Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#1501
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Привет всем!
Хочу прокатиться на Субару Форестер 2.5X 2009.
Буду благодарен если кто сможет помочь.
Пробовал Тест-Драйв на Субару-Центре ходовка , после камри 20, показалась очень жесткой., но машина не прошла предпродажную подготовку, как мне объяснил менеджер (давление в шинах 3 атм., после должно быть 2атм).
И еще: брать с турбой или без?

конечно с турбиной! :mad:

это даже не вопрос!
  • 0

#1502
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
заехал на диагностику
маречека саина
по ходовке нащитали замену пыльников на гранатах, саленблоки, прокладку на коробке, и еще по мелочам

за работу говорят 30 000 выйдет. + запчасти

+ замена всех масел с работой (рекомендуют они Valvoline).
говорят можно отдать машину денег они мол сами поедут и все купят.

в сумме на 70 000 нащитали.
окружающие говорят что могут обдманывать.

кто что скажет?
(машина первая в жизни, сто тоже первое в жизни)
Субару форестер 2001г
  • 0

#1503
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

заехал на диагностику
маречека саина
по ходовке нащитали замену пыльников на гранатах, саленблоки, прокладку на коробке, и еще по мелочам

за работу говорят 30 000 выйдет. + запчасти

+ замена всех масел с работой (рекомендуют они Valvoline).
говорят можно отдать машину денег они мол сами поедут и все купят.

в сумме на 70 000 нащитали.
окружающие говорят что могут обдманывать.

кто что скажет?
(машина первая в жизни, сто тоже первое в жизни)
Субару форестер 2001г

список в Студию! это раз!

Valvoline в сад! это два!

И в белую ветку по СТО тебе - там координаты СТО Субарик на Муратбаева ниже Пастера! Это три!
  • 0

#1504
Gant

Gant
  • Гость
  • 15 сообщений

заехал на диагностику
маречека саина
по ходовке нащитали замену пыльников на гранатах, саленблоки, прокладку на коробке, и еще по мелочам

за работу говорят 30 000 выйдет. + запчасти

+ замена всех масел с работой (рекомендуют они Valvoline).
говорят можно отдать машину денег они мол сами поедут и все купят.

в сумме на 70 000 нащитали.
окружающие говорят что могут обдманывать.

кто что скажет?
(машина первая в жизни, сто тоже первое в жизни)
Субару форестер 2001г


все на свой страх и риск, вобще бы не советовал, оставлять машину где могут с нее что нибудь снять. на сто часто практикуется, ты загоняешь на пару дней на сто, чтобы сделали одно, когда приезжаешь забирать, то они говорят, какие они хорошие, они нашли, что у тебя, амортизаторы, которые ты недавно менял, не в рабочем состоянии и они их заменили :hi: . друг оставлял на покраску машину на сто, когда пришел, у него даже магнитолу вытащили, сказали, что ее не было :mad: если есть знакомый на сто, то можно и оставить, если нету, то НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ. на счет твоей замены, то по мойму дороговато! ты на самом деле думаешь, что они пойдут покупать куда то? может быть и такое, что у тебя все норм :hi: попробуй на несколько сто заехать, потом, анализируй, где че скажут.
  • 0

#1505
Gant

Gant
  • Гость
  • 15 сообщений
у меня появился звук посторонний, когда турбинкО начинает нагнетать воздуХ, такое чувство что пылесос включается. не знаю, как свистит турбика, но думаю, что она в норм состоянии, на данный момент, есть мысль, это это патрубок, где то подсох и пропускает, только не знаю, в каких местах смотреть, кто знает, подскажите или если есть возможность покажите.
  • 0

#1506
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

у меня появился звук посторонний, когда турбинкО начинает нагнетать воздуХ, такое чувство что пылесос включается. не знаю, как свистит турбика, но думаю, что она в норм состоянии, на данный момент, есть мысль, это это патрубок, где то подсох и пропускает, только не знаю, в каких местах смотреть, кто знает, подскажите или если есть возможность покажите.



Сними интеркуллер, посмотри есть ли в нём масло (промой растворителем полюбому) так ты оценешь свою турбинку если кидает масло то не всё так как ты думаешь, протяни все хомуты, потом смотри подающий патрубок с ним бывают грабли, место которым он одевается на турбину из очень мягкой резины, могли подмять его когда обевали, мог треснуть.

