Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#5681
russel240

russel240
  • Гость
  • 10 сообщений
ребят подскажите пожалуйста,у меня форик 98г,американец,проблема в том что горит надпись Check Engine и когда заводишь машину обороты сначала падают до 100 и потом резко вверх и заводится,на паркинге оботоры не падают ниже 1100,на драйве 800????????? заранее спасибо
  • 0

#5682
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
для начала сделайте компьютерную диагностику чтобы считать код ошибки =) обороты высоковаты, возможно надо почистить дроссельную заслонку и клапан холостого хода.
  • 0

#5683
russel240

russel240
  • Гость
  • 10 сообщений
спасибо,завтра буду компьютерную диагностику делать вот и узнаю что там,но правда буквально месяц назад чистил клапан холостого хода...
  • 0

#5684
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Tuk-tuk
я когда выбивал каталик с мастером поговорил на счет защиты, говорит привези метал 3 мм я тебе за 6000 сделаю защиту включая коробку. Это тут в Астане.

Сообщение отредактировал Stor: 16.08.2010, 15:21:13

  • 0

#5685
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

Tuk-tuk
я когда выбивал каталик с мастером поговорил на счет защиты, говорит привези метал 3 мм я тебе за 6000 сделаю защиту включая коробку. Это тут в Астане.


ИМХО: для коробки защита по моему будет лишней...
  • 0

#5686
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

ИМХО: для коробки защита по моему будет лишней...


Для АКПП защита боюсь не лишний гаджет...
Поддон плоский и не защищен...

Сам лично видел несколько пропоротых поддонов на Форях, ИМХО для людей кто любит покарабкаться на Форике по горам - защита скорее необходимый атрибут нежели понты...
  • 0

#5687
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
в астане больше защита от грязи и воды, я бывает частенько езжу по грунтовым, нет-нет да задеваешь. Своя пластмаска уже давно порвалась и практически без защиты езжу, грязь аж на капоте.
  • 0

#5688
russel240

russel240
  • Гость
  • 10 сообщений

ребят подскажите пожалуйста,у меня форик 98г,американец,проблема в том что горит надпись Check Engine и когда заводишь машину обороты сначала падают до 100 и потом резко вверх и заводится,на паркинге оботоры не падают ниже 1100,на драйве 800????????? заранее спасибо



сделал компьютерную диагностику оказалось действительно дроссельную заслонку надо чистить или менять не знаю,но где лучше это сделать подскажите пожалуйста???????
  • 0

#5689
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
белый список СТО в помощь.
  • 0

#5690
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Stor спасибо за информацию. Там предлагали, кажется, толщиной в 2 мм. Кстати, она идет сплошная. А где-то в интернете видел, что вырезают щели для дренажа. Чтобы если вода, попадет -стекала. И еще сервисное окошко для замены фильтра вроде отсутствует. Решил пока не делать защиту.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 17.08.2010, 21:57:46

  • 0

#5691
Дождик

Дождик
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Приветы Субаристам :D

Такая ситуация - на Форике 97 г., турбо, плавают обороты, могут в положении Р подняться до 2000 сами по себе... на Д спадают, через какое то время снова то поднимаются, то держатся на уровне 1000 на Д, не ниже.. сегодня появился Чек Энджин, минутку и пропал :smoke: а комп .диагностика без него и на нормально работающий двиг выявит ошибки?
Заезжала в Субару Центр - говорят оставить машину на день, а мне такой вариант не по душе. АВД Гараж (Астана) посоветовали прочистить полностью топливную - в итоге работа + все расходные материалы выйдут в 35 тыс. А я смогу вложить такую сумму только через месяц - два, за это время боюсь принести много вреда своему авто :D почитав предыдущие посты, увидев вроде схожие проблемы - думаю, а что если просто прочистить дрос.заслонку, кхх, и поменять фильтр топливный, может трабла решиться, и выйдет дешевле?... Пожалуйста, помогите советом! только купила машину, полюбила, хочу ухаживать, но пока что финансы не позволяют (( Спасибо заранее!

Сообщение отредактировал Дождик: 18.08.2010, 00:25:14

  • 0

#5692
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
чек энджин не влияет на комп. диагностику. ошибки в память записываются, откуда и считываются компом.
вполне может быть датчик холостого хода.
  • 0

#5693
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
2 Дождик самодиагностикой можно считать код ошибки.

Скорее всего виноват КХХ помыть его вместе с ДЗ и там видно будет, если проблема не ушла то смотреть сам исполнительный механизм КХХ на предмет вмешательств (его очень легко разрегулировать, а вот обратно вернуть не просто)
  • 0

#5694
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
2Дождик: чет вам совсем зарядили с очисткой... там достаточно две-три банки карба и руки... снимаеш воздуховод, тот который идет из интеркуллера, снимаешь бошку клапана и прочищаешь карбом... самому конечно делать это, если руки не набиты на этом, не стоит, но можно съездить в любое СТО и попросить сделать это...
  • 0

#5695
Burchick

Burchick
  • Гость
  • 7 сообщений

Tuk-tuk
я когда выбивал каталик с мастером поговорил на счет защиты, говорит привези метал 3 мм я тебе за 6000 сделаю защиту включая коробку. Это тут в Астане.

Ребята дайте фотки в как выглядит защита. Желательно еще эскизик с размерами
  • 0

#5696
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Огромное спасибо всем за ответы и советы,отзывчивые вы ребята))) теперь будем думать. :weep:
  • 0

#5697
Дождик

Дождик
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Да, спасибо огромное за отзывчивость, если бы не ЦТ-шники ...:rolleyes:
Попробую парня попросить провести самодиагностику, благо рахмет вам, в соседней ветке все подробно расписано! :laugh:
Кстати, *не рекламно* подсказали какое то средство немецкой компании ВЮРТ, что то вроде карбо клинера, никто не пробовал? сказали прочищает топ.сист. от различных загрязнений, расщепляет их может... сорри за оффтоп ))
  • 0

#5698
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
лично не пробовал, но наверное некий аналог обычного карба
  • 0

#5699
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
WURTH это контора которая занимается автохимией. Ассортимент очень большой марка солидная.

Только не вздумайте в бак лить это средство, иначе может стать ещё хуже, выковырять грязь из форсунок потом может и неполучиться.

ЗЫ Добавляю ацетон в бензин для промывки форсунок, эффект классный! попробуйте когда бензина останется литров 10 залейте 1 литр ацетона в бак и катайтесь пока лампочка гореть не начнёт, потом на заправку. Регулярная добавка ацетона и машина заводится легче форсунки чистые.
  • 0

#5700
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Ребята дайте фотки в как выглядит защита. Желательно еще эскизик с размерами

Пока защиту не изготавливали, только обсуждаем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.