Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#4481
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Tuk-tuk, спасибо большое. Осмотрев машину, понравилась. С парктроником машинка, очень порадовало. Завтра позоню в Достар, если они работают, то поеду туда на компьютерную диагностику, хочу все проверить.
А вы незнаете клаксон сколько примерно будет стоить починить?
  • 0

#4482
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Zero Cool там в зависимости от проблемы. Ну может в районе 5-ти штук. На Достаре (на Розыбакиева- Сатпаева) электрика нет. У меня в Алма-Ате есть свой электрик, к которому я регулярно обращался. Грамотный дядька. Скромный и трудолюбивый. Место его дислокации - район Розыбакиева - Утепова. Зовут Эдик. Телефон +7-705-275-72-24. Он мне починил АБС, печку - на форестре, делал что-то ещё на предыдущей машине.

Я, конечно, извиняюсь, но парктроник, хороший мафон, сигналка, доп. резина и т.д. - это просто приятный бонус и не более. Пусть это не затмевает глаза при диагностике. Мне кажется, вы горите нетерпением быстрее купить. Мне кажется - главное не спешить - просмотреть варианты, поторговаться и т.д. Это ведь большая покупка :D У вас есть по крайне мере одно очевидное преимущество - машины сейчас продаются с трудом. Но и сильно затягивать - тоже не стоит. Что будет с ценами после 1-го января не совсем понятно. Как никак в Таможенный союз вступаем. ;)

Комп диагностика, если не горит Чек вряд ли что-то покажет. Я лично больше доверяю мастерам.

зы Вчера в Астане был буран. К вечеру дороги превратились в каток. Заметил, что при движении задним ходом АБС вроде как не срабатывает. Кто-нибудь пробовал резко тормозить на сколькзой поверхности при движении задним ходом?
  • 0

#4483
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Tuk-tuk, спасибо, обращусь к нему.
Вот как раз хочу до НГ взять машинку, т.к. чувствую что после цены возрастут.
  • 0

#4484
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Не за что участники ЦТ мне тоже много раз помогали. Насчёт повышения цен на машины и фолрестеры в том числе не уверен. В стране с наличкой по-прежнему не очень хорошо. Но то, что после февраля цены на бензин поднимуться - в этом больше вероятности. В России бензин дороже.
  • 0

#4485
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Сегодня ездил смотреть машину.
Кто знает, сколько будет стоить починить сигнал(клаксон), не работает почему-то, надо сделать заклепку вот тут. Решетка отходит слегка.
и еще вопрос, почему горит индикатор подушки безопастности?


Слухай у меня такая же проблема, американец 2001 года после приобретения пропал сигнал, и тоже горел airbag, позже сигнал починили, потом начали копать что с индикацией думали что самого airbag-а нет, оказался на месте.
Смотрели на Достаре, грешили на шлейф оказался целый, в конце концов сказали просто ошибка комьютера, airbag все ещё горит.

Сообщение отредактировал bekzat_bek: 18.12.2009, 19:10:30

  • 0

#4486
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Слухай у меня такая же проблема, американец 2001 года после приобретения пропал сигнал, и тоже горел airbag, позже сигнал починили, потом начали копать что с индикацией думали что самого airbag-а нет, оказался на месте.
Смотрели на Достаре, грешили на шлейф оказался целый, в конце концов сказали просто ошибка комьютера, airbag все ещё горит.

А я в Достаре сегодня забыл спросить про это.
А сигнал за сколько сделали? У кого?
  • 0

#4487
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Есть один электрик, по Байтурсынова между Аитеке и Казбек-би, там раньше Тех осмотр проходили, надпись сохранена. Александр. по цене около 2000тнг. Он там что-то в шлейфе пдпоял и всего делов.
  • 0

#4488
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Ок. Спасибо, если что, съезжу туда.
  • 0

#4489
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
всем привет,
подскажите, при заводе загорается, Check Engine и At Oil Temp после зажигания пропадают. это нормально? или стоит ехать и проверять движок.
и еще, кто нить знает где находится датчик температуры, а то стрелка не показывает температуру. запарила уже :) купил какой то датчик, а найти местоположения не смог :)
  • 0

#4490
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Stor: 20.12.2009, 11:06:17

  • 0

#4491
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Tuk-tuk
дубленка влезла, ну конечно пришлось укладывать. Ничем её не закреплял, капот сам придавливает. Одно замечаение, прошлой зимой пару дней отъездил с разгерметизированным корпусом воздушника, когда уложили неверно, защелки слетели, заметил потому что звучок на оборотах другой стал, и гул появился.
И ещё все таки добил я шланчики омывателя стекол, сломал крепление, опять же из-за подкпотного утеплителя.