У меня было точ такой же пылесос, но после замены турбы и протяжки всех хомутов всё ок тишина.
  • 0

#1507
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

заехал на диагностику
маречека саина
по ходовке нащитали замену пыльников на гранатах, саленблоки, прокладку на коробке, и еще по мелочам

за работу говорят 30 000 выйдет. + запчасти

+ замена всех масел с работой (рекомендуют они Valvoline).
говорят можно отдать машину денег они мол сами поедут и все купят.

в сумме на 70 000 нащитали.
окружающие говорят что могут обдманывать.

кто что скажет?
(машина первая в жизни, сто тоже первое в жизни)
Субару форестер 2001г



валволайн - это чисто на тазики, лей лучше мобил или кастрол, если любишь машинку то мотюль!

не пожалей бабла и зделай диагностику у официала, потом ехай на муратбаева и сравни что совпало.

машинка америкос?
  • 0

#1508
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
всем спасибо

машинка америкос?

ага. недавно купил. в алмате толком не ездила еще.

я вот тоже соседям список показал - говорят там может половину и не надо менять(((

мне не очень понравилось то что парень ходит смотрит. к нему мужик подошел. "Че проверил тут?" "Да, нормально все!" а мужик мол, где же нормально видишь вот тут плохо и тут.

и думаю толи мужик хорошо разбираеца и добра желает, толи накручивает и денег желает))
  • 0

#1509
Gant

Gant
  • Гость
  • 15 сообщений

не пожалей бабла и зделай диагностику у официала


где этот оффициал находится? мне бы движку и турбинку проверить, только не знаю, где грамотные люди есть.
  • 0

#1510
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

где этот оффициал находится?

вроде как субару-центр, по суюнбая

хотя мне говорили - придешь к ним на диагностику, проверят так что машина по результатам проверки вообще не должна ездить


правда?
  • 0

#1511
Gant

Gant
  • Гость
  • 15 сообщений

Сними интеркуллер, посмотри есть ли в нём масло (промой растворителем полюбому) так ты оценешь свою турбинку если кидает масло то не всё так как ты думаешь, протяни все хомуты, потом смотри подающий патрубок с ним бывают грабли, место которым он одевается на турбину из очень мягкой резины, могли подмять его когда обевали, мог треснуть.

У меня было точ такой же пылесос, но после замены турбы и протяжки всех хомутов всё ок тишина.



мне говорили, что немного масло в нем должно быть, это как за норм., вот если много будет, то Ж.О.П.А.

"подающий патрубок" он как я понимаю снизу-слева, так?

Сообщение отредактировал Gant: 26.05.2008, 15:32:22

  • 0

#1512
Gant

Gant
  • Гость
  • 15 сообщений
вобщем, интеркулер снял, по стенкам есть масло, тонкий слой, при хорошей тряске, ни капли не вытекло. все хомуты подтянул, но звук при этом не исчез. патрубки все вроде целые.. что ещё может быть причиной пылесоса?
  • 0

#1513
Makushimu

Makushimu
  • Гость
  • 25 сообщений

у меня появился звук посторонний, когда турбинкО начинает нагнетать воздуХ, такое чувство что пылесос включается. не знаю, как свистит турбика, но думаю, что она в норм состоянии, на данный момент, есть мысль, это это патрубок, где то подсох и пропускает, только не знаю, в каких местах смотреть, кто знает, подскажите или если есть возможность покажите.


Как в анекдоте: лишь бы как не в том случае... :-)
Если подсвистывает, то может это просто перепускничек работает?
а то был один парняга, который со свистом парился, поехал на СТО, где ему благополучно родной перепускник сняли, он денежки отдал и еще доволен остался, что свиста больше нет!
За догадки не пинать! :)
  • 0

#1514
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Подскажите, плиззз, ГРМ когда менять надо? У меня Форик, 2,0 турбо, 97... пробег 94000 км. Кто говорит, что 100 000 уже критично, другие говорят, что можно ездить до 150 000. Уже пора паниковать??? ;) или нехай еще поездит. За два года только масло поменяла и фильтры... и что-то совесть потихоньку просыпается... А с другой стороны про СТО почитала, так страшно ехать... точно разведут Блондинку на баблос... Что делать??? :lol:
  • 0

