Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#5321
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
точно сказать не могу. вроде как в карсити заходишь слева 3 ряд что ли. там сразу у лестницы слева. там еще всякие ветровики, мухобойки и пр. там один раз видел. да еще не мало по бутикам видел
  • 0

#5322
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Приветствую всех!
На данный момент еще не являюсь обладателем субару форестера, но уже давно к нему присматриваюсь. Хотелось бы узнать у форестероводов:

1) есть ли проблемы в обслуживании(наличие запчастей, СТО в Астане) ?
2) есть ли какие либо фирменные "болячки" ?
3) стоит ли брать турбовый ?
4) какой расход бензина на 2х литровых, какой на 2,5 ?

сейчас являюсь владельцем камри 25, 2001 года, американец. Хотелось бы машину повыше, 4Вд желательно, форестер в самый раз подходит по размерам, клиренсу, внешнему виду.

Заранее благодарю всех за ответы.
  • 0

#5323
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

2) есть ли какие либо фирменные "болячки" ?

до 99 года было маслянное голодание 4 цилиндра, соответственно у многих он стучит, хотя говорят если лить хорошее масло то ниче не будет

3) стоит ли брать турбовый ?

смотря с какими намерениями, многие берут атмо, типо топить не буду, а потом жалеют что не взяли турбо...

какой расход бензина на 2х литровых, какой на 2,5 ?

2 литра - 11-12л
2.5 - 14-16л
  • 0

#5324
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Хотелось бы узнать у форестероводов:

1) есть ли проблемы в обслуживании(наличие запчастей, СТО в Астане) ?


В Астане мне известно два спецмагазина (один на ул.Гёте у вокзала), где, в принципе, основное есть. На рынке видел пару мест. Я имею в виду расходники. Мастера по Субару тоже есть. Могу подсказать, если что. А так, всё делают, даже АКПП.

2) есть ли какие либо фирменные "болячки" ?


Я не шибко шарю, но на моём 2,5, 2002/2003 гв. сразу после покупки шлифовали головки, ибо "потели". Правда, делал машину в Алмате, готовил полностью. Проблемы были зимой и то по мелочам. В Астане, как я понял, машину проверяют на крепость именно зимой :spy:

3) стоит ли брать турбовый ?


У моего брата в Ате такой турбовый на палке. Ощущения, конечно, непередаваемые - ракета. Причём в Астане можно спокойно ездить на механике, ибо в целом достаточно свободно. Но, будучи человеком семейным взял атмо. Торопиться уже некуда. А так, всё от личных пристрастий зависит и ... от кошелька.

4) какой расход бензина на 2х литровых, какой на 2,5 ?

Мне бака (на 2,5) по городу хватает на 250 миль, на трассе расход меньше, но Астана - Боровое - Астана бака хватало (500 км) при 120 км в час.


В целом, машина неплохая. Единственное, нужно смотреть, чтобы была не запущенная. Мастера говорят, что в часто попадаются машины в плохом состоянии. Для Астаны очень неплохо, что для зимы, что для поездки за грибами. В брод через реку тоже переправлялись, нормально.
Говорят, что нужно лить только хорошее масло (лью Мотюль, очень дорого выходит), и с бензой нельзя экономить.
  • 0

#5325
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

Кто знает подскажите!
На форик 2001года резиновый коврик в багажный отсек, где можно приобрести?


На баяне где то на третем-четвертом ряду ближе к середине есть парочка точек. Сам там покупал универсальный, за тыщ 5 или 6, точно не помню. Обрезал лишнее и усе. очень доволен что купил, ниче не марается :spy: Резина хорошая, толстая
  • 0

#5326
Yustus

Yustus
  • Гость
  • 32 сообщений
КТо подскажет должна ли быть какая-нить сетка в багажном отсеке у форика, чтобы все держала на местах? А то при резком повороте все что есть в багажнике катится из одной стороны в другую. Если есть такая, то где ее взять можно?
  • 0

#5327
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Yustus
да, должна быть, под неё крепления есть, однако у меня тоже нету с японии пришла без сетки.
  • 0

#5328
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Bebecete
1. Смотря какие запчасти, смотря какой год, а так 3-4 магазина есть, как уже говорили выше на Гёте магазин Субару, на Жубанова в Автолэнде, в ТД ДЭН.
На рынке тоже, есть что на Салеме, что в Автогранде.
2. для Астаны завод на морозе (зависит от состояния авто), хотя это скорее общая для всех проблема. И ещё бы отметил что стойки от морозов могут потечь.
3. для езды по городу 2.5, а если хочется драйва то турбованый.
4. 2 литра - 12-13 по городу, 2.5 на литр больше, турбо - 14-...
Все зависит от манеры езды, состояния авто, бензы.
  • 0

#5329
Yustus

Yustus
  • Гость
  • 32 сообщений

Yustus
да, должна быть, под неё крепления есть, однако у меня тоже нету с японии пришла без сетки.


Вот я и подумал также, есть вроде какие-то крепления. Япы же умные - значит должны были предусмотреть. Рахмет, теперь надо найти эту сетку.
  • 0

#5330
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
http://www.subarupar...-cargo-net.html
  • 0

#5331
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений


Yustus
да, должна быть, под неё крепления есть, однако у меня тоже нету с японии пришла без сетки.


Вот я и подумал также, есть вроде какие-то крепления. Япы же умные - значит должны были предусмотреть. Рахмет, теперь надо найти эту сетку.

