Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#5341
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

а как у остальных лесников с этим?

Такая же беда!

Кстати заметил у что у Прадиков тоже так же один в один!
  • 0

#5342
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений


***

Ну ИМХО в стоке автоматный турбофорь есть 16 литров - хоть убейся!

Вот что и говорю...И ищу причину расхода в 20 литров..
Советовали чистить маф, проверить лямбду..Как проверить последнее чесно не знаю...
  • 0

#5343
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
где-то кто-то когда-то говорил, что если масло в коробке передач пениться то это плохо(( или нормально?
и что будет если масло перелить, просто из-за этих пенных остатков не могу понять где уровень, масло налила Декстрон 3 в форик 99г 2,5. не турбовый. налила примерно литр, потому как масло ссальников капает, а я их до сих пор не поменяла, и коробка начинала пинаться, хотя онаи продолжает пинаться((

Сообщение отредактировал Inroli: 23.06.2010, 10:48:54

  • 0

#5344
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений


Всем привет!

Когда я еду по лужам на своем лесном танке 99-го года, то вода из под колес брызгает вперед машины и попадает мне на лобовое стекло... вот например сегодня... резина летняя, дождевая, хорошая (Raodstone). Вот не знаю, нормально это или нет... на Легаси такого не было, вода отлетала в стороны... а как у остальных лесников с этим?

может резину поставили не по направлению движения?т.е. резина не разрезает лужу и как бы "раздавливает " ее?


Нее, резина стоит правильно, дело не в ней... Еслиб резина была установлена не по направлению, то это было бы заметно и при езде по сухой дороге. Машину бы тупо тянуло или бросало из стороны в сторону...
  • 0

#5345
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
А на моем форике на переднем бампере перед колесом стоят небольшие пластиковые брызговики. Наверное, изготовители уже знают давно об этой проблеме. Иначе, зачем перед колесом ставить брызговики.

Если ставить автозавод по давлению масла, наверное, экстремальные температуры (в сторону значительного повышения или понижения) могут влиять на качество автозавода. Поэтому установка по тахометру представляется мне наиболее приемлимым вариантом.

На то, что коробка пинается может влиять и компьютер. Может показать специалистам. А так - всегда слышал , что чем больше декстрона в АКП, тем лучше.
  • 0

#5346
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Если ставить автозавод по давлению масла, наверное, экстремальные температуры (в сторону значительного повышения или понижения) могут влиять на качество автозавода. Поэтому установка по тахометру представляется мне наиболее приемлимым вариантом.


Часто бывает что машина глохнет после полуторосекундного старта зимой, но в вашем случае ваша сигнализация об этом не узнает....
  • 0

#5347
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

А на моем форике на переднем бампере перед колесом стоят небольшие пластиковые брызговики. Наверное, изготовители уже знают давно об этой проблеме. Иначе, зачем перед колесом ставить брызговики.


Пробывали ли вы на скорости скажем 60 км\час влетать в лужу глубиной скажем сантимов 30 и длиной пару метров ? :rolleyes:
  • 0

#5348
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
AUS
рисковый вы человек, в такю лужу на 60 км лучше не залетать.

Про такой случай не скажу, но попадают брызги на лобовое скорее из-за нестоковых дисков и резины не стокового размера.
У меня попадают капли, но и заезжаю я в лужи не на 60 км/ч, и дело даже не в опасении за свое авто, а в простой вежливости, зачем обливать пешеходов и другие машины?

Сообщение отредактировал Stor: 23.06.2010, 14:12:30

  • 0

#5349
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Часто бывает что машина глохнет после полуторосекундного старта зимой, но в вашем случае ваша сигнализация об этом не узнает....


Так требуется же, чтобы машина всегда с пулта заводилась? Или имеется ввиду, что свечи зальет?
  • 0

#5350
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Нет. Имеется ввиду, что зимой при заводе по тахометру, машина может заглохнуть сразу после старта. при опросе состояния будет писать что машина заведена, а по факту просто зажигание включенным остается и все. Сам с этим сталкивался, но пока не переводил сигналку на давление масла
  • 0

#5351
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

У меня попадают капли, но и заезжаю я в лужи не на 60 км/ч, и дело даже не в опасении за свое авто, а в простой вежливости, зачем обливать пешеходов и другие машины?


