Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#5901
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Turbo есть у XT :smoke:
  • 0

#5902
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Ну вот и у меня дошли руки до шумлизоляции, верней сам не шумил, мне сделали.

По порядку материал:
1.Герметик Гербэнд лист 50х90см...900 тенге....он остался у меня ушло его мало
2.Бимаст лист 53х75см 12800 ушло 8,5 листов
3.Барьер 4кс 100х125см 1 лист 834 тенге
4.Барьер 8кс 100х125см 3 листа 4032 тенге
5 . за работу 15000 тенге

Я сам вскрыл полы и отодрал всю старую шумку
по времени ушло 6 часов

Не поняла, вы всё сами делали (я имею в виду шумоизоляцию) или только сами отдирали??? Кто делал? Какое сейчас ощущение после устранения шума? Очень интересно :rotate:

Конечно все сам отдирал, рзбирал, собирал)))), все до посленднего кусочка и винтика)))....а шумку мне делали на СТО, но я учавствовал в процессе.....грел, закатывал, раскатывал))))).....на очереди у меня обесшумка потолка и стоек...и делать теперь буду только сам)))....потому что ничего сложного в этом нет....
ЗЫ..заодно Ванишем чистку потолка сделаю))))
  • 0

#5903
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Конечно все сам отдирал, рзбирал, собирал)))), все до посленднего кусочка и винтика)))....а шумку мне делали на СТО, но я учавствовал в процессе.....грел, закатывал, раскатывал))))).....на очереди у меня обесшумка потолка и стоек...и делать теперь буду только сам)))....потому что ничего сложного в этом нет....
ЗЫ..заодно Ванишем чистку потолка сделаю))))


Где делали, если не секрет?

2730737
7772612229,7019330599

Ну вот и у меня дошли руки до шумлизоляции, верней сам не шумил, мне сделали.
По порядку материал:
1.Герметик Гербэнд лист 50х90см...900 тенге....он остался у меня ушло его мало
2.Бимаст лист 53х75см 12800 ушло 8,5 листов
3.Барьер 4кс 100х125см 1 лист 834 тенге
4.Барьер 8кс 100х125см 3 листа 4032 тенге
5 . за работу 15000 тенге


AirWest, если мне сдать свою машину для устранения шумоизоляции в СТО согласно указанным вами телефонам, во сколько мне обойдется их работа??? Ведь я не буду сама отдирать, разбирать, собирать... :dandy:

Сообщение отредактировал TATU5: 04.04.2011, 13:12:34

  • 0

#5904
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ну позвоните...вам расскажут))))
  • 0

#5905
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

ну позвоните...вам расскажут))))

Евгений Вы теперь звезда ветки Субару :D
ПыСы: привет дорогой :kiss:
  • 0

#5906
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
да ты чего?)))..ни разу нет..йа обычный и простой....
даров Красавицо))))
  • 0

#5907
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Закончил работу по шумоизоляции крыши и стоек
ушло 12 листов вибропласта и 3,5 листа барьера.
Использовался материал ШумOff

вот так выглядит вибропласт М2
Изображение

Изображение

размер листа 27х37 см

шумоизоляция типа барьер фольгированный
Изображение

размер листа 1,25х1,02
Противоскрипная лента Комфорт
Изображение
длина 2,5 м ширина 1,5 см.
  • 0

#5908
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Вчера закатал крышу и стойки вибропластом
ИзображениеИзображениеИзображение

вчера фотки получились стремные(((..мобила на солнце лежала ...глюканула

Сегодня зактал барьером ..фотки по лучше получились
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вообщем прокатился...шум заметно уменьшился

Сообщение отредактировал AirWest: 10.04.2011, 20:19:19

  • 0

#5909
bishkek_312

bishkek_312
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Подскажите пожалуйста, где можно сделать тахометр ?
Глючит, то работает то нет иногда может стрелка и перевалится.
  • 0

#5910
mihey_x3m

mihey_x3m
  • Гость
  • 45 сообщений
ДД, подскажите пожалуйста, может кто встречался с такой проблемой!
На Форик 2.5, 2003 г.в. нужен моторчик свеклоподъемника на переднюю левую дверь(водительская), обзвонил разборы, говорят, что нету.
Может от других моделей или от фориков старого года выпуска подходят тоже моторчики? :rolleyes:
Не охота просто снимать моторчик и с образцом мотаться по разборам... :spy:
  • 0

