Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#5861
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

У меня на Форестере 2003 г.в. отошли уплотнители на двери (те которые держатся на самой двери). Заново прикрепить на пластмассовые держатели не получится т.к. дырочки на уплотнителе порвались, теперь уплотнители свисают и видны снаружи. Нужны новые или б.у. уплотнители. Новые на авторынке я не смогла найти, это удивительно, но такого расходного материала не оказалось. Кто знает, где их можно найти или заказать???


Думаю можно заказать через пользователя KostA* на форуме ASC :smoke:
  • 0

#5862
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
вот так я буду делать ремонт с уплотнителями http://www.24subaru....php?f=14&t=5532
  • 0

#5863
Вальтер Самюэль

Вальтер Самюэль
  • Гость
  • 5 сообщений
Люди добрые, скажите где лучше всего можно подчинить коробку-автомат на Субару Форрестер 2000 года выпуска? На 8 марта в самый разгар закупа цветов начала стучать и прыгать, да так что пришлось прижаться к обочине и вызывать эвакуатор. Заранее благодарен.
  • 0

#5864
az0

az0
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Я рассказывал в теме "Качественная покраска" в Авто о мастере Сергее. Он "принимает" напротив Армады на базе машин мед службы. Качественно. Цены умеренные. Делает правда, долго. Любит рыбалку, а сейчас самый сезон. Если есть возможность снять деталь, можно ему оставить и приехать потом за готовой. Можно делать поэтапно. Допустим, заехать первый раз - откостоправить, на второй положить шпатлевку и т.д. Телефон домашний 224-47-91. Сотки нет.

Последний раз делал у него пластковые накладки на двери со стороны водителя. На одной заделал сквозную дырку, обе покрасил. От остальных деталей не отличается. С расстояния 15 см. видно, что пластик там как бы пупырышками мелкими покрашен. Эти пупырышки Сергей повторил. Цена этой работы за две детали - 10 тысяч тенге. Узнавал - покрасить бампер - 100 долларов. По старому (докризисному) курсу.


К этому "мастеру" на покраску загонял машину. Надо было бампер, крыло и капот покрасить, без костоправных работ. Договорились что сделает с учетом того что он отдыхает часто за 10 дней. По цене не скажу что дешево - выходило по 100 уе за каждую деталь. В итоге забрал с месячным опозданием, при этом когда звонишь заявляет что вот уже грунтовку сделал, покрасил - а в итоге прихожу через 3 недели - машину даже с места не сдвигал он. А потом он натурально исчез - то сотка вырублена, то тупо не поднимал трубку, походы в его гараж успеха не принесли - он попросту не работал. Короче чувак попросту забил. Выяснилось что не я один такой, 3 чела искали его. Качество работы не скажу что в конец хреновое, на уровне ниже среднего, заметно что все делалось в спешке.
Если уж решили к нему загонять машину - то надо: 1) заклад дать по минимуму. 2) иметь уйму свободного времени - чтобы каждый день над ним стоять (хотя не факт что он будет там) и контролировать его. 3) и при этом иметь стальные нервы чтобы не разбить ему голову.
  • 0

#5865
teddd

teddd
  • Гость
  • 20 сообщений
Люди подскажите где прокладки на бошки двигателя поменять лучше (СТО) ? И кто сталкивался с такого рода протечкой? Опишите процесс пожалуйста..
Возможно ли частично уменьшить протечку (временно) если перейти с синтетики на полусинтетику?
Какие прокладки взять? Где?
Раньше была импреза, ремонтировался на "Субарике", сейчас Форик 2002 атмо. Заранее благодарствую
  • 0

#5866
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ну вот и у меня дошли руки до шумлизоляции, верней сам не шумил, мне сделали.

По порядку материал:
1.Герметик Гербэнд лист 50х90см...900 тенге....он остался у меня ушло его мало
2.Бимаст лист 53х75см 12800 ушло 8,5 листов
3.Барьер 4кс 100х125см 1 лист 834 тенге
4.Барьер 8кс 100х125см 3 листа 4032 тенге
5 . за работу 15000 тенге

Я сам вскрыл полы и отодрал всю старую шумку
Изображение
Изображение
Изображение


Герметик Гербэнд использовался для герметизации сквозных отверстий в полу
Изображение

после этого начали оклеивать Бимастом
Изображение

Изображение

Затем оклеили Барьером
Изображение

по времени ушло 6 часов
  • 0

#5867
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Ничего се вы работу проделали. Смотрится клево! Как по ощущениям?
  • 0

#5868
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ощущения конечно по лучше меньше шума стало
  • 0

#5869
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

ощущения конечно по лучше меньше шума стало


Где делали, если не секрет?
  • 0

#5870
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Дядь Жень после трактора и обесшумка ?! :laugh: Надоели шумы ?!
  • 0

#5871
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Дядь Жень после трактора и обесшумка ?! :laugh: Надоели шумы ?!

Саньк не то слово..хочу тишины)))

Где делали, если не секрет?

2730737
7772612229,7019330599

Сообщение отредактировал AirWest: 11.03.2011, 15:43:33

  • 0

#5872
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Ну вот и у меня дошли руки до шумлизоляции, верней сам не шумил, мне сделали.

Женьк ты как всегда... почему то даже и не удивляешь :D

ПыСы: цвет у машинки красявый :rotate:
ПыСы: на дорогах тебя не вижу привет те здеся :kiss:
  • 0

#5873
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Дядь Жень после трактора и обесшумка ?! :laugh: Надоели шумы ?!

да он вообще в наверно в шоке что машины бывают тихие :laugh:
  • 1

#5874
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Женьк ты как всегда... почему то даже и не удивляешь :D
ПыСы: цвет у машинки красявый :rotate:
ПыСы: на дорогах тебя не вижу привет те здеся :kiss:

Иришко...и тебе превед....я сам себе иногда удивляюсь)))


да он вообще в наверно в шоке что машины бывают тихие :laugh:

ага есть такое)))))
  • 0

#5875
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
горит ABS. подскажите как лечится ошибка 52 – Abnormal motor and/or motor relay
на форестере 2004, 2,5 xs
  • 0

#5876
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Поменял тормозную жидкость:залил Motul 5.1 DOT Brake Liquid,приобретенный в Автопилоте.Если раньше машина "вставала колом" при торможении,то сейчас тормозит как-то нет так,свободный ход педали тормоза что-ли стал по ощущениям больше.
Что за хрень? :spy:
  • 0

#5877
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Поменял тормозную жидкость:залил Motul 5.1 DOT Brake Liquid,приобретенный в Автопилоте.Если раньше машина "вставала колом" при торможении,то сейчас тормозит как-то нет так,свободный ход педали тормоза что-ли стал по ощущениям больше.
Что за хрень? :spy:

Нужно хорошенько прокачать систему..прокачивать надо с дальнего заднего колеса.
  • 0

#5878
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Дык прокачали вроде,как и положено с правого заднего колеса,наверное лучше в Достар заскочить,да и колодки на всякий случай проверить :-/
  • 0

#5879
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Дык прокачали вроде,как и положено с правого заднего колеса,наверное лучше в Достар заскочить,да и колодки на всякий случай проверить :-/

тоже дело))))....тормоза они шуток не любят)))
  • 0

#5880
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Заехал в Достар,заменили задние колодки на "оригинальные",купленные там же,стало несколько лучше,посоветовали поюзать немного...Потом заехать :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.