Просто дело в том, что когда перегонщики пригоняют авто сюда, или во владивосток, там они снимают с машины все что можно снять (коврики, сеточки, чехолчики, всякие прибамбаы) и продают его отдельно как аксессуары за доп деньги :)
  • 0

#5332
twobodies

twobodies
  • Гость
  • 18 сообщений

2) есть ли какие либо фирменные "болячки" ?
4) какой расход бензина на 2х литровых, какой на 2,5 ?



У меня американец 2001г 2,5 расход 13,5. Из фирменных болячек звукоизоляция плохая по крайней мере на моем сзади вечно дребезжит, да и на плохих дорогах шумновато, насколько знаю проблема с лямбдой часто встречается, хотя разок в 10 лет поменять следовало бы "мне". А так масло не жрет, можно любое фирменное как раз таки двигатель не капризный, бензин 92-рой. Проездил два месяца с оторванным карданом, сказали если бы была другая машина то неизвестно чем все закончилось, кардан нашел легко б/у поставил обычный а у меня стоял с гранатой-бегает, даже рассказали случай что без капли масло в коробке к ним приезжали и уезжали))).

Сообщение отредактировал twobodies: 21.06.2010, 09:55:49

  • 0

#5333
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Как пришла жара - мой форик не заводится с пульта на горячую. Начинает уже как бы схватывать, потом глохнет и все.


Спасибо всем за советы. Я извиняюсь, что сразу не написал о решении своей проблемы. Сейчас нет под рукой интернета. Выяснилось, что предохранитель сгорел и и не было заводки на горячуюю из-за того, что неправильно был инсталирован автозавод. Мне все переделали и теперь работает.

Главное - автозавод лучше всего ставить по тахометру.

Есть еще по давлению масла и по генератору. Но лучше- по тахометру.

зы Вчера на Боровое съездили - - блин прохладно там сейчас. Но после городской жары даже приятно. Много россиян, в основном сибярики. Люди купаются, катаются на лодках, великах, ловят рыбу на удочки-донки и спининги.

Кстати, насчет рыбалки - мне один дед сказал, что форестер - это рыбацкая машина. :-) Т.к туда легко влазят удочки, лодка и прочее снаряжение. По автобану Астана-Кокчетав -сити ехал в основном 130-140 км/ч. Иногда - 160 Но все таки форестер на большой скорости кажется легкой машиной, как то страшно, тем более резина мне кажется ненадежной. Поездка в одну стррону - чуть меньше двух часов. Но - по три полосы в каждую сторону, нет грузовиков и автобусов, трафик довольно редкий. Нет перекрестков, все перепендикулярныйе дороги проходят по мостам над автобаном, разрешенная скорость - не больше 110-ти - видел знак. Но ни одного гаишника - решаешь сам как быстро ехать.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 21.06.2010, 17:39:53

  • 0

#5334
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Есть еще по давлению масла и по генератору. Но лучше- по тахометру.


Лучше по давлению масла - это вам любой грамотный установщик объяснит! :rolleyes:
  • 0

#5335
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Дня дорброго)
Превет Сань)
Изза невазможности юзать наш форум, отпишусь тут..
Имеем форь, 2.0 турбо.
Грешу на большой расход...
Стиль езды - динамичный. Автозавод + турботаймер = не больше 20 литров.
Т.е. колеблится от 16 до 20.. Считаю не нормальным..
Заправки..Лил все и везде..На РП расход 16, но тяги нет, пальцы в шоке, Гелиос 20 тяга есть пальцы радуются..
Синойл..не едет и расход огого...
Менял свечи масла фильтра (кроме топливного), чистил дросельную и кхх...
В чем может быть трабл? Куда копать, почему 20 литров...Многие турбо катают ну 16-18 норм, с тапочкой..
Посоветовали прочистить топливную систему..Что из себя представляет, и даст ли резалт...
Еще..Подстукивают гидрокомп-ры..Как с ними бороться? Говорят промывают.,Каким образом?
Спасибо заранее =)
  • 0

#5336
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Изза невазможности юзать наш форум, отпишусь тут..


Изменились религиозные взгляды ? :dandy:

Спасибо заранее =)


Буст задуши до 0.4 :rolleyes:
  • 0

#5337
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Религиозные взгляды одминов в России =))
Нет буста и не было, да и не будет))
Все сток =)
  • 0

#5338
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
Всем привет!

Когда я еду по лужам на своем лесном танке 99-го года, то вода из под колес брызгает вперед машины и попадает мне на лобовое стекло... вот например сегодня... резина летняя, дождевая, хорошая (Raodstone). Вот не знаю, нормально это или нет... на Легаси такого не было, вода отлетала в стороны... а как у остальных лесников с этим?
  • 0

#5339
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Всем привет!

Когда я еду по лужам на своем лесном танке 99-го года, то вода из под колес брызгает вперед машины и попадает мне на лобовое стекло... вот например сегодня... резина летняя, дождевая, хорошая (Raodstone). Вот не знаю, нормально это или нет... на Легаси такого не было, вода отлетала в стороны... а как у остальных лесников с этим?

может резину поставили не по направлению движения?т.е. резина не разрезает лужу и как бы "раздавливает " ее?
  • 0

#5340
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Религиозные взгляды одминов в России =))
Нет буста и не было, да и не будет))
Все сток =)


Ну ИМХО в стоке автоматный турбофорь есть 16 литров - хоть убейся!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.