Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#1741
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
MK66,

спасибо, по поводу цены, мне главное чтобы супруга не узнала, получится так оформится?

Iron Duke,

спасибо, на самом деле я так и планирую попросить кого нибудь из форума (настоящих владельцев форестеров) оказать помощь с проверкой кандидата на покупку. Еще не набрался смелости просить, да и не время пока, всяко может в жизни случится, пока планы на вторую половину августа (выходные 16-17).

Мне бы хотя бы купить, а потом уж как нибудь паралельно с долгами доремонтируемся. :spy: Чую задним местом что момент нельзя упускать, супруга может решить брать квартиру и тогда... :fie: буду строить планы только на следующий сезон.

AUS,

спасибо на добром слове, а то одни за 9 тыщ авто 2001 года берут, а другие за 10 только консруктор из двух половинок предполагают.

По поводу Швейцарии, как этот вариант, думаете сторговаться можно, если конечно еще две недели машинка повисит?

Subaru Forester, 1999, 2.0, МКП, $10 500.

chon dada,

вай вай, как нехорошо будучи владельцем форестера предлагать взять аутбяку! :smoke:

Спасибо, мне уже предлагали, возможно как вариант если совсем ничего не получится, а так душа к дизайну совсем не лежит.

Скажите в чем подвох, вроде аутбак так хвалят, а цена доступнее чем у форестера, только имидж или есть технические моменты?

Сообщение отредактировал Muhit: 25.07.2008, 12:03:43

  • 0

#1742
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

chon dada,

вай вай, как нехорошо будучи владельцем форестера предлагать взять аутбяку! :smoke:

Мне уже предлагали. возможно как вариант если совсем ничего не получится, а так душа к дизайну совсем не лежит.


я уже не владелец :spy:
продал именно по этой причине, что сзади тесно в SF.
в последующих кузовах SG и далее - уже получше ситуация.
а уж в последнем... эх.... :fie:

хотя если душа не лежит, тогда не надо брать Аутбяк. берите что угодно, главное, чтобы душа лежала:laugh:
  • 0

#1743
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

почему у многих фориков зад просевший, дофига таких вижу по городу и у меня такая же лажа, менял задние амморы - не особо помогло
как это исправляется ?

просто на многих стояли зеленые амморы - самовыравнивающиеся, дорогие по 280у.е. за штучку.. когда они умирают - народ тупо ставит обычные, но с ними надо ставить более жесткие пружины.
  • 0

#1744
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

AUS,

спасибо на добром слове, а то одни за 9 тыщ авто 2001 года берут, а другие за 10 только консруктор из двух половинок предполагают.

По поводу Швейцарии, как этот вариант, думаете сторговаться можно, если конечно еще две недели машинка повисит?

Subaru Forester, 1999, 2.0, МКП, $10 500.

Хватай машинку пока не ушла! :fie:
  • 0

#1745
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Muhit' date='25.07.2008, 11:57'


спасибо, по поводу цены, мне главное чтобы супруга не узнала, получится так оформится?

Справка-счёт обычно на минимально возможную сумму выписывается, так что наверное получится.

а другие за 10 только консруктор из двух половинок предполагают.

Дык не предлагали - это так про страшный вариант, чтобы знали что и так бывает.

По поводу Швейцарии, как этот вариант, думаете сторговаться можно, если конечно еще две недели машинка повисит?

AUS правильно сказал - надо поспешать смотреть эту машину. Хорошие машины продаются очень быстро.

Скажите в чем подвох, вроде аутбак так хвалят, а цена доступнее чем у форестера, только имидж или есть технические моменты?

Мне кажется, что Форестер представляет из себя очень удачный компромис машины для города и лёгкого бездорожья - отсюда и выводы. У аутбака ведь свесы просто жуткие.
В общем - действуйте, желаю как можно скорее найти форика и чтоб всё было ОК !
  • 0

#1746
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'AUS' date='25.07.2008, 09:47'

поищи машинку которая здесь годика два пробегала - получишь экземпляр куда получше чем свежий с Европы...


