Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#5261
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

а вот и ссылочка нашлась: http://subaru-almaty...h...324&start=0

спасибо большое, сейчас мужу перешлю ссылочку, он - умный, разберется
  • 0

#5262
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


а вот и ссылочка нашлась: http://subaru-almaty...h...324&start=0

спасибо большое, сейчас мужу перешлю ссылочку, он - умный, разберется


Ну и как всегда Welcome! :rolleyes:
  • 0

#5263
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Сегодня съездил на диагностику после заезда по колхозу. Потом перед моим отъездом мастер обратил внимание, что двигатель работает нет так. Я ничего такого не слышал. В итоге высянилось, что когда зимой мне меняли воздушный фильр - коробку нормально не закрыли - там снизу была щель. Блин!! :(

Здесь пыль постоянно. Благодаря ветру машина покрываетя ею сразу после мойки через полчаса. Незамедлительно поменял масло, хотя до следующей замены было еще почти 1000 миль. А че я еще мог сделать?
  • 0

#5264
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Tuk-tuk
я тоже как-то зимой укрывал движок и раскрыл корпус воздушника. Пару дней проездил, слышал гул небольшой.
Да пылищи в Астане не меряно, можно ещё дроссель почистить и топливную систему.

Сообщение отредактировал Stor: 05.06.2010, 10:23:45

  • 0

#5265
rus_kokkozov

rus_kokkozov
  • Гость
  • 32 сообщений
Друзья, подскажите, пожалуйста: у меня Форик 2004 года, 2,5 л., когда резко давлю на газ мотор какие-то стуки резкие издает и сразу же исчезают! Что это может быть?
И еще вопрос: можно избавится от лишних звуков в багажнике (скрипы всякие, стуки на кочках) без шумоизоляции? И где можно это сделать? Заранее вам благодарен!
  • 0

#5266
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
можно багажник залить эпоксидкой :-)
а мусор весь и все прочее не пробовал?
  • 0

#5267
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Спасибо, AUS, за ссылки, часы теперь идут, но полностью вернулся звук от колодок(?), несмотря на то, что поменяла на lamda, причем, теперь прослеживается закономерность: чем больше греются колодки, тем он сильнее. Это было в пятницу, когда я немного поколесила по городу в пробках, а потом выехала на трассу. Я уже прямо не знаю, что делать: то ли суппорта менять еще, но, правда, не мазала смазкой для тормозов, о которой выше говорили где-то. А что еще может быть?
  • 0

#5268
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Работу датчика температуры ОЖ проверьте! :rotate:

Его проверить можно самому? или только на СТО?

У меня было тоже самое. Заменили "втягивающий" на стартере. Проблема решена. Рекомендую обратится к электрику или мастеру по стартерам.

Стартер плохо работал(месяца 2 назад), я разобрал почистил, смазал, вроде нормально потом стало.

Вот видео как заводиться:
http://download.file...kz/files/255088

Первый поворот ключа не записался, прокрутило в холостую, даже не схватывало.
Получается машина завелась с шестого раза, потом как завелась - сразу хорошие обороты, потом я заглушил, после того как завилася первый раз - уже заводиться нормально, но ведь машина по идее еще холодная(не прогретая) работала заведённой 5 сек. Но если б на улице было холодно(даже +10 +15) уже заводилась бы намного дольше
  • 0

#5269
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Спасибо, AUS, за ссылки, часы теперь идут, но полностью вернулся звук от колодок(?), несмотря на то, что поменяла на lamda, причем, теперь прослеживается закономерность: чем больше греются колодки, тем он сильнее. Это было в пятницу, когда я немного поколесила по городу в пробках, а потом выехала на трассу. Я уже прямо не знаю, что делать: то ли суппорта менять еще, но, правда, не мазала смазкой для тормозов, о которой выше говорили где-то. А что еще может быть?


Вы протачивали диски накануне, я прав ?

Посмотрите нет ли узора на тормозных дисках ?

P.S> по моим наблюдения lamda достаточно мягкие колодки и у меня от них все диски черные...
я уже однажды перегревал колодки спускаясь с Медео но скрипа не было :)

Сообщение отредактировал AUS: 07.06.2010, 09:19:59

  • 0

#5270
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


Работу датчика температуры ОЖ проверьте! :)

Его проверить можно самому? или только на СТО?

Можно самому - замерьте сопротивление при разных температурах - и поройте в мануале номиналы...
  • 0

#5271
V_l_a_d

V_l_a_d
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Старые тормозные диски совсем "исхудали", решил ставить новые. Кто уже менял, есть ли какие подводные камни при замене, или просто все откручиваем, меняем, закручиваем?
  • 0

#5272
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Вы протачивали диски накануне, я прав ?

Посмотрите нет ли узора на тормозных дисках ?