Ни всегда около луж дежурят пешеходы и другие автолюбители же :laugh:

P.S> есть к примеру у нас в А-Ате по улице Сейфулина под мостом ТЭЦ вечная лужа длиной окола 5 - 7 метров и глубиной порой до полуметра - так вотс зачем я буду сбавлять ход и создавать затор ? :laugh:

А вообще люблю погонять по лужам..... И давно уже заметил что на скокрости вода не разлитается в стороны а как бы имеет вихревой загиб внутрь и всё летит на машину и на лобовое.... как говорится Форик есть кирпич и ни чего с этим не поделаешь! зы )) секта бешеных кирпичей!
  • 0

#5352
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Нет. Имеется ввиду, что зимой при заводе по тахометру, машина может заглохнуть сразу после старта. при опросе состояния будет писать что машина заведена, а по факту просто зажигание включенным остается и все. Сам с этим сталкивался, но пока не переводил сигналку на давление масла


Спасибо! Именно это я и хотел сказать :laugh: :laugh:
  • 0

#5353
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

где-то кто-то когда-то говорил, что если масло в коробке передач пениться то это плохо(( или нормально?
и что будет если масло перелить, просто из-за этих пенных остатков не могу понять где уровень, масло налила Декстрон 3 в форик 99г 2,5. не турбовый. налила примерно литр, потому как масло ссальников капает, а я их до сих пор не поменяла, и коробка начинала пинаться, хотя онаи продолжает пинаться((

масло должно быть в пределах нормального уровня. Перелив создает высокое давление в АКПП. Может также из-за перелива коробка пинаться!
  • 0

#5354
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

А на моем форике на переднем бампере перед колесом стоят небольшие пластиковые брызговики. Наверное, изготовители уже знают давно об этой проблеме. Иначе, зачем перед колесом ставить брызговики.


А какого года кирпич форик?
  • 0

#5355
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
По вину - 2002, но это 2003 модельный год с треугольными фарами ссзади - американец, там многие модели почему-то на год раньше появляются.

А если автозавод стоит по давлению масла - какие могут быть проблемы? Неужели в этом случае будет все гладко не смотря ни на что?
  • 0

#5356
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

А если автозавод стоит по давлению масла - какие могут быть проблемы? Неужели в этом случае будет все гладко не смотря ни на что?

Всё будет зависть от угла кривизны рук установщика в любом случае, просто по датчику давления можно точнее судить - завелся ли мотор, чем по датчику оборотов коленчатого вала.

Вот!
  • 0

#5357
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Купил неделю назад форика, второго уже, так вот, помоему проблема у него с аккумулятором, несколько раз не смог завестись, в последний раз подкурили меня и все норм. Подскажите товарищи пожалуйста, какой аккум надо покупать на SF5 японца 97г.?
  • 0

#5358
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
60-65а/ч
корейские неплохие. к примеру себе ставил год назад Rocket, полет нормальный. зимой без проблем, в жару тоже не парит мозг. завтра вернусь с командировки и проверю как он месяц простоял без заводки. Не думаю что придется искать друзей с крокодилами :laugh: Это так... не реклама, а опыт :spy:
Varta отличные, но дорогие очень. Mutlu неплохие. в свое время у деда на королле стоял. отработал года 3, так и продали машину.
  • 0

#5359
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Mutlu неплохие. в свое время у деда на королле стоял. отработал года 3, так и продали машину.

Ок. спс. У меня вот как раз и Mutlu стоит, там индикатор есть, он показывает что надо дистиллированую воду залить. Но мне кажется что лучше новый купить.
  • 0

#5360
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Ок. спс. У меня вот как раз и Mutlu стоит, там индикатор есть, он показывает что надо дистиллированую воду залить. Но мне кажется что лучше новый купить.


Использую четвертый год аккум AURORA no problem!

Какой Форик на этот раз взял?

Сообщение отредактировал AUS: 25.06.2010, 09:45:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.