Весьма правильная мысль. Я уже давно именно так и делаю. Местные машинки очень хорошие бывают. А Европа- немцы к примеру,продают машину только тогда, когда на носу нехилый ремонт назревает. А у очень хороших машин, там такая цена, что любой смысл покупать пропадает при нынешней растаможке.
  • 0

#1747
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Добрый день, всем!
С недавнего времени стал замечать следующий глюк АКПП. В городе я езжу не на "D", а на "3". Так вот при подъеме в гору (например, по Ленина или Фурманова) иногда блокируется гидротрансформатор на 3 передаче. Как такое может быть? Ведь в мануале написано, что гидротрансформатор блокируется только на 4 скорости. В чем может быть причина?
Машина - форик, 2001г, 2.5
  • 0

#1748
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

И снова всем привет,

спасибо огромное за высказанные мнения, под впечатлением услышанного решил подзанять еще немного денег, супруга не знает,

Вопрос: увеличение бюджета до 10 000 уев насколько повышает мои шансы?

Никогда не приобретал автомобиль, проходит ли в каком либо документе при оформлении сумма покупки, можно ли договориться с хозяином авто или сумма при оформлении может быть для него принципиальна?

Все еще желаю Subaru Forester (белый европеец, 2.0 атмосферник, мкп, без наворотов, без критичных неисправностей мотора, коробки и деформаций кузова, года эдак 97-98).

Спасибо.

:sleep: только сейчас вспомнил, почти каждый день прохожу мимо такого и у него объявление о продаже, если увижу его , обязательно вам напишу номер сотки :D
  • 0

#1749
J_G

J_G
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
может кто подскажет, есть такая трабла у меня на форике SF5, АКПП, 97г.
иногда, чаще всего после активной езды, во время сбрасывания скорости когда происходит переключение со второй на первую происходит какойто удар или больше похоже на хруст на подобии того какбудто проскальзывают какието зубья, звук этот в районе коробки или возможно в районе заднего моста (иногда он ощущается будто рядом с водительским сидением иногда будто дальше - сзади под пассажирским), уточню что звук только бывает при резком сбрасывании скорости, или когда на небольшой скорости просто отпустил газ не нажимая тормоза и машина сама постепенно снижает скорость, но когда разгоняешься такого звука никогда не появляется.
Кардан проверял - состояние отличное.
Масло и фильтр в коробке поменял - масло с пробегом 10000 было чуть потемневшее, фильтр можно сказать был чистым, стружек в нем небыло, на поддоне на магнитике правда была приличная горка какогото черного гавна.
Есть подозрение на перегрев масла в АКПП, потому как радиатор ужасно горячий, рукой даже невозможно прикоснутся (антифриз менял, крышку радиатора тоже),стоит дефлектор радиатора ZeroSports, но даже он передавая тепло на кузов не помогает потому как передние крылья тоже ужасно горячие руку на них долго не подержишь, хотя температурный датчик на панели показывает что вроде все ОК.
Также подозреваю перегрев масла АКПП и потому что звуки эти обычно происходят сразу после отжигов, а если спокойно ездить то могут долго не появлятся.
У кого какие мнения, предположения по этому поводу ?
  • 0

#1750
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
Есть подозрение на перегрев масла в АКПП, потому как радиатор ужасно горячий, рукой даже невозможно прикоснутся (антифриз менял, крышку радиатора тоже),стоит дефлектор радиатора ZeroSports, но даже он передавая тепло на кузов не помогает потому как передние крылья тоже ужасно горячие руку на них долго не подержишь, хотя температурный датчик на панели показывает что вроде все ОК.
Также подозреваю перегрев масла АКПП и потому что звуки эти обычно происходят сразу после отжигов, а если спокойно ездить то могут долго не появлятся.
У кого какие мнения, предположения по этому поводу ?
[/quote]


дефлектор радиатора? или дефлектор капота?

