Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#1521
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Еще вопросик есть. Ответьте пожалуйста. Собираюсь масло поменять. Какое посоветуете? И топливный фильтр как часто менять надо? Меняла 7000 км назад вместе с маслом. Зарание спасибо.
  • 0

#1522
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Топливный раз в 25000 км, или раз в год.
Масло Мотуль, Кастрол, Мобил.
  • 0

#1523
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Еще вопросик есть. Ответьте пожалуйста. Собираюсь масло поменять. Какое посоветуете? И топливный фильтр как часто менять надо? Меняла 7000 км назад вместе с маслом. Зарание спасибо.

Масло Motul 8100 X-Cess 5w-40, если турбовый 300V Power 5w40.
  • 0

#1524
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Еще вопросик есть. Ответьте пожалуйста. Собираюсь масло поменять. Какое посоветуете? И топливный фильтр как часто менять надо? Меняла 7000 км назад вместе с маслом. Зарание спасибо.

мои три копейки :lol:

Elf 10W40
или
Elf 5w40 если масло не кушает еще...

топлевный советую кажду вторую замену масла! ИМХО! ;)
  • 0

#1525
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
мои три копейки :lol:

Elf 10W40
или
Elf 5w40 если масло не кушает еще...

топлевный советую кажду вторую замену масла! ИМХО! ;)
[/quote]

машина турбовая, масло, кажется, не кушает. Какое из этих масел лучше. Если честно, я бы и оливковое залила, если бы ей лучше от этого стало :eek: ... а фильтр масляный каждую замену менять надо?
  • 0

#1526
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

машина турбовая, масло, кажется, не кушает. Какое из этих масел лучше. Если честно, я бы и оливковое залила, если бы ей лучше от этого стало :D ... а фильтр масляный каждую замену менять надо?

фильтр массленый обязательно каждый раз!

а сейчас какое в картере бультыхается ?
  • 0

#1527
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений




машина турбовая, масло, кажется, не кушает. Какое из этих масел лучше. Если честно, я бы и оливковое залила, если бы ей лучше от этого стало :D ... а фильтр масляный каждую замену менять надо?

фильтр массленый обязательно каждый раз!

а сейчас какое в картере бультыхается ?


кастрол... мне посоветовали там где я меняла. вроде ничего. только масло уже черенькое. Видела возле Сайрана такую вывеску: замена масла, масляный фильтр в подарок! мне кажется не стоит связываться... а то поставят фигнюшку какую-нибудь... :)
  • 0

#1528
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

кастрол... мне посоветовали там где я меняла. вроде ничего. только масло уже черенькое. Видела возле Сайрана такую вывеску: замена масла, масляный фильтр в подарок! мне кажется не стоит связываться... а то поставят фигнюшку какую-нибудь... :D

ну Castrol так Castrol...

Фильтр Только оригинальный и только с проверенного СТО!
Стоит он не дорого так что тут не стоит экономить!

На рынке Баянаул вы не найдете оригинальный фильтр!
Так что вам дорого на одно из заведений указаных в Белом списке!
  • 0

#1529
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений





машина турбовая, масло, кажется, не кушает. Какое из этих масел лучше. Если честно, я бы и оливковое залила, если бы ей лучше от этого стало :D ... а фильтр масляный каждую замену менять надо?

фильтр массленый обязательно каждый раз!

а сейчас какое в картере бультыхается ?


кастрол... мне посоветовали там где я меняла. вроде ничего. только масло уже черенькое. Видела возле Сайрана такую вывеску: замена масла, масляный фильтр в подарок! мне кажется не стоит связываться... а то поставят фигнюшку какую-нибудь... :)


Меняйте только на Motul 8100 X-Cess 5w-40, для турбо аппарата в самый раз ))) канистра 5 литров стоит где то 10 тыс тг. после замены останется еще 0,5 (на доливку оставите), фильтра покупайте только ориганал, масл.фильтр стоит 1500, воздушный 2500, топливный 4500.
на турбо рекомендуется менять масло каждые 5000 км+ заменя масл и воздушного фильтров, топливный с нашем бензином каждые 15000 км.
масла и фильтры покупайте в автопилоте, который на сатпаева, возле Нацбанка (на против гост Рахат) по сатпаева!

а базарный кастрол в тапку его! ))) горит сильно в турбомоторе!
  • 0

#1530
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Меняйте только на Motul 8100 X-Cess 5w-40, для турбо аппарата в самый раз ))) канистра 5 литров стоит где то 10 тыс тг. после замены останется еще 0,5 (на доливку оставите), фильтра покупайте только ориганал, масл.фильтр стоит 1500, воздушный 2500, топливный 4500.
на турбо рекомендуется менять масло каждые 5000 км+ заменя масл и воздушного фильтров, топливный с нашем бензином каждые 15000 км.
масла и фильтры покупайте в автопилоте, который на сатпаева, возле Нацбанка (на против гост Рахат) по сатпаева!

а базарный кастрол в тапку его! ))) горит сильно в турбомоторе!


