Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#681
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
AUS , огромное спасибо!
  • 0

#682
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

AUS , огромное спасибо!

Welcome!
  • 0

#683
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Добрый день, господа!
Недавно решил на прямом участке трассы разогнать свой атмоФорик до максималки, больше 140 км/ч по спидометру он не разгоняется, под уклон максимум до 145-150км/ч.
Вопрос: что это - принцип парашюта (сила тяги двигателя уравнивается с силой сопротивления воздуха из-за необтикаетмости Форика) или может у меня дефект какой-то в машине?
Понятно, что и 140 км/ч вполне хватает и даже с запасом, но просто интересно Ваше мнение...
Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#684
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
может электронный ограничитель? а вообще мне кажется это из-за 2 литрового атмосферника - не зря говорят слабоват для такого кузова
я свой 2.5 литровый пока что не разгонял до максималки - пока подвеску не сделаю как то боязно гонять, да и резина лысая, но как только так сразу отпишу..
  • 0

#685
foxx2003

foxx2003
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

может электронный ограничитель? а вообще мне кажется это из-за 2 литрового атмосферника - не зря говорят слабоват для такого кузова

вот тут я не соглашусь. 2 литра вполне хватает и по городу и за городом. разгоняется и едет 140 км\ч не напрягаясь(4 человека в машине), по городу вообще хватает, поскольку с нашим движением сильно то и не разгонишься. так что насчет того что он слабоват......никак нет, в самый раз.

но 2.5 будет приятнее. это для любой машины. при одинаковом кузове, разница в объеме будет приятная.
  • 0

#686
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Добрый день, господа!
Недавно решил на прямом участке трассы разогнать свой атмоФорик до максималки, больше 140 км/ч по спидометру он не разгоняется, под уклон максимум до 145-150км/ч.
Вопрос: что это - принцип парашюта (сила тяги двигателя уравнивается с силой сопротивления воздуха из-за необтикаетмости Форика) или может у меня дефект какой-то в машине?
Понятно, что и 140 км/ч вполне хватает и даже с запасом, но просто интересно Ваше мнение...
Заранее благодарю за ответ.

ограничитель одназначна!
не знаю в чём фича 140 км\час но есть Форик турбовый тоже со стопом на 140.....
а тут простиет коменты излишне турбовый может и хочет, но не дают!
  • 0

#687
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

ограничитель одназначна!
не знаю в чём фича 140 км\час но есть Форик турбовый тоже со стопом на 140.....
а тут простиет коменты излишне турбовый может и хочет, но не дают!

если и стоит ограничитель, то не на всех...
я на своем по трассе разгонялся до 180 и еще был запас... но не стал искушать судьбу, т.к. в салоне был с женой и 2 детьми...
а максималка где-то в пределах 210...

зы. форик 2.0 ХТ 2004г.
  • 0

#688
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Прворукий Форик, турбо - до 160 легко, только топливо в трубу улетает (
  • 0

#689
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Вчера до 170 разогнали, до этого стрелку максимально положили, сработал ограничитель. не слышала что б на форике ограничение на 140 стояло :cool:
  • 0

#690
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Вчера до 170 разогнали, до этого стрелку максимально положили, сработал ограничитель. не слышала что б на форике ограничение на 140 стояло :)

:cool: У Kamaza такой! Можешь посматреть и даже пощупать! )))))
Ну а вообще на всех японцах стоит на 180 ограничитель!
А вот убирать его или нет - это уже как говориться на вкус и цвет!
  • 0

#691
DAKEBDM

DAKEBDM
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Всем привет!
у меня форик S/TB при повышении темпиратуры двигателя должны работать 2 вентилятора охлаждения, вчера поднял капот работает только один. Кто знает в чем причина? и к кому обращатся? Заранее благодарен!
  • 0

#692
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Всем привет!
у меня форик S/TB при повышении темпиратуры двигателя должны работать 2 вентилятора охлаждения, вчера поднял капот работает только один. Кто знает в чем причина? и к кому обращатся? Заранее благодарен!

К электрикам!

http://subaru-almaty....php?f=18&t=294
  • 0

#693
DAKEBDM

DAKEBDM
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Всем привет!
у меня форик S/TB при повышении темпиратуры двигателя должны работать 2 вентилятора охлаждения, вчера поднял капот работает только один. Кто знает в чем причина? и к кому обращатся? Заранее благодарен!

К электрикам!

http://subaru-almaty....php?f=18&t=294




Спасибо! а люди проверенные? и скоко будет примерно стоить?
  • 0

#694
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Спасибо! а люди проверенные? и скоко будет примерно стоить?

Ну не были бы проверенными - в список не включали бы! ))

Цену огласят по факту! ))

Мастер назначает цену!
  • 0

#695
DAKEBDM

DAKEBDM
  • Частый гость
  • 99 сообщений



Спасибо! а люди проверенные? и скоко будет примерно стоить?

Ну не были бы проверенными - в список не включали бы! ))

Цену огласят по факту! ))

Мастер назначает цену!


короче позвонил Бахе, он грит надо смотреть, вообщем сказал приезжай в понедельник, а второй Паша грит я могу токо узнать причину, а сделать не смогу, т.к. у него нету места где он мог бы сделать ремонт...

Вообщем поеду в обед к др электрику, тут друзья посоветали, посмотрим что он скажет...
  • 0

#696
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Народ, ненадо фореги до максималки разгонять! Я уже до разгонялся)) 1500 уе то может так вот неожиданно обойтись! =) гыгы... хатя нет, ниче смешного. :super:
  • 0

#697
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Народ, ненадо фореги до максималки разгонять! Я уже до разгонялся)) 1500 уе то может так вот неожиданно обойтись! =) гыгы... хатя нет, ниче смешного. :super:

Ты мотор нашел?
Если да то какой, где и за сколько?
  • 0

#698
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений


Народ, ненадо фореги до максималки разгонять! Я уже до разгонялся)) 1500 уе то может так вот неожиданно обойтись! =) гыгы... хатя нет, ниче смешного. :super:

Ты мотор нашел?
Если да то какой, где и за сколько?



Нее, я гильзовать буду. 4й поршень купил за 5000тг бушный. 2 шатуна поменяю. Корочь продавать машину несобираюсь, пока есть финансовая возможность решил откапиталить.
  • 0

#699
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений



Народ, ненадо фореги до максималки разгонять! Я уже до разгонялся)) 1500 уе то может так вот неожиданно обойтись! =) гыгы... хатя нет, ниче смешного. :super:

Ты мотор нашел?
Если да то какой, где и за сколько?



Нее, я гильзовать буду. 4й поршень купил за 5000тг бушный. 2 шатуна поменяю. Корочь продавать машину несобираюсь, пока есть финансовая возможность решил откапиталить.

Угу понятно....
Мотор у тебя какой ? EJ20G ? Хочу посматреть мотор в разобраном виде!
Интерисует наличие гидриков и маслков... а так же регулировка клапаных зазоров...
  • 0

#700
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Подскажите пожалуйста, где можно на форестер найти задний бампер и противотуманки в передний бампер?
Сколько всё это стоит примерно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.