Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#5981
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


Чревато это выходом из строя функционала задних колесиков "везти" машину :smoke:

ну это обобщенный ответ, а чего именно? редуктор или еще чего? так ради интереса спрашиваю :smoke:


саленойды умрут, пакетники и муфта A-AWD
да и в целом нарушится нормальная работа АКПП
  • 0

#5982
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Наконец то нормальный развернутый ответ. А как же они не умерли за два года? Как это можно бъяснить?

Сообщение отредактировал MatewFox: 28.04.2011, 12:06:57

  • 0

#5983
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Наконец то нормальный развернутый ответ. А как же они не умерли за два года? Как это можно бъяснить?


Доказательства жизни где ?
  • 0

#5984
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Я понимаю многих озадаченных наличием предохранителя :smoke:
Озадачен был и я когда на своем Форике увидел его.
Ну взял и воткнул в гнездо предохранитель!
На панели лампочка загорелась всё как положено!
Только вот нельзя предохранителем на обычной механической пятиступке отключать задний привод :rolleyes:
Что собственно и было доказано :smoke:

Удивило что не сэкономили на лампочке ;-)
  • 0

#5985
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
помогите узнать характеристики моего Форика. не знаю точно сколько у меня л.с., крут. момент, какие у меня аморы задние (простые или регулирующие высоту), что еще входит...? знаю только что с америки, 2,5, L/L Bean. если нужен номер кузова, то могу скинуть!
  • 0

#5986
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

помогите узнать характеристики моего Форика. не знаю точно сколько у меня л.с., крут. момент, какие у меня аморы задние (простые или регулирующие высоту), что еще входит...? знаю только что с америки, 2,5, L/L Bean. если нужен номер кузова, то могу скинуть!


Зарегистрируйтесь на japancats.ru
Вбейте номер кузова.
Получите доступ ко всем Part номерам всех запасных частей к вашей машине.
А так же краткое описание модификации.

Сообщение отредактировал AUS: 28.04.2011, 16:03:30

  • 0

#5987
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


помогите узнать характеристики моего Форика. не знаю точно сколько у меня л.с., крут. момент, какие у меня аморы задние (простые или регулирующие высоту), что еще входит...? знаю только что с америки, 2,5, L/L Bean. если нужен номер кузова, то могу скинуть!


Зарегистрируйтесь на japancats.ru
Вбейте номер кузова.
Получите доступ ко всем Part номерам всех запасных частей к вашей машине.
А так же краткое описание модификации.

во спасибо! надеюсь там есть инфа про америкосные форики
  • 0

#5988
Kais

Kais
  • Частый гость
  • 88 сообщений
У меня форик 99 2,5 американец. Сейчас проблема такая: при заправке все чаще начинает протекать бензин. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? В Достаре сказали менять горловину бака, а ее, я так понял, найти тяжело.
  • 0

#5989
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Вопреки землетряске..я таки обесшумил двери и дверь багажника....
использовались все те же материалы, что приведены в прошлом процессе обесшумки крыши.

Ну для начала естественно снять нужно обшивку с дверей, отмыть от грязи и обезжирить поверхности растворителем

Изображение

далее вибропластом закатал дверь изнутри

Изображение
Изображение

Затем барьером закатал поверх вибропласта

Изображение

Далее вибропластом закатал дверь снаружи

Изображение

Ну и барьером закатал обшивку двери изнутри

Изображение

осталось ещё один штрих...закатать капот .
  • 0

#5990
aleks_A

aleks_A
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Подскажите. Машину вот только растоможила в субботу забрала с СВХ, плыла по океану - 22 дн.. Субару 2007года. Когда руль выворачиваю до упора вправо-влево неприятный металлический скрежет. И когда ставлю в гараж медленно тоже посторонний ржавый звук. А вот ехала с СВХ по трассе все тихо. Конечно получу номера заеду на СТО, но вот сейчас к чему готовится?
  • 0

#5991
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Люди, кто-нить знает где можно купить в ламате родной пульт для родной сигнализации (Форь 99, 2,5, америкот)?
заказал с иБэя, на картинке был родной - прислали тайваньский, который через 4 месяца загнулся сначала на закрывание, а потом и совсем...
  • 0