дефлектор капота рекомендуется устанавливать на машины только с фронтальным интеркулером или с атмо моторами.
  • 0

#1751
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
2.Muhit
... реальная история - на ровно моем опыте. Моя Импреза тоже из Швейцарии. Пробег - якобы 118К на момент покупки в августе 2006, машина 1998 г. Бала запись, что 2000 на 98К еще там был заменен ремень ГРМ (видимо, забыли отодрать). Машина вкруговую обклеена наклейками, которые человек, живущий в Швейцарии, признал за оригинальные - наклейки тех.осмотра.

СРАЗУ после покупки была заменена ВСЯ ходовка, ремень ГРМ, ролики, диск сцепления и т.д. Слава Богу, движок попался, который масло не ест. Продавец попался на вранье - божился, что диск сцепления поменял, а на деле наклепал.

Спустя 1.5 месяца искал другую машину. Т.к. Импреза в целом оказалась целой по кузову, позвонил еще раз тому же продавцу. ОН сразу предложит Аута 2003 или 2004 года. Я спросил какой пробег - он ответил, что 80К. Я переспросил - "... а какой реальный пробег?". Ответ - "... реальный 180К, но отмотать можно и на 60К - СОСТОЯНИЕ ПОЗВОЛЯЕТ". Т.е. за 1 год машина в Швейцарии бегает около 80-100К. Дураков нет - 100К гарантийного пробега они выхаживают сами. Т.е. у 2-3 летней машины настоящий пробег - около 160К. Т.е. если возраст 6-8 лет, то реальный пробег от 300К, а реально - 320-350К.
Авто 8-11 лет должно иметь пробег от 400К. Если учесть, что везде пишут, что реальный ресурс двигла около 500К - получаем реальную картину мира.

Как я уже говорил, у меня есть Форестер 1997 г. - тоже турбовый, но на правом руле. Впечатление такое, что там стоит двигун в 3 литра - такая разница в тяге по сравнению с Импрезой. У Форика просто реальный пробег - 180К, из японии пришел на 150К.

Т.е. реальный ресурс у авто, которое Вы выбрали, от 300К пробега - и это только "с добрым утром". Менять надо треть машины и очень быть готовым к капиталке двигуна. Поэтому надо быть готовым вложить дополнительные 1.5-2.5 тонны зелени.

Автохимия рулит. Профессиональная - особенно. Присадки в масло, спреи на резинки - авто будет выглядеть прилично. Но на второй замене масла максимум все выплывет. Я не пессимист :sleep: - я просто опытный реалист :D

Реально целое авто профики берут ТАМ и дорого. Сравните курс евро, возьмите стоимость доставки, растаможки, маржу в 1-1.5 минимум продавца - и спросите себя, что можно купить ТАМ за такие деньги. Хорошее авто продают в 1.5-2 раза дороже даже там - я проверял на германских сайтах. Себестоимость Mazda-323-F, 1999-2000 годов выходила под 12-13К.

Просто будьте готовы потратить деньги, чтобы заставить это авто бегать.

Можно, конечно, прокатать год-полтора и потом сбросить - у нас так половина народа поступает. Но это не езда - это лотерея.
  • 0

#1752
J_G

J_G
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
[quote name='Paheritos' date='27.07.2008, 10:22' post='6191442']
Есть подозрение на перегрев масла в АКПП, потому как радиатор ужасно горячий, рукой даже невозможно прикоснутся (антифриз менял, крышку радиатора тоже),стоит дефлектор радиатора ZeroSports, но даже он передавая тепло на кузов не помогает потому как передние крылья тоже ужасно горячие руку на них долго не подержишь, хотя температурный датчик на панели показывает что вроде все ОК.
Также подозреваю перегрев масла АКПП и потому что звуки эти обычно происходят сразу после отжигов, а если спокойно ездить то могут долго не появлятся.
У кого какие мнения, предположения по этому поводу ?
[/quote]


дефлектор радиатора? или дефлектор капота?

