Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#5941
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Дядя Женя, подскажи где и по чем жидкость и герметик приобрести, поддон динамометрическим ключом закручивал или наугад? спасибо

Масло брал ул.Бродского 37А тел 2273715...это официалы ENEOS....ведро 20 литров стоит у них 15 тыщ..это по 750 за литр....на базаре литр стоит 1200.
Изображение

Герметик так же у официалов Loctite... Райымбека 167 тел 2330648....1700 тенге за тюбик. Это качественный материал.
Изображение

динамометрическим ключем не пользуюсь...руки помнят затяжку))))......

Сообщение отредактировал AirWest: 25.04.2011, 00:07:25

  • 0

#5942
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Спасибо за инфу, а меньше 20л тары у них не водится?
Дядя Женя , напомни пожалуйста где делал и по чем замену ремня ГРМ и всякого такого к нему относящегося?
  • 0

#5943
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
имеется и меньше по 4 литра расфасовка и по литру

ГРМ мне меняли на Достаре.
Заменили ремень и 4 ролика...все обошлось 62 тыщи...я доволен.
  • 0

#5944
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений




спасибо! а в чем именно проблема, не знаете? или хотя бы что может быть? диски, колодки,... что там еще? :)

к дискам и колодкам можно добавить гранату внешнюю....
или заклинил суппорт на одну сторону, но тогда по колодке видно будет...

странно то, что первые 10-15 минут нормально. потом видимо что-то нагревается и начинает тормозить прерывисто, да еще и в руль отдает сильно...

это нужно диски точить...у моих дисков однако тоже 5000пробега и они как новые...симптомы те же )))
просто стоит один раз при хорошем торможении заехать в лужу и диски уже ведет...
точить советую без снятия...для примера на СКТ сервисе или на Формула7...около 6000тг за пару
  • 0

#5945
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений





спасибо! а в чем именно проблема, не знаете? или хотя бы что может быть? диски, колодки,... что там еще? :)

к дискам и колодкам можно добавить гранату внешнюю....
или заклинил суппорт на одну сторону, но тогда по колодке видно будет...

странно то, что первые 10-15 минут нормально. потом видимо что-то нагревается и начинает тормозить прерывисто, да еще и в руль отдает сильно...

это нужно диски точить...у моих дисков однако тоже 5000пробега и они как новые...симптомы те же )))
просто стоит один раз при хорошем торможении заехать в лужу и диски уже ведет...
точить советую без снятия...для примера на СКТ сервисе или на Формула7...около 6000тг за пару

спасибо большое! вот бы еще адреса этих СКТ и Формула7 )) и на сколько мне хватит времени или сточил и больше не нужно будет вспоминать о дисках?
  • 0

#5946
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений





спасибо! а в чем именно проблема, не знаете? или хотя бы что может быть? диски, колодки,... что там еще? :)

к дискам и колодкам можно добавить гранату внешнюю....
или заклинил суппорт на одну сторону, но тогда по колодке видно будет...

странно то, что первые 10-15 минут нормально. потом видимо что-то нагревается и начинает тормозить прерывисто, да еще и в руль отдает сильно...

это нужно диски точить...у моих дисков однако тоже 5000пробега и они как новые...симптомы те же )))
просто стоит один раз при хорошем торможении заехать в лужу и диски уже ведет...
точить советую без снятия...для примера на СКТ сервисе или на Формула7...около 6000тг за пару

может лучше купить диски от всяких там Mrembo с дырочками или канавками...? вроде как они не должны греться )
  • 0

#5947
rus_kokkozov

rus_kokkozov
  • Гость
  • 32 сообщений
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, где можно купить ЛЯМБДА-ЗОНД на СУБАРУ ФОРЕСТЕР 2004 г.в., объем 2,5, американец. Во многих местах их вообще нету, в некоторых очень дорого! Мне хоть б/у или дубликат! Заранее спасибо!
  • 0

#5948
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, где можно купить ЛЯМБДА-ЗОНД на СУБАРУ ФОРЕСТЕР 2004 г.в., объем 2,5, американец. Во многих местах их вообще нету, в некоторых очень дорого! Мне хоть б/у или дубликат! Заранее спасибо!

тут AUS оставлял уже контакты магазина MAZDA-SUBARU. номер 87013248920
  • 0

#5949
rus_kokkozov

rus_kokkozov
  • Гость
  • 32 сообщений


Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, где можно купить ЛЯМБДА-ЗОНД на СУБАРУ ФОРЕСТЕР 2004 г.в., объем 2,5, американец. Во многих местах их вообще нету, в некоторых очень дорого! Мне хоть б/у или дубликат! Заранее спасибо!

тут AUS оставлял уже контакты магазина MAZDA-SUBARU. номер 87013248920

Спасибо, но я туда звонил - у них тоже нет.
  • 0

#5950
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

спасибо большое! вот бы еще адреса этих СКТ и Формула7 )) и на сколько мне хватит времени или сточил и больше не нужно будет вспоминать о дисках?

ой эт у гугля спросить надо ))) Формула 7 находится на рыскулова между белинского и розовой по нижней стороне...достаточно заметное место.
СКТ сервис находится кажись по Домостроительной между Саина и Мамышулы с верхней стороны...

