Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#5921
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Салют народ, такой вопрос:- 2003 года форь Х под датчиком температуры горит красный индикатор (три буквы) FWD Что сие такое?


Выдерните предохранитель FWD из блока.
Предохранителя там быть не должно!
  • 0

#5922
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Это не может быть сигналом об нейсправности к-либо узла?
  • 0

#5923
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Это не может быть сигналом об нейсправности к-либо узла?


Это сигнал того, что у вас отключен полный привод.
AUS вам выше написал, вытаскивайте предохранитель FWD, лампочка погаснет, и должно быть все гут, если конечно так долго не ездили.

Сообщение отредактировал Сергунидзе: 21.04.2011, 14:04:58

  • 0

#5924
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Subaru Forester 2006, автомат, двига 2,5, американец. Подскажите почему при торможении ощущается отдача в руль? заехал на СТО. сказали что просто нужно передние колодки поменять, а тормозные диски как новые. если причина в дисках, то какие лучше купить? или может оригинал купить? езжу всего несколько месяцев на Субару. поэтому не знаю ничего пока )))
  • 0

#5925
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Сменил сегодня жижу в автомате...как всегда все просто...меняю так не в первый раз , но есть небольшая тонкость по Субару.

Для замены жижи было куплено:
1. Ведро Dexron II - 20литров 15000 тенге...мною это масло проверено годами и проверено не одной машиной
Изображение

сразу отвечу на естественный вопрос "Нафига стока много?" ...отвечаю:
а) Неизвестно что там лили до меня
б) Машина для себя
в) Кашу маслом не испортишь

2. Оригинальный внешний масляный фильтр для АКПП Субару 4000 тенге...сфотать забыл(((((
3. Герметик Loctite...это тоже проверенная годами марка....пользуюсь только им....1700 тенге
Изображение
4. 5 литров бензина А-80...для промывки внутреннего фильтра и поддона...чота около 80 тенге за литр...
5. инструмент, металлическая щетка для очистки остатков герметика с поддона.....пластиковая тара ...и всяка разна х/б ветошь(именно х/б, чтоб лучше впитывала)


Ну и сам процесс:

1. Снимаем защиту с поддона двигателя...это для того, чтобы был доступ к маслоохладителю ATF...тот что вмонтирован в радиатор охлаждения двигателя.
2. откидываем шланг обратки от охладителя ATF и сам шланг вывешиваем как можно выше...это для того , чтобы при промывочном процессе, а именно при заливке масла в АКПП масло не потекло на землю. Не надо затыкать этот шланг .....при запущенном движке...масло не попрет из шланга.
Изображение

а вот так это выглядит реально

Изображение


3. Сливаем масло из поддона АКПП
Изображение

Масла вылилось где то 4,3 литра
Изображение

И масло не айс...темное((((
Изображение

4. После слива масла с поддона...заворачиваем пробку поддона и через щуп заливаем 4,5 литра свежей жижи....
далее под шланг обратки, тот который подсоединили к штуцеру обратки маслоохладителя, заводим пластиковую емкость литров на 10....я использовал свою дежурную 10 литровую канистру

5. Ставим селектор АКПП в положение N и затягиваем ручник...иии запускаем двигатель ровно на 1 минуту. За это время насос выбросит все необходимое количество жижи в канистру.
в Субару он выбросил около 4,2 литра
Изображение

канистра у меня градуирована!!!!

6. эту операцию повторяем 3 раза....( потому что жижи в запасе 13,5 литров)))))
но предварительно я отлил 6,5 литров для заливки после окончательной промывки.
Нооо... вот она тонкость....при выкручивании внешнего фильтра , мы думаем, что масла вытечет ну где то 50- 100 грамм...неа...вытечет более литра(трубки разные...туда сюда)...поэтому по незнанке мне пришлось апосля на базар и докупать баклашку в 1 литр))))

7. все операции пройдены...теперь скидываем поддон АКПП...болтов много....шуруповерт не помешал бы)))))
Изображение

все супер чисто...компот то что надо!!!!
  • 0

#5926
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
8. Далее снимаем внутренний фильтр АКПП....там болтов как у дурня махорки....и все разного размера...нужно засечь откуда какой....