#5911
DAVIN

DAVIN
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Здаров Народ!!! сегодня стал владельцем Субару Форестер 2.5 ХТ 2005г.в пробег 130 000миль :-) ТАЧКА супер ;-) до этого катал на легаси 2007гв, потом на аутбаке200гв, а терь и форестер! кто какие советы даст что заливать? какие масла куда и как? П
  • 0

#5912
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Господа, подскажите, где подешевле купить воздушный и топливный фильтр на Форестер 98 года. Говорят, что Sakura неплохого качества за свои деньги, просто на КарСити ехать далеко, да и не всегда там дешевле...
  • 0

#5913
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Господа, подскажите, где подешевле купить воздушный и топливный фильтр на Форестер 98 года. Говорят, что Sakura неплохого качества за свои деньги, просто на КарСити ехать далеко, да и не всегда там дешевле...


+77013248920 Алексей, магазин MAZDA-SUBARU, в районе Космонавтов - Виноградова. Фильтра в оригинале по приемлемым ценам.
  • 0

#5914
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Кто менял сам топливный фильтр на Форике подскажите. В инструкции сказано что нужно сбросить давление в топливной системе путем отключения реле топливного насоса. Это обязательно делать? Если да, то где это реле находиться и как его отключить? По-моему на СТО при прошлой замене ничего не отключали...Форестер атмо 98 года праворульный.
  • 0

#5915
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Кто менял сам топливный фильтр на Форике подскажите. В инструкции сказано что нужно сбросить давление в топливной системе путем отключения реле топливного насоса. Это обязательно делать? Если да, то где это реле находиться и как его отключить? По-моему на СТО при прошлой замене ничего не отключали...Форестер атмо 98 года праворульный.


Не надо ни чего отключать.
Всё так получится главное не курите при этом.
  • 0

#5916
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Кто менял сам топливный фильтр на Форике подскажите. В инструкции сказано что нужно сбросить давление в топливной системе путем отключения реле топливного насоса. Это обязательно делать? Если да, то где это реле находиться и как его отключить? По-моему на СТО при прошлой замене ничего не отключали...Форестер атмо 98 года праворульный.


Если хочешь сбросить давление , то обязательно, не хочешь , можно не делать, но можешь обрызгаться при замене бензином. а если брызги попадут на огонь. то и загореться может. Если при снятии, гайки будешь постепенно откручивать, стравливая таким образом давление, то можно все сделать без последствий, тряпок подложи под фильтр. А так, реле отключить 5 сек. ли бо реле вытащить, лебо фишку в самом топлив насосе. номер предохранителя в нете забей в поиск выдаст.
  • 0

#5917
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Кто менял сам топливный фильтр на Форике подскажите. В инструкции сказано что нужно сбросить давление в топливной системе путем отключения реле топливного насоса. Это обязательно делать? Если да, то где это реле находиться и как его отключить? По-моему на СТО при прошлой замене ничего не отключали...Форестер атмо 98 года праворульный.

Мы когда меняли - просто обмотали место стыка тряпками и потихоньку стравливали бензин, вытекло немного.
Главное потом зажигание не включать ))
  • 0

#5918
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
ДД! Хочу купить Форик 08-09 г.в.
Подскажите хорошее сто где сделают диагностику.
Заранее спасибо!
  • 0

#5919
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
В 5 алматинских (казахстанских форумах) по Субару (в том числе Форестер) в шапках есть закрепленные темы по СТО. А вообще смотря, что хотите продиагностировать. Одни из распространенных СТО:
Достар, СТО "ELF' СТО "DenStar" ZigZag Service, есть еще типа полуофициалов Субарекс, Субарик, и конечно же Субару центр, по двигу и ходовке, я бы посоветовал Зигзаг, по коробке Так называемый старый табак завод, на нем СТО семейное, район Сейфуллина Пастера, удачи
  • 0

#5920
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Салют народ, такой вопрос:- 2003 года форь Х под датчиком температуры горит красный индикатор (три буквы) FWD Что сие такое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.