Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#5881
Mohammad Ali

Mohammad Ali
  • Частый гость
  • 52 сообщений
С утра обноружил оторванное зеркало...
Кто знает, где можно приобрести большие заркала, что снаружи для форестера американца SF5 (2000), комплектация S?

Сообщение отредактировал Mohammad Ali: 18.03.2011, 18:47:05

  • 0

#5882
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Народ может нужны кому диски с резиной от Форя 2005 ХТ? продаваю свои...если что личку
  • 0

#5883
Chicha

Chicha
  • Гость
  • 17 сообщений
Может кто сталкивался с такой проблемой. Форестер Турбо 97г. При длительном использовании авто т.е когда катаешься час, два по городу, начинает загораться check. Загорается когда стоишь на перекрестке на красный, на тормозе. Как только отпускаешь тормоз даешь газку, check пропадает. Пробовал давку до полика сразу, как то тупит, не схватиывает долго. Конечно сделаю диагностику, посмотрю... Но опыт подсказывает на прошлом что не диагностика все же рулит, а грамотный подход к автомобилю и конечно опыт. Роби, подскажите кто что знает, буду признателен! спс...

Сообщение отредактировал Chicha: 20.03.2011, 12:31:07

  • 0

#5884
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
посоветуйте, пожалуйста, на какое сто обратиться: люк сначала протекал, потом при попытке открыть заел... :(
спасиб заранее

зы год и объем не помню, но думаю в моем случае это не имеет значения :)

Сообщение отредактировал Moneta: 21.03.2011, 19:16:50

  • 0

#5885
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

посоветуйте, пожалуйста, на какое сто обратиться: люк сначала протекал, потом при попытке открыть заел... :(
спасиб заранее

зы год и объем не помню, но думаю в моем случае это не имеет значения :)

2310253, 7052271009, 7017226113 Николай
  • 0

#5886
dilsmile

dilsmile
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Привет Всем! С Наурызом!

Подскажите пожалуйста, где в Алматы можно приобрести левый поворотник на Форестер 2001 2.0 атмо и во сколько это встанет?
Спасибо заранее!
  • 0

#5887
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Всем привет!
Есть ПОСТОЯННЫЙ спрос на форики ( а так же - аутбаки и легаси), ввезённые в в КЗ до 01.01.2010 г, года - от 2004и выше. Если кто надумает продать свою машину или хочет заработать комиссионные на продаже машины знакомого - пишите в личку или звоните (8-777-132-1027).
Особый интерес к дилерским машинам.

#5888
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Может кто сталкивался с такой проблемой. Форестер Турбо 97г. При длительном использовании авто т.е когда катаешься час, два по городу, начинает загораться check. Загорается когда стоишь на перекрестке на красный, на тормозе. Как только отпускаешь тормоз даешь газку, check пропадает. Пробовал давку до полика сразу, как то тупит, не схватиывает долго. Конечно сделаю диагностику, посмотрю... Но опыт подсказывает на прошлом что не диагностика все же рулит, а грамотный подход к автомобилю и конечно опыт. Роби, подскажите кто что знает, буду признателен! спс...

Мой небогатый опыт подсказывает что это из области топливно-воздушной системы. Очень похоже на КХХ, может дроссельная заслонка. Если ошибку выдает, то диагностика компьютерная должна показать причину.
  • 0

#5889
Pirat_S

Pirat_S
  • Гость
  • 13 сообщений
Народ у меня проблема, форик 98 года, зимой не могу нормально заправить бак, пистолет все время отстреливает. Кто знает в чем проблема?

Сообщение отредактировал Pirat_S: 24.03.2011, 14:15:56

  • 0

#5890
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
на одной и той же колонке заправлялись? В кокой момент отстреливает пистолет (середина, начало заправки и т.д.?)

вчера поменял нах масло в коробке, нашел таки Idemitsu HP (то что рекомендовано по мануалу). Рывки и дергания коробки пропали, что несомненно радует. До этого был залит хорошего производителя Dextron III.
  • 0

#5891
Pirat_S

Pirat_S
  • Гость
  • 13 сообщений

на одной и той же колонке заправлялись? В кокой момент отстреливает пистолет (середина, начало заправки и т.д.?)

вчера поменял нах масло в коробке, нашел таки Idemitsu HP (то что рекомендовано по мануалу). Рывки и дергания коробки пропали, что несомненно радует. До этого был залит хорошего производителя Dextron III.

отстреливает после 1,5-2,5 литров максимум, заправки тоже пробовал разные
  • 0

#5892
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вчера поменял нах масло в коробке, нашел таки Idemitsu HP (то что рекомендовано по мануалу).

у тебя какой Форь???
почем и где брал масло???
  • 0

#5893
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


вчера поменял нах масло в коробке, нашел таки Idemitsu HP (то что рекомендовано по мануалу).

у тебя какой Форь???
почем и где брал масло???