Привыкай к такой погоде, ещё морозов особых не было, в прошлом году в конце декабря-январе помнится недели 2-3 ниже -30, грел каждые 2-3 часа.
  • 0

#4492
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
форумачане, нужен совет. Ездил на выходных далееко и по плохой дороге! обратно ехал уже по нормальной, проехав километров 500 остановился...потом машину через минут 10 завел поехал дальше и стало происходить что то непонятное с машиной, ощущение, как будто колесо какое то открученно или не отбалонсированно, при ускорении ее колбасит в разные стороны...при увеличении оборотов до 3000 слышен какой то стук, как будто что то обо что то бьется!! Причем происходит только когда надимаю акселератор, когда накатом наде с горочки обороты сами поднимаются до 3000-3500, то все нормально! колеса все проверил, всё нормально...ну так и ехал потехоньку не поднимая обороты. приехал, высадил пассажиров (3 человека по 100 кг) , разгрузил багажник (50-60 кг) и машина поехала гораздо лучше....но, стоило разогнаться посильнее и опять появилось, правда уже не так сильно но машину все же шатает из стороны в сторону, при этом на руль не отдает ничего!
Вчера -сегодня заезжал на СТО...на первом глядели крутили вертели и ничего не нашли...сделали предположение, что подушки двигателя уже износились и при нагрузке двиг сильно колбаситься да и двиг как то типа легко шевелится весь без особых усилий руками. отключали задок, все равно есть, поэтому грешить на кардан или задний редуктор, думаю, не стоит! на втором СТО сказали, что передние внутренние гранаты. из одной даже смазку раскидало чуток, но сказать, что они болтаются не скажу!!! Вот и дилема теперь...что менять то? сегодня мало кто работает из СТО которые я еще знаю и доверяю диогностике, но и хотелось бы сегодня уже сдедать все! Посоветуйте, может было у кого такое уже! :rolleyes:
машина Forester 2003 года турбо 2.0 автомат

Сообщение отредактировал AntZee: 20.12.2009, 13:05:47

  • 0

#4493
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Мои догадки - просевшая машина, колбасят уставшие шрусы...
Они в нормальном положении чуток вертикально, при нагрузке оне выгибаютсяс колсом вверх...Если сгрузит все нормуль...У меня такое было...заменил привода передние вроде нормуль...
  • 0

#4494
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Мои догадки - просевшая машина, колбасят уставшие шрусы...
Они в нормальном положении чуток вертикально, при нагрузке оне выгибаютсяс колсом вверх...Если сгрузит все нормуль...У меня такое было...заменил привода передние вроде нормуль...

ок спасибо! приму к сведению! есть еще у кого какие варианты?
  • 0

#4495
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Внимательно диагностировать ходовку.
Не уверен что от люфта так может быть, у меня привода передние люфтят рукой чувствуется, но такого поведения нету.

У меня другая проблемка.
Появился свист, без нажатия на пераль тормоза, посвистывает, понятное дело что колесо, даже знаю какое, только не пойму от чего.
Недавно колодки поменял и расточку дисков делал, вот тогда мне и сказали что чего-то не то у меня с подшипником ступицы (делал расточку на станке без снятия дисков) станок гоняли но так и не смогли подстроить, сказали что-то с подпишпином.
Уже больше года катаюсь на скорости не чувствуется, хотя я все по городу, редко за город выезжал, больше 100-120 не разгонял.
Кто что скажет?

Сообщение отредактировал Stor: 20.12.2009, 17:18:08

  • 0

#4496
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Появился свист, без нажатия на пераль тормоза, посвистывает, понятное дело что колесо, даже знаю какое, только не пойму от чего.
Недавно колодки поменял и расточку дисков делал, вот тогда мне и сказали что чего-то не то у меня с подшипником ступицы (делал расточку на станке без снятия дисков) станок гоняли но так и не смогли подстроить, сказали что-то с подпишпином.
Кто что скажет?

У меня такое было, когда новые колодки с трудом влазили в крепления. Из-за этого они задевали диск при отжатой педали тормоза. Подпилил "ушки" колодок напильником, чтобы колодки свободно вставлялись в суппорт и скрип исчез.
  • 0

#4497
Lolka

Lolka
  • Гость
  • 38 сообщений
Субаровцы добрый день или вечер. Я ищу компьютер (который располагается под панелью) на коробку автомат для Forester (американец) 1997 г. Европеец и японец не подходит, пробывали, мозг не так устроен. Помогите найти пожалуйста. Модель компьютера QE 31711 AD 660 A64-000 DIG 7616. Спасибо большое всем кто откликнется и поможет. В долгу не останусь

Сообщение отредактировал Lolka: 20.12.2009, 23:28:36

  • 0

#4498
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
2 Lolka:

На Колесах посмотрите. Там по объявлениям найдете запчасти самые разные и компутер тоже.
  • 0

#4499
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Tuk-tuk, спасибо за ответ. Просто это будет моя первая машинка. Можете посоветовать хорошую СТО, для Субару?


Диагностировал в Автопилоте. Из 3 машин последняя была куплена с перекрестка. Все остальные что видел полные дрова. А шлэйф дорогой если он перебитый! Мой совет ищи 2 валовый движок, с 99 года.
  • 0

#4500
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Сам столкнулся с тем что продованы толком не знают как накладываются года машин в Японии с Европой и Америкой...А так на Омерику очень мало железа....В основном правый руль...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.