#5992
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
руль выворачиваете до упора вправо-влево когда машина находится на месте, без движения? если да, то похоже, что у вас скрежет идет от насоса ГУР. Надо посмотртеть уровень жидкости, подтекает масло ГУРа или нет, возможно в системе воздух. Если устранение пунктов не помогает, то насос ГУРа под замену!
Если же скрежет находится в динамике, то надо смотреть ходовку!
  • 0

#5993
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Люди, кто-нить знает где можно купить в ламате родной пульт для родной сигнализации (Форь 99, 2,5, америкот)?
заказал с иБэя, на картинке был родной - прислали тайваньский, который через 4 месяца загнулся сначала на закрывание, а потом и совсем...


привет вот на этих форумах есть рахделы барахолка, продам куплю. разборы и тд, может попасться
http://www.реклама/
http://www.subaru-almaty.kz/
http://www.forester-club.kz/
  • 0

#5994
DAVIN

DAVIN
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Даров Народ!! у меня проблемка :-/ когда начинаю перед светофорам тормозить в процессе торможении, когда машина снижается до скорости 25-20 км-час коробка передач автоматом переключает на первую передачу и не сильный, но заметный удар получается, как будто насильно первую передачу поставил... субару форестер 2.5ХТ 2005,АКПП, масло в АКПП поменял, машинку месяц назад прикупил, что думаете?
  • 0

#5995
DAVIN

DAVIN
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
еще вопрос, где можно проверит Турбину, Акпп и Двигатель, заранее благодарен
  • 0

#5996
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Пожалуйста Помогите!!!! Видимо заблокировало руль. С брелка заводиться , но ключь вставляешь он не поворачивается, и руль не крутится. Субару Форестер 2,5 , 2006год, автомат. Что делать!!!!
  • 0

#5997
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
вставляйте ключ и синхронно крутите руль в разные стороны
  • 0

#5998
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Вопрос касательно ABS: в мокрую погоду и в сухую погоду, но если поставить на ручник загорается ABS. Все датчики в норме! когда горит ABS ошибку дает задний правый. Датчик проверили на разрыв, заменил и все равно такая же фигня! Может кто сталкивался с такой ерундой?
  • 0

#5999
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

имею желание оклеить консоль...там коцки ((((
Изображение


Прикупил пленку на Карсити и сам оклеил консоль
Изображение

Ну и заодно если уж снял панель, то вправил моск родной магнитоле, которая играла только нечетные частоты.
Впаял два резистора на 47кОм
Изображение

Теперь магнитола работает полноценно как на нечетных так и на четных частотах
Изображение
  • 0

#6000
programmerts

programmerts
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Уважаемые форумчане и любители Субару после долгих раздумий и просмотра вариантов решил на 95% приобрести Форестер в пределах 9500 у.е. Меня привлекает в субару Форестер в первую очередь манёвренность и её вместительность. Если будет бездорожье она тоже говорят себя ведёт очень хорошо.
Но каждая машина имеет свои болезни минусы и плюсы.
Я хотел бы про них узнать. Если кто-нибудь распишет то буду спасибо.
Собираюсь взять 98-99 год. Очень желательно чтобы это была механика. Объём значения для меня сейчас не имеет, хотя кол-во бензина которое будет кушать машина для меня имеет большое значение, так как ездить собираюсь много.
Интересуют вопросы:
  • На сколько дороже в обслуживании Форестер по сравнению к примеру с пассатами или Максимами?
  • Как обстоят дела с двигателем? Его ресурс. Знаю что есть миллионники машины - если хорошо ухажывать. Этим славяться немцы.
  • Ну и болячки которые проявились за года - к примеру у моей бывшей мазды кронос часто ломаются дворники и движок ремонту по сути не подлежит, только замене. Ну и ходовка жёсткая
  • Подойдёт ли машина для обильных путешествий по Казахстану. Летом к примеру на боровое и в Москву. На мазде я 3 раза большие вылазки совершал, не подвела, хоть и 93 года была.

Сообщение отредактировал programmerts: 09.05.2011, 17:09:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.