Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#5841
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Форестер американец 1998 г. Проблема. При остановке включаются вентиляторы (оба), но раньше они после некоторого малого промежутка времени отключались самостоятельно, теперь сами не отключаются (только после хорошей перегазовки).

У меня была похожая проблема. Выхлопные газы попадали в систему через пробитую прокладку и, видимо, ухудшали проток в линии датчика температуры. При увеличении оборотов вентиляторы отключались. Однажды поднялся на Чимбулак, машину сразу не глушу и пока переодевался температура ушла в красную зону, прибавил обороты-температура упала. Заглянул в расширительный бачок, при работающем двигателе, увидел пузыри. Сделал на другой день тоже самое, только на холодном двигателе. Пузыри блин! После шлифовки головок и замены прокладок всё ОК.

Прокладки заменены, головки отшлифованы месяц назад на Достаре. Дело в том, что эта проблема была и до замены прокладок, ребята с Достара говорят, что скорее всего забита печка, но мне снимать панель что-то мало хочется
  • 0

#5842
Охотовед

Охотовед
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Подскажите, а на долго хватает этой обработки?

говорили до 5 лет...точного срока не говорили.


Не плохо!
  • 0

#5843
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Всем привет.
Люди добрые помогите. Я сам не субаравод, но вот мой тесть на субаре двигается.
Проблема такая, субару форестер, 2-х литровый, не турбовый, 1997 года не хочет заводиться. началась проблема зимой, прикуривали, пол дня мучались, завели, поменяли свечи, так как они там уже 2 года не менялись, аккумулятор новый втихнули. снова проблемы, не заводится и все, форсунки почистили....в чем проблема..не понятно. Может кто что подскажет????

Попробуйте прочистить дросель и клапан холостого хода. У меня по этой причине как то не заводился. Правда на 2,5 двигле
  • 0

#5844
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
Всем привет
у кого-нибудь может завалялся пульт от штатной сигналки для Forester SG 2003-2004?
наверняка кто-то ставил нормальную сигналку и штатный пульт теперь валяется.
прикупил бы за недорого или в обмен на пиво.

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал shooter: 02.03.2011, 09:09:07

  • 0

#5845
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем привет
у кого-нибудь может завалялся пульт от штатной сигналки для Forester SG 2003-2004?
наверняка кто-то ставил нормальную сигналку и штатный пульт теперь валяется.
прикупил бы за недорого или в обмен на пиво.

Изображение
Изображение

А ты думаешь , что все брелки одинаковы???....думаю нет...частота у всех разная)))..как то перепрограммировать потом же надо
  • 0

#5846
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
канеш надо. процедура известна.
  • 0

#5847
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
недавно такой выкинул из-за ненадобности!
  • 0

#5848
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
жаль. может все же у кого-нибудь до сих пор валяется после установки нормальной сигналки? :)
  • 0

#5849
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Коллеги...научите недалекого пользоваца круизом)))..туплю чота....
расскажите по шагово чо куда фтыкать?))))
  • 0

#5850
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Коллеги...научите недалекого пользоваца круизом)))..туплю чота....
расскажите по шагово чо куда фтыкать?))))


Да все просто... Выезжаете на трассу, включаете кнопку Круиз(на ней засветится лампочка), набираете нужную скорость,
на руле есть рычажок управления круизом. Нажав вниз вы зафиксируете текущую скорость.
Теперь педаль газа можно отпустить.
Этим же рычажком после фиксации скорости можно плавно изменять скорость, нажимая вверх и вниз.
При нажатии на тормоз, установленная скорость сбросится.
Вроде все...
  • 1

#5851
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Коллеги...научите недалекого пользоваца круизом)))..туплю чота....
расскажите по шагово чо куда фтыкать?))))


Да все просто... Выезжаете на трассу, включаете кнопку Круиз(на ней засветится лампочка), набираете нужную скорость,
на руле есть рычажок управления круизом. Нажав вниз вы зафиксируете текущую скорость.
Теперь педаль газа можно отпустить.
Этим же рычажком после фиксации скорости можно плавно изменять скорость, нажимая вверх и вниз.
При нажатии на тормоз, установленная скорость сбросится.
Вроде все...

оо спасиб....а то до меня не доходило, почему скорость сбрасывается)))...много лет назад с брательником на его машине ехали, так у него круиз при нажатии на тормоз не сбрасывался, а наоборот, при установке желаемой скорости когда отпускаешь педаль тормоза машин разгонялся до установленной ренее круизом скорости....тут видать по другому.
  • 0

#5852
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

оо спасиб....а то до меня не доходило, почему скорость сбрасывается)))...много лет назад с брательником на его машине ехали, так у него круиз при нажатии на тормоз не сбрасывался, а наоборот, при установке желаемой скорости когда отпускаешь педаль тормоза машин разгонялся до установленной ренее круизом скорости....тут видать по другому.

если катишься на круизе и нажимаешь тормоз - он не отключается совсем. Под рулем рычажок нужно вверх или вниз (щас точно не помню) нажать и скорость опять возвращается.
Во время круиза, движение рычажка вверх\вниз увеличивает\замедляет скорость на 1 миль\час.
Если нужно быстро кого-нить обогнать, также этим рычажком вверх и держишь - получается "газ в пол" - отпустил - опять прежняя скорость.
Рычажок на себя - скорость сбросилась.