тюненные не подверженные искривленю диски выходят сюда в 550-600 у.е. пара...
люди точат и нормально. как ездить смаря...кому то на год хватает кому то на 5....
просто взять за правило...в лужи после интенсивного торможения не влетать и чуть дать остыть дискам перед мойкой...
  • 0

#5951
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

тюненные не подверженные искривленю диски выходят сюда в 550-600 у.е. пара...

вот я и задумался. может лучше поставить разок тюнинговые диски да и забыть вообще про эту проблему?! не всегда же будешь помнить про прогретые диски и ждать пока остынут ))
  • 0

#5952
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
оффтоп.
вспомнился мне случай, заехал я как то на СТО, где в процессе работы предложили еще заменить колодки - мол пора уже. Я отказался, сказал еще поезжу.
Вернулся я туда примерно через 1.5-2 месяца - тот же мастер глянул на колодки и ужаснулся: Ты что до сих пор на тех колодках ездишь?!?! их уже не должно быть! "
На что я спокойно ответил: Я езжу - а не "торможу" :rotate:

у мну уже достаточно изношенные тормозные диски - точить нельзя - критическая толщина осталась. Но проблем с лужами не испытываю, хотя езда достаточно агрессивная.
  • 0

#5953
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

оффтоп.
вспомнился мне случай, заехал я как то на СТО, где в процессе работы предложили еще заменить колодки - мол пора уже. Я отказался, сказал еще поезжу.
Вернулся я туда примерно через 1.5-2 месяца - тот же мастер глянул на колодки и ужаснулся: Ты что до сих пор на тех колодках ездишь?!?! их уже не должно быть! "
На что я спокойно ответил: Я езжу - а не "торможу" :rotate:

у мну уже достаточно изношенные тормозные диски - точить нельзя - критическая толщина осталась. Но проблем с лужами не испытываю, хотя езда достаточно агрессивная.

диски родные или тюнинг?
  • 0

#5954
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
тоже колбасит машину на торможении - бьёт в педаль. купил новые диски в комплекте с колодками этой же фирмы на eBay в штатах, оказались тайланд или тайвань. поменял - та же хрень! проточил старые (они были как новые, и в сервисной книжке у американца была запись о замене торм. дисков, т.е. сталкивался с той же проблемой, но видать тоже не смог решить, хотя машина пришла очень ухоженная. видно было, что за машиной следили, даже набор со спецключами американец в багажнике оставил). Проточка тоже не помогла. Резину и диски даже поменял. А общем - так и езжу...
Думаю может задние диски надо проточить или в ходовке что-то не то...

Сообщение отредактировал Endurist: 25.04.2011, 23:19:55

  • 0

#5955
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
прежде чем точить диски..нужно вывернуть пальцы в суппортах и обследовать их на наличие кривизны и наличие соответствующей смазки.
  • 1

#5956
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Сменил сегодня жижу в автомате...как всегда все просто...меняю так не в первый раз , но есть небольшая тонкость по Субару.
2. Оригинальный внешний масляный фильтр для АКПП Субару 4000 тенге...сфотать забыл(((((
3. Герметик Loctite...это тоже проверенная годами марка....пользуюсь только им....1700 тенге

Че та дорогой внешний фильтр-оригинал для АКПП,я брал дешевле: тырц
А вот насчет герметика "правда Ваша":отличный герметик.Я когда на АКПП жижу менял и какой-то герметик приобрел для сего,мне мастера сказали: "...Ты этот герметик можешь унитаз заклеивать..." по типу: "...Ты на эту двадцатку молока у бабушки купишь...." :lol:
  • 0

#5957
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

тоже колбасит машину на торможении - бьёт в педаль. купил новые диски в комплекте с колодками этой же фирмы на eBay в штатах, оказались тайланд или тайвань. поменял - та же хрень! проточил старые (они были как новые, и в сервисной книжке у американца была запись о замене торм. дисков, т.е. сталкивался с той же проблемой, но видать тоже не смог решить, хотя машина пришла очень ухоженная. видно было, что за машиной следили, даже набор со спецключами американец в багажнике оставил). Проточка тоже не помогла. Резину и диски даже поменял. А общем - так и езжу...
Думаю может задние диски надо проточить или в ходовке что-то не то...

возможно это болезнь всех Субару или с завода уже не учли этот момент. наверно нужно сразу поменять все диски на тюнинговые
  • 0

#5958
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

прежде чем точить диски..нужно вывернуть пальцы в суппортах и обследовать их на наличие кривизны и наличие соответствующей смазки.

или вообще нужно диски с суппортами и колодками поставить от BREMBO или другой фирмы специализирующейся на тормозах... т.к. много раз уже слышал про такую проблему на Субару
  • 0

#5959
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Субару Форестер 2006-2007 годов выпускались ли с заводским ксеноном? пожскажите плз!
  • 0

#5960
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Субару Форестер 2006-2007 годов выпускались ли с заводским ксеноном? пожскажите плз!

В качестве опции Ксенон устанавливался!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.