Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#5961
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


Субару Форестер 2006-2007 годов выпускались ли с заводским ксеноном? пожскажите плз!

В качестве опции Ксенон устанавливался!

ксенон устанавливался только на европейских моделях!
  • 0

#5962
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений



Субару Форестер 2006-2007 годов выпускались ли с заводским ксеноном? пожскажите плз!

В качестве опции Ксенон устанавливался!

ксенон устанавливался только на европейских моделях!

На японцах тоже ставился! :smoke:
  • 0

#5963
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Здрасте люди давиче приобрел форега 2003 года комплектация Х, со штатов. Работает только передний привод (что подтверждает индикация на приборной панели)что за фигня не поиму, когда заказывал утверждали что он 4вд. Помогите разобраться.
  • 0

#5964
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Здрасте люди давиче приобрел форега 2003 года комплектация Х, со штатов. Работает только передний привод (что подтверждает индикация на приборной панели)что за фигня не поиму, когда заказывал утверждали что он 4вд. Помогите разобраться.

все форестеры полноприводные, до момента отключения заднего привода с помошью предохранителя... Пару страниц назад мотните, ответ вам будет!
  • 0

#5965
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Отоно что!!! Хорошо спасибо, теперь другой вопрос.
Если ездить в таком состоянии это может привести к какой либо поломке?
  • 0

#5966
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
вообще я хотел поставить ксенон от прошлой машины, но мне почему-то кажется что на Форика надо ставить биксенон, т.к. фары ближнего света у меня имеют 2 режима, впрочем как и у всех Субару. я прав или нет?
  • 0

#5967
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

впрочем как и у всех Субару. я прав или нет?

нет, ни все Субару. Аут 02 амер. - ближний+дальний = разные лампочки.

З.Ы. диски у меня родные.
  • 0

#5968
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


впрочем как и у всех Субару. я прав или нет?

нет, ни все Субару. Аут 02 амер. - ближний+дальний = разные лампочки.

З.Ы. диски у меня родные.

так у меня 2 режима ближнего света + дальний отдельно. дальние - точно другие лампы. а вот ближние - не могу понять...
  • 0

#5969
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Если ездить в таком состоянии это может привести к какой либо поломке?

Тоже интересен сей вопрос
  • 0

#5970
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Если ездить в таком состоянии это может привести к какой либо поломке?

Тоже интересен сей вопрос

может
  • 0

#5971
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений


прежде чем точить диски..нужно вывернуть пальцы в суппортах и обследовать их на наличие кривизны и наличие соответствующей смазки.

или вообще нужно диски с суппортами и колодками поставить от BREMBO или другой фирмы специализирующейся на тормозах... т.к. много раз уже слышал про такую проблему на Субару

не знаю как на форик, ну а на спорт-байк один суппорт от Brembo может запросто стоить за штуку баксов
ну и самое прикольное - чую, что дело видать там не в суппорте с диском....
  • 0

#5972
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений



прежде чем точить диски..нужно вывернуть пальцы в суппортах и обследовать их на наличие кривизны и наличие соответствующей смазки.

или вообще нужно диски с суппортами и колодками поставить от BREMBO или другой фирмы специализирующейся на тормозах... т.к. много раз уже слышал про такую проблему на Субару

не знаю как на форик, ну а на спорт-байк один суппорт от Brembo может запросто стоить за штуку баксов
ну и самое прикольное - чую, что дело видать там не в суппорте с диском....

на ebay можно найти подешевле чем привозят нам в Алмату. вот только наверно лучше менять сразу диски, суппорта и колодки от Brembo. вот тогда то и взлетит цена за $1000 )))
  • 0

#5973
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Я поставил диски и 4 поршневые суппорта от gc8 STI,..и колодки HAWK,..и тормозят в разы лучше родных...только диски кривые уже ))) нужно точить
б.у. с новыми колодками выходят где то 400у.е.
Брембо комплект на перед золотые б.у. выходят около 800у.е. но под них не все r17 диски еще налезут...

