Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#5721
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Тоже вопрос.
Форестер, американец 2008г. Где можно сделать копию чипованного ключа?
В Субару-центре отказались, сославшись на отсутствие какого-то кода на америкосов.

Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 02.09.2010, 13:40:17

  • 0

#5722
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
вы хотите в сантиметрах? зачем?

обычно на упаковке щеток написаны марки и модели авто, на кокотрых она подойдет. Да и сами продавцы подскажут.
  • 0

#5723
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

вы хотите в сантиметрах? зачем?

обычно на упаковке щеток написаны марки и модели авто, на кокотрых она подойдет. Да и сами продавцы подскажут.


Когда себе последний раз брал бескаркасные (у меня паджерик), продавцы не по модели смотрели, а примеряли, вот опять собрался себе брать, подумал супруге на форик тоже все поменять, а какие там размеры фих его знает, надо было утром глянуть, примерные неохота брать, вот как то так. Вот и подумал, может здесь кто точные знает, там кажись, и в дюймах и в сантиметрах идёт.
  • 0

#5724
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
53 см (530 мм, 21 дюйм) и 48 см (475 мм, 19 дюймов) - водительское и пассажирское соответственно.

(с) интернет

Сообщение отредактировал a_askar: 02.09.2010, 14:49:42

  • 0

#5725
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Доброго времени суток. Вопрос старый, машина плохо тянет, а когда газ сильнее давишь то она начинает ехать быстрее и черный дым из выхлопной трубы, с чем может быть связано, откуда копать? Спасибо.
  • 0

#5726
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
черный дым - результат переобогащения смеси. копать в сторону волюметра
  • 0

#5727
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
хочу салон отреставрировать. кто нить делал? 98год, американец. :)
  • 0

#5728
motakuji.68

motakuji.68
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


на моей маркировка TZ103ZJAA-L1,мне предлагают TZ1a3ZK2AA-P7.если я правильно понял то должна подойти.


Да должна подойти!

Нужно только посчитать зубцы, что бы передаточные числа с задним редуктором не разошлись.... :spy:


чтобы зубцы посчитать нужно чтоли редуктор разобрать?
  • 0

#5729
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

черный дым - результат переобогащения смеси. копать в сторону волюметра

Благодарю, будем искать.
  • 0

#5730
bishkek_312

bishkek_312
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Добрый день !

Подскажите плиз где хорошо и по чем (оптимально) ставят сигналку (автозавод) в Алмате ?
Что посоветуете тамагавк или мажик ? Машина Субару форестер 2001 года, 2.5, амерекос.
  • 0

#5731
Pasha_3d

Pasha_3d
  • Гость
  • 37 сообщений

Поднимался два раза на Чимбулак на своем форике американце 99г 2,5 акпп. На крутых подъемах машина "тупит" (ставлю селектор на 2), выше ~2,5к оборотов не набирает едет 20 км/ч, при нажатой педали газа по упора. Никто не знает, это обычное явление или что-то скоро "накроется"?



Привет, у меня такая же штука была, народу полно было в машине, пришлось на 1-е ехать, 20км/ч., а то и того меньше и почти закипел:(
а года два назад вроде легче подымалась:)
  • 0

#5732
Pasha_3d

Pasha_3d
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем привет, такая вот проблема, у меня форик 1998г. американец (2,5) накрылся сигнал, сегодня электрик посмотрел, сказал поменять подушку на руле и ленту :( , на разборе сказали не брать, лучше новую на заказ, подскажите где можно "взять"? завтра поеду еще к одному спецу, может чем поможет...
Вопрос второй, у кого есть крепления на фальшрадиаторную решетку, сверху 4-е и 2 снизу, все обломались, был на разборе на кар сити, толком ни у кого нет, нашел в двух местах по 400-500тг. за ед., а были по 250тг. у кого есть по дешевле? буду признателен
Вопрос третий и последний, нужны часы, что всерху стоят, надеюсь понятно) Кто отзовется по всем вышеперечисленным вопросам буду благодарен, за ранее спасибо :)
  • 0

#5733
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
не слышал ни разу что не стоит брать шлейф на руль БУ... обычно ставят и ездят.
а часов вообще нет или они не работают?? если второе, то часы делаются легко, надо их разобрать и пропаять два или три резистора. там видно что на припое трещины
  • 0

