Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#721
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
2 Kazuma прочитал твой пост аж забыл в какой Темке нахожусь ))

Ты мне совсем крышу сдвинул....

Subaric же жаловался на плохой старт! Ты то тут причем? ))

P.S> у меня тоже Forester S Turbo Sport на мехе с движком 205 да ещё и с Левым Рулем....
ща вот начинаю думать как его до ума довести...
  • 0

#722
Kazuma

Kazuma
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
[quote name='AUS' date='27.06.2007, 13:13' post='3722053']
Subaric же жаловался на плохой старт! Ты то тут причем? ))


В том то и дело что по сравнению с анологичным фориком мой стартует очньочень вяло.
Вот я ищю проблему почему он так вяло уходи.
Был на пару "сто" там просто пожали плечами сказав при этом что все в порядке.
Х\З что делать.
  • 0

#723
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Компрессию мерил?
Сколько кажет ?
  • 0

#724
Kazuma

Kazuma
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Ещё не довелось померить. Но мне кажется что там все впорядке. Двигатель работает ровно, масло от замены до замены не ест восе.
Может свечи поменять да впрыск почистить.
Подскажите добрые люди, где лучше всего недорого и качественно впрыск почистить?

Сообщение отредактировал Kazuma: 27.06.2007, 15:33:10

  • 0

#725
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Ещё не довелось померить. Но мне кажется что там все впорядке. Двигатель работает ровно, масло от замены до замены не ест восе.
Может свечи поменять да впрыск почистить.
Подскажите добрые люди, где лучше всего недорого и качественно впрыск почистить?

Мыл на той неделе на Муканова ниже 20 метров Толе Би с восточной стороны!
Мыл по наводке Iron Duke цена вопроса 5000тн.
  • 0

#726
Kazuma

Kazuma
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
2 AUS

Спасибо за наводку! :laugh:
Как только сделаю отпишусь.
  • 0

#727
Uknowhy

Uknowhy
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Привет Субароводам!

Думаю приобрести Форика 2003 (новый кузов с косыми фонарями), 2.5, автомат, из Штатов. Хотелось бы выслушать мнения владельцев таких агрегатов - какие плюсы и минусы эксплуатации. Может кто не владеет, но много знает о модели.

Интересует разница в комплектации X и XS, есть еще и XT (по-видимому турбо, но не знаю, есть ли они в Штатах)Обозначение данного типа кузова (начиная с 2003)? Может у кого технические характеристики модельки тоже есть?

Заранее спасибо за информацию!

з.ы. Повесил такой же постик на форуме Субару-Алматы :laugh: Посмотрим, где больше субароводов водится:laugh: Некоторых уже видел и здесь и там.
  • 0

#728
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Народ, такая ситуация
В общем, недавно ездили на тест-драйв Субариков. Глянулся Форестер с двухлитровым атмосферным движком и на автомате.
Но одна фигня не понравилась. Мы специально полностью остановились на загородной трассе, чтобы проверить шустрость машинки при старте с места. Так вот, газ в пол, а Форик секунды 2-3 думал, и только потом еле-еле начал трогаться с места.
Разгон был нереально медленный. Напомнил разгон поезда со станции. Все впечатление от поездок по кроссовой трассе в грязи - коту под хвост.
Это так и должно быть, или у автомата есть допрежимы?
Инструктор ничего не сказал.
  • 0

#729
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Народ, такая ситуация
В общем, недавно ездили на тест-драйв Субариков. Глянулся Форестер с двухлитровым атмосферным движком и на автомате.
Но одна фигня не понравилась. Мы специально полностью остановились на загородной трассе, чтобы проверить шустрость машинки при старте с места. Так вот, газ в пол, а Форик секунды 2-3 думал, и только потом еле-еле начал трогаться с места.
Разгон был нереально медленный. Напомнил разгон поезда со станции. Все впечатление от поездок по кроссовой трассе в грязи - коту под хвост.
Это так и должно быть, или у автомата есть допрежимы?
Инструктор ничего не сказал.