Спасибо огромное! Как я понимаю, в автопилоте масло мне и поменяют, правильно? Завтра же поеду!
  • 0

#1531
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений



Меняйте только на Motul 8100 X-Cess 5w-40, для турбо аппарата в самый раз ))) канистра 5 литров стоит где то 10 тыс тг. после замены останется еще 0,5 (на доливку оставите), фильтра покупайте только ориганал, масл.фильтр стоит 1500, воздушный 2500, топливный 4500.
на турбо рекомендуется менять масло каждые 5000 км+ заменя масл и воздушного фильтров, топливный с нашем бензином каждые 15000 км.
масла и фильтры покупайте в автопилоте, который на сатпаева, возле Нацбанка (на против гост Рахат) по сатпаева!

а базарный кастрол в тапку его! ))) горит сильно в турбомоторе!


Спасибо огромное! Как я понимаю, в автопилоте масло мне и поменяют, правильно? Завтра же поеду!


да сможете, но там придется записаться т.к очередь бывает!
  • 0

#1532
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
ИМХО не чего ловить в Автопилоте особенно если едите за расходниками!

цены не реально завышены!

лучше расходники купить на Кирова - Шарипова или на СТО Достар....

хз.. что за легенда с этим Motul но два стуканутых двига на его счёт уже записали :D
один из них двиг Валькирии...

кастрол - горит - это всем известная правда...
  • 0

#1533
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

ИМХО не чего ловить в Автопилоте особенно если едите за расходниками!

цены не реально завышены!

лучше расходники купить на Кирова - Шарипова или на СТО Достар....

хз.. что за легенда с этим Motul но два стуканутых двига на его счёт уже записали :)
один из них двиг Валькирии...

кастрол - горит - это всем известная правда...


а там какие цены? :) думаю на 100-200 тг дешевле?
не думаю, что стук был из-за марки масла. вскрытие производили? :)

ездил на мотюле, от замены до замены 5000км ни капли не доливал!

доливал только когда по трассе 140 км гнал на расстояние 200 км! и то самую малость :D
а по трассе даже у масловой тачки масло жрет, сам проверял! аут 2,5. 2005 гв.
  • 0

#1534
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Такой вот рассклад: позванила в Субарик на Бруно... Спросила про масла. Они сказали, что заливать надо только синтетику. А Elf опустили ниже канализации.. типа мы заливаем только масло а не всякую фигню... Это их мнение. Ох, ну и что же делать? Поеду в Субарик, очень удобно из дома добираться! Да и отзывы об СТО только хорошие... Так что завтра отпишусь. Спасибо за хелп!
  • 0

#1535
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений

ИМХО не чего ловить в Автопилоте особенно если едите за расходниками!

цены не реально завышены!

лучше расходники купить на Кирова - Шарипова или на СТО Достар....

хз.. что за легенда с этим Motul но два стуканутых двига на его счёт уже записали :D
один из них двиг Валькирии...

кастрол - горит - это всем известная правда...


ну и... а сколько движков Кастрол погубил или Мобил и.т.д. не надо здесь на Мотул гнать
хз что там в движках до мотула было и масло ли в этом виновато, да к тому же а правильно ли было подобрано и т.д. списочек можно продолжать.
Я к тому, если Вы к этому бренду никак, ну и пускай таки и будет.
Спросили - ответили. Вы свои три копейки тоже внесли.
  • 0

#1536
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Мои первые впечатления о новом форе из салона...
пока без тестдрайва )))

Сообщение отредактировал ERLAND: 27.05.2008, 19:15:23

  • 0

#1537
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Поеду в Субарик, очень удобно из дома добираться! Да и отзывы об СТО только хорошие... Так что завтра отпишусь. Спасибо за хелп!

Заодно поведайте нам что они называют МАСЛОМ

Ну а про таблиwу вязкостей масел для Subaru по мануалу тут конечно ни кто не слышал...

Изображение

Сообщение отредактировал AUS: 28.05.2008, 09:13:47

  • 0

#1538
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Хоть и Субару рекомендует использовать масло с вязкостью 5W-30, но лучше будет использовать масло с вязкостью 5w-40 (высокий HTHS и низкая испоряемость).
Масло с вязкостью 5w-30 было создано под давлением "зеленых" и различных экологических организаций и преследовало лишь два момента: 1. снижение вредных выбросов; 2. снижение расхода до 10% (в реалии почувствовать это...?).
Масло с вязкостью 0w-30 тоже имеет высокий HTHS, но на субах замечен расход.
А американская вязкость как 10w30 моя непонимать вообще никак.
  • 0

#1539
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Поеду в Субарик, очень удобно из дома добираться! Да и отзывы об СТО только хорошие... Так что завтра отпишусь. Спасибо за хелп!

Заодно поведайте нам что они называют МАСЛОМ

Ну а про таблиwу вязкостей масел для Subaru по мануалу тут конечно ни кто не слышал...

Изображение


Видимо для них кроме Кастрола и LM больше ничего нет.
  • 0

#1540
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Хоть и Субару рекомендует использовать масло с вязкостью 5W-30, но лучше будет использовать масло с вязкостью 5w-40 (высокий HTHS и низкая испоряемость).
Масло с вязкостью 5w-30 было создано под давлением "зеленых" и различных экологических организаций и преследовало лишь два момента: 1. снижение вредных выбросов; 2. снижение расхода до 10% (в реалии почувствовать это...?).
Масло с вязкостью 0w-30 тоже имеет высокий HTHS, но на субах замечен расход.
А американская вязкость как 10w30 моя непонимать вообще никак.


ща катаюсь на 5w-30. правда не на форике турбо! а легаси атмо. особых преимуществ не увидел! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.