Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#1541
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
да и гонками на 5w30 лучше не заниматься, в хорошую жару при сильных нагрузках вкладыш точно крутанет.
  • 0

#1542
analysis

analysis
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
вчера обзавелся сабжем, в связи с чем возникли следующие вопросы.
каким бензином заправлять? говорят можно 92-й.
где включается подсветка коробки автомат и бардачка?
какую сигнализацию лучше ставить и где?

заранее благодарю.
  • 0

#1543
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

вчера обзавелся сабжем, в связи с чем возникли следующие вопросы.
каким бензином заправлять? говорят можно 92-й.

Не ниже 93го. Сейчас г-н Аминь производит ходовые испытания 93го Синойла, детонации нет, но и давка 05-07...

где включается подсветка коробки автомат и бардачка?

При включении габаритов на рычаге под рулем или на кнопке противотуманок.

какую сигнализацию лучше ставить и где?

Почитайте ветку в "12 Вольт" о Томагавках... Я бы поставил МаджиКар у установщика Сергея. Простая в обращении, надежная, имеет кодировку, но есть минус - пульты(пейджеры) быстро умирают от ударов :)
Удачи.
  • 0

#1544
s_q

s_q
  • Гость
  • 5 сообщений
Вопрос про кондиционер: когда его включаешь, сразу начинают работать оба вентилятора, даже если двигатель холодный. Это только у меня, или у всех тоже так?
  • 0

#1545
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
у всех так
  • 0

#1546
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Поеду в Субарик, очень удобно из дома добираться! Да и отзывы об СТО только хорошие... Так что завтра отпишусь. Спасибо за хелп!

Заодно поведайте нам что они называют МАСЛОМ


Фсе! Масло поменяла... МАСЛОМ они называют CASTROL SLX professional C3 5w-30... Ну кастрол так кастрол... Заехала так заехала... с другими маслами они не работают. Говорят, что если ЭТО масло не подделка, то оно очень даже хорошее. Зато обнаружилось, что у меня пыльник внутренний разорвался на две части, масло от туда почти все вытекло... и что-то случилось с прокоадкой кл. крышки и там масло подтекает! Починили. Сегодня у меня МАСЛЕННИЦА!!! ;) За два года первый раз отдала ажно 100 баксов за ремонт Фроськи... больше ничего делать не надо! :smoke: так что не зря я туда поехала...
  • 0

#1547
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений



Поеду в Субарик, очень удобно из дома добираться! Да и отзывы об СТО только хорошие... Так что завтра отпишусь. Спасибо за хелп!

Заодно поведайте нам что они называют МАСЛОМ


Фсе! Масло поменяла... МАСЛОМ они называют CASTROL SLX professional C3 5w-30... Ну кастрол так кастрол... Заехала так заехала... с другими маслами они не работают. Говорят, что если ЭТО масло не подделка, то оно очень даже хорошее. Зато обнаружилось, что у меня пыльник внутренний разорвался на две части, масло от туда почти все вытекло... и что-то случилось с прокоадкой кл. крышки и там масло подтекает! Починили. Сегодня у меня МАСЛЕННИЦА!!! ;) За два года первый раз отдала ажно 100 баксов за ремонт Фроськи... больше ничего делать не надо! :smoke: так что не зря я туда поехала...


а Вы боялись ;)
  • 0

#1548
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений



Поеду в Субарик, очень удобно из дома добираться! Да и отзывы об СТО только хорошие... Так что завтра отпишусь. Спасибо за хелп!

Заодно поведайте нам что они называют МАСЛОМ


Фсе! Масло поменяла... МАСЛОМ они называют CASTROL SLX professional C3 5w-30... Ну кастрол так кастрол... Заехала так заехала... с другими маслами они не работают. Говорят, что если ЭТО масло не подделка, то оно очень даже хорошее. Зато обнаружилось, что у меня пыльник внутренний разорвался на две части, масло от туда почти все вытекло... и что-то случилось с прокоадкой кл. крышки и там масло подтекает! Починили. Сегодня у меня МАСЛЕННИЦА!!! ;) За два года первый раз отдала ажно 100 баксов за ремонт Фроськи... больше ничего делать не надо! :smoke: так что не зря я туда поехала...


Да, уж очень крутое название кастрол выбрал для этого масла) только странно C3 5w-30 и относится к Full SAPS (большое содержание серы)? Ну да ладно...в традициях кастрола меняется только этикетка, а потребители...да ездите спокойно чего не спится...)
  • 0

#1549
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Привет ребята!
Надумал брать новый Форестер...
Как вы считает стоит ли? в салоне 33900$
  • 0

#1550
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Привет ребята!
Надумал брать новый Форестер...
Как вы считает стоит ли? в салоне 33900$

По новому отзывов владельцев пока нету, есть отзывы с тестдрайва.
А по старым моделям все в теме.
  • 0

#1551
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
по новому форю уже писал в теме "цубара клаб Астана", осмотр проводился совместно с цубараводом, мнения в принципе совпали ))))))
  • 0

