способом - заливай до горлышка, проезжай 100 км. снова заливай до горла и считай скока сожрала машинка
  • 0

#1817
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

stroitel123, как это у меня нет валюметра? насчет динамики, я сам недавно стал ездить на форике, вроде норм. check не горит.


Если я правильно понял, то у тебя американец. Сколько американцев этих годов не смотрел, ни на одном не наблюдал валюметр. У меня тоже америкот и валюметром не пахнет.
А вообще, все начинают с простого. Для начала меняют фильтра (воздушный, топливный), свечи, а потом уже в зависимости от результата, репу чешут.
  • 0

#1818
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
американец, 2001, автомат, расход 15-16л
  • 0

#1819
andre2

andre2
  • Гость
  • 49 сообщений
Muhit
Поздравление с приобретением неплохой выбор, все починится.
  • 0

#1820
analysis

analysis
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
благодарю за советы :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.