сам автомат тупит скорее всего именно на данном авто!
обычно реакция очень даже быстрая....
  • 0

#730
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Добрый день, господа!
На днях заезжал на СТО на Сатпаева-Розыбакиева, работы по замене ремня ГРМ они посчитали на следующую сумму: ремень ГРМ - 7500 тг, ролики - 27500 тг, работа по замене - 5000 тг. Сказали, что ролики такие дорогие, потому что Форик 98 года, типа если бы был 97 года, то ролики стоят дешевле - конструкция другая. Вопрос - дорого мне насчитали все эти процедуры или нет? И действительно ли ролики ГРМ на Форике 98 года отличные от Форика 97 года?
Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#731
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Добрый день, господа!
На днях заезжал на СТО на Сатпаева-Розыбакиева, работы по замене ремня ГРМ они посчитали на следующую сумму: ремень ГРМ - 7500 тг, ролики - 27500 тг, работа по замене - 5000 тг. Сказали, что ролики такие дорогие, потому что Форик 98 года, типа если бы был 97 года, то ролики стоят дешевле - конструкция другая. Вопрос - дорого мне насчитали все эти процедуры или нет? И действительно ли ролики ГРМ на Форике 98 года отличные от Форика 97 года?
Заранее благодарю за ответ.

Гониво.... хотя если Форь у тебя конца 98 и мотор стоит не EJ20G а EJ205 то ХЗ...
Но всё равно не вижу разницы, что тот что другой иметт 4-ре распредвала и равное колличество ролликов!
А цены нормальные...
  • 0

#732
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
AUS, Форик у меня атмосферный, 2,0 литра - на самом движке надпись - EJ20, на табличке под капотом - EJ20JDX1FE. Вы пишите, что цены нормальные, т.е. стоимость роликов ГРМ 27500 это нормально?
  • 0

#733
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

AUS, Форик у меня атмосферный, 2,0 литра - на самом движке надпись - EJ20, на табличке под капотом - EJ20JDX1FE. Вы пишите, что цены нормальные, т.е. стоимость роликов ГРМ 27500 это нормально?

16000тн. стоит один с натяжителем! (оригинал)
+ 3 ролика по три тысячи каждый = 9000тн. (не оригинал, но хорошего качества)...
итого 25000тн. но это если потратить время и побегать по Баянаулу...

VIN код пробей! Двигатель DOHC или SOHC ?

Сообщение отредактировал AUS: 02.07.2007, 11:44:00

  • 0

#734
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Получается, что цена в принципе нормальная... Движок SOHC самый обычный. AUS, спасибо большое за консультацию!
  • 0

#735
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Хочу напомнить что при ТО100 так же меняеться помпа!
Ну точнее так завещает нам завод изготовитель!
+ лучше попутно смени сальники распредвалов!
и убедись что клапаные крышки не потеют!
раз уж полезут и снимут всё обвисное двигател - пусть заодно сразу всё и устраняют!
  • 0

#736
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Да, какие-то сальники сказали поменять при замене ГРМ - 3 штуки, за все 1800 тг, работа - в стоимость замены ремня ГРМ. Насчет потеков клапанных крышек - попрошу чтобы посмотрели, они видать не смотрели. Сколько стоить устранить потеки клапанных крышек? И про помпу не сказали на СТО, сколько стоит примерно не скажите? Пробег у моего Форика уже 200 тыс...
Заранее благодарю за ответ.

Сообщение отредактировал a_sunkar: 02.07.2007, 14:29:38

  • 0

#737
aidyn81

aidyn81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всех приветствую!
Понимаю, что вопрос очень банальный :D , но все таки... интересует живая практика на Форике.
Вопрос - Устранение запахов системы кондиционирования воздуха.
На сколько эффективно чистка с помощью химии, подавая его к испарителю, без разбора панели.Разбирать совсем не хочется :lol: пока не стоит того...
какую химию лучше использовать и такую можно найти? поделитесь опытом и результатом. :p
ЗЫ: форик, 99, 2.0, атмосф.
  • 0

#738
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
200 тысяч - это круто!
Я б тогда прежде чем начинать всё это проверил ещё и компресию!
Так же возможно заменил бы маслаки и гидрики!

Масло не жрет ? Выхлоп не синий ?

Сообщение отредактировал AUS: 02.07.2007, 16:40:25

  • 0

#739
aidyn81

aidyn81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ЗЫ?2: Правый :D (если это имеет значение ) и клмат.

Спасибо!
  • 0

#740
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Всех приветствую!
Понимаю, что вопрос очень банальный :D , но все таки... интересует живая практика на Форике.
Вопрос - Устранение запахов системы кондиционирования воздуха.
На сколько эффективно чистка с помощью химии, подавая его к испарителю, без разбора панели.Разбирать совсем не хочется :lol: пока не стоит того...
какую химию лучше использовать и такую можно найти? поделитесь опытом и результатом. :p
ЗЫ: форик, 99, 2.0, атмосф.

вытащи фильтра...
Прочисти химией - раствором, что в парикмахерских используют не помню его название...
рецепт вообще то один!
а ты как хотел ?! бактерии полюбасу пришлось бы чем то убивать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.