Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#5801
dimashke

dimashke
  • Гость
  • 13 сообщений



а какое давление поставить..и какой буст лучше взять...и где посоветуйте?

Не советую буст поднимать выше 0.9 на стоковом моторе.

Посмотрите Greddy B-Spec II у него есть всё что надо, если финансы позволяют то поищите Apexi


А стоит ли ставить механический...а то на электронный финансов пока нет.....и есть ли другой способ???
  • 0

#5802
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

А стоит ли ставить механический...а то на электронный финансов пока нет.....и есть ли другой способ???


Стоит или нет вопрос риторический...
Механический буст поднимет давку, но будут возникать скачки давления в сторону увеличения тоесть передув, что может привести к болезненным последствиям...

Более того Вам нужно будет купить датчик буста, желательно цифровой что бы избежать дребезжания стрелки, что приведет к немалым затратам...

ИМХО лучше прикупить сразу электронный буст, впереди зима :smoke: к весне накопите и алга!!! :laugh:

Сообщение отредактировал AUS: 21.09.2010, 15:17:27

  • 0

#5803
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Никто себе на ХТ америкота COBB access port не ставил??? потрогать хотел
  • 0

#5804
dimashke

dimashke
  • Гость
  • 13 сообщений



А стоит ли ставить механический...а то на электронный финансов пока нет.....и есть ли другой способ???


Стоит или нет вопрос риторический...
Механический буст поднимет давку, но будут возникать скачки давления в сторону увеличения тоесть передув, что может привести к болезненным последствиям...

Более того Вам нужно будет купить датчик буста, желательно цифровой что бы избежать дребезжания стрелки, что приведет к немалым затратам...

ИМХО лучше прикупить сразу электронный буст, впереди зима :smoke: к весне накопите и алга!!! :laugh:

пасибо большое...будемс капить
  • 0

#5805
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Никто себе на ХТ америкота COBB access port не ставил??? потрогать хотел


Сомневаюсь, что вы тут найдете таких людей.
Далеко не каждый готов выложить 600$ за такую игрушку...
  • 0

#5806
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
кстати что интересно. Коббы начали делать свои девайсы для европейских ЛансерЭВо...думаю и до евросубару доедут. хорошая весчь для тех кто не хочет или не умеет дружить с экуфлешем и тп...
  • 0

#5807
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

кстати что интересно. Коббы начали делать свои девайсы для европейских ЛансерЭВо...думаю и до евросубару доедут. хорошая весчь для тех кто не хочет или не умеет дружить с экуфлешем и тп...


Это конечно шорошая новость для тех у кого АВТО моложе 2004 года, остальным же придется по старинке навешивать доп. оборудование! :smoke:
  • 0

#5808
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
2000 год американец , Наконец-то нашел время и добрался замка задней двери - глючил свет багажного отсека , не работает нормально свет в положении DOOR , то есть контакт ,то нет .К сожалению сам замок оказался неразборный :( ... заклепан в корпусе , там и расположен концевик . Есть ржавчина внутри механизма - добраться нормально не получается , одна надежда что помыть , почистить, смазать , мож и заработает .
  • 0

#5809
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
К сожалению промывка и чистка ,смазка и подгибание доступных контактов не дали должных результатов :weep: . Похоже есть износ замка в горизонтальных плоскостях . Придется скорее всего искать б/у в хорошем состоянии , думаю что новый скорее всего стоит дорого
  • 0

#5810
Nikanor

Nikanor
  • Частый гость
  • 63 сообщений
привет народ, а есть у кого нибудь виды работ, которые проводятся при ТО. ну т.е. там например при 35000 надо делать вот это и вот это, а при 45000 то-то и вот то-то. А то у меня форик 2008 г. пробег 60 000, до этого обслуживал в Самаре(сам из Уральска), но че то теперь слишком накладно выходит гонять ее туда, страховка там и все такое. спасибо заранее
  • 0

#5811
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Все ТО описаны в мануале к автомобилю....
  • 0

#5812
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Недавно стал владельцем Форестера 2008 года 2,5 литра.
В процессе эксплуатации возник вопрос: На панели приборов есть экранчик с часами и расходом топлива. Это просто тупо индикатор среднего расхода топлива или это маршрутный компьютер? Можно ли изменять его показания?
Если можно то как? По нажимал уже все что можно))))
Прошу сильно не пинать, манула нет, в сети найти не могу.

Сообщение отредактировал ZHIVODER_IO: 27.09.2010, 16:12:27

  • 0

#5813
Nikanor

Nikanor
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Все ТО описаны в мануале к автомобилю....

вот в том то и проблема, что мануал не давали, вернее дади, но на английском языке, не было русских в Астана-моторс тогда.
  • 0

#5814
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Поднимаю тему!
  • 0

#5815
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Я понимаю, обидно, многое было потеряно...
Думаю это станет примером для любителей создавать новые темы не воспользовавшись поиском!

Тему поднял, можем продолжить делиться опытом эксплуатации своих Лесников!

Сообщение отредактировал AUS: 25.02.2011, 18:37:42

  • 0

#5816
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
чота пендец какой то (((..только вживашьмся в образ как херяк..и нихера нет(((
это что получается...работаешь работаешь...а потом хозяева конфы просто херят твой труд(((
не согласный я....проще жить тогда сам по себе...
  • 0

#5817
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Зы ..купил я Лесника 2003 года...вот и думаю...начну счас чота творить, а все в пустую(((...опять абгрейдят и обрежут
  • 0

#5818
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
AirWest поздравляю, летом на лесниках поедем на Алаколь вместе :) тоже купил 2001, недельку назад

Сообщение отредактировал oleghwang: 26.02.2011, 03:28:45

  • 0

#5819
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Спасиб!!!
в этом году не получицо туда смотаца((((....буду тут поблизости кататься....
а сейчас в планах сменить ГРМ и хочу качественно сделать антикоррозийную обработку днища и всяких железок.....
  • 0

#5820
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
1997, 2.0, мех
в машинке раздражают 2 вещи:
1. появилось "цыканье" спереди, которое минут через 40 исчезает. С оттепелью становится меньше, на ходовые свойства не влияет
2. После замены стекла лобового дворники болтаются, я даже ключ прикупила, меняла местоположение - нифига, причем диапазон нестабильный - их то в одну сторону закидывает, то так шмякаются внизу, аж подпрыгивают
мальчики, что делать-то? честно говоря, со вторым вопросом никуда не обращалась, а с первым - пока до Достара доехала по пробкам, цыкать перестало
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.