#1515
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Подскажите, плиззз, ГРМ когда менять надо? У меня Форик, 2,0 турбо, 97... пробег 94000 км. Кто говорит, что 100 000 уже критично, другие говорят, что можно ездить до 150 000. Уже пора паниковать??? ;) или нехай еще поездит. За два года только масло поменяла и фильтры... и что-то совесть потихоньку просыпается... А с другой стороны про СТО почитала, так страшно ехать... точно разведут Блондинку на баблос... Что делать??? :lol:


на СТО Субарик езжай то что на Муратбаева ниже Пастера - развод там вроде не практикуется!

не проси диагностику, а просто заяви что тебе нужно заменить ролики ГРМ и сам ремень ГРМ и ФСЁ! больше ни чего не требуется - цена вопроса что то окола 37000тн.

поуму конечно заменить все сальники передней части!
а это сальники распредвалов и лобовой!

конечно желательно заменить помпу и термоста :eek:

и прокладочки клапаный крышек :-) :(

Итого: 100'000тн. :) :lol:

Сообщение отредактировал AUS: 27.05.2008, 08:31:13

  • 0

#1516
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

вобщем, интеркулер снял, по стенкам есть масло, тонкий слой, при хорошей тряске, ни капли не вытекло. все хомуты подтянул, но звук при этом не исчез. патрубки все вроде целые.. что ещё может быть причиной пылесоса?


патрубок который от воздухана на турбину идёт смотрел? Если это не поможет то если давка нормальная забей и катайся вылечится вместе с ремонтом или заменой турбы.
  • 0

#1517
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


не пожалей бабла и зделай диагностику у официала


где этот оффициал находится? мне бы движку и турбинку проверить, только не знаю, где грамотные люди есть.



турбину проверить можно на сто по гагарина, там есть все у них (если что восстановят ее). НО сразу скажу, мастер у тебя спросит 1. Масло жрет? 2. провалы есть? если на эти вопросы ответишь отрицательно, то он тебя развернет и отравит дальше ездить. а капать оттуда может и конденсат. у меня такое было (ездил 3года на форике 98 s/tb).

раньше возле тулпара работало сто, там был мастер РУС, вот к нему на прием ездил весь город))) щас он переехал на абая-софии (где там новое сто), если не найдешь его или как вариант езжай смело на муратбаева (достойные парни, в плане знания субарей).

на счет движки: чек горит? троит? если нет, то нет смыла его проверять, разве лишь на наличие подтеков клапаной крышки. если крышка потеет, то забей на это, если даже это утсранишь, то максимум на год.
  • 0

#1518
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Подскажите, плиззз, ГРМ когда менять надо? У меня Форик, 2,0 турбо, 97... пробег 94000 км. Кто говорит, что 100 000 уже критично, другие говорят, что можно ездить до 150 000. Уже пора паниковать??? ;) или нехай еще поездит. За два года только масло поменяла и фильтры... и что-то совесть потихоньку просыпается... А с другой стороны про СТО почитала, так страшно ехать... точно разведут Блондинку на баблос... Что делать??? :lol:


пора менять, если ремень порвется, то двишку на замену!

если собираетесь ездить еще 100 тыс км, то надо менять все (ремень+натяжные ролики, и все прокладки), если машинка только на краткорочную перспективу (+20-50 тыс км) то достаточно менять только сам ремень.

что касается сто, езжайте на муратбаева, там разводов нет!
  • 0

#1519
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

вобщем, интеркулер снял, по стенкам есть масло, тонкий слой, при хорошей тряске, ни капли не вытекло. все хомуты подтянул, но звук при этом не исчез. патрубки все вроде целые.. что ещё может быть причиной пылесоса?


не хочется проверять свои догадки за ТВОЙ счет)))) зайди сюда, там задай этот вопрос, кажется такое там обсуждали.
  • 0

#1520
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Спасибо AUS и Paheritos.. Ох, не собираюсь машинку продавать, так что буду на СТО ехать и менять все по списку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.