Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#701
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Подскажите пожалуйста, где можно на форестер найти задний бампер и противотуманки в передний бампер?
Сколько всё это стоит примерно!

Бампера на разборах....
Передние подфарники 11500 на Нурмакова - новые!
  • 0

#702
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Вот елы-палы, вопрос оставила не там. Народ, у меня моргает лампа иммобилайзера (определила по Руководству) - ключик такой, может, он где выключается? И еще на холостых (обнаружено в пробке) немного подлетают обороты, но после глухого щелчка под капотом падают. Форик - немец 97 г., атмо, мех. Что делать?!
  • 0

#703
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Угу понятно....
Мотор у тебя какой ? EJ20G ? Хочу посматреть мотор в разобраном виде!
Интерисует наличие гидриков и маслков... а так же регулировка клапаных зазоров...


С уверенностью сказать немогу, но всегда думал что ej20g =) А вот насчет просмотра я сомневаюсь, я сам вижу ее раз в неделю 2 часа. Напиши интересующие тебя вопросы, я как туда наведаюсь у моториста все разузнаю.
  • 0

#704
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Вот елы-палы, вопрос оставила не там. Народ, у меня моргает лампа иммобилайзера (определила по Руководству) - ключик такой, может, он где выключается? И еще на холостых (обнаружено в пробке) немного подлетают обороты, но после глухого щелчка под капотом падают. Форик - немец 97 г., атмо, мех. Что делать?!

:) Когда включ вставлен и включено зажигания лампочка имобилайзера перестаёт мигать :D
На холостых немного подлитают обороты - пользуешься кондиционером? Тогда всё в порядке!
После щелчка под капотом падают - отключаеться второй дополнительный винтилятор охлаждения!
Тоже всё в норме!

:D Следи за собой, буть осторожен! © В. Цой
Удачи на дорогах! :)

Сообщение отредактировал AUS: 25.06.2007, 08:31:13

  • 0

#705
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


Угу понятно....
Мотор у тебя какой ? EJ20G ? Хочу посматреть мотор в разобраном виде!
Интерисует наличие гидриков и маслков... а так же регулировка клапаных зазоров...


С уверенностью сказать немогу, но всегда думал что ej20g =) А вот насчет просмотра я сомневаюсь, я сам вижу ее раз в неделю 2 часа. Напиши интересующие тебя вопросы, я как туда наведаюсь у моториста все разузнаю.

1. Интерисует стоят ли на турбовых двигателях DOHC гидрокомпенсаторы!
2. Сколько возьмут за работу по смене маслоков (маслосъёмных колпочков).
  • 0

#706
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
а сколько масла входит в 2.5 литровый движок?
скока в коробку автомат? в редуктор?
вот хочу сменить...
и ещё, скока он масла кушает на 1000км? вот у брата ауди А8 - она на 1000 км 1 литр масла жрала - и это норма...
  • 0

#707
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

а сколько масла входит в 2.5 литровый движок?
скока в коробку автомат? в редуктор?
вот хочу сменить...

Тут найдешь всю интерисующую тебя информацию!

и ещё, скока он масла кушает на 1000км? вот у брата ауди А8 - она на 1000 км 1 литр масла жрала - и это норма...

В идеале долевать не должен от замены до замены!
Что то около 800 - 1000гр. на 6000км.
  • 0

#708
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
а ещё, а ещё у меня задняя дверь скрипит на кочках, говорят это у всех форестеров болезнь... ;)
а как лечить?
  • 0

#709
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

а ещё, а ещё у меня задняя дверь скрипит на кочках, говорят это у всех форестеров болезнь... ;)
а как лечить?

Протени болты на замке и на навесах!
+ к этому можешь наклеить пару резиновых уплотнителей!
+ отрегулируй замок!
  • 0

#710
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
ок, пасиба, попробую и отпишу
в принципе так и хотел все сделать и это логично, но думал вдруг есть какое то специфическое решение проблемы ;)
  • 0

#711
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

ок, пасиба, попробую и отпишу
в принципе так и хотел все сделать и это логично, но думал вдруг есть какое то специфическое решение проблемы :)

[офф]
Subaru прежде всего автомобиль, а не легенда! ;)
Не стоит об этом забывать!
[/офф]
  • 0

#712
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Народ! Никто не продает коленвал на ej20g??


1. Интерисует стоят ли на турбовых двигателях DOHC гидрокомпенсаторы!
2. Сколько возьмут за работу по смене маслоков (маслосъёмных колпочков).