#5734
motakuji.68

motakuji.68
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Всем привет, такая вот проблема, у меня форик 1998г. американец (2,5) накрылся сигнал, сегодня электрик посмотрел, сказал поменять подушку на руле и ленту :( , на разборе сказали не брать, лучше новую на заказ, подскажите где можно "взять"? завтра поеду еще к одному спецу, может чем поможет...
Вопрос второй, у кого есть крепления на фальшрадиаторную решетку, сверху 4-е и 2 снизу, все обломались, был на разборе на кар сити, толком ни у кого нет, нашел в двух местах по 400-500тг. за ед., а были по 250тг. у кого есть по дешевле? буду признателен
Вопрос третий и последний, нужны часы, что всерху стоят, надеюсь понятно) Кто отзовется по всем вышеперечисленным вопросам буду благодарен, за ранее спасибо :)

на баянауле контейнер с пистонами - комплект пистонов на решетку 2100тенге.
  • 0

#5735
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Тоже вопрос.
Форестер, американец 2008г. Где можно сделать копию чипованного ключа?
В Субару-центре отказались, сославшись на отсутствие какого-то кода на америкосов.

У Брянцевых,на Добролюбова 14,делал в июле 2009 года чип на ключ турбофоря 2005 года,год прошел....полет нормальный. :-)
  • 0

#5736
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
я пистоны на базаре Султан-Курган брал (Северное кольцо). 30тг. за штуку.
  • 0

#5737
kenes

kenes
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Тоже вопрос.
Форестер, американец 2008г. Где можно сделать копию чипованного ключа?
В Субару-центре отказались, сославшись на отсутствие какого-то кода на америкосов.

У Брянцевых,на Добролюбова 14,делал в июле 2009 года чип на ключ турбофоря 2005 года,год прошел....полет нормальный. :-)


А Брянцевы и чипами стали заниматься, молодцы! Ключи, замки всегда у них делал, да давно не заезжал, давно ничего не ломается))))
  • 0

#5738
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Форестер 2000 года американец 2,5 на автомате . Подскажите , пжста , не хочется перечитывать весь форум : 2000 года 1) кто - нибудь приобретал привода внутренние дубликатные по 8 килотенге ,как они , или брать дорогой оригинал ? 2) Должны ли в этих годах при включенных габаритах или ближнем свете - гореть лампочки аварийки и подогрева лобового стекла , точнее есть ли у них подсветка - не хочется просто без подтверждения разбирать ? А то по темнякам вчера еле нашел лампочку аварийки , другие мелкие лампочки поменял , похоже и прикуриватель без подсветки , правда заменил вчера лампочку в пепельнице и на показаниях направлений потока воздуха , откручивать патроны лампочек по тяжелой - желателен маленький пинцет , или детские ручки с цепкой хваткой как у взрослого :D .

Сообщение отредактировал жаник66: 08.09.2010, 10:33:49

  • 0

#5739
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
аварийку смотреть по факту, не везде они подсвечивались. обогрев стекла ниразу не видел чтобы не светился :) значит надо проверить лампочку. на прикуривателе тоже есть подсветка, ищите с обратной стороны, крепится также как и на пепельнице. патроны замечательно откручиваются мелкой отверткой... там как раз есть паз под это дело
  • 0

#5740
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

аварийку смотреть по факту, не везде они подсвечивались. обогрев стекла ниразу не видел чтобы не светился :) значит надо проверить лампочку. на прикуривателе тоже есть подсветка, ищите с обратной стороны, крепится также как и на пепельнице. патроны замечательно откручиваются мелкой отверткой... там как раз есть паз под это дело

Аварийку гляну потом как руки дойдут - снимать придется кнопку ..., тока надо понять как она снимается . А подогревы что в середине - который заднего стекла , лампочка загорается только после того как нажимаешь на срабатывание . И второй обогрев - лобового стекла (которая стоит слева от руля ) кажись тоже без подсвета , лампочка загорается только на срабатывание только после того как нажмешь .... Только поэтому хочу уточниться , чтобы почем зря не ломать . Прикуриватель , точнее его гнездо точно без посветки , приходят два проводка , и намека кажись на лампочку не нашел ... А в пепельнице точно поменял , точнее над ней

Сообщение отредактировал жаник66: 08.09.2010, 23:10:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.