Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#5301
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
AUS
ну судя по расходу, если активно, ну т.е. с тапком в пол езжу расход значительно возрастает и до 20 бывает, бензонасос качает. Да и завод в норме, ттт и на холодную и на горячую.
все таки на свечи и воздушник грешу, начну с них, а затем бензонасосом займусь.

Сообщение отредактировал Stor: 10.06.2010, 18:14:55

  • 0

#5302
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

AUS
ну судя по расходу, если активно, ну т.е. с тапком в пол езжу расход значительно возрастает и до 20 бывает, бензонасос качает. Да и завод в норме, ттт и на холодную и на горячую.
все таки на свечи и воздушник грешу, начну с них, а затем бензонасосом займусь.


У меня тоже форик тупить начал после зимы.. Так же пиналась коробка. Собирался уже было ленту подтягивать, да решил попробовать скинуть клемму на ночь. На следующий день машину не узнал - тупизм пропал, тянет как зверь, и коробка больше не пинается.
Может имеет смысл попробовать для начала? (атмо 2.5, 2001г., американец)
  • 0

#5303
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Всем привет.

У меня такая проблемка:
Машина стало плохо заводиться утром, крутит нормально не не схватывает.
Завести получается на с 8-10-й попытки. Как только машины заведётся, если её сразу заглушить, то потом будет заводиться без проблем. Чем холоднее на улице, тем дольше будет заводиться.
Думал топливный, поменял(был грязный), но утром сегодня также плохо заводилась.
Кто что думает?

Subaru Forester 2.0 Turbo Автомат 1997г

Вообщем отогнал машину я на СТО, утром позванили сказали вези бензонасос, старый при проверке замыкал: когда его для проверки подключили, он вначале до 1 поднялся потом постояла стрелка подергалась, потом на 2 перешла и потом на 3. А на новом 5кг показало сразу.

Утром сегодня проверил - завелась с первого разу.
  • 0

#5304
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Народ, всем привет, у друга Forester американец 2001г., стоит резина размерностью 205/70/R15, он хотел клиренс увеличить, подскажите на R16 какие размеры ему подойдут, что бы нигде ничего не задевало и клиренс увеличился....
  • 0

#5305
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Народ, всем привет, у друга Forester американец 2001г., стоит резина размерностью 205/70/R15, он хотел клиренс увеличить, подскажите на R16 какие размеры ему подойдут, что бы нигде ничего не задевало и клиренс увеличился....


215\70\16 должны встать
  • 0

#5306
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

altushka могли перетянуть регулирующие гайки на рейке - попросите СТОшников проверить....

тоже так считаю, у меня была аналогичная проблема, мало того что туго, так еще и обратно руль не возвращался ;) появилось сие после геометрии. заехал на сто настроили все, оказывацца рейку перетенули.
НО теперь такой момент который мне не очень нравится:
при 120-140 км/час руль как будто "плавает" (свободнее становится) это нормальное явление?
  • 0

#5307
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


Народ, всем привет, у друга Forester американец 2001г., стоит резина размерностью 205/70/R15, он хотел клиренс увеличить, подскажите на R16 какие размеры ему подойдут, что бы нигде ничего не задевало и клиренс увеличился....


215\70\16 должны встать


То-есть проблем с задеванием арок и при поворотах не будет?
  • 0

#5308
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Вопрос касательно уровня ATF в АКПП. Как правильно замерять?

Я делаю следующим образом: На холодную, утром - прогрева. машину до рабочей температуры, затем переключаю все режимы АКПП с задержкой по 5-10 сек, ставлю на паркинг и смотрю уровень.

На горячую: все тоже самое, но после езды в умереном темпе 10-15 км.

Теперь сам вопрос: Почему у меня при замере холодного уровня кончик шупа еле касается масла. Однако при замере горячего уровня масло в АКПП становится ровно по верхней риске уровня HOT.
Так должно быть или нужно долить масло, чтобы при холодном замере уроень попадал в диапазон COLD?
  • 0

#5309
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

при 120-140 км/час руль как будто "плавает" (свободнее становится) это нормальное явление?

нет!
  • 0

#5310
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений



Народ, всем привет, у друга Forester американец 2001г., стоит резина размерностью 205/70/R15, он хотел клиренс увеличить, подскажите на R16 какие размеры ему подойдут, что бы нигде ничего не задевало и клиренс увеличился....


215\70\16 должны встать


То-есть проблем с задеванием арок и при поворотах не будет?

у меня стоит 225/60/16, чуть чуть не хватает, чтобы задевались арки) Стандартная размерность 215/65/16. Вообщем 70-ую высоту надо будет померить и тогда вы увидете задевают или нет!
  • 0

#5311
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

То-есть проблем с задеванием арок и при поворотах не будет?

именно!
  • 0

#5312
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Так должно быть или нужно долить масло, чтобы при холодном замере уроень попадал в диапазон COLD?


Моё мнение забейте! Проблем нет, масло имеется - наслаждайтесь ездой! ;)
  • 0

#5313
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
все равно ссыкатно как-то! Вдруг масленное голодание в коробке?
  • 0

#5314
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений
Ребяты, нужны ветровеки на Форестер.
Желательно оригинал
год 97

может посоветуете где взять.

спасибо
  • 0

#5315
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
в карсити видел, по 7000 кажись!
  • 0

#5316
melmisha

melmisha
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Подскажите пожалуйста!! На Суб. Форестер 2007г. американец требуется капот, лобовое стекло и фара передняя справа. Помогите кто знает где можно достать!!
  • 0

#5317
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Подскажите пожалуйста!! На Суб. Форестер 2007г. американец требуется капот, лобовое стекло и фара передняя справа. Помогите кто знает где можно достать!!


Про лобовое в белом списке я выкладывал координаты :smoke:

Про фару спросите у -SB-

Сообщение отредактировал AUS: 14.06.2010, 10:30:30

  • 0

#5318
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Кто знает подскажите!
На форик 2001года резиновый коврик в багажный отсек, где можно приобрести?
  • 0

#5319
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
в карсити, на баяне есть. причем есть и универсальные, которые можно обрезать
  • 0

#5320
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Место, расположение, не подскажешь?
Буду оч признателен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.