Сообщение отредактировал Borisska: 04.03.2011, 11:57:31

  • 0

#5853
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


оо спасиб....а то до меня не доходило, почему скорость сбрасывается)))...много лет назад с брательником на его машине ехали, так у него круиз при нажатии на тормоз не сбрасывался, а наоборот, при установке желаемой скорости когда отпускаешь педаль тормоза машин разгонялся до установленной ренее круизом скорости....тут видать по другому.

если катишься на круизе и нажимаешь тормоз - он не отключается совсем. Под рулем рычажок нужно вверх или вниз (щас точно не помню) нажать и скорость опять возвращается.
Во время круиза, движение рычажка вверх\вниз увеличивает\замедляет скорость на 1 миль\час.
Если нужно быстро кого-нить обогнать, также этим рычажком вверх и держишь - получается "газ в пол" - отпустил - опять прежняя скорость.
Рычажок на себя - скорость сбросилась.

ну там же может какой то порог есть...если скорость упала ниже какого порога, то скорость не возвращается??..или я путаю????
  • 0

#5854
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
в принципе круиз работает от 50 км\ч. - возможно это и есть тот самый порог возврата скорости - чесно не проверял
  • 0

#5855
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
проверил по трассе сегодня..работает как вы говорите)))...но с порогом срабатывания не ясно(((....тормас жму круиз отключается(((....правда я игрался при скорости выше 40 км в час ..вероятно что порог 50 км в час...надо дальше экспериментировать
  • 0

#5856
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

проверил по трассе сегодня..работает как вы говорите)))...но с порогом срабатывания не ясно(((....тормас жму круиз отключается(((....правда я игрался при скорости выше 40 км в час ..вероятно что порог 50 км в час...надо дальше экспериментировать

не понял, вы круиз включили до 50 км\ч? или после тормоза скорость упала?

З.Ы. AirWest все-таки на форике остановились? поздравляю с приобритением Субару!
  • 0

#5857
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


проверил по трассе сегодня..работает как вы говорите)))...но с порогом срабатывания не ясно(((....тормас жму круиз отключается(((....правда я игрался при скорости выше 40 км в час ..вероятно что порог 50 км в час...надо дальше экспериментировать

не понял, вы круиз включили до 50 км\ч? или после тормоза скорость упала?

З.Ы. AirWest все-таки на форике остановились? поздравляю с приобритением Субару!

Ага спасиб..купил форика)))
по круизу..иду 50 км, включаю круиз, все нормально скорость удерживается, но стоит нажать на тормоз круиз отключается.
  • 0

#5858
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
У меня на Форестере 2003 г.в. отошли уплотнители на двери (те которые держатся на самой двери). Заново прикрепить на пластмассовые держатели не получится т.к. дырочки на уплотнителе порвались, теперь уплотнители свисают и видны снаружи. Нужны новые или б.у. уплотнители. Новые на авторынке я не смогла найти, это удивительно, но такого расходного материала не оказалось. Кто знает, где их можно найти или заказать???
  • 0

#5859
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Думаю заказывать ни к чему. Можно проклеить дырочки, куда вставляются пистоны, вырезать в них новые дырочки, и соединить.Или же или по периметру или в местах крепления посадить на двухстороний скотч, желательно фирмы 3М он самый качественный


Мой вопрос по подключению обогрева зеркал заднего вида Смотрел схему подключения зеркал по мануалу, там питалово идет от обогрева заднего стекла, потом через реле (там 4 контакта) плюс идет на обогрев зеркал, , а потом два минуса от реле, один через обогревы зеркал, другой напрямую, соединяются на КОНДЕНСАТОРЕ обогрева зеркал справа под панелью приборов, и потом этот минус из конденсатора идет на реле зажигания, слева под панелью приборов. Внимание вопрос, что это за конденсатор?

Да кстати, кто-нибудь знает как регулируются ПТФ? американец, 2001, года 2.5 , и также как сделать чтобы ПТФ включались не с главными фарами, а с включением габаритов, то есть раздельно он головных фар

Сообщение отредактировал oleghwang: 07.03.2011, 09:45:50

  • 0

#5860
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мой вопрос по подключению обогрева зеркал заднего вида Смотрел схему подключения зеркал по мануалу, там питалово идет от обогрева заднего стекла, потом через реле (там 4 контакта) плюс идет на обогрев зеркал, , а потом два минуса от реле, один через обогревы зеркал, другой напрямую, соединяются на КОНДЕНСАТОРЕ обогрева зеркал справа под панелью приборов, и потом этот минус из конденсатора идет на реле зажигания, слева под панелью приборов. Внимание вопрос, что это за конденсатор?

Подключить обогрев зеркал можно сделать от реле обогрева заднего стекла, как это делается в большинстве случаях, вот только не пойму, для чего там конденсатор??? для чего???

Да кстати, кто-нибудь знает как регулируются ПТФ? американец, 2001, года 2.5 , и также как сделать чтобы ПТФ включались не с главными фарами, а с включением габаритов, то есть раздельно он головных фар

Тоже интересовался этим вопросом, туманки подключены к цепи реле ближнего света, поэтому реле туманок и включается когда ближний свет всключен, а если вмешаться в схему и переключить цепь туманок на реле габаритов ,то туманки будут работать когда включены габариты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.