Изображение

9. фильтр снят

Изображение

10. поддон снят

Изображение

11. Естественно и фильтр и поддон и магнит в поддоне промываются бензином ..и поддон очищается от остатков герметика.. и так же очищаются поверхности АКПП от старого герметика металлической щеткой.

12. ну когда фильтр чист

Изображение

его ставим на место не путая болты крепления.

13..Поддон и магнит после промывки сушим...магнит ставим на свое место ....и на кромки поддона наносим любимый Loctite

Изображение

14. Ждем мин 20 чтобы герметик материализовался....
15. Крепим поддон на место.
16. Ждем ну примерно с час, чтобы конкретно герметик сроднился с поверхностями.
17. Заливаем свежий DII...и доводим его уровень до соответствующей нормы.

Вот и все....

и главное: всю отработку,мусор и отходы..... увозите с собой .... не кидайте где попало!!!!...в общем все отходы куда положено!!!!!
  • 0

#5927
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Subaru Forester 2006, автомат, двига 2,5, американец. Подскажите почему при торможении ощущается отдача в руль? заехал на СТО. сказали что просто нужно передние колодки поменять, а тормозные диски как новые. если причина в дисках, то какие лучше купить? или может оригинал купить? езжу всего несколько месяцев на Субару. поэтому не знаю ничего пока )))


На предыдущей странице я оставлял координаты магазина MAZDA-SUBARU, позвоните туда.
Там работает Алексей, обычно у него в наличии качественные запчасти, как в оригинале так и в дубликате, он все честно расскажет.
  • 0

#5928
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Сменил сегодня жижу в автомате...как всегда все просто...меняю так не в первый раз , но есть небольшая тонкость по Субару.

Красавчик дядь Жень! :smoke:
  • 0

#5929
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


Subaru Forester 2006, автомат, двига 2,5, американец. Подскажите почему при торможении ощущается отдача в руль? заехал на СТО. сказали что просто нужно передние колодки поменять, а тормозные диски как новые. если причина в дисках, то какие лучше купить? или может оригинал купить? езжу всего несколько месяцев на Субару. поэтому не знаю ничего пока )))


На предыдущей странице я оставлял координаты магазина MAZDA-SUBARU, позвоните туда.
Там работает Алексей, обычно у него в наличии качественные запчасти, как в оригинале так и в дубликате, он все честно расскажет.

спасибо! а в чем именно проблема, не знаете? или хотя бы что может быть? диски, колодки,... что там еще? :)
  • 0

#5930
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

спасибо! а в чем именно проблема, не знаете? или хотя бы что может быть? диски, колодки,... что там еще? :)

к дискам и колодкам можно добавить гранату внешнюю....
или заклинил суппорт на одну сторону, но тогда по колодке видно будет...
  • 0

#5931
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Хочу приобрести форестер года 98....японца
вопрос стоит в том, взять турбо или атмо...?
я в этом не разбираюсь. Одни советуют турбо, другие атмо...в чем вобще соль того и другого?
Проблемна ли турбина в ремонте?
Во сколько примерно обходится ремонт?
Как узнать, что турбина живая?
хэлп ми плиз
  • 0

#5932
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Назначение будущей покупки ?


Я вот к чему, если вы спокойный водитель и не готовы переплачивать за расходники и масла - turbo аппарат не для Вас.
  • 0

#5933
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Subaru Forester 2006, автомат, двига 2,5, американец. Подскажите почему при торможении ощущается отдача в руль? заехал на СТО. сказали что просто нужно передние колодки поменять, а тормозные диски как новые. если причина в дисках, то какие лучше купить? или может оригинал купить? езжу всего несколько месяцев на Субару. поэтому не знаю ничего пока )))


Если диски не изношены, их можно просто проточить. На некоторых СТО это делают не снимая их с автомобиля.
  • 0

#5934
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


Subaru Forester 2006, автомат, двига 2,5, американец. Подскажите почему при торможении ощущается отдача в руль? заехал на СТО. сказали что просто нужно передние колодки поменять, а тормозные диски как новые. если причина в дисках, то какие лучше купить? или может оригинал купить? езжу всего несколько месяцев на Субару. поэтому не знаю ничего пока )))


Если диски не изношены, их можно просто проточить. На некоторых СТО это делают не снимая их с автомобиля.