Сообщение отредактировал MOXIK: 27.04.2011, 10:12:03

  • 0

#5974
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
с тормозами все ясно. спасибо всем за советы! есть еще одна странная проблема мелкая. у меня на Форике одна фара всегда потеет. в фаре должно быть отверстие какое-нить для вентиляции воздуха? может у меня забилось чем-то это отверстие?
  • 0

#5975
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Если ездить в таком состоянии это может привести к какой либо поломке?

Тоже интересен сей вопрос

может

А что может?
Ответ не раскрыт, если это приводит к поломке то какого лешего эта опция имеется?
  • 0

#5976
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

с тормозами все ясно. спасибо всем за советы! есть еще одна странная проблема мелкая. у меня на Форике одна фара всегда потеет. в фаре должно быть отверстие какое-нить для вентиляции воздуха? может у меня забилось чем-то это отверстие?

нет не должно. фара вообще по идее герметична...потеть начинает когда где то воздух или влага попадает на стыке стекло-черный пластик
  • 0

#5977
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

А что может?
Ответ не раскрыт, если это приводит к поломке то какого лешего эта опция имеется?

Почитайте ман!
Там чёрным по белому написано, что использовать только для транспортировки с частичной погрузкой!

Сообщение отредактировал AUS: 27.04.2011, 15:17:30

  • 0

#5978
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений


Салют народ, такой вопрос:- 2003 года форь Х под датчиком температуры горит красный индикатор (три буквы) FWD Что сие такое?


Выдерните предохранитель FWD из блока.
Предохранителя там быть не должно!

у моего приятеля случилась такая ситуация, купил он турбо форя пару лет назад, если не ошибаюсь 99 года, в общем все это время ездил по городу, машина очень нравится ему, в этом году зимой поехал куда то в горы и застрял на подъеме, сзади ехали на аутбэке, и увидели что задние колеса не буксуют, а только передок гребет, поехал на какое то сто, не по субару, ему сказали что якобы там соленоид или еще чето (но при этом никаких симптомов вроде звуков посторонних на механическую поломку не было), в общем зад не работал, когда он мне об этом рассказал, я вспомнил что когда интересовался форестером (был реальный интерес к этой машине) где то читал насчет такого предохранителя, в общем сказал ему свою мысль, он залез нашел этот предохранитель FWD грит что присутствовал, он его выдернул, а так как сейчас уже сухо не поймет стал работать задний привод или нет, хочет на днях заехать на подъемник.
так вот вопрос, чем может быть чревато такое вождение только на передке в течении двух лет, а может быть и больше? я так понимаю отключение зада нужно для аварийной буксировки.

Сообщение отредактировал darlas: 27.04.2011, 17:46:40

  • 0

#5979
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

у моего приятеля случилась такая ситуация, купил он турбо форя пару лет назад, если не ошибаюсь 99 года, в общем все это время ездил по городу, машина очень нравится ему, в этом году зимой поехал куда то в горы и застрял на подъеме, сзади ехали на аутбэке, и увидели что задние колеса не буксуют, а только передок гребет, поехал на какое то сто, не по субару, ему сказали что якобы там соленоид или еще чето (но при этом никаких симптомов вроде звуков посторонних на механическую поломку не было), в общем зад не работал, когда он мне об этом рассказал, я вспомнил что когда интересовался форестером (был реальный интерес к этой машине) где то читал насчет такого предохранителя, в общем сказал ему свою мысль, он залез нашел этот предохранитель FWD грит что присутствовал, он его выдернул, а так как сейчас уже сухо не поймет стал работать задний привод или нет, хочет на днях заехать на подъемник.
так вот вопрос, чем может быть чревато такое вождение только на передке в течении двух лет, а может быть и больше? я так понимаю отключение зада нужно для аварийной буксировки.

Чревато это выходом из строя функционала задних колесиков "везти" машину :smoke:
  • 0

#5980
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Чревато это выходом из строя функционала задних колесиков "везти" машину :smoke:

ну это обобщенный ответ, а чего именно? редуктор или еще чего? так ради интереса спрашиваю :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.