дефлектор капота рекомендуется устанавливать на машины только с фронтальным интеркулером или с атмо моторами.
[/quote]

я знаю что такое дефлектор капота
у меня именно дефлектор радиатора стоит, эта фигня под капотом стоит на радиаторе и помогает улучшать охлаждение двигателя (по крайней мере так утверждают в ZeroSports), помимо этого у меня еще стоит воздухозаборник ZeroSports (тот который опять же под капотом стоит вместо стокового)

ну так ктонить подскажет по сути моего вопроса ?
  • 0

#1753
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
не помню как правельно называеться муфта на кардане - вот её глянь!
  • 0

#1754
J_G

J_G
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

не помню как правельно называеться муфта на кардане - вот её глянь!


кардан я проверял полностью весь (смотрели на СТО Достар)
сказали что с карданом все в порядке
  • 0

#1755
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Добрый день, всем!
С недавнего времени стал замечать следующий глюк АКПП. В городе я езжу не на "D", а на "3". Так вот при подъеме в гору (например, по Ленина или Фурманова) иногда блокируется гидротрансформатор на 3 передаче. Как такое может быть? Ведь в мануале написано, что гидротрансформатор блокируется только на 4 скорости. В чем может быть причина?
Машина - форик, 2001г, 2.5

в каком таком мануале написано? :cry: на 3й тоже блокируется если долго пилишь не шибко меняя скорость. нормальное явление.
  • 0

#1756
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Добрый день, всем!
С недавнего времени стал замечать следующий глюк АКПП. В городе я езжу не на "D", а на "3". Так вот при подъеме в гору (например, по Ленина или Фурманова) иногда блокируется гидротрансформатор на 3 передаче. Как такое может быть? Ведь в мануале написано, что гидротрансформатор блокируется только на 4 скорости. В чем может быть причина?
Машина - форик, 2001г, 2.5

в каком таком мануале написано? :cry: на 3й тоже блокируется если долго пилишь не шибко меняя скорость. нормальное явление.


Я начинаю переставать верить книжкам.
Дело в том, что с моим фориком пришел мануал на англ. языке. Так в нем черным по-белому написано - блокировка гидротрансформатора происходит только при положении рычага в "D" и на 4-ой передачи. Кому верить? У кого ещё он блокируется на 3-й передачи?
  • 0

#1757
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:smoke: 2 Muhit - +7 7077810194 телефон на субарик белого цвета мех 2,0 лев.руль, на вид нормальная, просит он около 12000 или 12500, позвоните, поторгуйтесь (кризис на дворе, может и уступит) сам бы я такую не взял, даже за 10. по причинам не относящимся именно к этому авто. :smoke:
  • 0

#1758
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
nightman20_05,

спасибо за заботу, цена немного не устраивает, наверное год оч свежий, сильно торговаься придется.

Сейчас присматриваюсь как уже писал ранее к такому варианту:

http://kolesa.kz/a/show/3953862.html

Решил не ждать середины августа, а ковать железо пока горячо. Позвонил, оказалось машинка стоит на автобарахолке, буду в субботу ее смотреть.
  • 0

#1759
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Господа счастливые владельцы субару форестеров, опытные владельцы данного автомобиля который вы знаете изнутри,

ввиду абсолютного отсутствия опыта в приобретении автомобиля, набрался смелости (попытка не пытка) озвучить на форуме следующую просьбу:

Кто может предложить свою помощь в выборе автомобиля (визуальный осмотр кузова, того что видно под капотом, тест драйв авто на предмет серьезных проблем с двигателем или ходовкой)?

Предлагаю скататься в субботу на авторынок на предмет предпокупного осмотра следующего экземпляра http://kolesa.kz/a/show/3953862.html или аналогичного по движку, цвету, году, коробке и рулю.

В благодарность могу предложить на выбор: денежную компенсацию (в разумных пределах) за моральный ущерб или могу провести дискотеку (ватт 300 на канал) для ваших родных или совместный выезд на природу, рыбалку с шашлыком.

Немного о себе: 31 год, женат, есть маленький сынок, работаю системным администратором, увлекаюсь рафтингом, рыбалкой, фото и видеосьемкой, профессиональным звуком.

Спасибо всем заранее, пишите в личку.

Сообщение отредактировал Muhit: 30.07.2008, 12:15:47

  • 0

#1760
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Уломай продавца прикатить машинку на Субару Четверг часам к 18:30 завтра!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.