P.S> по моим наблюдения lamda достаточно мягкие колодки и у меня от них все диски черные...
я уже однажды перегревал колодки спускаясь с Медео но скрипа не было :)

да я их вообще поменяла. Теперь у меня передние и тормозные диски и сами колодки -новые. Сегодня муж заметил, когда я выезжала из двора, что звук был сзади. И по-моему, анализируя историю, звук безобразно сильный, когда зад нагружен, даже немного. И звук-то не колодочный все-таки, а как металл по металлу. Сзади у меня колодки старые, хотя на Достаре мне говорят, что они еще нормальные. Возможно, я ездила две недели спокойно, потому что в последний раз, когда меняли колодки. хотели заменить и задние , все разобрали, а когда приехал Андрей, оказалось, что задних барабанных у них нет, поэтому все аккуратно поставили назад. А потом, когда тормозишь, слышно же по педали - нормально тормозят передние. Скажите, а кроме колодок в задней подвеске что еще вращающееся может так звучать? Кстати, у меня тоже передние диски черные. Когда меня колодки на lamda, диски тормозные были уже новые, и на них были потертости не концентрические, почему-то как ромбики, но Саша мне ничего не сказал на этот счет, я спросила. И еще. Сам процесс торможение в ненагруженном состоянии подразумевает, что вначале тормозят передние же колодки, а потом уже подключаются задние, правильно? А когда машина нагружена - практически срабатывает одновременно. Так вот , сейчас, когда торможу, начальная стадия происходит гладко (ощущения - педальные), а потом - не знаю как назвать - какие-то "вибрации", даже если звука внешнего нет.

Сообщение отредактировал nnok: 07.06.2010, 10:35:06

  • 0

#5273
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
А что вы там смазывать хотите? Между дисками и колодками никакой смазки быть не должно. :)
  • 0

#5274
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

А что вы там смазывать хотите? Между дисками и колодками никакой смазки быть не должно. :)

направляющие. на 15.. какой-то странице есть фотки
  • 0

#5275
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
nnok нужно установить источник свиста всё же для начала, про нагрузку вы практически правы...

вибрацию в педаль тормоза могут давать не только колодки или диск но и проблемы с рулевыми тягами к примеру или же подуставший гелевый саленблок, но тогда правда будет чувстваоваться и вибрация в руле!

у вас Форик атмосферный как я понял и взади стоят не дисковые а барабанные тормоза так ?

возможно проблема в них! думаю вскрыв барабанные будет видно имеет ли место контакт мателл - металл...
  • 0

#5276
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Так вот , сейчас, когда торможу, начальная стадия происходит гладко (ощущения - педальные), а потом - не знаю как назвать - какие-то "вибрации", даже если звука внешнего нет.


А если разогнаться скажем до ста - ста двадцати в руле вибрации нет ?
  • 0

#5277
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений



Так вот , сейчас, когда торможу, начальная стадия происходит гладко (ощущения - педальные), а потом - не знаю как назвать - какие-то "вибрации", даже если звука внешнего нет.


А если разогнаться скажем до ста - ста двадцати в руле вибрации нет ?

при движении на скорости выше 100 - летит без всяких проблем. Сегодня визжало левое переднее колесо,когда приехали домой, точнее - подвизгивало, позвонила Василию в Бурундай - он говорит нужно делать ТО суппортам. Действительно, при резком торможении меня все-таки подтаскивает влево, я сначала думала. что мне показалось, но сегодня тоже было (всего было раза три за 2 недели), наверно, все-таки подклинивают колодки. Эти зверские звуки происходят на маленькой скорости в городе, а когда проедешь пробку и разгоняешься - исчзают, но иногда появляются тииихенькие и при движении. Я сегодня еще книжку почитала про форики и в инернете полазила - так вот там все прописано про смазку суппортов при замене колодок и т.п. смазки всяких разных частей тормозных систем, но ни разу мне ничего не делали, только вынули- вставили

Сообщение отредактировал nnok: 07.06.2010, 21:20:16

  • 0

#5278
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

при движении на скорости выше 100 - летит без всяких проблем. Сегодня визжало левое переднее колесо,когда приехали домой, точнее - подвизгивало, позвонила Василию в Бурундай - он говорит нужно делать ТО суппортам. Действительно, при резком торможении меня все-таки подтаскивает влево, я сначала думала. что мне показалось, но сегодня тоже было (всего было раза три за 2 недели), наверно, все-таки подклинивают колодки. Эти зверские звуки происходят на маленькой скорости в городе, а когда проедешь пробку и разгоняешься - исчзают, но иногда появляются тииихенькие и при движении. Я сегодня еще книжку почитала про форики и в инернете полазила - так вот там все прописано про смазку суппортов при замене колодок и т.п. смазки всяких разных частей тормозных систем, но ни разу мне ничего не делали, только вынули- вставили

в таком случае у вас сама колодка должна стачиваться на одну строну :)

P.S> я не заморачивался когда у меня один тормозной поршень заклинило - поехал и купил б\у суппорт в сборе за 3000 тенге
  • 0

#5279
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Загнал на диагностику на Гёте.
По ходовке, сайленты в хорошем состоянии, а вот стойки стабилизатора заменить надо.
По рулевой пробку sleeve заменить и подрегулировать, рулевые наконечники 240 тыщ и ещё живые, а вот рулевые тяги надо бы.
Стойки с переди поменял сам, пружины оставил родные.
Рулевая стала собраннее, и не гремит.
Мертвые стойки расшатали салон и капот блин, шарнир и крепления капота шумят.

Диагностика показала что свист при движении у меня от тормозных колодок, их теперь надо поменять.

Сообщение отредактировал Stor: 08.06.2010, 18:38:19

  • 0

#5280
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Ну мои поздравления Stor ! :-) Всё не так страшно как казалось :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.