#1552
morzze

morzze
  • Гость
  • 42 сообщений
по поводу масла в двигатель все понятно... выводы сделаны. Тепрь подскажите, господа.. масло в АКПП DextronII или все-таки DextronIII? по количеству сколько лить? И еще один вопрос сколько может прослужить подшипник задней ступицы в дубликате?
  • 0

#1553
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
morzze
Объм масла в автомат зависит от модели, на щупе указывается тип масла. Многие сейчас льют Декстон 3. Есть несколько Декстон 2, 2е. Не помню точно но кажется 2е в более широком диапазоне температур работает и более морозоустойчиво. Оно несколько дороже Декстон 3.
Субъективно, читал отзывы что после замены Декстон 2 на Декстон 3 коробка работает "задумчивее", но особых нареканий это не вызывало.
  • 0

#1554
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Привет ребята!
Надумал брать новый Форестер...
Как вы считает стоит ли? в салоне 33900$

с каким мотором брать надумал ?

я бы вот меньше чем на 2.5 атмо не согласился!
а вот 2.5 турбо было бы в самый раз!

P.S> кто знает 2.5 атмо уже пришли в Алмаатинский филиал ?

morzze
Объм масла в автомат зависит от модели, на щупе указывается тип масла. Многие сейчас льют Декстон 3. Есть несколько Декстон 2, 2е. Не помню точно но кажется 2е в более широком диапазоне температур работает и более морозоустойчиво. Оно несколько дороже Декстон 3.
Субъективно, читал отзывы что после замены Декстон 2 на Декстон 3 коробка работает "задумчивее", но особых нареканий это не вызывало.


всё верно для Subaru до 2001г.в. рекомендовад
стоит он дороже чуть чуть, и найти его сложнее блин!
  • 0

#1555
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Привет ребята!
Надумал брать новый Форестер...
Как вы считает стоит ли? в салоне 33900$

с каким мотором брать надумал ?

я бы вот меньше чем на 2.5 атмо не согласился!
а вот 2.5 турбо было бы в самый раз!

P.S> кто знает 2.5 атмо уже пришли в Алмаатинский филиал ?

morzze
Объм масла в автомат зависит от модели, на щупе указывается тип масла. Многие сейчас льют Декстон 3. Есть несколько Декстон 2, 2е. Не помню точно но кажется 2е в более широком диапазоне температур работает и более морозоустойчиво. Оно несколько дороже Декстон 3.
Субъективно, читал отзывы что после замены Декстон 2 на Декстон 3 коробка работает "задумчивее", но особых нареканий это не вызывало.


всё верно для Subaru до 2001г.в. рекомендовад
стоит он дороже чуть чуть, и найти его сложнее блин!


Есть Мотюлевская MultiATF http://www.motul.ru/...sion/multi_atf/

GM DEXRON III G / III H / II D / II E, Allison C4,
FORD MERCON & MERCON V,
Daimler Chrysler ATF +3, ATF +4, MB 236.9
JASO 1A
Hyundai / Kia Diamond ATF SPIII & PSF 3
Voith G607, ZF TE-ML 03D / 04D / 14A
  • 0

#1556
morzze

morzze
  • Гость
  • 42 сообщений
Есть Мотюлевская MultiATF http://www.motul.ru/...sion/multi_atf/

GM DEXRON III G / III H / II D / II E, Allison C4,
FORD MERCON & MERCON V,
Daimler Chrysler ATF +3, ATF +4, MB 236.9
JASO 1A
Hyundai / Kia Diamond ATF SPIII & PSF 3
Voith G607, ZF TE-ML 03D / 04D / 14A
[/quote]
Где купить можно?
  • 0

#1557
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

с каким мотором брать надумал ?

я бы вот меньше чем на 2.5 атмо не согласился!
а вот 2.5 турбо было бы в самый раз!

P.S> кто знает 2.5 атмо уже пришли в Алмаатинский филиал ?


+1 2.5XТ!
в прайс-листе Астаны Моторс вроде уже есть цены.
  • 0

#1558
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
chon dada
а не боязно 2.5XT? Ведь уже отзыв 2.5 литровых Фориков этого года был. У них катострофический износ движков обнаружили.
Правда не помню 2.5XT или 2.5 модели.
  • 0

#1559
Царь Василий

Царь Василий
  • Гость
  • 44 сообщений

Для обнуления ECU, достаточно отсоединить аккумулятор ?

В принцепи да на всю ночь должно помочь!! ECU должно встать после этого по нулям....(САм правда еще не пробовал)
  • 0

#1560
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
[quote name='morzze' date='30.05.2008, 16:45' post='5804177']
Есть Мотюлевская MultiATF http://www.motul.ru/...sion/multi_atf/

GM DEXRON III G / III H / II D / II E, Allison C4,
FORD MERCON & MERCON V,
Daimler Chrysler ATF +3, ATF +4, MB 236.9
JASO 1A
Hyundai / Kia Diamond ATF SPIII & PSF 3
Voith G607, ZF TE-ML 03D / 04D / 14A
[/quote]
Где купить можно?
[/quote]

Был точно в Субару Центре на Суюнбая, в автопилоте на нурмакова. еще за дворцом СТОшка Субарекс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.