AUS может быть ближе к концу недели поеду на СТО, как точно будет известно отпишу тебе в личку. Если будет желание вместе скатаемся.
  • 0

#713
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Доброе утро!
Седня ночью возвращался с аэропорта, ехал вверх по Дзержинского, меня догнала BMW(в кузовах не разбираюсь, объем не знаю) плюс еще одна Беха и Ауди и мы байговали от Комсомольской до Сатпаева. Все старты кроме одного первая BMW меня сделала, но как только я разгонялся я без проблем его догонял и обгонял, и на следующем перекрестке всегда стоял первый :) , вторая Беха и Ауди отставали сразу....
Меня волнует вопрос у меня только Forik(Turbo) так медленно с места уходит?(Ведь у Forestera 4WD, ну я понимаю не буксует ну не тупить же на старте), а если да то возможные причины.
  • 0

#714
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Доброе утро!
Седня ночью возвращался с аэропорта, ехал вверх по Дзержинского, меня догнала BMW(в кузовах не разбираюсь, объем не знаю) плюс еще одна Беха и Ауди и мы байговали от Комсомольской до Сатпаева. Все старты кроме одного первая BMW меня сделала, но как только я разгонялся я без проблем его догонял и обгонял, и на следующем перекрестке всегда стоял первый :) , вторая Беха и Ауди отставали сразу....
Меня волнует вопрос у меня только Forik(Turbo) так медленно с места уходит?(Ведь у Forestera 4WD, ну я понимаю не буксует ну не тупить же на старте), а если да то возможные причины.

Причина низкая компресия турбового мотора в сравнении с атмосферным....

Как лекарство - переделать впуск и выпуск! Только оно тебе надо ?
  • 0

#715
Kazuma

Kazuma
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
[Причина низкая компресия турбового мотора в сравнении с атмосферным....

Как лекарство - переделать впуск и выпуск! Только оно тебе надо ?
[/quote]


Что значит переделать впуск и выпуск?


[quote name='AUS' post='3720189' date='27.06.2007, 09:55']
[quote name='Subaric' post='3720117' date='27.06.2007, 09:49']
Доброе утро!
Седня ночью возвращался с аэропорта, ехал вверх по Дзержинского, меня догнала BMW(в кузовах не разбираюсь, объем не знаю) плюс еще одна Беха и Ауди и мы байговали от Комсомольской до Сатпаева. Все старты кроме одного первая BMW меня сделала, но как только я разгонялся я без проблем его догонял и обгонял, и на следующем перекрестке всегда стоял первый ;) , вторая Беха и Ауди отставали сразу....
Меня волнует вопрос у меня только Forik(Turbo) так медленно с места уходит?(Ведь у Forestera 4WD, ну я понимаю не буксует ну не тупить же на старте), а если да то возможные причины.
[/quote]
Причина низкая компресия турбового мотора в сравнении с атмосферным....


А форик с низов действительно с низов плохо стартует ,примерно как атмосферка 1,6-1,8 на мехе :) .

Сообщение отредактировал Kazuma: 27.06.2007, 10:39:50

  • 0

#716
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
форь на палке стартует не хуже чем V8 4.0 BMW......
  • 0

#717
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Что значит переделать впуск и выпуск?

)) Внести изменнения в заводскую инженерную мысль!
Т.е. как принято говорить заняться тюненгом!

А форик с низов действительно с низов плохо стартует ,примерно как атмосферка 1,6-1,8 на мехе :) .

угу автоматный.....


форь на палке стартует не хуже чем V8 4.0 BMW......

ну если двиг раскрутить до 5500 оборотов ;)
  • 0

#718
Kazuma

Kazuma
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
[quote name='AUS' date='27.06.2007, 10:59' post='3720749']
[quote name='Kazuma' post='3720533' date='27.06.2007, 10:36']
Что значит переделать впуск и выпуск?
[/quote]
)) Внести изменнения в заводскую инженерную мысль!
Т.е. как принято говорить заняться тюненгом!


Ты имееш в виду поставить тюненый коллектор, "прямоток" большего диаметра и следовательно воздушный фильтр нулевого сопративления и эти все действия дадут прибавку на низах :)
  • 0

#719
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Ты имееш в виду поставить тюненый коллектор, "прямоток" большего диаметра и следовательно воздушный фильтр нулевого сопративления и эти все действия дадут прибавку на низах :)

да да да....
фильтр нулевого сопротивения, равнодлинный впускной коллектор, полный прямоток и отсутствие катализаторов....

только вот денег надо приготовить не кисло так.......
  • 0

#720
Kazuma

Kazuma
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
2 AUS
Так в том то и прикол все это пречисленное стоит:
1 коллектор sims racing
2 прямоток по назвинию фирмы не определен, но очень смахивает на fujitsybu насчет катализатора не вкурсе есть или нет
3 нуливик в штатное место, тоже имеется, по фирме не скажу но точно не китай выглядит достойно
все эти компонеты тюнинга были подарены щедрым японцем, это то что он не стал снимать.

Так вот сомной заежал несколько раз Forester 97 г."автомат" движок у него помойму 20g у меня форик 2000г." автомат"если я не ошибаюсь движок уже 205 бензин у него 93 гелиус у меня 95 лукоил
Так вот он сместа делает меня почти на корпус, но не долго, примерно до 3х-3,5 тыс. дальше его не видно в зеркале.
Слуий 2
ауди алроад 2003г 2,7 битурбо ,сдесь по сложнее, с места уходит не намного в перед и почти всю дистанцию едим на ровне.
Лиш потом потихоньку я вырываюсь.

Сообщение отредактировал Kazuma: 27.06.2007, 11:49:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.