в том то и дело что на СТО проверили и сказали что диски как новые и не нужно их точить или менять. посоветовали просто колодки поменять )))
  • 0

#5935
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений



спасибо! а в чем именно проблема, не знаете? или хотя бы что может быть? диски, колодки,... что там еще? :)

к дискам и колодкам можно добавить гранату внешнюю....
или заклинил суппорт на одну сторону, но тогда по колодке видно будет...

странно то, что первые 10-15 минут нормально. потом видимо что-то нагревается и начинает тормозить прерывисто, да еще и в руль отдает сильно...
  • 0

#5936
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Назначение будущей покупки ?


Я вот к чему, если вы спокойный водитель и не готовы переплачивать за расходники и масла - turbo аппарат не для Вас.


мне для внедорожья.
вообще я хотела прадо, но они в основном все дизельные...и год примерно 95
рассматривала так же сиэрви, тут уже я укладываюсь в 96 год. но сколько смотрела...мне не нравится состояние.
форик я смогу купить года 98. но в основнов все турбо. нашла парочку атмосферников, но они не очень.....поэтому и спрашиваю, стоит ли рисковать и брать турбо. или все же искать атмосферник.
  • 0

#5937
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Так как я механик-сменный водила Subaru Forester 2000 года - 2,5 америка...хочу сообщить тли негатив, толи другую инфу о этом автомобиле, а именно что не нравится:
1. Вся машина собрана из чужих деталей....Например кнопки (аварийка, обогревы) - Nissan!
2. Стартер (например) - Mitsubishi...
3.Почему кнопка центрального замка на передней водительской двери - на пассажирских становится вдруг открыванием окна...Мне как пассажиру (пересевшись) на заднее сидение в потмах долго приходилось искать кнопку стекла...Но нашупывал только злошастную клавишу "центрального замка" :mad:
4.На таком немальнеком авто нет индикации режима коробки!!!! Полез менть лампочки - а там конь не валялся! То есть место есть- а штекера нет, то биш опция! :spy: Очень стремно!
5. Нет индикации работы CRUISE! Надо на скорости 90-100 наклонятся и искать глазами желтую лампочку - включился он или нет....Очень неудобно, очень опасно!
  • 0

#5938
Barbus

Barbus
  • Гость
  • 26 сообщений
Dobri vecher!!! segodnya hotel priobresti Subaru Forester 2003 2.5 avtomat

pri osmotre na STO obnarujilas pomyatataya levaya balka chem eto strashno? tak je skazali shto nujno pomenyat salnikmaslo bejit
  • 0

#5939
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Так как я механик-сменный водила Subaru Forester 2000 года - 2,5 америка...хочу сообщить тли негатив, толи другую инфу о этом автомобиле, а именно что не нравится:
1. Вся машина собрана из чужих деталей....Например кнопки (аварийка, обогревы) - Nissan!
2. Стартер (например) - Mitsubishi...
3.Почему кнопка центрального замка на передней водительской двери - на пассажирских становится вдруг открыванием окна...Мне как пассажиру (пересевшись) на заднее сидение в потмах долго приходилось искать кнопку стекла...Но нашупывал только злошастную клавишу "центрального замка" :mad:
4.На таком немальнеком авто нет индикации режима коробки!!!! Полез менть лампочки - а там конь не валялся! То есть место есть- а штекера нет, то биш опция! :spy: Очень стремно!
5. Нет индикации работы CRUISE! Надо на скорости 90-100 наклонятся и искать глазами желтую лампочку - включился он или нет....Очень неудобно, очень опасно!


Насчет круиза, только вчера. залазил в эту кнопку, там две лампочки, одна зелень другая индикация включения, нужно поменять лампочку и все
  • 0

#5940
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Сменил сегодня жижу в автомате...как всегда все просто...меняю так не в первый раз , но есть небольшая тонкость по Субару.

Дядя Женя, подскажи где и по чем жидкость и герметик приобрести, поддон динамометрическим ключом закручивал или наугад? спасибо

Сообщение отредактировал oleghwang: 24.04.2011, 23:14:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.