Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#5761
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Доброй ночи всем! Стала пинаться коробка на турбо форе 1997 года что может быть, куда можно на диагностику заехать???

смотреть 2 поста выше!
  • 0

#5762
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Сделали мне все.
Впредь буду аккуратнее бордюры переезжать - дорого обходится.
  • 0

#5763
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Сделали мне все.
Впредь буду аккуратнее бордюры переезжать - дорого обходится.


Подробности в студию!

p.S> народ что за манера ? хотим получать быстрые и развернутые ответы , а поделится информацией так не заставишь!
  • 0

#5764
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Доброй ночи всем! Стала пинаться коробка на турбо форе 1997 года что может быть, куда можно на диагностику заехать???

Хорошо с этим в Алматы, у меня аналогичная проблемка, дак тут в Астане в сервисе зарядили 70-90 тыс, не считая зап частей...
  • 0

#5765
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Сделали мне все.
Впредь буду аккуратнее бордюры переезжать - дорого обходится.


Подробности в студию!

p.S> народ что за манера ? хотим получать быстрые и развернутые ответы , а поделится информацией так не заставишь!


Не думал, что могу сообщить что-то важное. Потому не отписался сразу. Но раз нужны подробности.... Подробностей особых не доложу. Заменили мне один соленоид. Не знаю, какой. Могу фотку приложить того, что мне вернули. Стоило это мне 20 000 тг. Времени заняло у них часа два с половиной (точнее, позвонили мне через часа два - два с половиной после того, как я им машину оставил). Машину забрал, ничего не мигает (At Oil Temp), ничего не горит(Check Engine), машина едет хорошо - как до встречи с бордюром.

Нерабочесть соленоида была вызвана тем, что какое-то пластмассовое ухо (или как там оно называется?) слегка повернулось (когда я бордюром прогнул крышку коробки) и порвало проволоку внутри соленоида.

Вот все, что могу более менее умного сообщить.

А, да! Насколько я понял, лучше сначала позвонить по телефону (см. несколько постов назад), который они, возможно, выключают в нерабочее время и записаться, а уже после этого приезжать к ним, когда скажут.

Короче, респект ремонтникам!

Сообщение отредактировал SunShine30: 13.09.2010, 18:49:36

  • 0

#5766
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто
Добрый день Всем!

Хочу приобрести Subaru Forester, где то 2003-2007 года, не подскажите при покупке на что прежде всего обратить внимание? есть ли какие-нибудь нюансы? мне сказали коробку проверить, слабое место в субаду, так ли этО?

Заранее признателен за ответ!

#5767
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Добрый день Всем!

Хочу приобрести Subaru Forester, где то 2003-2007 года, не подскажите при покупке на что прежде всего обратить внимание? есть ли какие-нибудь нюансы? мне сказали коробку проверить, слабое место в субаду, так ли этО?

Заранее признателен за ответ!


вы бы написали откуда будет машина... из пендосии ? тогда проверять придется на всё и сразу - лучше загнать на сервис!

если из европы или местная , то всё как обычно - работу АКПП, звук мотора , динамика разгона + ходовая...

если 2.0 атмо то думаю мотор должен быть живой, если 2.0 турбо то на наличие масла под интеркуллером и в целом состояние машины...
  • 0

#5768
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
а чем машины из пендостана хуже чем из европы и тп? =) те же сомнительные пробеги и обслуживание
  • 0

#5769
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
разные нюансы в двигателях и коробках, из-за которых в наших условиях пиндосы летят быстрее. они также могут быть подвержены коррозии (если везут контейнером через океан)...
  • 0

#5770
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
ну дак а подробней? =) чтобы знать куда копать....
варианта 2. 2004 XS и 2004 XT оба америка =)
  • 0

#5771
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
там есть такая ерунда в виде двух лямбд, которые с нашим бензом летят. а еще забивается каталик от нашего бенза, после его демонтажа вторая лямбда начинает гнать и загорается check.
Часто бывает что начинается коррозия под молдингами, арки крыльев, крылья сами.
очень придирчивы к качеству бензы. почему-то не все переваривают 96-98. тоже загорается check. из-за того что америкоты машину меняют чаще чем масло в коробке, то надо смотреть в каком состоянии коробка.
  • 0

#5772
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

там есть такая ерунда в виде двух лямбд, которые с нашим бензом летят. а еще забивается каталик от нашего бенза, после его демонтажа вторая лямбда начинает гнать и загорается check.
Часто бывает что начинается коррозия под молдингами, арки крыльев, крылья сами.
очень придирчивы к качеству бензы. почему-то не все переваривают 96-98. тоже загорается check.

насчёт лямбд не согласен, как раз таки когда мой форь приплыл из америки на нём уже горел чек, ругался на вторую лямбду, оказалось что она вообще сгнила и заржавела, сделал замену и уже второй год никаких приколов, бенза 92-93, пепелац едет отлично!
  • 0

#5773
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений

там есть такая ерунда в виде двух лямбд, которые с нашим бензом летят. а еще забивается каталик от нашего бенза, после его демонтажа вторая лямбда начинает гнать и загорается check.
Часто бывает что начинается коррозия под молдингами, арки крыльев, крылья сами.
очень придирчивы к качеству бензы. почему-то не все переваривают 96-98. тоже загорается check. из-за того что америкоты машину меняют чаще чем масло в коробке, то надо смотреть в каком состоянии коробка.

А лямбды дорогие, кстати! К примеру, на форестер 2001-года оригиналы стоят 20 и 27 штук тенге соответственно (передняя и задняя).
Не, есть умельцы, кто ставит жигулевские, перепаяв какие-то проводки.... Или врут все?
  • 0

#5774
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
теоретически можно припаять. волюметр от жиги ставят точно знаю :) вот только хз как жиговские сенсоры снимают показания... может они погоду показывают )))

ГрэндХасла, я же говорю что не переваривают 96-98 :) на 92-93 лучше. Наверное и летят чаще из-за большого количества примесей в "высокооктановых" бензах нашего производства
  • 0

#5775
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
ставят насколько я знаю Bosch с десятки, там два провода местами перекидывают и всё. Насчёт показания погоды, там система проста, она замеряет выход с движки и переводит их в вольты, абсолютно на всех машинах используется эта технология. Тут много чего написано про лямбду
  • 0

#5776
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
ну принцип-то я знаю :) вопрос в другом... как они реализовали этот принцип? ))
  • 0

#5777
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
кто реализовал? бош или автоваз? давайте закончим оффтоп или перейдём в ЛС =)
  • 0

#5778
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Доброго времени суток. Помнится выкладывали отчет как часы починить в форике, какую-то деталь припаять, но было это давно, если знающим людям не трудно, можно в личку написать что да как. Спасибо.
  • 0

#5779
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Расскажите пож-та о форике от 2003 года выпуска америкота. Здесь они дороговато стоят. на предыдущие посты не было внятного ответа.
Ищу в америке.. 2.5 объемом. раньше была бмв. решил приобрести форестер по горам матаца, как он у нас себя ведет если он маерикот?
что с обслугой запчастями, часто ли требует ремонта?
за ранее блогадарен.
  • 0

#5780
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Доброго времени суток. Помнится выкладывали отчет как часы починить в форике, какую-то деталь припаять, но было это давно, если знающим людям не трудно, можно в личку написать что да как. Спасибо.


В поиск со словом *резистор*
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.