SG - 2006 г. По рекомендациям руководства указано что нужно лить ATF - HP, Idemitsu HP либо Castrol Transmax J. Как купил не мог найти ни одно из перечисленных и залил 3-ий дексрон. Перед выходными нашел в наличии масло Idemitsu у себя под боком (Момыш улы - домостроительная). Масло уломал их продать мне по оптовой стоимости 1790 тг за литр, замена масла у них 3500 тг + внешний фильтр! На все про все ушло 20 штук без двухста тенге ))
  • 0

#5894
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

на одной и той же колонке заправлялись? В кокой момент отстреливает пистолет (середина, начало заправки и т.д.?)

вчера поменял нах масло в коробке, нашел таки Idemitsu HP (то что рекомендовано по мануалу). Рывки и дергания коробки пропали, что несомненно радует. До этого был залит хорошего производителя Dextron III.


где масло купили и где замену делали, напишите плиз в ЛС если не трудно.
  • 0

#5895
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

SG - 2006 г. По рекомендациям руководства указано что нужно лить ATF - HP, Idemitsu HP либо Castrol Transmax J. Как купил не мог найти ни одно из перечисленных и залил 3-ий дексрон. Перед выходными нашел в наличии масло Idemitsu у себя под боком (Момыш улы - домостроительная). Масло уломал их продать мне по оптовой стоимости 1790 тг за литр, замена масла у них 3500 тг + внешний фильтр! На все про все ушло 20 штук без двухста тенге ))

аа..значит для меня это не то(((...у мну на щупе и по мануалу DII...
  • 0

#5896
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


на одной и той же колонке заправлялись? В кокой момент отстреливает пистолет (середина, начало заправки и т.д.?)

вчера поменял нах масло в коробке, нашел таки Idemitsu HP (то что рекомендовано по мануалу). Рывки и дергания коробки пропали, что несомненно радует. До этого был залит хорошего производителя Dextron III.


где масло купили и где замену делали, напишите плиз в ЛС если не трудно.

Момыш - улы выше ул. Домостроительная (улугбека), сразу выше автостоянки комплекс Эмират, вот там и СТО!
  • 0

#5897
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

SG - 2006 г. По рекомендациям руководства указано что нужно лить ATF - HP, Idemitsu HP либо Castrol Transmax J. Как купил не мог найти ни одно из перечисленных и залил 3-ий дексрон. Перед выходными нашел в наличии масло Idemitsu у себя под боком (Момыш улы - домостроительная). Масло уломал их продать мне по оптовой стоимости 1790 тг за литр, замена масла у них 3500 тг + внешний фильтр! На все про все ушло 20 штук без двухста тенге ))

Я в турбофорь залил Subaru ATF,производства Idemitsu Lubricants Ltd.,брал 11 литров, флаконы по американской мере:975 мл.,случайно нашел на Карсити,кстати теперь там пусто:бутик закрыт.Цена точно ниже Вашей указанной,до этого в АКПП был залит Motul,после замены вышеуказанной жижи,коробка стала меньше пинаться и работать мягче,к моему великому изумлению. :-)
Кто подскажет,где можно помыть двигло турбофоря,без трагических для него последствий? :smoke:
  • 0

#5898
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


SG - 2006 г. По рекомендациям руководства указано что нужно лить ATF - HP, Idemitsu HP либо Castrol Transmax J. Как купил не мог найти ни одно из перечисленных и залил 3-ий дексрон. Перед выходными нашел в наличии масло Idemitsu у себя под боком (Момыш улы - домостроительная). Масло уломал их продать мне по оптовой стоимости 1790 тг за литр, замена масла у них 3500 тг + внешний фильтр! На все про все ушло 20 штук без двухста тенге ))

Я в турбофорь залил Subaru ATF,производства Idemitsu Lubricants Ltd.,брал 11 литров, флаконы по американской мере:975 мл.,случайно нашел на Карсити,кстати теперь там пусто:бутик закрыт.Цена точно ниже Вашей указанной,до этого в АКПП был залит Motul,после замены вышеуказанной жижи,коробка стала меньше пинаться и работать мягче,к моему великому изумлению. :-)

Все правильно, Subaru ATF несколько дешевле ATF-HP.
  • 0

#5899
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Ну вот и у меня дошли руки до шумлизоляции, верней сам не шумил, мне сделали.

По порядку материал:
1.Герметик Гербэнд лист 50х90см...900 тенге....он остался у меня ушло его мало
2.Бимаст лист 53х75см 12800 ушло 8,5 листов
3.Барьер 4кс 100х125см 1 лист 834 тенге
4.Барьер 8кс 100х125см 3 листа 4032 тенге
5 . за работу 15000 тенге

Я сам вскрыл полы и отодрал всю старую шумку
по времени ушло 6 часов

Не поняла, вы всё сами делали (я имею в виду шумоизоляцию) или только сами отдирали??? Кто делал? Какое сейчас ощущение после устранения шума? Очень интересно :rotate:

Сообщение отредактировал TATU5: 02.04.2011, 23:23:33

  • 0

#5900
DAVIN

DAVIN
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
скажите пожалуйста, какие есть отличий форестер 2005гв комплектация ХТ от простых? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.